Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рыбные котлеты
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aleksandrin@
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 372



Награды
« : 01 Марта , 2016, 11:30:12 »

Не нашла подобной темы, хочу поделиться рецептом.
Для меня накормить детей рыбой достаточно большая проблема, недавно на одном из форумов попался рецепт, попробовала, результат  - котлеты ели все)))

Оригинальный рецепт:морская рыба (треска, хек, минтай) 1 кг. отварить 5 минут,охладить, очистить от костей и шкуры, размять вилкой мясо. Добавить творог 200гр(мягкий, незерненый), яйцо, соль, перец, специи по вкусу. Если фарш получился жидкий - добавит панировочные сухари или отруби. Сформировать котлеты, обвалять в сухарях и обжарить до золотистой корочки.

Теперь мой вариант. Я взяла 3 замороженные щуки, килограмма на 1,5, отварила, почистила. Поскольку у щук невозможно полностью убрать кости, мясо перемолола на мясорубке. К фаршу добавила пачку творога Первый вкус, 2 яйца, пол банки сметаны, иначе он получался очень сухой, дальше по рецепту). Сделала плоские биточки, половину пожарила, половину заморозила.

Мне понравились)) Вся семья ела, включая нехочух. Часть вечером с гарниром и соусом с зеленью, часть утром бутерами (фишбургерами)))))
Рекомендую.
Сообщить модератору   Записан
Джу-Джулия
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20



Награды
« Ответ #1 : 18 Июня , 2016, 22:30:22 »

Для меня сочетание рыбы и творога не приемлемо. Вот как я делаю рыбные котлеты: 1 банка сайры, слить жидкость размять + отварной рис + яйцо + пошинкованный лук. Формуем котлеты и обжариваем. Очень вкусно.
Сообщить модератору   Записан
Aisal
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12



Награды
« Ответ #2 : 21 Марта , 2018, 03:13:38 »

Я сегодня купила рыбный фарш, завтра буду делать котлеты. Продавщица мне сказала в фарш положить только соль, перец, лук и чеснок. Больше ничего не добавлять, даже яйцо. Попробую, посмотрю какие котлетки получатся.
Сообщить модератору   Записан
Анна Разуваева
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14



Награды
« Ответ #3 : 30 Мая , 2019, 10:45:40 »

в столовой всегда у нас вкусные котлеты рыбные,а вот дома у меня они не получаются. слишком сухие выходят.
Сообщить модератору   Записан
Varja
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


Награды
« Ответ #4 : 05 Апреля , 2021, 21:22:26 »

А я в котлеты добавляю картошку вместо батона и выходит более сочно...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 02:42:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 20. smf-srv