Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Стиральная машина
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нюсик
Гость
« Ответ #30 : 29 Ноября , 2007, 23:21:40 »

меня вот эти вдохновили http://www.mirinfo.ru/cat/list/default.aspx?gr_id=791
насчет сушки- мэй би и портит, но я тоже думаю что ее отключать можно. тем более джинсы в машинке вообще нельзя стирать). зато какая красотень с полотенцами махровыми и постельным бельем-из машинки бац и в шкаф!
рассматриваю вариант сушка над стир.машинкой, правда машинка с вертикальной загрузкой тут уже не подойдет.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #31 : 30 Ноября , 2007, 08:48:19 »

зато какая красотень с полотенцами махровыми и постельным бельем-из машинки бац и в шкаф!
У меня у мамы машинка с сушкой. Бац и в шкаф не получается :D Белье после сушки горячее и влажноватое, если сразу в шкаф, то плесенью покроется. Его после сушки какое-то время сушить надо, с часок как минимум.
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #32 : 30 Ноября , 2007, 12:37:11 »

aveMarina, погадала на кофейной гуще  :2funny: если у тебя мало воды в машине, значит, экономный режим. У всех машин класса А большинство режимов экономные. И большиство машин продается именно А-класса

Катрин, правильно! нужно ждать, когда машина воду сольет. а у вертикальной не надо ждать

Нюсик, если не жалко денег, то конечно сушка не помешает. А для меня лично нет разницы, сколько вещь будет сохнуть; тем более, раз Элен сказала, что "бац и в шкаф" не получается!
Сообщить модератору   Записан

aquaMarine
долгожитель
*******

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


One day I'll fly away. Leave all this to yesterday


Награды
« Ответ #33 : 30 Ноября , 2007, 15:14:18 »

aveMarina, погадала на кофейной гуще  :2funny: если у тебя мало воды в машине, значит, экономный режим. У всех машин класса А большинство режимов экономные. И большиство машин продается именно А-класса

Катрин, правильно! нужно ждать, когда машина воду сольет. а у вертикальной не надо ждать


Натуся-колючка, гадалка  :)
В моей машине есть экономный режим стирки, но я на нем никогда не стираю  :) и малое количество воды не говорит о том, что я пользуюсь экономным режимом стирки. Машина у меня класса В и в ней есть система контроля уровня воды, которая  определяет необходимое количество воды в зависимости от типа и количества загруженного белья.

Когда я в процессе стирки добавляю туда еще вещи, после отключения жду 3 минуты, но не для того чтобы машинка слила воду, тогда бы ей каждый раз после очередного закидывания пришлось бы набирать воду, а мне как следствие слитой воды - добавлять порошок  :idiot2: . Мне кажется что реле времени в машине стоит все-таки для того, чтобы человек не открывал машину во время стирки.
Доказательством тому служит щадящий режим моей машины (шерсть и легкие ткани) - при окончании стирки машина воду не сливает, для того чтобы можно было в ручную потихоньку отжать вещи, либо поставить на щадящий отжим и потом разложить их на горизонтальной поверхности.
Так вот - я мнооого раз забывала про то, что стирка еще не окончена и нужно включить слив воды и щадящий отжим - а подходила и открывала несмотря на машину - вся вода лилась на меня  :2funny:
Так что и с водой машина позволяет открывать дверцу  :)
« Последнее редактирование: 30 Ноября , 2007, 15:31:44 от aveMarina » Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #34 : 30 Ноября , 2007, 15:25:15 »

Так вот - я мнооого раз забывала про то, что стирка еще не окончена и нужно включить щадящий режим - а подходила и открывала несмотря на машину - вся вода лилась на меня  :2funny:

 :idiot2:Какая-то странная у тебя машинка! первый раз такое слышу!
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #35 : 30 Ноября , 2007, 15:33:48 »

