Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Будущие мамочки зима 15/16- весна 16. Том 10 - ЮБИЛЕЙНЫЙ!!!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #1440 : 11 Марта , 2016, 20:04:13 »

Солнечный ангел, знаете, я первый раз рожала одна, второй с мужем.
И скажу что с мужем намного легче!!! В схватках он меня отвлекал разговорами, время быстрее пролетело. Мне было не так страшно рядрм с ним, а трус я знатный, рыдаю при осмотре на кресле. Когда уже тужились я реально его одного внятно слышала и только его "еще чуть-чуть" верила.
И благодаря присутствию мужа вела себя спокойнее и делала что говорят.
Сам мой муж теперь всем говорит, что надо идти с женой! Поддержать, подержать за ручку и увидеть своего малыша.
Хотя сначала он не хотел, боялся именно что я при нем капризничать больше буду. Но даже врач нам сказала, что он очень не зря приехал и влиял положительно :)

Бояться все равно не перестанете, ну и ладно. Бойтесь, что уж теперь. Я настраивала себя только тем, что роды все равно произойдут, что надо это пережить как-то. И в потугах, когда кажется что между ног арбуз и сейчас лопнешь от напряжения, хваталась за мысль, что чем лучше я буду выполнять команды, тем быстрее все закончится. 
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Nordica
вечный житель
********

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7514



Награды
« Ответ #1441 : 11 Марта , 2016, 20:19:54 »

Пеппи Длинныйчулок, ну у тебя муж врач, хладнокровный)

А я развлекаюсь тем, что пугаю благоверного своим пупком,  который вылез, а если покашлять,  шевелится как живой. Он это то испытание не прошел)))
Сообщить модератору   Записан

Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #1442 : 11 Марта , 2016, 20:27:23 »

Мне муж на родах не нужен. Все ведь люди разные. В минуты слабости предпочитаю быть одна, чтоб не видел никто. Мне даже плакать в присутствии чьем либо стыдно, а уж рожать... Врачи люди посторонние, ко всему привычные, их участие я переживу. А присутствие мужа - нет.
Сообщить модератору   Записан

Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #1443 : 11 Марта , 2016, 20:27:46 »

Nordica, да при чем тут хладнокровие? Муж не заглядывает между ног и самого забористого не видит вовсе. Он стоит около головы, сбоку, это в потугах уже. А пока схватки и ходили, и стояли, и на мячике я прыгала. Все рабочие вопросы, накопившиеся за мое лежание в ОПБ решили :)
Больше всего его напугала игла для эпидуралки))) я то ее не видела, а он говорит длиннющая как спица и с насечками.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #1444 : 11 Марта , 2016, 20:28:41 »

Пеппи Длинныйчулок, как вам удалось выпросить эпидуралку?
Сообщить модератору   Записан

Nordica
вечный житель
********

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7514



Награды
« Ответ #1445 : 11 Марта , 2016, 20:30:07 »

Пеппи Длинныйчулок, больно эпидуралку ставить?
Сообщить модератору   Записан

Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #1446 : 11 Марта , 2016, 20:31:52 »

Каждому свое, мне вот тоже муж не нужен. Я себя прилично вела все 2 раза, но дикое желание прибить мужа не оставляло :-) Был бы со мной, глядишь чем и зафинтила бы :-)

А нам кормилец нужен живой и невредимый :-)
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #1447 : 11 Марта , 2016, 20:32:15 »

Tanich_ka, эммм?? А что, это диковинка?
Я первым делом сказала врачу при знакомстве, что мне точно надо все что можно обезболить.
И потом, когда мы до 4 см дошли - позвали анестезиолога. И с 4х до 8 я прям песни пела и хихикала. Правда тужилась уже наживую, по настоянию врача, а когда головка прорезалась - мне и добавили анестезийки)) шили уже снова небольно.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #1448 : 11 Марта , 2016, 20:33:48 »

Пеппи Длинныйчулок, больно эпидуралку ставить?

Нет. Вобще нет. Сначала же лидокаинчика чтобы местно обезболить.
Мы сейчас попу мне колем - так больнее.
После - тоже ну пару дней я при шевелении место вкола чувствовала - сейчас вобще ничего.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #1449 : 11 Марта , 2016, 20:37:43 »

Пеппи Длинныйчулок, не диковинка, но ставится по показаниям, на усмотрение врача. Если бесплатно рожаешь. По договорённости видимо другие правила)))
Я до сих пор думаю, нужна ли мне договорённость. Как то мне всегда везло на врачей, знакомых и незнакомых.
Сообщить модератору   Записан

Солнечный ангел
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 101


Награды
« Ответ #1450 : 11 Марта , 2016, 20:39:57 »

Пеппи Длинныйчулок, спасибо за поддержку!  За подробное описание! Я в принципе того же мнения, что и вы, а какая я трусиха - кто бы только знал ))))))
Отношения с мужем у нас очень доверительные, много пережили разных моментов за 11 лет, завтра идем к очень хорошему специалисту по совместным родам - она будет обучать обезбаливающему массажу и психологической поддержке в родах.
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #1451 : 11 Марта , 2016, 20:41:26 »

Tanich_ka, то, что по показаниям - это меня предупреждали. Объяснили всю суть т.к. Первые роды были стремительные.
Но тут все шло в умеренном темпе и серединку самую веселую мне обезболили, как раз когда я ахать уже от схваток начала
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Nordica
вечный житель
********

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7514



Награды
« Ответ #1452 : 11 Марта , 2016, 20:45:24 »

Пеппи Длинныйчулок, я думала очень больно,  ты меня обрадовала)
Сообщить модератору   Записан

Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #1453 : 11 Марта , 2016, 20:46:31 »

Солнечный ангел, ну тут да, зависит от семьи, от отношений, от уклада и самой женщины. Мне точно всегда легче, когда любимый рядом.
Мы никак не готовились, я вобщем-то настраивалась идти одна, но когда все началось, я начала звонить и рыдать чтоб он срочно приезжал. И конечно он не мог не приехать.
Но эти первые полтора часа, когда и схваточки-то были фигня, я лежала и рыдала просто от страха и жалости к самой себе. Все же мы не каждый день рожаем,  а первые роды почти стерлись подробностями из памяти, помню только дикую боль и свою истерику. И ждала я именно того же самого.
Но в целом в этот раз все было намного лучше. Я хоть относительно, но соображала что происходит. И в плане боли, только потуги сильно больно, а это всего минут 20-30. И то я долго тужилась, многие быстрее.
« Последнее редактирование: 11 Марта , 2016, 20:51:49 от Пеппи Длинныйчулок » Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #1454 : 11 Марта , 2016, 20:47:56 »

Пеппи Длинныйчулок, я думала очень больно,  ты меня обрадовала)
Серьезно, в попу ношпу и окситоцин больнее, еще и синяки потом.
Я прям пела и плясала на схватках, чувствовала только самые сильные.
Если будет уместно - соглашайся не думая!
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 11:56:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 19. smf-srv