Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Переедание
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nastya
долгожитель
*******

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4437



Награды
« : 29 Сентября , 2007, 13:21:45 »

Нам сейчас уже 1,2. Стали много кушать. Что аж плохо засыпаем. На ночь почти 300 гр. каши съедает!!! Даю меньше начинает кричать что мало. В обед две полные поварежки супа овощного. Утром тоже кашка, а на полдник творожок 100 гр. яблочко четверть, и если не наедается (а он дает обэтом знать) то ещё и суп  грамм 100. Сколько в его возрасте норма? Чем грозит переедание? Кефир не пьем и молоко тоже, раньше на ночь давали смесь....сейчас он и её перестал есть.
Сообщить модератору   Записан
Nastya
долгожитель
*******

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4437



Награды
« Ответ #1 : 29 Сентября , 2007, 13:22:45 »

Режим питания......Кто и как его соблюдает и нужно ли его строго соблюдать?
Сообщить модератору   Записан
Ace
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1676



Награды
« Ответ #2 : 29 Сентября , 2007, 13:29:20 »

Когда я перестала кормить грудью, и перешла уже на кашки, супы и т.д., мне тоже казалось,что ребенок много ест. Полную тарелочку каши на завтрак, в обед суп, пюре овощное и т.д. Боялась, что растяну ребенку желудок. При чем тоже, если она не наедалась, то орала, вот как тут не докормить. В весе сильно мы не прибавляли, хотя ели хорошо, очень хорошо. А потом стала есть меньше, на много меньше.
Сообщить модератору   Записан
Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #3 : 29 Сентября , 2007, 13:39:10 »

Мы в почти 11 мес. кушаем всё примерно по 200гр, ну может чуть больше...
Сообщить модератору   Записан

Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #4 : 29 Сентября , 2007, 13:39:34 »

Nastya, а сколько по нормативам положено в вашем возрасте?
Сообщить модератору   Записан

Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #5 : 29 Сентября , 2007, 15:02:27 »

7_Ya вы не видете, а я понимаю! Мы тоже очень много кушаем, дочка съедает порции больше моих. (Кстати - анализы в норме). На диету садить не вижу смысла - от голода еще пользы не было. Я пока заменяю легкой едой, у нас это яблоки))) но, если увидит где-нить булку - все тушите свет!!!! будет орать пока не дашь. так что хлебобулочные изделия из квартиры почти исчезли  :D
Я пока в поиске - какая норма, хоть примерная еды в день для нашего возраста.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #6 : 29 Сентября , 2007, 15:52:35 »

Nastya, а с весом у вас как? Сколько весит ребенок? Какой у него рост? Мне кажется нужно исходить из параметров набора веса. У меня Сева тоже всегда много ел. От булок, так до сих пор не откажется никогда, а по весу у нас всегда недобор был. И сейчас меньше всех в группе весит. Так что все индивидуально. Если много набирает, то проблема, наверное. Нужно тогда менее калорийную пищу давать. овощи почаще. Кстати, а где у вас в меню овощи?
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #7 : 29 Сентября , 2007, 17:59:23 »

Nastya, вспомнила, что читала на сайте журнала "Мой ребенок" вопрос к диетологу и ее ответ про норму. Нашла:

Здравствуйте Наталья! Не нашла ни чего подходящего в других темах: подскажите правильное меню для возрста 1,3, сколько нужно в граммах?
Вот наше меню на день:
в 4-6 часов смесь 150-180рг.
в 10-00 каша 175-200 гр. в консистенции густой сметаны из коробки, вареную кашу не любит.
в 14-00 пюре овощи с мясом 100 гр. + творог "тема" или "растишка" 100 гр.
в 18-00 каша 100-150 гр. и фруктовое пюре или еще творог с фруктовым пюре 80-100 гр.
в 21-00 смесь 100-150 гр. (кушать что-то еще отказывается)и спать
в 00-30 смесь 100-180 гр.

