Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 55   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ребенок гуляет без мамы.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ладушка
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1658



WWW Награды
« Ответ #30 : 16 Июля , 2008, 01:09:27 »

Я осталась одна в 3 года.
Мы переехали, все работали, а мест в садике не было.
Мне осталяли еду до обеда, у меня были обязанности и ключи от квартиры.
И я справлялась....


Но своих детей я не могу оставить в покое....видимо время не то...
Сообщить модератору   Записан

2do
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62



Награды
« Ответ #31 : 02 Февраля , 2009, 15:47:58 »

Я гуляла одна с 5 лет. Чего только не было: и в лифте застревала, и придурки какие-то обижали... но матушка считала, что прогулка - это святое, а в безопасности детей была как-то глубоко уверена. И о моих приключениях даже не догадывалась.
А я за свою боюсь, конечно. Пыталась оставить ее (7- летнюю) гулять во дворе под присмотром сколько-то знакомых мамочек прошлым летом - но потом поняла, что нам еще рано.  Тоже, кажется, придется с рук на руки мужу передавать. :))
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #32 : 02 Февраля , 2009, 15:50:45 »

2do, и мы с сестрой гуляли. мне 5 было, ей 3. только время другое было... сейчас я даже не представляю как это свою дочку буду отпускать улять одну. когда подрастет
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Дите
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #33 : 03 Февраля , 2009, 00:38:46 »

Начиталась прям страшно... старший сын (почти 7 лет ему) у меня в школу за нашим домом сам ходит, я его из садика до подъезда довожу и стою с коляской смотрю как он в школу бежит, он довольный жутко, что такой самостоятельный, там у них 3 урока и он сам домой идет, раньше везде за ручку с ним ходила, а как второй появился так прям по пословице, раньше весь страх на одного приходился, а теперь на двоих разделился пока за младшего волнуешься, старшему доверять начинаешь, и он, правда, это доверие оправдывает. 
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #34 : 03 Февраля , 2009, 01:26:46 »

Меня оставляли дома одну и в 3 года (при этом в пустой коммуналке), все нормально было. И гулять одна начала до школы еще.
Но вот когда своих выпустить одних - не знаю. Хотя уже года 2 во дворе гуляет самостоятельно ровесник сына, мне как-то не по себе видеть эту картину.
Сообщить модератору   Записан

Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #35 : 03 Февраля , 2009, 09:33:33 »

Я вот тоже боюсь своего отпускать гулять одного....ну наверное не раньше 5-6 лет... Иногда вижу как детки лет 3-4 гуляют самостоятельно и как то не по себе становится, жутко, страшно, а вдруг что!!! Не убьют его, так покалечат....
У моей двоюродной сестры 2 сына, старшему в апреле будет 7 лет (Паша), младшему сейчас 5 (Андрюша). Так вот она одних их начала отпускать 2 года назад... Я была в шоке... У них недалеко от дома находится парк, так в прошлом году мальчишки ушли гулять, вечером Паша пришел один... сказал, что поругался с Андреем и тот убежал. Бегали искали его часа 3-4, потом сообщили в милицию, оказалось, что Андрюшка давно там уже сидит... с мамашки брали объяснение...
А вот в 2007 году отдыхали на базе с семьей в которой мальчику было тогда 10 лет, а девочке чуть больше полутора, так мальчик был настолько серьезным и ответственным по отношению к сестренке, что мама всегда могла их даже в магазин вдвоем отправить и 100% была уверенна в их безопасности. Он и на базе с ней гулял один и покормить ее мог и штаны переодеть...
Сообщить модератору   Записан



Muha
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1367


счастливая мамаша))


Награды
« Ответ #36 : 17 Февраля , 2009, 00:46:58 »

Горошинка, ничего себе погуляли дети....... :shock: :shock:
вот и не знаешь - когда же можно отпускать детей одних? меня саму с сестрой старшей отпускали гулять, когда мне было 4, а сестре 6, и в магазин ходили тоже, но это было то когда! счас ни за что не решусь! ну может будет ей лет 6-7, и чтобы из окна постоянно наблюдать, а как же!!!  :лялька плачет:
Сообщить модератору   Записан

Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #37 : 17 Февраля , 2009, 09:13:51 »

Muha, я своего тож думаю, что буду отпускать одного лет в 5 минимум, да и то буду наверняка из далека шпионить полгода не меньше.
Сообщить модератору   Записан



Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #38 : 17 Февраля , 2009, 10:17:57 »

