Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Спиноза
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 47



Награды
« Ответ #15 : 12 Июля , 2016, 00:16:01 »

Judith,третий, а потом сразу в пятый переходили.
Сообщить модератору   Записан
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #16 : 12 Июля , 2016, 09:53:42 »

Никаких отрицательных ощущений от формы вообще не было. Уж не знаю по какой причине.
Но у нас была пионерская форма: белая рубашка с короткими рукавами и синяя юбка. Вот ее я очень любила носить, правда, это было всего год, потом пионеров отменили)))
Вот такая, как у девочки посередине:
« Последнее редактирование: 12 Июля , 2016, 10:00:02 от Tiny » Сообщить модератору   Записан

Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #17 : 12 Июля , 2016, 09:59:42 »

А мне в советские времена нравилась прибалтийская форма.
Мне привезли такую форму, я ходила в школе, замечаний не делали. К форме всегда относилась положительно, любила выбирать манжеты и воротнички :). Жуть началась после отмены, 90-ые годы: люминесцентные лосины, варенки, супер мини-юбки и т.п. Это было страшно, смотришь фото и ужасаешься, нельзя в школе так ходить....удивительно, но в нашей гимназии несколько лет на это закрывали глаза.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Tanechka982
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #18 : 30 Апреля , 2017, 00:33:01 »

Меня бесили черные фартуки. Мрачно выглядели в черном фартуке. А так школьная форма была красивая. Обожала белые фартуки. Я в школу пошла в 1989-м. У нас до 1994-го форма была обязательна. На Последний звонок ещё надевала эту форму.
Я бы хотела, чтобы эту форму вернули. Именно советская форма должна быть в школах РФ. Именно в классическом варианте. Но только фартук пусть будет белый и платья не из шерсти, а из других приятных для тканей.
Сообщить модератору   Записан
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #19 : 30 Апреля , 2017, 00:54:29 »

Мне не нравится советская форма. Но то, что носили после ее отмены, - еще хуже. Я помню, как ходила в школу в джинсовой юбке-ламбаде и мастерке от спортивного костюма. Ужас. Но многие одевались и того хуже: кожаные мини-юбки, прозрачные кофточки...
Я за деловой стиль, но не за одинаковую форму. В первом классе дочке пошили совершенно неудобные сарафаны. Девочки помогали друг-другу переодеваться на физ-ру, так как ребенок не может такое ни снять, ни одеть самостоятельно. А еще моя дочь - мерзлячка (а учитель любит открывать окна прямо на уроках), но никаких пиджаков к сарафану не предусмотрено. Мы были очень рады, когда во втором классе у многих эти сарафаны порвались, а наш стал нам неприлично короток, и всем разрешили просто деловой стиль. А в третьем классе опять форму закупят  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
Tanechka982
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #20 : 30 Апреля , 2017, 01:04:08 »

Мне не нравится советская форма. Но то, что носили после ее отмены, - еще хуже. Я помню, как ходила в школу в джинсовой юбке-ламбаде и мастерке от спортивного костюма. Ужас. Но многие одевались и того хуже: кожаные мини-юбки, прозрачные кофточки...
Я за деловой стиль, но не за одинаковую форму. В первом классе дочке пошили совершенно неудобные сарафаны. Девочки помогали друг-другу переодеваться на физ-ру, так как ребенок не может такое ни снять, ни одеть самостоятельно. А еще моя дочь - мерзлячка (а учитель любит открывать окна прямо на уроках), но никаких пиджаков к сарафану не предусмотрено. Мы были очень рады, когда во втором классе у многих эти сарафаны порвались, а наш стал нам неприлично короток, и всем разрешили просто деловой стиль. А в третьем классе опять форму закупят  :crazy2:
У нас форма просуществовала до 1994-го. Я целых шесть классов носила форму. Мне почему-то только советская школьная форма нравится. А остальные варианты школьных форм типа блузок, сарафанов или юбок я ненавижу. Я когда носила коричневое платье с белым фартуком, чувствовала себя ученицей. Это не отвлекало от учебы)
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #21 : 30 Апреля , 2017, 09:51:58 »

У нас в классе для девочек сшили форму наподобие советской, только цвет другой. Мне не нравится. Темно-синее платье и белый фартук. Фартук за весь год всего 3 раза одевают. Синее платье без фартука смотрится не очень.
Примерно как на фото, только синее

Мальчикам повезло, - синие брюки, рубашка и сине-клетчатый жилет, очень удобно и красиво  :mrgreen:
Примерно как на фото


Мне очень нравятся современные варианты школьной формы, девочки выглядят очень аккуратно, красиво, и носить удобно, -юбка, блузка, жилет  :mrgreen:


« Последнее редактирование: 30 Апреля , 2017, 10:05:23 от Диана/// » Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #22 : 30 Апреля , 2017, 10:56:03 »

Мне никогда не нравилось это колючее шерстяное платье. Очень рада была отмене формы.  Отмена пришлась на разруху, поэтому о деловом стиле речи не велось, хоть что-то бы достать из одежды, сначала дефицит, потом отсутствие денег.
Сообщить модератору   Записан
anna-vanna
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 594



Награды
« Ответ #23 : 30 Апреля , 2017, 11:57:26 »

Советская форма была ужасна, я правда мало что помню, только по фото.У дочки в школе к счастью формы нет, и я бы не хотела, чтоб вводили.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #24 : 30 Апреля , 2017, 12:06:47 »

Не помню, чтобы было колючим платье.
Тонкая шерсть.
Не холодно, и не потеешь.
Нарядно, когда белый фартук.
Буднично в чёрном.
Воспоминания позитивными. Даже удивляет, что возмущаются формой. Это было неотъемлемой частью школьной жизни.

Вот, когда отменили форму, начались проблемы, не только купить какую-то одежду, но и сама одежда. Идёшь такая в школу в маминой клетчатой юбке, рубашке и тонком свитере (сейчас это нормально), а рядом школьная красавица в ботфортах, чёрных лосинах и свитере с орлом, чёрная помада, кудри на сахаре!

Этап варёнок тоже был.
Джинсы, рубашка, свитер - пару лет было любимой формой.


Сейчас нравится простые сарафаны: раз - снял, переоделся быстро на физ-ру, хрг. Блузки с юбками - заморочки с пуговицами, заправить красиво.
Нарядные блузки все с хитрыми петельками, чтобы "красоту" пристегнуть. Как у учителей начальных классов хватает терпения, пока дети переоденутся все. Эти застёжку и завязки сзади - ух (((
Сообщить модератору   Записан
Zебр@
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2298


бывшая lomani76


Награды
« Ответ #25 : 30 Апреля , 2017, 13:42:31 »

Я в школу пошла в 83г, закончила в 93г. Сначала класса до 6-го была обычная форма, коричнева с фартуками. Меня очень бесило чуть не каждый день перешивать манжеты, потому что они пачкались. Чтобы жарко было-не помню, но на осень и весну теплую помню у меня платье было потоньше и с коротким рукавом. 8 класс носили форму тройку: юбка, жилет, жакет, вот это жуть неудобная была. Поэтому на 9 класс мне сшили платьице синее с плиссированной юбкой, смотрелось по деловому и симпатично, а также были прямые юбки и светлые блузки. Старшие калссы уже пошли вразнос, были и  лосины яркие и блузки прозрачные. Я, в основном, носила или черные джинсы +джемпер или длинную темную юбку+блузка или джемпер. На последний звонок, естественно, все вырядились в коричневые платья и белые фартуки!
Сообщить модератору   Записан

Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #26 : 30 Апреля , 2017, 15:09:07 »

Мне в мае очень жарко было в этом платье. С коротким рукавом у нас не было, только с длинным.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #27 : 30 Апреля , 2017, 15:37:07 »

Буква Ы, пуговки, да, застегивать сложно, но зато красиво.
Мальчики же всегда в рубашках, - и в советское время, и сейчас. А там пуговицы нисколько не лучше, мелкие, еще и на манжетах. Сын в первый класспошел, я в ужасе была от этого - сколько пуговиц, я даже их сама с трудом застегивала, еще физ-ра 4 раза в неделю. Но зато через месяц такой тренировки пуговицы уже сам застегивал, в т.ч. и манжеты.

В мальчишьей форме изменилось только то, что пиджак сменился на жилет. Это очень здорово, я не представляю как раньше каждый день в пиджаках ходили, мы осенью и весной даже жилет уже не одеваем, жарко. А пиджак вообще...
Сообщить модератору   Записан
Tanechka982
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #28 : 30 Апреля , 2017, 19:40:21 »

У нас в классе для девочек сшили форму наподобие советской, только цвет другой. Мне не нравится. Темно-синее платье и белый фартук. Фартук за весь год всего 3 раза одевают. Синее платье без фартука смотрится не очень.
Примерно как на фото, только синее

Мальчикам повезло, - синие брюки, рубашка и сине-клетчатый жилет, очень удобно и красиво  :mrgreen:
Примерно как на фото


Мне очень нравятся современные варианты школьной формы, девочки выглядят очень аккуратно, красиво, и носить удобно, -юбка, блузка, жилет  :mrgreen:



А мне современные варианты школьной формы вообще не нравятся. Я почему-то люблю школьную форму советскую)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 01:44:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20. smf-srv