Так вот - я мнооого раз забывала про то, что стирка еще не окончена и нужно включить щадящий режим - а подходила и открывала несмотря на машину - вся вода лилась на меня  :2funny:
Так что и с водой машина позволяет открывать дверцу  :)
Машина позволяет с водой открыть дверцу, но только если она выключена. У меня через минуту после выключения (не отключения программы, а именно отключение сети при сохранении программы для дальнейшей стирки) разблокировался замок дверцы (это на старой машине было, на новой не экспериментировала пока) и я докидывала в процессе стирки все что нужно. Вода не лилась, т.к. во время стирки набирается мало воды, а вот во время полоскания полилась бы, воды много, но чаще в это время докидывать ничего не приходится - все уже выстирано.
Сообщить модератору   Записан
aquaMarine
долгожитель
*******

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


One day I'll fly away. Leave all this to yesterday


Награды
« Ответ #36 : 30 Ноября , 2007, 15:36:10 »

Элен, спасибо, что правильно выразила то, что я хотела сказать.

а то мне уж показалось, что меня никак не могут понять, или не хотят понимать :)
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #37 : 01 Декабря , 2007, 14:30:48 »

Так вот - я мнооого раз забывала про то, что стирка еще не окончена, а подходила и открывала несмотря на машину - вся вода лилась на меня  :2funny:

 :shock: у меня не открывается в любом случае, пока воду не спущу. если электричества нет, то есть спец.клапанок для ручного слива...
Сообщить модератору   Записан

Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #38 : 02 Декабря , 2007, 18:51:55 »

:shock: у меня не открывается в любом случае, пока воду не спущу. если электричества нет, то есть спец.клапанок для ручного слива...
Странно... У меня Аристонка была почти 7-летней давности, и то открывалась, когда надо
Сообщить модератору   Записан
Galand
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256



Награды
« Ответ #39 : 12 Января , 2009, 17:56:30 »

Девочки, SOS, в стиральной машине на резинке барабана появились несколько маленьких точек плесени, которые никак не оттираются, хлоркой терла, уксусом тоже. Чем можно вывести эту гадость, пока она не начала расти.
Сообщить модератору   Записан
aquaMarine
долгожитель
*******

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


One day I'll fly away. Leave all this to yesterday


Награды
« Ответ #40 : 12 Января , 2009, 18:33:21 »

Galand, я после каждой стирки протираю сухой тряпочкой, удаляю все остатки воды, чтобы избежать появления этой гадости )))
Сообщить модератору   Записан
Galand
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256



Награды
« Ответ #41 : 12 Января , 2009, 20:35:52 »

aquaMarine,это понятно,мы недавно переехали, и здесь планировка такая, что дверь в ванную постоянно надо закрывать, чтобы пройти на кухню, а открывать обычно забываем, на старой квартире жили , такой проблемы не было, но там ванна всегда открыта была. Тряпочкой протираю, теперь еще остатки воды снизу вручную сливаю, чтоб совсем сухо было. Но боюсь, что расти начнет. Она вообще выводится с резины?
Сообщить модератору   Записан
aquaMarine
долгожитель
*******

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


One day I'll fly away. Leave all this to yesterday


Награды
« Ответ #42 : 13 Января , 2009, 00:01:29 »

Она вообще выводится с резины?

даж и не знаю...
Сообщить модератору   Записан
aquaMarine
долгожитель
*******

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


One day I'll fly away. Leave all this to yesterday


Награды
« Ответ #43 : 13 Января , 2009, 12:20:34 »

а что - и такое бывает??

бывает )) и резинка еще и разрушается под постоянным воздействием воды - если вода там в кармашке застаивается...
Сообщить модератору   Записан
lenks
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #44 : 15 Декабря , 2010, 21:44:27 »

Девочки! Подниму старую темку - а подскажите, существуют в природе стиральные машинки, которые при отжиме не трясутся? Аквалтис тут хвалили за тишину - а как они в отжиме себя ведут?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 10:44:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 20. smf-srv