Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 55   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Первый раз (и не только) в детский сад:что нужно?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« : 02 Октября , 2007, 10:14:31 »

Собираемся в садик со дня на день. Сказали принести 4-5 комплектов одежды.
В связи с этим несколько вопросов.
В чем Ваши детки ходят в садике,т.е. что именно нужно взять с собой и сколько?
Одежду нужно подписать. Как Вы это делаете? Вышивальшица из меня какая-то не очень хорошая получилась. Может еще какие способы есть?
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #1 : 02 Октября , 2007, 10:35:00 »

 у нас дети ходят в шортах,футболках, носках, и обязательно сандалях. несколько комплектов надо на случай, если деть обоссытся или обляпается во время еды. Много одежды надо для мелких. Потом одной смены будет достаточно.Одежду пару раз вышивала, а потом вообще ничего не делала.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #2 : 02 Октября , 2007, 10:39:03 »

сашенька, посмотрела ваш возраст в профиле (в смысле, возраст сыночка). Вы, наверно, же, уже не писиетесь, или редко? Зачем 4-5 комплектов одежды? Мы даже когда пошли в 1г 4мес. имели в шкафчике максимум 3 комплекта. И то -для переодевания нужен ведь низ- трусики, шорты, колготки. А футболочку одну на всякий случай можно положить.
Спросите, есть ли отопление в садике. Если да, то там довольно жарко. У нас детки ходят (мальчики, Вас ведь это интересует) в футболках и шортах, или в легких летних брючках. Некоторые в велосипедках, но лично я  это не приветствую - считаю, что это для домашней одежды вариант, но не для садика.
На счет подписать -не знаю  :idiot2:, у нас такого требования нет. Одежда складывается в пакет, и у каждого свой шкафчик. Требуется переодеть -нянечка переодевает, берет из ящичка, мокрую складывает в специально отведенный пустой пакет
Сообщить модератору   Записан
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #3 : 02 Октября , 2007, 10:52:22 »

Согласна с Солнышко, у нас в шкафчике всегда лежат трусы, футболка, шортики, носочки, майка(нам прям говорят обязательно про майку), платочки и я кладу толстовочку с длинным рукавом и брючки, на всякий случай. Сандали я подписала маркером внутри, на всяк случай, а больше ничего не подписывали.
Сообщить модератору   Записан

Наталья Анатoльевна
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #4 : 02 Октября , 2007, 11:08:55 »

В советские времена, когда все были одеты одинаково, была опасность спутать вещи. Потому подписывали. Моя мама, помню, жутко злилась, когда я пришла из садика в драных штанах вместо новых. Не подписаны были, ничего не докажешь. Думаю, сейчас такой проблемы не возникнет.

В швейных магазинах продают маркеры по ткани. Они не смываются водой. Можно ими подписать одежду.
Сообщить модератору   Записан

Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #5 : 02 Октября , 2007, 11:11:56 »

Нас подписывать просили колготки и плавочки только в яслях. Дети постарше и сами знают свою одежду. :)
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #6 : 02 Октября , 2007, 11:15:37 »

Я подписала обувь и куртку, остальное тоже лежит в шкафчике. На всякий случай - двое плавочек, майка, футболка, носки, колготки, платье. Из всего этого богатства один раз за 3 месяца были использованы одни трусики.
Сообщить модератору   Записан
Yul@
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1747



Награды
« Ответ #7 : 02 Октября , 2007, 11:27:47 »

если в группе тепло, то оптимально футболка и шорты. Причем шорты или штанишки лучше на резинке, тк в 2-3 года снимать одевать шорты с пуговицами и замками детям неудобно.
Поэтому я лично ничего против велосипедок не имею - было бы сыну удобно.
Почему то большинство штанишек и шорт не на резинке, а на молнии :(
Подрастет - будет модничать :)  
Футболки выбираю удобные - с широким горлом, штобы ребенок смог легко одеть. По причине наличия пуговиц рубашки пока тоже в сад не носим.
На всякий случай оставляю в шкафу  теплые брюки на прогулку, запасные колготки, пару футболок и  футболку с длинным рукавом. Ну и трусы с шортами конечно.
Одежду не подписывали, хотя и просили воспитатели. Пока вроде ничего не потерялось.
Сообщить модератору   Записан
Lala
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 734


