Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 156   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ЭКО-ДОМ!!! (домик 3) Сильные мамы! Весна приносит новую жизнь!
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Tanюха
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1566



Награды
« Ответ #1590 : 29 Июля , 2016, 09:04:32 »

сомик, я поняла так, что в трубах они просто застревают, а не прикрепляются...
Сообщить модератору   Записан

Школа: рубашки 122,128 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,701369.0.html
Сапоги резиновые 29,31,33 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,743095.0.ht
сомик
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 146


Награды
« Ответ #1591 : 29 Июля , 2016, 09:09:48 »

сомик, я поняла так, что в трубах они просто застревают, а не прикрепляются...
ну если просто застревают-то по сути должен погибнуть, а не развиваться?
Сообщить модератору   Записан
a.zanoza
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280



Награды
« Ответ #1592 : 29 Июля , 2016, 10:24:59 »

сомик, я поняла так, что в трубах они просто застревают, а не прикрепляются...
Tanюха, оспорю!
В общем лежала я полгода назад после операции в больнице. И со мной лежала женщина после ЭКО, у неё нет обоих труб, но трубы когда обрезают, то делают это не под корень, а несколько мм или см оставляют, так как под самую матку это делать опасно, там проходят вены которые питают матку, и моежт начаться сильно кровотечение. Так вот, у неё после подсадки эмбрион прикрепился именно между маткой и оставшимся мм остатке трубы!!!! для неё это был шок... слава богу операцию провели отлично, и удалили аккуратно этот прижившийся эмбрион и матку сохранили и кровотечения не было. Но после этого врач конечно сказал что на её месте она бы больше не рисковала, так как в другом случае такого прикрепления ей придется удалять матку... Но она все таки очень хочет ребенка и будет ещё пытаться. Поэтому я думаю что навряд ли они там застревают, просто это как то не понятно происходит...
Сообщить модератору   Записан

Большинство людей считают дураками всех, кто думает иначе, аморальными всех, у кого другая мораль и заблудшими всех, кто идёт по своей дорожке.
Теплое_Море
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 1033



Награды
« Ответ #1593 : 29 Июля , 2016, 10:37:36 »

очень часто плодное яйцо именно застревает в трубе. Из-за перегибов/других аномалий, неравномерной выстелки. И будет развиваться пока это не станет проблематично - отсюда же разрывы труб из-за несвоевременной диагностики.
Некоторым девочкам удаляют трубы перед ЭКО.
Сообщить модератору   Записан

Теплое_Море
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 1033



Награды
« Ответ #1594 : 29 Июля , 2016, 10:39:37 »

Скорее всего это сокращение квоты клиник. Чтоб все могли попробовать. Пар очень много стоит в очереди, поэтому и ввели ограничения.
Я видела когда была в протоколе лисбийские пары. Потом были в возрасте , ну лет за 40 точно. Ввели тоже возрастное ограничение. И всем нужен малыш. Одна девушка поразила меня. Вышла с переноса, сигарету в рот и почепала...
Считаю нужны отборы людей не всем подряд нужно давать, отсеивать. Статус проверять так же.
А что значит статус?
Я не замужем, безработная, мужчина мой тоже как безработный (не официально), своего жилья нет, так чисто доли в квартирах, значит не надо квоты?
Я думаю что люди с проблемами в деньгах на эко не пойдут, так как даже если сама процедура бесплатная, то потом остальное - поддержка и контроль крови, все ложиться на пациентов. Да и чтоб сделать его надо кучу анализов сдать, это тоже средства.

Да это понятно... Один например клек*сан или фракс*ипарин всю Б чего стоит + мониторинг

сориентируйте, пожалуйста, в каких пределах может колебаться поддержка? хоть на какие-то цифры настроиться сейчас..
нашал в инете, что Клексан 2 шприца стоят 2200, Фраксепарин 10 шприцов 4200. Сколько их ставят?
Сообщить модератору   Записан

a.zanoza
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280



Награды
« Ответ #1595 : 29 Июля , 2016, 10:45:00 »

Скорее всего это сокращение квоты клиник. Чтоб все могли попробовать. Пар очень много стоит в очереди, поэтому и ввели ограничения.
Я видела когда была в протоколе лисбийские пары. Потом были в возрасте , ну лет за 40 точно. Ввели тоже возрастное ограничение. И всем нужен малыш. Одна девушка поразила меня. Вышла с переноса, сигарету в рот и почепала...
Считаю нужны отборы людей не всем подряд нужно давать, отсеивать. Статус проверять так же.
А что значит статус?
Я не замужем, безработная, мужчина мой тоже как безработный (не официально), своего жилья нет, так чисто доли в квартирах, значит не надо квоты?
Я думаю что люди с проблемами в деньгах на эко не пойдут, так как даже если сама процедура бесплатная, то потом остальное - поддержка и контроль крови, все ложиться на пациентов. Да и чтоб сделать его надо кучу анализов сдать, это тоже средства.