Девчат, время такое... не то чтобы ты не доверял своему ребенку, просто отморозков полно вокруг.
Все случай из головы не идет - мама шла по улице с 3-летним сыном, ребенка схватил мужик, утащил, изнасиловал. Какое уж там одних отпускать... пьянь везде ходит, укурки всякие и просто нездоровые люди...
Для меня вопроса даже не стоит, до 7 лет под присмотром - это минимум. Это про дочку. Меня другое волнует - парень еще у меня, а с ним как быть? Тоже за ручку водить?
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Muha
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1367


счастливая мамаша))


Награды
« Ответ #39 : 17 Февраля , 2009, 12:07:02 »

Barbarella, вот и меня волнует такой же вопрос - как с мальчиком быть?? вроде за девочку волнение всегда сильнее в этом плане, но мальчик же тоже малыш, и тоже страшно за него.....  :sad:
 а отморозков полно - это точно!! у нас мама в садик вела ребенка, в 7-30 утра, выскочил такой из-за будки трансформаторной, толкнул мамочку, сумку схватил и бежать! ребенок 3,5 г в сторону отлетел, испугался - жуть! :cry: крику и слез было!
и вот задумываешься - отправишь в школу даже уже одного - и с ума тут сойдешь от волнения!!! телефоны отбирают, даже вещи снимают что покрасивее  да поновее!!! были тут случаи в соседней школе.... :sad:
Горошинка, и за нама мама шпионила, рассказывала она! в магазин пошлет - и сама следом. из магазина выйдем - она бегом домой, чтобы раньше нас успеть))) я тоже так собираюсь! ведь и к самостоятельности надо приучать, и страшно.... :lol:
Сообщить модератору   Записан

Остров
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #40 : 17 Февраля , 2009, 13:06:17 »

Девочки, вы что серьезно? про отпускать одного гулять в 5-6 лет?
Моему 6 уже, мысли даже нет чтобы одиного отпустить гулять, в след. году в школу - и то он один не будет возвращаться оттудаю Сейчас абсолютно другое время, в котрое дети не гуляют одни, без взрослых. Я вот даже пока не знаю границу возраста когда смогу его отпустить одного, мне почему то кажется что это никак не раннее 10-12 лет. И то думаю об этом с ужасом
Сообщить модератору   Записан
Яйя
вечный житель
********

Карма: 219
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8155


Бухгалтер-декоратор


Награды
« Ответ #41 : 17 Февраля , 2009, 14:19:05 »

Одного отпускать - категорически нельзя, ИМХО, сейчас уродов полно, да и так - не дай Бог что. Я не знаю как меня отпускали чуть ли не с 3х лет, чего только не было, но мы жили в частном секторе, где каждый друг друга знает и в обиду не даст, и гуляли всегда по 5-7 человек, а тут - хоть пару мамашек из двора знаешь и то хорошо. Подруга свою дочь 13ти лет из школы встречает и если поздно та идет - то и провожает еще. И правильно делает.
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #42 : 17 Февраля , 2009, 14:27:59 »

у меня уже почти все племянники и дети друзей большие. лет до 10  - в школу, из школы...и мальчишек тоже.. на улицу - только во двор, под окнами... а как иначе? ...
Barbarella полностью права.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #43 : 17 Февраля , 2009, 15:05:39 »

Ой, девочки, какие 5-6 лет, о чем вы? У меня старшей 12 лет, так я ее и в школу провожаю, и из школы встречаю. А когда не получается, то она при мне с одноклассницами договаривается, чтобы не одной идти. Учится сейчас во 2 смену, в школу идем - светло еще, но у нас тут появился в районе молодой человек, который любит свои прелести показывать. А вечером, когда уроки заканчиваются, уже темно, а ученики двух соседних обычных школ постоянно подкарауливают наших лицеистов - отбирают деньги, телефоны, просто избивают. Уж молчу про бомжей и больных на голову, которых кругом хватает. Вот и получается, чточуть не до замужества буду за ручку водить, но не из-за того, что она безответственная или несамостоятельная, а из-за обстановки вокруг.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #44 : 17 Февраля , 2009, 18:52:59 »

Остров, у меня в голове тоже именно эта планка, 10-12 стоит. Дальше уже пубертат, будет протест явный.
А еще хотела сказать, что собираюсь целенаправлено формировать круг общения ребенка. Присматриваю близживущих детей, с которыми моя дочь могла бы играть во дворе, приятельствовать, а может и дружить. Контакт с мамами есть ;) Короче как-то так. В наit время были большие дворовые компании, играли во все... сейчас это анриэл, дети и игры-то забыли командные, но т.к. я считаю такое общение очень важным, буду как могу формировать сама.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 55   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 13:20:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 19. smf-srv