Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 200 201 [202] 203 204 ... 266   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Весна, капели. Наши малыши повзрослели: 10.2014-03.2015, том 27 (Май-июнь, 2016)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lunna
вечный житель
********

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6419


мур мяу


Награды
« Ответ #3015 : 14 Июня , 2016, 14:46:14 »

Девочки, куда можно с ребенком к невроголу обратиться. Наша в поликлинике вообще жуть, с рождения у ребенка не видела проблем, а мы потом расхлебывали. Егор очень возбудимый, чуть не по его падает и истерит, ну это ладно, меня больше беспокоит, что он потом успокоиться не может((
Сегодня одела ему сандалии, разорался, упал и все, клинонуло. Орет и ничего ему не интересно и сандалии сняла и отвлекала на все. Успокоился только на мультик и то через несколько минут, сам уже красный и задыхается от слюней-соплей(((
Сообщить модератору   Записан

begesha
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3037



Награды
« Ответ #3016 : 14 Июня , 2016, 14:49:56 »

begesha,vasaro, у вас просто дети хорошие, все впитывают, это наверное здорово. Я вот не понимаю, что у сына в голове твориться. Один раз может все цвета показать, другой раз все перепутает совершенно, про речь вообще молчу, счет еще смешнее, я считаю, он пальцем тычет. Пазлы не собирает, сортеры разбрасывает, лепка заключается в раздирании пластелина и его разбрасывании везде. Зачем делать шарики-колбаски вообще не понимает. Видимо звезд с неба не будет хватать. Зато он папе помогает пилить, сверлить, забивает гвозди и выдирает их.
у тебя тоже хороший,самый лучший для тебя!!!! как и мой,как и для любой мамы.
Рассказать,что мой Вова не умеет? в штаны писаем до сих пор,хотя уже знает,что такое и где находится горшок. чтобя спать без подгуза-это фантастика для нас. кушаем только с моей помощью,хотя сам кушает омлет и йогурт с творожком(что любит), пластилин мы все цвета сминаем в один шарик и носим его повсюду,в том числе и на улицу(я уже 5 раз набор покупала),делает колбаски только со мной-и это ему нравится.
что еще? да куча всего,что он не умеет. рисовать? ага,ему только тыкать кисточкой в краски нравится. пальчиковые краски он только сначала пальчиком берет. потом идет пригорошня и до свидания пальчиковые краски))) крупу тоже везде разбрсывает.
рассказать,как мы научились фигурам? я рисовала ему мелом на !!!дверях межкомнатных!!! и только этим могла привлечь его внимание))) ему нравилось,что,нарисовав круг,квадрат и треугольник и сказав это ему,я потом дорисовывала квадратику крышу-получался домик,треугольнику-голову и получалась девочка в платице, кругу- ушки,получался заяц.
так что мой ребенок тоже не такой хороший,просто я не воспринимаю его неудачи,стараюсь не думать о них,как о неудачах и помогаю в том,что ему нравится и получается.
Сообщить модератору   Записан

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ.

Lunna
вечный житель
********

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6419


мур мяу


Награды
« Ответ #3017 : 14 Июня , 2016, 14:53:39 »

vasaro, характер мама не горюй называется, холерик тот еще.
А про способности, скорее не сами способности, а отношение общества оказывает влияние. Егор смелый и сильный только с маленькими, когда чувствует превосходство. Во дворе у нас как-то так сложилось, все его сверстники говорят, прыгают и т.д. Мамочки уже сейчас говорят, ох, как же так 1,8 и не говорит, бедненький. У нас общество такое, заглушить отстающих. У меня брата двоюродного так в садике и школе загнобили, он правда рослый был, стал всех бить(((
Сообщить модератору   Записан

vasaro
вечный житель
********

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5656


Награды
« Ответ #3018 : 14 Июня , 2016, 14:54:05 »

Lunna,Настя, мне кажется, это особенности нервной системы, у меня старшая , тоже весы, кстати, умеет сама себя довести до такой истерики, сейчас, конечно, очень редко, ттт, а помладше была, отжигала, при чем она сама понимает, что это она сама себя доводит, но уже не может успокоиться, нам помогает умыться холодной водой, подышать глубоко. а неврологи, разные, ничего в ней не находили такого и не находят до сих пор. просто, по моим наблюдениям, у всех воздушных знаков, очень сильно возбудимая нервная система, они резко могут распсиховаться на ровном месте, но также потом внезапно и успокаиваются.
Сообщить модератору   Записан

18.10.2009 Доченька
27.06.2012 Сынок
begesha
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3037



Награды
« Ответ #3019 : 14 Июня , 2016, 14:55:06 »