Да это понятно... Один например клек*сан или фракс*ипарин всю Б чего стоит + мониторинг

сориентируйте, пожалуйста, в каких пределах может колебаться поддержка? хоть на какие-то цифры настроиться сейчас..
Теплое_Море, ты ещё не вникала?))) я тут озадачилась этим вопросом в начале июля, дак меня прям прибило так скажем с чем можно столкнуться. Так как после стимуляции обычно плывет гемостаз и коту то для разжижения крови назначают до конца беременности лекарства, а там их в месяц уходил тыс на 3, плюс если проблемы контроль каждые 2 недели на анализ (2.5тыс) плюс с ними на платный прием (1-1,2тыс). Это я только про кровь описала, а ещё идет поддержка до 12 недель в убойных дозах гормона который обычно в ЕБ вырабатывает желтое тело, а в ЭКО желтого тела нет, поэтому до созревания плаценты мы исскуственно его поддерживаем извне, это ещё тыс 2-3 в месяц кому как прописывают, в зависимости от анализов (это тоже платно на гормоны). Потом эту поддержку кому то в 12 недель отменяют, а кому то до 24 недель оставляют, а если 2-ня и то подавно! Так что там ого-го расходы, при том что очень часто с эко лежат на сохранении, а это опять больничный и если не официальная зарплата то и потери в деньгах естественно...
Сообщить модератору   Записан

Большинство людей считают дураками всех, кто думает иначе, аморальными всех, у кого другая мораль и заблудшими всех, кто идёт по своей дорожке.
сомик
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 146


Награды
« Ответ #1596 : 29 Июля , 2016, 10:59:22 »

девочки, расскажите про свои ощущения в удачных протоколах...у меня ни каких признаков(((рано конечно, но от этого грустно...
Сообщить модератору   Записан
Осман
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2178



Награды
« Ответ #1597 : 29 Июля , 2016, 11:02:41 »

Теплое_Море, клексан стоит примерно 2500, там 10 шприцов. Я спрашивала у врача, его не всем назначают и не всегда до конца беременности. По показаниям в общем.
Я вообще заранее все пораспросила, чтобы финансово быть готовой. Потому что мы тоже живем от зарплаты до зарплаты.
Меня сориентировали так: До пункции все препараты по ОМС. Потом может понадобиться Клексан-2500. Дюфастон или другой гормональный препарат 3 таблетки в день 500-550 р. пачка (на неделю). Дивигель примерно 2-3 упаковки-600-700 р. пачка.
Анализ на ХГЧ+прогестерон-800 р., второй раз хгч-430р. Узи 2 раза 1300. А потом она сказала уже в ЖК направим.
Ну это конечно если все без осложнений. Наверное у всех  по разному. Для меня врач такой "путь" прописала. И то он примерный.
Ну и витаминки, конечно, но они и при ЕБ обязательны.
Плюс еще ха криоконсервацию и хранение, в зависимости от центра.
Сообщить модератору   Записан


Раз я знаю, что ты придешь, я могу тебя ждать сколько угодно. (Альбер Камю)
Мы дождались....)))))
a.zanoza
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280



Награды
« Ответ #1598 : 29 Июля , 2016, 11:21:35 »

девочки, расскажите про свои ощущения в удачных протоколах...у меня ни каких признаков(((рано конечно, но от этого грустно...
сомик, у моей подруги как раз вообще ни каких признаков не было, думали пролет! А в итоге 2 чудесные девчушки уже растут) на 7 неделе только она попала в больницу от клексана, небольшое кровотечение было. А так все отлично отходила) Надеюсь у вас тоже все будет супер в этот победный раз!!!
Сообщить модератору   Записан

Большинство людей считают дураками всех, кто думает иначе, аморальными всех, у кого другая мораль и заблудшими всех, кто идёт по своей дорожке.
iraartem
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251



Награды
« Ответ #1599 : 29 Июля , 2016, 11:34:14 »

Теплое_Море,в поддержку кроме клексана могут назначить подколку хгч,мне назначили овитрель,он стоит 2500.У меня на поддержку уже ушло около 8 тыс р..это пока
Сообщить модератору   Записан

a.zanoza
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280



Награды
« Ответ #1600 : 29 Июля , 2016, 11:35:28 »

Я вообще поняла что надо ориентироваться на 10 тыс в месяц примерно, но может и больше выйти((
Сообщить модератору   Записан

Большинство людей считают дураками всех, кто думает иначе, аморальными всех, у кого другая мораль и заблудшими всех, кто идёт по своей дорожке.
a.zanoza
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280



Награды
« Ответ #1601 : 29 Июля , 2016, 11:36:38 »

iraartem, расскажите хоть как у вас дела! на каком этапе сейчас?
Сообщить модератору   Записан

Большинство людей считают дураками всех, кто думает иначе, аморальными всех, у кого другая мораль и заблудшими всех, кто идёт по своей дорожке.
Санечек
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


непременно все будет офигенно!)


