Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Многодетные семьи - просто общение
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #15 : 20 Июля , 2016, 19:40:43 »

  :рай: :рай: :рай: :рай: :рай:
Сообщить модератору   Записан

chev
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 370


Награды
« Ответ #16 : 20 Июля , 2016, 19:43:20 »

Я тоже здесь, скоро буду многодетной а пока почитаю
Сообщить модератору   Записан

сыночек 30.03.2005
доченька 04.08.2013
доченька 09.09.2016
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #17 : 20 Июля , 2016, 19:43:41 »

С понедельника у нас гостит моя племянница подросток 14 лет,приехала на недельку,так мне с ними четырьмя легче чем с одним :-D
жду в гости  двух племянниц, ровесники моих детей, пока плохо представляю, что будет)))

у меня такой, немного прозаический вопрос: чем детей кормите? и заставляете ли есть то, что приготовлено?

вопрос вот к чему. Приготовила сегодня на ужин овощи тушеные, кабачки в кляре, овощной салат и цветную капусту. Первый раз за этот сезон такие блюда. В прошлом году дети подобное на ура если. Один из моих пиратов категорически отказался есть, хотя в основном только из-за состояния его желудка едим подобные вещи. Пришлось с ним сильно-сильно разругаться. И он доел, но через слёзы.
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #18 : 20 Июля , 2016, 19:59:17 »

Я по возможности стараюсь готовить то, что едят.
Точно знаю, что мои кабачки ни с кляре ни в каком другом виде есть не будут, как и цветную капусту, поэтому если готовлю кабачок, знаю, что только мы с мужем будем есть, а детям чтото другое.
У нас на завтрак в выходные (в будни дома обычно не завтракаем, так как садик работа) драники, сырники или яичница, или варёные яйца, иногда каша овсянка или манная, другие реже так как хуже едят, гречку вообще никто кроме меня не ест.
Супы у меня в принципе все едят, грибной только старший.
Ужинаем обычно вторыми блюдами, дети больше всего любят котлеты, делаю часто разные. Любим индейку все -запекаю на соли крылья, бедра.
Самое редкое у нас это выпечка, пироги, блины - не балую)))
Из быстрого, что точно едят дети, - макароны с сыром, омлет, сосенки или пельмени. Стараемся этим не злоупотреблять.  Старший  любит сырые овощи -морковь, капусту, перец. Мелкие хуже.
Все едят венигрет, но летом редко делаю, зимой часто.
Консервированное мы вообще не едим никто, кроме огурчиков в салатах и квашеной капусты.
Сообщить модератору   Записан
бубусечка
долгожитель
*******

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1668



Награды
« Ответ #19 : 20 Июля , 2016, 20:03:54 »

Tanya2985,я иногда спрашиваю сначала кто и что хочет,а иногда и не спрашиваю, они в общем то не привередливые,что приготовлю,то и едят.Когда гостит племянница, то у неё всегда спрашиваю,будет ли она есть,то что я готовить собралась,а то будет давиться или через силу есть.Второй день пеку кексики со сгущенкой,улетают махом,ещё никто не отказался. :смеется:
Сообщить модератору   Записан

ЧУДаЧУДнаЯ!
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 2427



Награды
« Ответ #20 : 20 Июля , 2016, 20:26:27 »

бубусечка, скажи рецепт) у меня как раз новые формочки.
Сообщить модератору   Записан

бубусечка
долгожитель
*******

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1668



Награды
« Ответ #21 : 20 Июля , 2016, 20:34:21 »

ЧУДаЧУДнаЯ!,
КЕКСЫ СО СГУЩЕНКОЙ 

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Мука пшеничная — 240 г
● Молоко — 200 мл
● Масло подсолнечное (рафинированное) — 200 мл
● Яйцо куриное — 1 шт
● Сахар — 80 г
● Разрыхлитель — 1.5 ч.л.
● Варёное сгущённое молоко — 0.5 бан.
● Соль (щепотка) 
● Ванилин (щепотка) 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
В глубокой ёмкости взбить яйца с сахаром, солью и ванилином.Налить подсолнечное масло без запаха, размешать венчиком.Затем добавить молоко.Смешать муку с разрыхлителем, просеять в тесто и перемешать ложкой до получения однородной консистенции.Разложить тесто по формочкам, в центр поместить по чайной ложке начинки из варёной сгущёнки. Формочки лучше использовать силиконовые, но можно и обычные, в которые следует положить манжетки во избежание прилипания теста.Накрыть оставшимся тестом по столовой ложке сверху.Духовку нагреть до 180 градусов и печь кексы до золотистого верха около получаса. Остывшие кексы посыпать сахарной пудрой. 
Сообщить модератору   Записан

