Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Маленькие змейки май-октябрь 2013 (Наша весна 2016)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #1125 : 08 Июля , 2019, 23:18:00 »

Привет, давно здесь не была.По поводу школы на след год думаю постоянно, в садик то с 4 лет стали только ходить, тоде бы через год отдала,но нам на 1 сент будет 8,1 уже

А как вообще, берут в школы в 8,1? Нам по идее в следующем году идти. Но специалисты из центра, где занимаемся, советуют в полные 8 идти. А я не могу нигде найти, до скольки по возрасту должны принимать в первый класс.
 
Сообщить модератору   Записан

OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3273



Награды
« Ответ #1126 : 08 Июля , 2019, 23:23:12 »

НоваяМама,Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам
 
1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте. (
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #1127 : 08 Июля , 2019, 23:33:57 »

Так получается в 8,1 это поздно уже?В школу ведь не имеют право не взять, у дочки в классе пару мальчиков ближе к 9  пошли,старше на год всех.Нам тоже и психологи и преподаватели говорят что в школу рано через год
Сообщить модератору   Записан

OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3273



Награды
« Ответ #1128 : 08 Июля , 2019, 23:46:49 »

LakiSuhi, написано в законе четко:  По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.
« Последнее редактирование: 10 Июля , 2019, 21:17:50 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #1129 : 09 Июля , 2019, 11:56:53 »

LakiSuhi, дак за год созрете. В следующем году нормально все должно быть. Игры должны остаться у ребенка. Главное чтобы ребенок слушал и слышал взрослого, т.е. учителя. год можете спокойно отдыхать.
У сына трое мальчиков через полгода стали адекватно воспринимать занятия, созрели +Работа учителя с ними, хоть и молодая совсем.

Как вариант сходить на пмк. Они дают рекомендации, смотрят что у ребенка развито, что еще нет. Вика так рвется в школу, прям расстраивается что детки из ее группы знают сколько будет 4+4. А она не знает. ( но я смотрю, вообщем то ей не очень интересен ответ, она его забывает сразу. Дак какая школа ей, если она удерживать в памяти не может ответ.
Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #1130 : 09 Июля , 2019, 11:59:34 »

А Вика еще левша. Пишет справа налево ) а буквы считает слева направа.
Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #1131 : 10 Июля , 2019, 16:23:54 »

НоваяМама,Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам
 
1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте. (
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция)

Спасибо. Было такое подозрение.
Сообщить модератору   Записан

ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #1132 : 10 Июля , 2019, 16:40:51 »

Привет, давно здесь не была.По поводу школы на след год думаю постоянно, в садик то с 4 лет стали только ходить, тоде бы через год отдала,но нам на 1 сент будет 8,1 уже

А как вообще, берут в школы в 8,1? Нам по идее в следующем году идти. Но специалисты из центра, где занимаемся, советуют в полные 8 идти. А я не могу нигде найти, до скольки по возрасту должны принимать в первый класс.
 
Отчет возраста в школах идет на 1. 09. Если  вы не хотите ребенка отдавать в 7 лет (считаете, что не готов), вам нужно сходить на ПМПК. Если в решении ПМПК будет написано, что  ребенку рекомендовано еще на год остаться в садике, то в садике ОБЯЗАНЫ вас оставить.
Также, если родители хотят отдать ребенка раньше 6 лет 5 месяцев, то только через ПМПк.

Извините, что влезла, просто у меня это больной вопрос, дочку в 8 лет буду в школу отдавать.
Сообщить модератору   Записан

ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #1133 : 10 Июля , 2019, 16:44:10 »

megalapusik,вы в сентябре в школу?
Мы на след. Год.
Одна не гуляет или со мной или со старшим братом. Думаю телефон нужен, если ребенок один гуляет.
У нас с этим проще. Ориентируемся как у старшего. А у него телефон появился в первом классе, значит у Вики будет тоже в первом классе. Она планшет просит свой, отказываю.
тимка-кимка,не, мы в следующем как все мы тут думаю. Раз родились примерно в одно время.
Я просто пока не готова к ней((((не представляю с кем сидеть будет после школы.Не знаю с кем сидеть будет когда в июле из садика выгонят((
пока вопросов больше чем ответов((
не имеют права из садика выгонять, ребенок может посещать садик по 31.08 включительно
Сообщить модератору   Записан

LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #1134 : 11 Июля , 2019, 01:48:54 »

тимка-кимка,сын тоже левша , пишет справа налево, считает на уменьшение..но стал часто правой рукой ложку держать..пмпк были год назад,хотели в логогруппу,сказали что у нас все норм..вообще сложилось впечатление что комиссия с тяжелыми случаями только помогает, не добьешься, знакомые многие жалуются про работу пмпк.Я наверное к психологу схожу лучше по поводу школы
Сообщить модератору   Записан

НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #1135 : 11 Июля , 2019, 12:05:43 »

ЮвИ, да мне не даже не нужен этот лишний год в садике, и дома бы посидел. Но как потом школа это всё воспримет.

Будем думать.
Сообщить модератору   Записан

тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #1136 : 11 Июля , 2019, 12:28:30 »

ЮвИ, из садика не выгонят, а месяц или 2 недели перед школой нужно ребенку отдохнуть. Со старшим это прошли. Он ходил в августе, как и еще пару человек из его логогруппы, наверно основная масса. Потом психилог посоветовала дать отдохнуть перед школой от коллектива, мы успели 2 недели. Я считаю нормально получилось и да отдых очень нужен был. Это я увидела в октябре-ноябре. Ну или это сыну так перепало.
Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #1137 : 11 Июля , 2019, 13:26:56 »

тимка-кимка,сын тоже левша , пишет справа налево, считает на уменьшение..но стал часто правой рукой ложку держать..пмпк были год назад,хотели в логогруппу,сказали что у нас все норм..вообще сложилось впечатление что комиссия с тяжелыми случаями только помогает, не добьешься, знакомые многие жалуются про работу пмпк.Я наверное к психологу схожу лучше по поводу школы
а мы тоже  ходили на комиссию. Все в норме, но логопед нужен. И в старом садике, приходящий логопед занималась. Сейчас вообще тухло все в новом садике.  Вика букву Р не выговаривает. Тут вариант платНо к логопеду в поликлинику или частно, а бесплатно при ПмПК  . 
 Я не расстраиваюсь что Вике не дали логогруппу, значит можем сами справиться. А есть такие детки, которым это нужнее или родителям не растолковать что деткам нужно больше внимания.
Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #1138 : 11 Июля , 2019, 13:33:11 »

LakiSuhi, комиссия смотрит же как ребенок усваивает материал для его возраста и если не усваивает, то почему. А готовностоь к школе, правильно пишешь, нужно у психолога смотреть.
Подружка свою дочь водила, там заморочки по росту,  психолог все рассказала что ждать следует от ребенка, у которого игровая форма восприятия. Вообщем первый класс они закончили нормально.
Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #1139 : 11 Июля , 2019, 13:41:34 »

ЮвИ, да мне не даже не нужен этот лишний год в садике, и дома бы посидел. Но как потом школа это всё воспримет.

Будем думать.
да нормально воспримет. Детки разные, тут наверно чтоб учитель адекватный был и не тыкал Вам в возраст. 

Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 21:43:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 20. smf-srv