"Живу" на ДО


Награды
« Ответ #8 : 02 Октября , 2007, 12:17:06 »

У меня у сына всегда 3 сменных комплекта /носки, шорты, майка, футболка/ и на всякий случай 1 колготки. Одежду я не подписывала, да нас и не просили, только обувь отметила маркером. Из одежды ничего не пропадало.
Про вышивку не совсем поняла, это чтобы одежду отметить или....
Нас на постельном белье и полотенце попросили вышить цифру и зайку, рыбку у кого что. Я вышила, а кто не может, так есть другой вариант, в любом швейном магазине термо-переводки продаются. Купил, проутюжил и готово.  ;)
Сообщить модератору   Записан

Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #9 : 02 Октября , 2007, 13:20:49 »

Кстати, нам еще сказали горшок купить эмалированный. Где такое чудо взять?
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #10 : 02 Октября , 2007, 13:55:29 »

Кстати, нам еще сказали горшок купить эмалированный. Где такое чудо взять?
сашенька, если застану медсестру сегодня или завтра утром, спрошу где такие чудеса берут. У нас вот тоже в конце лета сменили пластиковые горшки на эмалированные  :uglystupid2:

Кстати, у меня Аленка пару раз вечером бывала частично в чужой одежде (сарафан, носки) - это было при переходе в другую группу и смене воспитателей. Ничего страшного -я посмотрела, кто гоняет в нашей одежде, и попросила переодеть детей. Извинились, переодели. Еще говорят: "то-то она (доча) сопротивляется, не хочет одевать этот сарафан"  :)
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #11 : 02 Октября , 2007, 20:55:23 »

Меня лично напрягает три резинки на ребенке (трусы, колготки, шорты), удобнее было бы носить в группе одни мягкие трикотажные штанишки какие-нибудь, без колготок. но тут возникает проблема одевания-раздевания на прогулки (утром привести, снять колготки, одеть в штанишки, соответственно воспитателям придется это делать несколько раз за день) - поэтому ходили колготки+шорты. сверху или футболка или майка+футболка (когда прохладно) или рубашечка с длинным рукавом.
у нас в шкафчике лежит одежка на всякий пожарный случай (колготки, трусики, футболочка и с длинным рукавом), но по-моему, она там просто пылится, редко когда нужна.
Сообщить модератору   Записан
М.И.А.
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1135


Ируся


Награды
« Ответ #12 : 03 Октября , 2007, 15:27:16 »

Мы тож предлагали свой горшок принести пластмассовый, т.к. наша попа в их эмалированный горшок не влезает, не разрешили.
А нам сказали подписать только чешки и шортики-футболочки для занятий музыкальных-спортивных, т.к. они у всех одинаковые: белые/черные (футболка/шорты). Чешки ручкой подписала, одежку вышила с изнанки на резинке.
Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #13 : 09 Октября , 2007, 14:22:09 »

Насчет подписывания вещей - каторжная работа, некоторые еще и вышивают... Я - никогда и ничего не подписывала, нафиг время тратить, у меня вещи не терялись (или я не замечала, детей-вещей многовато). сашенька, если в садике будут сильно настаивать, чтобы подписывали, скажи, что если потеряется что-нибудь, не страшно. Как правило, если что-то и теряется, то быстро находится в чьем-нибудь шкафчике.
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #14 : 25 Октября , 2007, 11:22:58 »

Nochka, мы каждый день в чистом (кроме шерст. кофт и брюк). Если Маша на себя не налила суп или свеклу, все равно в конце дня одежка уже несвежая... А счас они еще и потеют, пока одеваются на прогулку
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 55   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 14:48:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 19. smf-srv