Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автобусные туры по Европе
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LudmilaB
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 1524



Награды
« : 07 Августа , 2013, 12:32:08 »

Девушки, кто путешествовал по Европе на автобусе? На сколько это утомительно? Мне понравились эти предложения т.к. много всего можно увидеть. Особенно понравились туры без ночных переездов. Вот сижу и размышляю во что это выльется? Надо доехать сначала до Москвы, потом от Москвы до границы.  Виза, мед. страховка, частично экскурсии.... :sad:
Сообщить модератору   Записан
fljura
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


89821011402


Награды
« Ответ #1 : 07 Августа , 2013, 12:38:48 »

Я ездила в Италию, но это было давненько . Тяжеловато, спать не удобно, устаешь.
Сообщить модератору   Записан

Консультации по  ипотеке в СБЕРБАНКЕ
MariaV
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1854



Награды
« Ответ #2 : 07 Августа , 2013, 13:17:18 »

Тоже интересует это теме, послушаю))
Сообщить модератору   Записан

Приют для бездомных животных "КОТОПЁС" (на ЧМЗ)! http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.html   Пристрою животных в надежные руки!
umka02
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163


Награды
« Ответ #3 : 07 Августа , 2013, 13:33:01 »

LudmilaB,я ездила в такие туры. Мне очень понравилось, правда это было года 4-5 назад. Брала тур специально без ночных переездов и чтобы было по несколько дней в крупных городах, например Рим, Ницца, в Венеции целый день пробыли. Гостиницы все были отличными, кроме самой первой в Польше, там вот не понравилось совершенно. Во всех гостиницах был включен завтрак, что тоже было очень удобно. Конечно, в любом случае, такие поездки для тех кто может усидеть в автобусе по полдня иногда и весь день, но посмотреть можно очень много. Экскурсии у нас были хорошими и гидом была девушка просто замечательная. Но мне этот тур посоветовали в турагенстве где работала очень хорошая знакомая и она именно в этот и с этим гидом и сказала ехать.
Я брала сразу всё у них, и билеты до Москвы, и обратно. Вот тяжело конечно приехав в Москву ждать ещё несколько часов до поезда следующего до Бреста. Хочется в душ безумно, но можно выкрутиться и сходить на вокзале конечно.
Денег потрачено было не много, так как девушка гид всегда говорила куда и где и как лучше, это и помогло не потратить всё, что было.
Правда конец поездки был очень омрачен, когда приехав на границу Германия Польша из за аварии на дороге мы опоздали и получается шенгенская виза закончилась и из Германии нас выпускали, а в Польше не впускали. Там на этом посту мы провели сутки практически, то нас отводили в огромную комнату под присмотром огромного количества людей пограничников, то обратно в автобус отводили. Но потом приехал мужчина из посольства и всё разрешилось.
Вот пожалуй это только один и минус был.
Сообщить модератору   Записан
LudmilaB
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 1524



Награды
« Ответ #4 : 07 Августа , 2013, 13:48:04 »

Вот я приглядела тур на 11 дней Краков - Вена - Венеция - Пиза - Флоренция - Рим - Ватикан - Неаполь - Помпеи - Сиена - Верона - Регенсбург.
В общем то туров много.
Сообщить модератору   Записан
umka02
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163


Награды
« Ответ #5 : 07 Августа , 2013, 14:26:35 »

LudmilaB,туров и правда великое множество, тут главное выбрать что больше всего хочется посмотреть. Но мне кажется в любом городе можно найти интересное.
Сообщить модератору   Записан
fljura
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


89821011402


Награды
« Ответ #6 : 07 Августа , 2013, 16:29:29 »

Мы то же в аварию когда попали проторчали пол дня пока все оформляли в итоге не успели посетить Колизей.
Сообщить модератору   Записан

Консультации по  ипотеке в СБЕРБАНКЕ
КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #7 : 02 Октября , 2013, 17:55:34 »

девочки, нужен ваш совет кто был в Париже. Наметилась поездка в Европу в несколько городов, из них в Париже будет 1 день когда предложат следующую экскурсионную программу:

    ВЕРСАЛЬ (20/15 eur) с посещением дворца и парка (от 15 eur)
    ЛУВР с гидом (от 30/20 + вх.билет)
    ФОНТЕНБЛО и русское кладбище Сент Женевьев де Буа (50 eur + вх.билеты в Фонтенбло)
    ДИСНЕЙЛЕНД (проезд + входной билет 69/59 eur)
    МОНМАРТР с гидом (20/15 eur+ 5 eur вх.билет) , о.СИТЕ и ЛАТИНСКОМУ КВАРТАЛУ (20/15 eur)
    ВО ЛЕ ВИКОНТ (20 eur)
    НОРМАНДИЯ (Руан, Онфлер, Довиль) (55 eur).
    МУЛЕН РУЖ - знаменитое классическое кабаре. Вечерняя программа.

на что из перечисленного стоит поехать? не хотелось бы потратить время и деньги на неинтересную экскурсию.
буду ждать ваших советов. Понятно что на вкус и цвет... но все же))) Еду без ребенка.
Сообщить модератору   Записан
Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #8 : 02 Октября , 2013, 18:31:48 »

КостинаМама, мы были много где там, только в МУЛЕН РУЖ не попали, так как зам бронь и цена просто сумасшедшая, мы ходили в какое то другое кабаре ))))))))))))))))
Во все эти места лучше ехать с Экскурсией, так как, для экскурсий отдельный вход, а индивидуально, там можно и по 3-5 часов в очереди отстоять.
Сообщить модератору   Записан
КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #9 : 03 Октября , 2013, 09:46:57 »

Alinakostina так я и поеду с экскурсией, в каждом городе почти каждый день расписан, а в Париже 3 дня расписаны, а один день -  экскурсионка на выбор. Так вы мне не сказали, куда ехать то?  :)
Сообщить модератору   Записан
Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #10 : 03 Октября , 2013, 12:02:43 »

КостинаМама, тут сложно советовать, во первых от вкусовых пристрастий человека зависит, во вторых, эти места нельзя сравнивать. Но опять же мы там были на Новый год и там был просто аншлаг везде. В Лувре не протолкнуться, к картине с Джакондой было просто не пробраться, в замке Фонтенбло было очень холодно, почему то они экономили на отоплении ))))) Фонтенбло мне чем то напомнило Петергоф, именно сам замок, внутренние комнаты. Монмартр, это большой холм, на вершине холма церковь, и там там по ступенькам в верх долго идти.  Все места что вы перечислили очень разные )))))))))))
Сообщить модератору   Записан
Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #11 : 03 Октября , 2013, 12:06:15 »

КостинаМама, кстати у меня самые яркие воспоминания о Париже, это ночной Париж, днем он обычный, ох и ах у меня не вызывал, а вот ночью мы катались на пароходе по Сенне :smitten: :smitten: :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Теплое_Море
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 1033



Награды
« Ответ #12 : 22 Ноября , 2016, 00:12:46 »

Как жалко, что так мало сообщений в такой интересной темке..
Может, кто- то еще за это время путшествовал и поделится опытом?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 12:15:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 20. smf-srv