Награды
« Ответ #1602 : 29 Июля , 2016, 12:01:53 »

Скорее всего это сокращение квоты клиник. Чтоб все могли попробовать. Пар очень много стоит в очереди, поэтому и ввели ограничения.
Я видела когда была в протоколе лисбийские пары. Потом были в возрасте , ну лет за 40 точно. Ввели тоже возрастное ограничение. И всем нужен малыш. Одна девушка поразила меня. Вышла с переноса, сигарету в рот и почепала...
Считаю нужны отборы людей не всем подряд нужно давать, отсеивать. Статус проверять так же.
А что значит статус?
Я не замужем, безработная, мужчина мой тоже как безработный (не официально), своего жилья нет, так чисто доли в квартирах, значит не надо квоты?
Я думаю что люди с проблемами в деньгах на эко не пойдут, так как даже если сама процедура бесплатная, то потом остальное - поддержка и контроль крови, все ложиться на пациентов. Да и чтоб сделать его надо кучу анализов сдать, это тоже средства.

Да это понятно... Один например клек*сан или фракс*ипарин всю Б чего стоит + мониторинг

сориентируйте, пожалуйста, в каких пределах может колебаться поддержка? хоть на какие-то цифры настроиться сейчас..
нашал в инете, что Клексан 2 шприца стоят 2200, Фраксепарин 10 шприцов 4200. Сколько их ставят?

Это все действительно только по показаниям, и в дальнейшем все зависит только от нас с вами, от наших анализов. Хотя я у Чул*кова спрашивала а как бывает? Он сказал кому то достаточно курс проставить и мониторить время от времени и потом возможно повторить, а кто то и всю Б ставит. Все индивидуально, так же и дозировка у всех своя, соответственно отсюда и цены на препарат (заметьте они разные по дозировкам)...
Мне он выписал до протокола фоли*бер без отмены цена 300 руб (+ мужу) ? сколько пачек уйдет, тромб*овазим 800 ед 1250 руб, кардио*магнил 200 руб, иноф*ерт 800 руб пить 2 месяца-это 4 пачки, после пункции клексан 0,4 2700 руб до хгч и при + хгч без отмены (до хгч это 2 пачки)
Сообщить модератору   Записан
Теплое_Море
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 1033



Награды
« Ответ #1603 : 29 Июля , 2016, 12:16:51 »

девочки, спасибо большое! я примерно сориентировалась на десятку в мес. Когда сдавала гсг, Чулков сказал, что все в норме. Но как поведет себя кровь после подсадки-непредсказуемо.
Санечек, но у вас в мес 3-5 тыс, я правильно посчитала?
сомик, а у вас сейчас в криопротоколе какие траты?
Сообщить модератору   Записан

Санечек
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


непременно все будет офигенно!)


Награды
« Ответ #1604 : 29 Июля , 2016, 12:19:05 »

Теплое_Море, клексан стоит примерно 2500, там 10 шприцов. Я спрашивала у врача, его не всем назначают и не всегда до конца беременности. По показаниям в общем.
Я вообще заранее все пораспросила, чтобы финансово быть готовой. Потому что мы тоже живем от зарплаты до зарплаты.
Меня сориентировали так: До пункции все препараты по ОМС. Потом может понадобиться Клексан-2500. Дюфастон или другой гормональный препарат 3 таблетки в день 500-550 р. пачка (на неделю). Дивигель примерно 2-3 упаковки-600-700 р. пачка.
Анализ на ХГЧ+прогестерон-800 р., второй раз хгч-430р. Узи 2 раза 1300. А потом она сказала уже в ЖК направим.
Ну это конечно если все без осложнений. Наверное у всех  по разному. Для меня врач такой "путь" прописала. И то он примерный.
Ну и витаминки, конечно, но они и при ЕБ обязательны.
Плюс еще ха криоконсервацию и хранение, в зависимости от центра.

Да я бы к этому ещё добавила уколы *хгч 610 руб, крайн*он 2400 руб до хгч 2 пачки, и див*игеля 720 руб
у меня уходит судя по предыдущим протоколам 5,5 упаковок до хгч, т.е примерно 4320 руб, ещё в одном из протоколов назначали виаг*ру 50 мг 3т 1900 руб, ну и + витамины всякие

Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 156   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 00:58:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 21. smf-srv