Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
полис ДМС
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5260



Награды
« Ответ #15 : 08 Апреля , 2018, 23:11:32 »

Обычно обязательным условием оплаты по ДМС является направление от врача из клиники, с которой они сотрудничают. Т.е сначала вы идёте на приём к врачу, порядок оплаты опять же знают или в клинике или в страховой. Врач делает назначения. В зависимости от суммы могут попросить гарантийное письмо от страховой, а уж мед эксперты страховой решают давать его или нет. Просто прийти и сказать, хочу МРТ всего организма, не получится.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #16 : 08 Апреля , 2018, 23:15:35 »

стрелка,ЖД УВ меня в списке клиник в том числе. Ещё 2 частных центра есть.

А вот вызов врача на дом. Это тоже сначала нужно согласовывать?
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #17 : 08 Апреля , 2018, 23:21:48 »

КсенияИ, у меня жд тоже в ДМС есть, но когда по ДМС выяснила что в разы проще и быстрее получить помощь по ОМС там (я по месту жительства туда отношусь),
По медобслуживанию лучше все-таки в страховой уточнять, у меня по гарантийникам все-поэтому сперва вызываю врача и тут же звоню в СК, они высылают мне и больнице гп, даже обращение по Скорой помощи также, только по гп
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #18 : 08 Апреля , 2018, 23:30:08 »

Как все сложно. Лучше бы деньгами прибавку к зарплате. Я бы нашла кому заплатить за прием..
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #19 : 08 Апреля , 2018, 23:37:09 »

КсенияИ, на самом деле ДМС очень даже неплохо, но как то мне кажется в последнее время, что качество обслуживания ухудшается, видимо ДМС в массы уходит...
Сообщить модератору   Записан
Секретик
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 82


А мне так хорошооо...


Награды
« Ответ #20 : 10 Апреля , 2018, 14:51:12 »

КсенияИ, о Альфе не очень хорошие отзывы слушала. У мужа со*газ от работы нам очень нравится, но тоже рисковый, только острые случаи, и даже по остроте не все анализы по ДМС проходят, тогда доплчиваем. С ОМС не сравнить, конечно, и уровень врачей в частных клиниках выше, и времени на прием много, и очередей нет.. Кстати дорожка тоже есть в списках, один раз ходил больше не пойдет (( также как в районной поликлинике...  Иногда хитрим, придумываем жалобы, если нужно обследоваться, а что делать... Вам наверное надо позвонить для начала в страховую компанию и сказать, что хотите записаться к врачу с какой то проблемой, они Вас сориентируют по клиникам и дадут гарантийное письмо.
Сообщить модератору   Записан
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #21 : 10 Апреля , 2018, 15:00:13 »

девочки, а кто-то покупал самостоятельно полис ДМС? интересуют подробности: условия, стоимость и т.п.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5260



Награды
« Ответ #22 : 10 Апреля , 2018, 15:34:47 »

Маленькая Герда, при индивидуальном страховании стоимость полиса будет сопоставима с со стоимостью лечения.
Когда страхуется целое предприятие, предполагается, а вернее, высчитывается по статистическим данным и теории вероятности, сколько человек и на какую сумму обратятся за мед. услугами. Потом эту сумму делят на всех застрахованных (условно, конечно) и получают стоимость полиса гораздо меньшую, чем страховая сумма. Это и есть рисковое страхование, т.е. кто-то вообще не воспользуется страховкой, кто-то по минимуму, кто-то по максимуму. Поэтому в такие страховки и включают только обращение и обследование только по заболеванию, а не все, что хочешь.
Если же вы страхуетесь индивидуально, то сколько вы заплатите, на такую сумму и обратитесь за мед. услугами. Поэтому страховые либо не страхуют индивидуально, либо цена полиса = сумме, на которую вы получите мед. услуги.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #23 : 10 Апреля , 2018, 22:46:04 »

Маленькая Герда, от юрлица выгоднее ДМС, там по налогам какие-то льготы, если как для физлица, то вообще не выгодно, да и на сколько знаю страховые не любят физиков, Согаз по крайней мере с ними не работает
Сообщить модератору   Записан
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #24 : 11 Апреля , 2018, 09:04:33 »

девочки, есть возможность заключить договор от имени юр.лица, но платить-то все равно мне. поэтому и спрашиваю. в ЮжуралАско смотрю, к примеру. Программа Комфорт: полис 15 000 от юрика/25000 от физика. Это же не много, каждое посещение врача 1200/1400, анализы, УЗИ... все равно выгодно будет

посоветуйте, в общем именно по существу вопроса: какие страховые у вас, какие программы, что нравится/что нет
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #25 : 11 Апреля , 2018, 21:57:48 »

У меня согаз, рисковый с лимитом на всю семью, в принципе нравится , но у меня дорожка по ОМС устраивает, чаще по ОМС хожу, а с ребёнком да-все нравится..
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #26 : 11 Апреля , 2018, 22:00:00 »

Не нравятся гарантийники, напрягают когда срочно надо и не дозвонишься быстро, хотя у меня даже скорая от лотоса входит, не представляю как скорую через гарантийники вызывать-помрешь пока дождёшься, обычно счёт на минуты в таких случаях
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #27 : 11 Апреля , 2018, 22:02:23 »

стрелка,а я могу выбрать Клинику из перечисленных в полисе? Или оператор колл сама записывает на прием??
Дорожную рекомендуете? У меня перечень большой, есть ещё клиника Семейная медицины где то на Сз и Горбольница.
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #28 : 11 Апреля , 2018, 22:08:03 »

КсенияИ,можете выбрать клинику из полиса... у меня тоже помимо дорожки и фамилия с жемчужиной и медеор и кемма, но честно даже ходить некогда, обычно зубы только семейство лечит
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #29 : 11 Апреля , 2018, 22:09:51 »

КсенияИ,дорожку рекомендую по ОМС больше, тк тут без гарантийникрв быстрее будет ну и обслуживание меня устраивает
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 21:16:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:19 → новая тема:институт! 3227 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 17:09 → Мамы одиннадцатикласснико... 1617 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 19. smf-srv