Девочки, куда можно с ребенком к невроголу обратиться. Наша в поликлинике вообще жуть, с рождения у ребенка не видела проблем, а мы потом расхлебывали. Егор очень возбудимый, чуть не по его падает и истерит, ну это ладно, меня больше беспокоит, что он потом успокоиться не может((
Сегодня одела ему сандалии, разорался, упал и все, клинонуло. Орет и ничего ему не интересно и сандалии сняла и отвлекала на все. Успокоился только на мультик и то через несколько минут, сам уже красный и задыхается от слюней-соплей(((
у нас та же ситуация,в последнее время очень часто истерит по любому поводу. что-то из рук упало-орет,пищит,не получается-орет. раньше не было такого. но у нас можно истерику прекратить обнимашками пока,слава богу.
Сообщить модератору   Записан

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ.

vasaro
вечный житель
********

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5656


Награды
« Ответ #3020 : 14 Июня , 2016, 14:56:36 »

Lunna,а что в 1,8 все должны говорить без умолку??????зрр и то после трех лет ставят! а некоторые дети молчат-молчат, а потом как начинают выдавать предложениями, да еще какими! ну для своего успокоения можно поделать в игровой форме пальчиковую гимнастику и зарядку для язычка. но тем не менее, все так индивидуально, нельзя всех под одну гребенку. мамашек этих не слушай!!!
Сообщить модератору   Записан

18.10.2009 Доченька
27.06.2012 Сынок
vasaro
вечный житель
********

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5656


Награды
« Ответ #3021 : 14 Июня , 2016, 14:57:29 »

да, обнимашки тоже выручают очень, но когда это уже не помогает, то сначала умыться холодной водой, потом обняться и успокоиться).
Сообщить модератору   Записан

18.10.2009 Доченька
27.06.2012 Сынок
begesha
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3037



Награды
« Ответ #3022 : 14 Июня , 2016, 14:58:50 »

vasaro, характер мама не горюй называется, холерик тот еще.
А про способности, скорее не сами способности, а отношение общества оказывает влияние. Егор смелый и сильный только с маленькими, когда чувствует превосходство. Во дворе у нас как-то так сложилось, все его сверстники говорят, прыгают и т.д. Мамочки уже сейчас говорят, ох, как же так 1,8 и не говорит, бедненький. У нас общество такое, заглушить отстающих. У меня брата двоюродного так в садике и школе загнобили, он правда рослый был, стал всех бить(((
мы тоже не говорим,нам почти 1,8. и мне пофиг,что кто-то скажет,что это плохо. у подруги сын в 1,8 предложениями разговаривает-только порадоваться за них могу.у меня Вова осторожный очень. долго будет пробовать что-то,прежде чем сделает,в том числе и про звуки так. когда убедится,что получается у него сказать,только тогда говорит,пока только пару слов простейших(мама,папа,баба,пока)
Сообщить модератору   Записан

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ.

vasaro
вечный житель
********

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5656


Награды
« Ответ #3023 : 14 Июня , 2016, 14:59:08 »

да, и если что-то пошло не так, не получилось, все трындец))))). с этим боримся, объясняю, что не получилось сейчас, получится в следующий раз, надо стараться и пробовать еще и еще.
Сообщить модератору   Записан

18.10.2009 Доченька
27.06.2012 Сынок
Lunna
вечный житель
********

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6419


мур мяу


Награды
« Ответ #3024 : 14 Июня , 2016, 15:00:33 »

begesha, для меня то он конечно самый лучший и хороший.
Кстати, все что вы не умеете делать, мы тоже не умеем
Сообщить модератору   Записан

Lunna
вечный житель
********

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6419


мур мяу


Награды
« Ответ #3025 : 14 Июня , 2016, 15:03:55 »

Вот если бы обнимашки помогали, так ничего не помогает, умывается, в окошко сортим, игрушки любимые сую, кошку показываю, мобильник и пр. он просто не смотрит, выгибается, глаза закатывает и орет
Сообщить модератору   Записан

syr.dina
вечный житель
********

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 10620

жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #3026 : 14 Июня , 2016, 15:08:47 »

Lunna,нам в такие моменты только вкусняшка помогает)))))сразу-успокаивается))))
Сообщить модератору   Записан

Ксюша 30.05.2010
Анюта 22.11.2014
Lunna
вечный житель
********

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6419


мур мяу


Награды
« Ответ #3027 : 14 Июня , 2016, 15:11:49 »

syr.dina, надо попробовать, но мне кажется он даже не заметит, я сегодня думала, что его или вырвет или он в обморок свалится(
Сообщить модератору   Записан

syr.dina
вечный житель
********

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 10620

жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #3028 : 14 Июня , 2016, 15:14:25 »

Lunna,попробуй, нам помогает) только прям вкусняшка должна быть))))иначе еще сильнее скандал будет
Сообщить модератору   Записан

Ксюша 30.05.2010
Анюта 22.11.2014
Lunna
вечный житель
********

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6419


мур мяу


Награды
« Ответ #3029 : 14 Июня , 2016, 15:16:32 »

syr.dina, я что-то даже не соображу что у нас есть такое любимое, наверное хлеб или соленый огурец)))
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 200 201 [202] 203 204 ... 266   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 19:44:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 20. smf-srv