Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дельфинарий в Челябинске. Это так здорово?...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marusenko
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



WWW Награды
« : 01 Апреля , 2015, 22:39:09 »

Я заранее прошу прощения у всех, кому моя запись испортит настроение. Просто многие мамочки сейчас в предвкушении приезда дельфинария в Челябинск, и мне очень хочется быть услышанной.

Также заранее предупреждаю, что я не буду вступать с кем-то в дискуссию. Я просто поделюсь с вами информацией, известной мне, а что с этой информацией делать – это уже между вами и вашей совестью…

Итак, дельфины. Кто они? Это живые существа, равные по интеллекту человеку. По сути, это люди, внешне не похожие на людей. Мы осуждаем американцев за то, то они делали со своими рабами-неграми, но с радостью идем смотреть на то, что делают наши соотечественники с рабами-дельфинами.

Как дельфины попадают в дельфинарий? Практически все «артисты» дельфинария выловлены в океане. Мифы о том, что дельфины успешно размножаются в неволе – всего лишь мифы: рожденные в неволе дельфины живут еще меньше своих бывших свободных собратьев, и зачастую физически непригодны для выступлений.

На каждого отловленного и попавшего в дельфинарий дельфина приходится один погибший: часть убивают при отлове, часть умирает в первые месяцы от стресса.

На воле дельфины живут от 25 до 50 лет. Самцы косаток живут 50-60 лет, самки - 80-90 лет. Между тем в дельфинариях косатки редко доживают до 10 лет. Больше половины дельфинов умирают в течение первых двух лет нахождения в неволе, а те, которые преодолевают этот срок, живут в среднем 6 лет.

Дельфины живут семьями и помнят своих сородичей, в том числе и погибший при отлове. Вот вы радостно фотографируете своего ребеночка с дельфином, а он вспоминает в эти минуты, как точно такие же люди убивали его маму – помнит воду, окрашенную кровью, помнит ее последний крик…

Дельфины страдают в неволе физически и морально. Для обучения трюкам дельфинов морят голодом, часто избивают. Нередки случаи самоубийства дельфинов – если нет больше сил терпеть издевательства, дельфины в дельфинарии бьются о стенки бассейна до тех пор, пока не перестают дышать.

«Улыбка дельфина», из-за которой они выглядят счастливыми в дельфинариях – это всего лишь анатомическая особенность, не имеющая никакого отношения к реальному психологическому состоянию дельфинов.

Воду в дельфинариях практически не меняют за время гастролей, только нашпиговывают химикатами. Живые существа вынуждены полжизни провести в смеси отравы и собственных фекалий. Остальную половину жизни они проводят в дороге – в темных железных контейнерах размером с ванну.

Для владельцев дельфинариев морские жители – всего лишь средство наживы. Во время представления вы не узнаете о дельфинах ничего нового. Посещение дельфинариев и цирков научит вашего ребенка потребительскому отношению к животным, он не будет воспринимать их, как живые существа, способные любить и чувствовать боль, он будет воспринимать их, как игрушки, которые можно купить и заставить исполнять команды. Кстати, купить дельфина можно всего за 15 тысяч рублей. Невелика цена жизни раба, подобного разумом человеку…

Дельфинотерапия – это миф для родителей больных детей, которые отдадут любые деньги за здоровье своего ребенка. В этом призналась и ее создательница. Эффект от общения с дельфином не более эффекта от общения с кошкой или любым другим животным.

Отказ от похода в дельфинарий спасет десятки тысяч жизней. Не сразу, конечно. На это уйдут годы. Но оно того стоит! Дельфинов и других млекопитающих из дельфинария можно выпустить назад в океан, и они адаптируются к жизни на воле, создадут семьи. Это научно доказанный факт.

Это основные и самые вопиющие моменты. Однако, как я уже писала выше, вы можете относиться к этому по-своему. Вы можете продолжать верить сотрудникам дельфинария. Точно также, как многие продолжают верить владельцам табачных фабрик о безвредности курения… Подумайте об этом.

Я приведу несколько ссылок на документальные материалы по данной теме – для тех, кто задумался над проблемой:

Фильм «Бухта» (получил Оскара за лучший документальный фильм) http://www.youtube.com/watch?v=yUon6Ucx2MA

Любить дельфинов до смерти, Правда о дельфинариях (Откровения Рика О'Барри - бывшего тренера, а ныне борца за права дельфинов. Здесь рассказывается о том, что обычно остается за кулисами шоу) https://www.youtube.com/watch?v=h-pSxvHZjJc

Дельфинарий - по ту строну праздника (передача на ТВЦ) https://www.youtube.com/watch?v=dLF4MaTocCk

Дельфинотерапия - развенчанный миф (передача на украинском канале) https://www.youtube.com/watch?v=jHYrtMpt16g

Шок в аквапарке: дрессировщик жестоко избивает дельфинов в дельфинарии (любительское видео снято в испанском аквапарке) https://www.youtube.com/watch?v=iretNkoKqlM

У меня есть друг... (очень трогательная социальная реклама с турецкими звездами кино и телевидения) https://www.youtube.com/watch?v=xutTIH3lW7M

Небольшой пример: последствия популярного трюка - ссадины на носах дельфинов.

Сообщить модератору   Записан



Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #1 : 20 Апреля , 2015, 15:23:31 »

распространять бы все больше и больше подобную инфо!!!!
Дельфинарий должен быть в открытом море, как например в п.Сукко Черного моря!
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #2 : 04 Апреля , 2017, 14:59:28 »

marusenko,вы абсолютно правы! Все именно так, как вы написали! именно поэтому лично мы не ходим в дельфинарии!
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 19:10:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 21. smf-srv