Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Выращивание актинидии.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« : 10 Марта , 2016, 22:46:49 »

Кто-нибудь выращивает актинидии коломикта и агурта вЧелябинске. Хотелось бы узнать какие сорта выращиваются и как ухаживаете.   Я посадил три куста коломикты, две девки и парень. Сорта Доктор Шимановский, Сентябрьская, Адам. Одну зиму пережили нормально, жду весну, хочется убедится, что всё нормально. За два лета немного выросли, но пока ещё не в полную силу. Садил совсем заморышами. Хочется ещё агурту посадить, но не уверен, что будет плодоносить в нашем климате.  Может есть у кого районированный какой сорт.
Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
lora gil
долгожитель
*******

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1239


Акуна матата!!!


Награды
« Ответ #1 : 10 Марта , 2016, 22:54:20 »

Cmesharik,У меня два кустика растут, зимуют нормально, никакого особого ухода, но маленькие ещё, не плодоносили. А у сестры, через дорогу, уже метра по четыре, плодоносят каждый год. Вот жду в СЗ ещё Доктор Шимановский, только не знаю, куда садить)))
Сообщить модератору   Записан
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1739


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #2 : 11 Марта , 2016, 00:06:34 »

У нас тоже три кустика (из Алениных закупок) растут 2 года и пока еще маленькие (1 муж. и 2 жен.). Женские кустики растут неплохо, а вот мужчинка не очень, может быть место неудачное. Посмотрим как выйдет из зимы.
Сообщить модератору   Записан
Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #3 : 11 Марта , 2016, 09:20:09 »

По одному муж и жен актинидии, растут третий год - оч маленькие. выше 20 см не набрали. Хоть и не вымерзают, особо не загибаются, но просто не растут и все... Сорта надо в саду смотреть...
Сообщить модератору   Записан
natko
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 212



Награды
« Ответ #4 : 11 Марта , 2016, 21:09:08 »

У меня за три года выросли примерно на метр, сидели в тени, кот пообгрыз все основные стебли,  много боковых побегов наросло, осенью пересадила на солнце, привязала к арке, жду весну,  может на четвертый год будет урожай киви.
Сообщить модератору   Записан

У меня есть два цветочка сынок Федя и Кристина дочка
lora gil
долгожитель
*******

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1239


Акуна матата!!!


Награды
« Ответ #5 : 11 Марта , 2016, 21:47:19 »

natko,Я, чтобы кошки не вредили, оградила прутики пластиковой сеткой. Научилась на своих ошибках))
Сообщить модератору   Записан
Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #6 : 14 Марта , 2016, 09:03:19 »

natko,Я, чтобы кошки не вредили, оградила прутики пластиковой сеткой. Научилась на своих ошибках))
Читала, что кошки их грызут, но моих мальков все мое трехкошечное стадо игногирует. Может, им достаточно валерьянки и мышей? :)))))))))))
Сообщить модератору   Записан
Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #7 : 12 Апреля , 2016, 00:23:17 »

Сегодня осмотрел свою актинидию. Состояние хорошее, сломанных и погибших веточек не обнаружил. Осенью сделал для неё вот такую решётку, чтобы вилась по ней. Посмотрим как будет расти в этом году. КУстики садил в позапрошлом году замухрышками 10 см , думаю должна уже рвануть в высь.  
Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1739


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #8 : 12 Апреля , 2016, 10:52:33 »

У нас из трех саженцев актинидии  две выглядят очень неплохо а вот третья, которая в тени под сомнением.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6712


ЧМЗ


Награды
« Ответ #9 : 12 Апреля , 2016, 11:15:54 »

у Мадам Пчелкиной :
растет между домом и теплицей( там зазор примерно 100-150см) , сторона дома-южная

Сообщить модератору   Записан
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1739


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #10 : 12 Апреля , 2016, 23:32:44 »

у Мадам Пчелкиной :
растет между домом и теплицей( там зазор примерно 100-150см) , сторона дома-южная


вот здОрово как!!! И как впечатления от ягод? и их количества?
Сообщить модератору   Записан
Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #11 : 14 Июня , 2016, 23:34:38 »

Сегодня осмотрел свои кусты. В этом году два из них уже рванули ввысь, а одна дамочка пока скромно нарастает. На одном кусте обнаружил несколько завязавшихся ягодок. Следующий раз обязательно сфоткаю.
Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« Ответ #12 : 14 Июня , 2016, 23:44:46 »

Cmesharik, а у вас не замерзала по весне? У меня все первые листочки с цветочными бутончиками под заморозок первый попали и не отошли. Выдвинула новые листочки, кое где процвела, но мало. Завязала или нет, не посмотрела.
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #13 : 15 Июня , 2016, 09:33:49 »

У меня тоже листики подморозила... Сейчас заново отрастают. Вообще эта актинидия - тормоз  :-| Сколько лет уже ни то ни се - ни помереть не может, ни вырасти...
Сообщить модератору   Записан
Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #14 : 15 Июня , 2016, 09:55:55 »

Ludmila,  Она у меня рядом с прудом растёт, поэтому под весенние заморозки не попала.
Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« Ответ #15 : 15 Июня , 2016, 11:51:56 »

Полина Т., у меня "мужчина" тоже не очень резвый, нарастает мало. А вот девушки мои (2) очень даже приличные, мощные лианы, та опора им, которую муж придумал, не выдерживает, надо как то укреплять ее.
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #16 : 19 Июля , 2016, 18:10:35 »

В этом году наконец-то актинидии начали по настоящему расти. Побеги выпускают толстенькие и активно вьются по опоре. Видимо процесс  укоренения закончился и растения пошли в рост. На одной девушке висит 5 ягодок, первый урожай. Ждём созревания и дегустации.
Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
Малечка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #17 : 07 Декабря , 2016, 14:30:48 »

Cmesharik, добрый день! Как прошла дегустация ягодок? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
Сообщить модератору   Записан
Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #18 : 07 Декабря , 2016, 22:37:03 »

Cmesharik, добрый день! Как прошла дегустация ягодок? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
  Мои внуки продегустировали без меня, поэтому ничего сказать не могу. Лианы за лето очень хорошо выросли, больше 2х метров в высоту. Думаю на следующий год уже должен быть более серьёзный урожай. Может и мне что -нибудь достанется.
Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #19 : 27 Августа , 2017, 21:59:16 »

Ну вот теперь могу отчитаться о вкусовых качествах актинидии.  Как оказалось у меня два женских куста с разными сроками созревания. На первом кусте ягоды созрели в середине августа. Сам куст более тугорослый и ягод на нём было не слишком много. Созрели достаточно дружно и сразу опали. Земля под кустом замульчирована травой, поэтому ягоды не загрязнились и были сразу собраны. Вкус понравился, особенно детям. Для меня показался пресноватым. А вот на втором кусте, который за прошлый год вымахал до 2,5м в высоту, все ветки усыпаны ягодами, как на крыжовнике, но созрело и упало всего десяток . Их вкус оказался более насышенным. Присутствует лёгкая кислинка и они сладче чем на первом кусте. Думаю первый куст-Доктор шимановский, второй -Сентябрьская. Опылитель у меня Адам.
Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 16:36:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Разбитная 11:33 → новая тема:институт! 3238 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 20. smf-srv