У меня вопросы:
1. я думаю ей мало, но больше она не ест, надо ли заставлять?
2. сколько гр. надо за раз? если сьедает меньше нормы нужно ли кормить раньше (через 3 часа а не через 4)?
3.подходит ли растишка в нашем возрасте, самодельный творог она не есть из-за крупинчатости, даже на блендере смолотый?
4. если можно напишите меню на день для нашего возраста?

Заранее спасибо за помощь и Ваше время!


ОТВЕТПРИМЕРНОЕ МЕНЮ:
Завтрак: Каша или овощное блюдо - объем 200 г. Кофе злаковый или иной напиток - 100 г. Если свежевыжатый сок, тогда 30-50 г
2 завтрак - фрукты, ягоды. Обед: суп - 100 г, мясная паровая котлета - 50 г, гарнир (пюре из моркови, капуста брокколи или кабачки) - 100 г. Полдник - биойогурт, кусочек булочки. Ужин - овощное блюдо или творожный пудинг (можно и творог Агуша, а "растишку" еще рановато). Теплое молоко 100 г. Отлично улучшает сон котлета из индейки с гречневым гарниром. Хлеб на день - 40 г белого, 10 г черного.
Это все ориентировочные рекомендации. Если ребенок съел меньше рекомендованной нормы, настаивать на большем не нужно. Все индивидуально, в другой раз "доберет".
Наталия Безъязыкова.
Сообщить модератору   Записан
Nastya
долгожитель
*******

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4437



Награды
« Ответ #8 : 29 Сентября , 2007, 18:33:37 »

Весим мы 11 кг. в весе много не прибавляем. Я уже с испугу анализы все его сдала, думала вдруг глисты, все в порядке. Овощи у нас в супе. Овощные супы ему варю. Едим все и мясо и овощи и хлеб, и фрукты. Из молочного правда только творог едим. Супа может съесть целую взрослую тарелку. там наверно грамм 400. точно незнаю.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #9 : 29 Сентября , 2007, 19:21:57 »

Нормальный вес, даже не стоит беспокоится, вот когда ребенок перестаст все есть, это будет проблемА, радоваться надо!!! Мы в 1 год весили 10 кг.
Сообщить модератору   Записан
Nastya
долгожитель
*******

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4437



Награды
« Ответ #10 : 29 Сентября , 2007, 19:39:34 »

Я бы радовалась) Вчера на ночь так наелся, что потом уснуть не мог!
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #11 : 29 Сентября , 2007, 20:25:05 »

у взрослых то же самое: кто-то кушает много и не поправляется, а кто-то как птичка и пухнет... тут мне кажется, обмен веществ играет роль.
мы с мужем и ребенок в нас пошел - едим мало, на мой взгляд, весим нормально, в норме все.  к слову сказать, те порции, которые Вы указали, лично я не съем.
Согласна с высказыванием, что если нет перебора в весе - пусть кушает себе на здоровье, а если есть, надо уже думать. все-таки всегда приятнее смотреть на уплетающего за обе щеки малыша, чем бороться за каждую ложку и глоток.
Сообщить модератору   Записан
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #12 : 30 Сентября , 2007, 09:18:01 »

Мне кажется, что все у вас в порядке. Только, насчет рационального питания - нужно все же к овощам приучать. Пытайтесь вводить овощной гарнир, можно с мясом. А так, Сева у меня до сих пор пока на ночь плотно не поест - спать не ляжет. :)
Сообщить модератору   Записан
Юlяshка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 103


Награды
« Ответ #13 : 30 Сентября , 2007, 10:34:19 »

У меня сына тоже все уплетал, я переживала, что слишком много, а теперь съест половино, а потом начинает выплевывать. А еще врач сказала, что на ночь мясо не нужно давать. Мы ложимся либо сразу после ужина, либо через час.
Сообщить модератору   Записан

Дмитрий - 14.06.2006
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #14 : 30 Сентября , 2007, 12:26:40 »

Мы тоже много кушаем. Вообще, если с весом всё нормально и анализы в норме, то переживать не стоит. Наоборот советуют в таком случае кормить ребенка самой разнообразной пищей. Если вы посадите ребенка на диету, то в более зрелом возрасте он начнет стремительно набирать вес, т.к. с детства не привык есть калорийную пищу. Т.е. если ребенок здоров, то не нужны никакие ограничения)))
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #15 : 30 Сентября , 2007, 13:38:12 »