ЧУДаЧУДнаЯ!
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 2427



Награды
« Ответ #22 : 20 Июля , 2016, 21:43:27 »

бубусечка, а сколько примерно кексов получается? Тесто сильно поднимается?
Сообщить модератору   Записан

бубусечка
долгожитель
*******

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1668



Награды
« Ответ #23 : 20 Июля , 2016, 22:09:55 »

ЧУДаЧУДнаЯ!,я делаю в силиконовых формочках,получается 16 штук,тесто поднимается как раз до края формочки.Можно и в бумажных, только они форму не держат и приплюснутые получаются.
Сообщить модератору   Записан

SLадкаяLife
долгожитель
*******

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3794



Награды
« Ответ #24 : 20 Июля , 2016, 23:08:52 »

Мои дети (4) едят не все 100-процентно одинаковую пищу
Хотя есть,конечно,такие "общие" блюда для всей семьи. Их достаточно много. Обычно, это что-то мясное (курица,индейка,котлеты) + гарнир + овощной салат или нарезка. Пловы, подливы мясные со спагетти, красную рыбу тоже все едят
Если, готовлю блюдо не для всех,то альтернатива есть обязательно. Например,если это куриный суп с лапшой - его едят только младшие, для старших что-то другое  готовлю.

То, что не едят, есть не заставляю (овощи тушеные в этом списке)

Есть блюда, которые нравятся мне одной. Их я периодически готовлю для себя, когда очень захочется. Вчера был такой отдельный ужин у меня - запекла цветную капусту. Вкуснота! Но никто из семьи, моих пристрастий на этот счёт не разделяет, сколько бы я ни уговаривала попробовать.

Ну, и есть блюда только для нас с мужем (хотя вот старшая, постепенно начала во вкус новых блюд входить, например, недавно поняла, что паэлья с морепродуктами - это оказывается очень даже вкусно)
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #25 : 20 Июля , 2016, 23:56:22 »

Мои не едят все одно и то же.
То что вообще терпеть не могу, есть не заставляю. Но, то что дочь не любит, но ест, всё-так уговариваю съесть.
Она вообще любит всё самое простое, подливки ей не нужны, зажарки тоже, всё естественного цвета. Из овощей есть свежие огурцы, морковь, капусту, готовый картофель, выборочно зелень. В супе лук, морковь и прочее не любит. Я тоже перестала любить, прям беее от вида лука в супе и если на язык попадает. Каши ест почти все. И не очень любит некоторые блюда разогретые.
Мальчики менее привередливы. Каши только едят хуже. Один любит все молочное.
Один больше любит свинину, другой курицу. Друг другу иногда скармливают своё.
Один не любит макароны, ест немного определенный вид, стала их чаще готовить. Если есть чем заменить, то могу. Но не всегда.
Другому надо ко всему любую подливку. Помидоры тоже ест он один.
Дети друг друга дополняют.
Что-то я разошлась )

Сообщить модератору   Записан

Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #26 : 21 Июля , 2016, 06:55:01 »

Я тут.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3344



Награды
« Ответ #27 : 21 Июля , 2016, 08:01:55 »

Я не заставляю есть то, что не любят. Если я допустим сварила суп из чечевицы, а едим её его только мы с мужем, то детям мультиварка сварит гречку. Все довольны. И мне не напряжно.
У сестры тоже у дочки с животом проблемы, девочка плохоежка и малоежка, все время скандалы, её заставляют есть, потом живот болит. Я сестре говорю, что у неё живот болит от заставляния и скандалов ваших , ребёнок получается нервничает, сжимается весь, пищеварение нарушается.
Это я только применимо к племяшке говорю, за всех не знаю, что у кого как ))
Сообщить модератору   Записан
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #28 : 21 Июля , 2016, 08:31:19 »

те блюда, которые ребенок никогда не ел и точно есть не будет, я и не пытаюсь заставлять кушать. В этом списке манная каша, гречка, макароны, картофельное пюре. Но этот самый, про которого написала, всегда ел овощи. А теперь, когда врач гастроэнтеролог-диетолог настоятельно рекомендовала есть тушенные овощи, есть перестал. Буду убеждать, а если придется, то и заставлять.
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #29 : 21 Июля , 2016, 09:05:52 »

У нас обычно 2 гарнира и 2 завтрака. На выбор. Мясо у меня дети выборочно едят. Дочь не есть свинину и курицу, сын курицу и рыбу. Не заставляю. Я сама многое не ем.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 17:10:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 19. smf-srv