Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Атропин - метод стабилизации близорукости
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SynnySide
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #90 : 29 Марта , 2021, 10:28:01 »

Девочки,доброе утро!
Поделитесь опытом пожалуйста.На чем все же остановиться?Теряем по 1,5 дптр в год,8 лет,-4 уже,наследственность жуткая.Капаем несколько дней 0,05,пока в обычных,не фотохромных очках даже.Врачи у нас не применяют атропин,но готовы проводить обследования и контроль.Мы из Омска.
Опереться на опыт (высокие концентрации) или слушать новые мнения о проведенных исследованиях и капать 0,05 при которых также зрачок широк,но ННГ (низкий наклон головы) совсем не убирает?
Выше написано о ислользовании 0,01,скажите,а как ПЗО изменилось и сколько ребенку лет было с начала применения?Как ребенок голову держит?
Варианты в голове такие,но что выбрать...Естественно у нас доктора ничего посоветовать не могут,кроме стандарта (Мидримакс,аппарат и тд)
1,Капать 1% атропин+фотохромы.
2,Капать 0,05%+фотохромы.
3,Капать 0,01%+Stellest  (типо новые разработки,по подобию работы ОК линз только в виде очков).
Спаисбо заранее.Любому мнению буду очень рада!
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #91 : 29 Марта , 2021, 11:22:36 »

SynnySide, мы с сыном начинали с 1% атропина 6 месяцев + фотохромы+ очки для чтения с меньшими диоптриями, потом перешли на 0.5% с тем же самым набором очков и капали так почти 3 года. Насколько я знаю, 1% атропин исчезал из аптек, и появился ли он или нет, я не знаю.
Из имеющегося в аптеках 0.1% врачи с сайта Все о глазах рекомендуют именно его - они сторонники более высоких концентраций.
Про Stellest ничего не знаю, первый взгляд на их сайт вызывает ощущение агрессивного маркетинга.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
SynnySide
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #92 : 29 Марта , 2021, 14:13:14 »

SynnySide, мы с сыном начинали с 1% атропина 6 месяцев + фотохромы+ очки для чтения с меньшими диоптриями, потом перешли на 0.5% с тем же самым набором очков и капали так почти 3 года. Насколько я знаю, 1% атропин исчезал из аптек, и появился ли он или нет, я не знаю.
Из имеющегося в аптеках 0.1% врачи с сайта Все о глазах рекомендуют именно его - они сторонники более высоких концентраций.
Про Stellest ничего не знаю, первый взгляд на их сайт вызывает ощущение агрессивного маркетинга.
Вот и я не знаю что делать, на форуме они за высокий %,современные же доктора-"атпопинизаторы",молодёжь,так скажем не поддерживают высокий,смотрят на исследования. Да,он есть в продаже, развела именно 1% капли.
Поначалу,так понимаю, доктора с форума очень помогали советом и концентрацией,теперь все больше слов о том,что "хочешь лечиться бесплатно,лечись сам",только в общих чертах,конечно они никому ничем не обязаны...Так понимаю если только в НН ехать в Визус,но это так неблизко :sad: Мы на ДЛА готовы,но вот % какой?Вам на форуме подсказали, что 6 мес.на 1%,а потом на 0.5%?Вы прям молодец,не побоялись и главное цель достигли!!!У сына какая наследственность в целом по глазам?
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #93 : 29 Марта , 2021, 15:18:22 »

SynnySide, почитайте начало темы  - там наша история и ссылка нашей темы на Все о глазах. Схему нам на форуме корректировал, предполагаю, что сам Поспелов. У меня близорукость -5, поэтому у детей наследственность уже плохая. Но у старшего зрение само остановилось на -1.5 и -1.75, а вот у младшего падало сильнее, поэтому в один момент и стало понятно, что надо что-то делать.
При высоком темпе прогрессирования я бы капала бОльшую концентрацию.
« Последнее редактирование: 29 Марта , 2021, 15:26:32 от Tata_R » Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
SynnySide
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #94 : 29 Марта , 2021, 15:43:16 »

Доктор ВИП,это он и есть,его инициалы.Да,спасибо большое,что Вы не пропадали и делились информацией!!!Изучила всю тему,но как-то страшновато что ли,там он Вас контролировал,а тут самостоятельно.В своей теме,честно,тормозила сильно,охвачена страхом была,что ли,и доктора чувствуется не настроены на конкретные рекомендации.Если может интересно,вот моя тема.
Не отправляется ссылка почему-то..
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #95 : 29 Марта , 2021, 15:57:56 »

SynnySide, нас еще и на месте врач-офтальмолог вела очень хорошая.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
SynnySide
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #96 : 29 Марта , 2021, 16:34:30 »

SynnySide, нас еще и на месте врач-офтальмолог вела очень хорошая.
Тоже молодец,не испугалась же!
В целом,сын ваш не сильно страдал от того,что закапывал атропин?Вы закапывали как профессор рекомендовал,в плане лежа и голову в сторону того глаза,в который капать,не было никаких нежелательных реакций?
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #97 : 29 Марта , 2021, 19:08:26 »

SynnySide, светобоязнь на улице была, фотохромы хоть и помогали, но не до конца. В остальном никаких неудобств не было. Правда, со временем сын перестал пользоваться очками для близи, а просто стал снимать очки, чтобы читать-писать. Так как близорукость у него была около -3, то соответственно расстояние до глаз было 30 и менее см. Приходилось бороться и заставлять надевать очки для близи.
Закапывали как рекомендовано: лежа, повернув голову на бок. Никаких последствий не было, хотя сын - аллергик-астматик.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
яблочная мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


У нас 3 сыночка и красавица-дочка!!!!