На счет того, что Солнышко из журнала вычитала. Я тоже читала, и была реально в шоке: в год и три - в таком большом количестве смесь: и утром и ночью и вечером!!! Мы к этому возрасту совсем уже ушли от смеси. Питание у нас самое разнообразное, чередуется 5 видов каши - супы разные, 4 вида мяса, все овощи кушает. Я сама ем мало, поэтому мне несколько непривычно потребление пищи дочкой в таком количестве. Дело в том, что если мы видим еду - мы будем ее просить, особенно булочки, кушает только то, что ей вкусно.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #16 : 01 Октября , 2007, 08:59:26 »

На счет того, что Солнышко из журнала вычитала. Я тоже читала, и была реально в шоке: в год и три - в таком большом количестве смесь: и утром и ночью и вечером!!! Мы к этому возрасту совсем уже ушли от смеси. Питание у нас самое разнообразное, чередуется 5 видов каши - супы разные, 4 вида мяса, все овощи кушает. Я сама ем мало, поэтому мне несколько непривычно потребление пищи дочкой в таком количестве. Дело в том, что если мы видим еду - мы будем ее просить, особенно булочки, кушает только то, что ей вкусно.

Helga, так ты смотри ответ диетолога, а не вопрос  ;)
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #17 : 18 Января , 2008, 23:27:41 »

из "отказывается есть" нам пора перебираться в эту тему :2funny:
мы едим больше, чем в ответе диетолога написано. то есть почти столько же, может, чуть больше, но еще и перекусываем периодически.
причем из всего предпочитает кашу и "флеб", куски из рук ужинающих родных вырывает и смотрит голодными глазами.
и вот тоска по печенью нас теперь съедает - раньше стояло в открытом доступе, съедал в день три-пять печенек, я особо не парилась, теперь убрала их с глаз (потому что начал жить возле этой пачки с печеньем и оттуда по полпачки), стоит постоянно у шкафа, водит туда нас с бабушкой "пе, пе, пе. дать пе!". заменить получается только другой едой. :(. Жрем теперь творог банками и фрукты в большом количестве.
А вообще - так здорово, когда у карапуза есть аппетит :).
Сообщить модератору   Записан
Кандидатка
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 365


Награды
« Ответ #18 : 21 Января , 2008, 00:45:20 »

из "отказывается есть" нам пора перебираться в эту тему :2funny:
мы едим больше, чем в ответе диетолога написано. то есть почти столько же, может, чуть больше, но еще и перекусываем периодически.
причем из всего предпочитает кашу и "флеб", куски из рук ужинающих родных вырывает и смотрит голодными глазами.
и вот тоска по печенью нас теперь съедает - раньше стояло в открытом доступе, съедал в день три-пять печенек, я особо не парилась, теперь убрала их с глаз (потому что начал жить возле этой пачки с печеньем и оттуда по полпачки), стоит постоянно у шкафа, водит туда нас с бабушкой "пе, пе, пе. дать пе!". заменить получается только другой едой. :(. Жрем теперь творог банками и фрукты в большом количестве.
А вообще - так здорово, когда у карапуза есть аппетит :).
ООООООООО, это про нас :2funny:
при ребенке не то что есть - готовить уже невозможно, иначе тянем ручку и требуем: "Дать! Дать!" и неважно, что поел за 5 минут до этого. Не дашь - скандал, рев, вопли, чувствуешь себя просто гестаповцем каким-то :2funny:
Хлеб у нас - вообще тема, особенно белый, готовы есть его просто постоянно! Если наш папа приходит вечером и ест при Валерке, то сына его просто за руки хватает и выдирает хлеб, потом уползает подальше от родителей-извергов и с причмокиванием лопает :-D
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 16:53:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля БлАндинка 12:05 → Мамы одиннадцатикласснико... 1616 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 19. smf-srv