Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ребенок гуляет без мамы.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #780 : 14 Декабря , 2014, 20:28:46 »

Про знание города. А все прямо весь город знают? Я знаю те районы, где часто бываю. Например на чмз, чтз приходится бывать крайне редко, так только с картой.  И дети наверное, сначала запоминают свой район, ну и те, куда чаще с ними ездят. Я вот даже не думала специально учить. Когда куда то ездим, попутно говорю какой район, на каком транспорте мы туда поедем.
У нас из класса многие сами ходят, некоторые с первого класса. Причём школа расположена так что практически всем надо дороги переходить как регулируемые переходы, так и нет.
И вечером конечно, я за  встречу детей, днём ещё ладно, но вечером страшно. Сама помню , как в детстве боялась по темноте идти, если родители не встречали. Чаще встречали , а жила я в маленьком тихом городе, и днём конечно же ходили мы одни везде и всюду.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #781 : 14 Декабря , 2014, 20:52:58 »

Одноклассница дочи гуляет одна, в школу, из школы тоже одна. При этом живёт не рядом со школой, идти не очень близко, на транспорте общественном тоже никак, только пешком.  Больше всего меня смущают одинокие прогулки. Но делаю скидку на то, что семья только недавно переехала в Челябинск из маленького областного города, возможно, там это обычная практика. Моя тоже стала проститься с ней погулять, пока боюсь отпускать.
Сообщить модератору   Записан

Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #782 : 14 Декабря , 2014, 22:34:43 »

Кима, а раньше не просила с ней погулять?

Mamashka, я пока также учу.... только по местам, где бываем, но это такая малая часть... места одни и те же..
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #783 : 14 Декабря , 2014, 23:28:23 »

Forever, девочка только в этом году в класс пришла, пока присматривались друг к другу, потом подружились. Вот и стала проситься.
Сообщить модератору   Записан

Pavlin
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 500


Награды
« Ответ #784 : 15 Декабря , 2014, 10:42:29 »

Я сама весь город, включая проулки и частный сектор, не знаю. А зачем девочку этому учить ? Есть места в моем родном городе, по которым действительно только на автомобиле и желательно не одной, но ездить туда и тем более водить своих детей по таким местам я не собираюсь. Ходить пешком в светлое время суток безопасно и полезно всем. Но не каждого ребенка отпустишь одного даже утром.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #785 : 15 Декабря , 2014, 13:15:35 »

Я считаю, надо выучить с ребенком расположение районов, основные магистрали, ключевые точки в каждом районе. Ну и всё. А уж рядом с домом что и где - это рано или поздно само придет.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #786 : 15 Декабря , 2014, 13:36:08 »

Когда стала жить в Челябинске, то удивлялась, что местные одногруппники не знают свой город. За годы студенчества объездила все районы, теперь более-менее ориентируюсь. А с новыми технологиями  еще проще стало.

Карту города что-ли купить, отметить вместе с ребенком все знакомые и посещаемые места, потом ездить и отслеживать перемещения.
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #787 : 15 Декабря , 2014, 13:51:30 »

Когда стала жить в Челябинске, то удивлялась, что местные одногрупники не знают свой город. За годы студенчества объездила все районы, теперь более-менее ориентируюсь. А с новыми технологиями  еще проще стало.

я тоже не понимаю, как местные не знают город )))

Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #788 : 15 Декабря , 2014, 13:57:24 »

Когда стала жить в Челябинске, то удивлялась, что местные одногрупники не знают свой город. За годы студенчества объездила все районы, теперь более-менее ориентируюсь. А с новыми технологиями  еще проще стало.

я тоже не понимаю, как местные не знают город )))


Всю жизнь живу здесь) и всегда удивляло, что не местные так хорошо наш город знают)
Сообщить модератору   Записан

Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #789 : 15 Декабря , 2014, 13:59:01 »

Bombita, видимо местным это неинтересно))))

я свой родной город знаю хуже, чем Че, потому что неинтересно было изучать его, мелкий, скучный городишка :смеется:))))
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Рябинушка
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 668


Награды
« Ответ #790 : 15 Декабря , 2014, 16:46:12 »

Когда стала жить в Челябинске, то удивлялась, что местные одногрупники не знают свой город. За годы студенчества объездила все районы, теперь более-менее ориентируюсь. А с новыми технологиями  еще проще стало.

я тоже не понимаю, как местные не знают город )))


Всю жизнь живу здесь) и всегда удивляло, что не местные так хорошо наш город знают)
Я местная, но горд знаю плохо.
Даже недавно купила карту города большую и стала его изучать)))))) Столько интересного узнала)))))))
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #791 : 15 Декабря , 2014, 17:00:21 »

я местная. город знаю нормуль. почему не знаю. специально интереса не было. просто так сложилось. вечно мне куда-то нужно))))
дети ездят со мной. старший уже ориентируется в автобусах и маршрутках. не считаю это плохой умелкой.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #792 : 15 Декабря , 2014, 17:02:10 »

Когда стала жить в Челябинске, то удивлялась, что местные одногруппники не знают свой город. За годы студенчества объездила все районы, теперь более-менее ориентируюсь. А с новыми технологиями  еще проще стало.

Карту города что-ли купить, отметить вместе с ребенком все знакомые и посещаемые места, потом ездить и отслеживать перемещения.


аналогично
всегда помогаю добраться)))

Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #793 : 15 Декабря , 2014, 18:10:32 »

Помнится, сижу я как-то на остановке (в подростковом возрасте это было), меня один старичок спросил насчет транспорта, типа, что едет туда-то. Я сказала, что не знаю. Он: "Не местная, что ли?" Я: "Местная". Он: "А сколько рек в Челябинске?" А я как раз накануне книжку про названия челябинских улиц листала, ну и ответила, что пять, и все названия отбарабанила. Он с таким уважением на меня посмотрел! :D
Сообщить модератору   Записан

Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #794 : 15 Декабря , 2014, 18:34:04 »

bookmark, вау... я только Миасс знаю)))

хотя в самом городе ориентируюсь неплохо, в отдаленные районы помнится с мужем на машине ездили просто так кататься)... но интереса особого нет почему-то к родному городу( 
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 16:53:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 19. smf-srv