Награды
« Ответ #98 : 30 Марта , 2021, 13:01:43 »

SynnySide, почитайте еще на русмедсервере
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=427797&highlight=%E1%EB%E8%E7%EE%F0%F3%EA%EE%F1%F2%FC&page=10
 - там о последних исследованиях. квин-эссенция их: Атропин в дозировке 0,01% имеет хорошее соотношение риск-польза, без каких-либо клинически значимых визуальных побочных эффектов. Летом будет два года, как мы капаем атропин. фотохромы при такой низкой дозировке не нужны, но летом всегда в бейсболке. ПЗО немного вырос, да, но врач, нас наблюдающий говорит, что норма, он и должен немного расти с возрастом. Обязательные условия кроме атропина - хорошее освещение, 40 см до книги (тоже ворчу на свою девочку)) и нахождение на свежем воздухе не менее 2 часов в день.
У дочери -2.75 и - 3. Я забеспокоилась, когда за учебный год упало зрение больше чем на 1. За время на аторпине прогрессирование полностью остановилось (боюсь сглазить))
SynnySide,  идите методом Tata_R, находите молодого врача, несите статьи и убеждайте вас наблюдать)
Tata_R, низкий поклон за наводку на замечательную Олесю Романовну))
« Последнее редактирование: 30 Марта , 2021, 13:06:45 от яблочная мама » Сообщить модератору   Записан
SynnySide
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #99 : 30 Марта , 2021, 22:15:54 »

Добрый вечер!Уже ночь))
Спасибо большое за отклики!!!!Важно услышать мнения о разных концентрациях.
Ссылка выше, эти исследования уже устарели, к сожалению и доктор,который написал статью,по отзывам замечательный офтальмолог был,погиб летом 2020((
Новые исследования говорят о 0.05%.А вобще,изучив форум,как не крути самый-самый из всех.Но и побочек....
Короче надо выбирать.
Доктора не против вести,но они не знаю какую дозировку даже назначить))Тате на форуме,так понимаю подсказали какй% и что делать,и она уже перед фактом доктора поставила))
Ещё раз спасибо большое!!!
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #100 : 30 Марта , 2021, 22:47:06 »

SynnySide, мне кажется, концентрация атропина не зависит от особенностей ребенка, а больше зависит от предпочтений врача, от того, каким исследованиям он доверяет больше. В нашу атропинизацию на форуме было больше сторонников высоких концентраций, потом стали появляться сторонники низких. У нас в городе врачи, которые стали использовать атропин, предпочитают низкие. Предполагаю, что все таки из соображений: как бы чего не случилось. Мое мнение - лучше низкая концентрация, чем ничего.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
SynnySide
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #101 : 31 Марта , 2021, 08:27:52 »

Да,согласна с Вами,что не от особенностей ребенка назначают,а просто потому что используют в своей практике такой%.
Дошла до того, что записалась на дистанционную консультацию,к доктору чья презентация в 1 посту.2.04.Посмотрим что скажет,но я так поняла он теперь только низкий %.
Сообщить модератору   Записан
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #102 : 31 Марта , 2021, 14:30:34 »

Мы начали 0,01
очки врач посоветовала обычные
17.04 на контроль
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
SynnySide
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #103 : 31 Марта , 2021, 15:05:19 »

Девочки, добрый день!Может вам тоже будет интересно...Нашла знакомых,они живут в Тайване,уехали туда 10 лет назад,2 место в мире по миопии,сами они туркмены,азиаты короче.Так вот им надо чуть ли не каждый месяц ходить!!!!!и смотрят,если начался рост тут же назначают больше%,т.е сначала 0.01,далее 0.05,у знакомых до 0.3% подняли.У девочки в 5 лет -3 было,сейчас 10 лет -5.5,т.к.резко за 3 месяца на -2 упало,но девочка сама очень подросла.ПЗО  так и не поняла измеряют им или нет,или только автореф.Им как раз завтра идти на очередной контроль,некоторые вопросы попросила узнать, посмотрим...
Так что информация из первых уст,наши ж смотрят на исследования азиатские.
И конечно из рекомендаций убрать телефон,максимально вблизи ограничить,и много гулять.Никаких дополнительных поливитаминов,аппаратов нет.
« Последнее редактирование: 31 Марта , 2021, 15:10:17 от SynnySide » Сообщить модератору   Записан
SynnySide
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #104 : 31 Марта , 2021, 15:10:58 »

Мы начали 0,01
очки врач посоветовала обычные
17.04 на контроль

Вы сколько уже на атропине и какой - был?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 20:23:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 19. smf-srv