Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 131 132 [133] 134 135 ... 443   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Четвероклашки выпускники начальной школы 2020 - 2021 учебный год
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
mashunia
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 119


Награды
« Ответ #1980 : 26 Января , 2017, 11:13:11 »

Уточнила про предварительную запись у директора школы: т.к. у нас очень много набирают первых классов (116 школа Чурилово), то, чтобы не было ажиотажа и не нужно было целый день в очереди сидеть, создали предварительную запись. Я вообще хочу через гос.услуги заявление подать.
Сообщить модератору   Записан
mashunia
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 119


Награды
« Ответ #1981 : 26 Января , 2017, 11:17:25 »

Я начала учить сына читать в 4 года по Жуковой, когда он уже знал почти все буквы и начал сам читать объявления и вывески, я поняла, что уже пора учить читать. Причем буквы мы специально не учили, как-то постепенно само запоминалось. Мне кажется, все зависит от ребенка. Сейчас сын уже читает довольно бегло, но особого желания самому взять книжку и почитать нет, любит когда мы ему читаем. Сейчас начал младшей сестренке сам книжки читать.
Нам вообще сказали, что к школе читать уметь не нужно, читать будут в школе учить.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #1982 : 26 Января , 2017, 12:30:42 »

Примерные списки все равно в школах уже есть, у нас ещё осенью спрашивали, в какую школу мы планируем пойти, и директор школы тоже примерно знает, по близлежащим садикам, по прописке, ну это я так думаю)))
Хотя мы не торопимсы) надо ещё справку о прописке взять ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Olas
долгожитель
*******

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4448

89518182501


Награды
« Ответ #1983 : 26 Января , 2017, 12:43:22 »

Семицветик, вот согласна что каждому свое  и медаль (красный диплом) не обязательно равно успешность или хорошая работа.
я честно пыталась ребенка уговорить полюбить чтение))) но в его 5 лет терпение лопнуло за несколько дней научились таки через сопротивление чтению. По Жуковой не пошло у нас. Занимались по Фединым "как научить ребенка читать". Сначала звуки, потом все слоги, а потом и слова.
Я люблю читать. Старший сын так и не полюбил. От среднего сразу же отстала когда научился читать. Только если задают читать и пересказывать без разговоров надо так надо. Сейчас сам читает, но часто просит меня перед сном почитать)
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 27.04.02
Средненький 22.06.10
Младшенький 02.04.15
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2108

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #1984 : 26 Января , 2017, 13:00:08 »

По обучению чтению: тут ведь есть еще такой момент, в 4-5 лет глаза ребенка не готовы к такой серьезной нагрузке как чтение, часто раночитающие дети потом в очках ходят. Да еще и расторопные  бизнесмены открывают курсы скорочтения для 5-тилеток, вот это вообще  :uglystupid2:
Только в 6-7 лет закачивается формирование и рост глазного хрусталика и он готов к нагрузке в виде небольших (!) текстов, желательно крупными буквами. То, что ребенок перед школой не умеет читать-считаю, вообще не проблема, главное, чтобы знал все буквы, умел прочитывать слоги, знал достаточное количество стихов, песен, чтобы по возрасту была развита память, мышление, логика, имел представление об окружающем мире - все это изучается в любом нормальном садике и закрепляется дома с родителями.
Я сама научилась читать только в школе, особо это дело в детстве не любила, но в 13 лет заказала комплект по обучению скорочтению, хотелось читать на время лучше всех в классе. Потом как-то естественно полюбилось чтение, сейчас книги-моя большая любовь и хобби! 500-страничная книга-это норма в день! Читаю везде: дома, на пляже, перед сном, в очереди куда-то, в машине обязательно лежит; читаю, когда жду ребенка на тренировке...У мужа аналогично, он любимый клиент Лабиринта, Озона и прочих интернет-магазинов, дома библиотека спец.литературы по его виду деятельности, в любую своб.минуту читает. Мы записаны во множество библиотек в разных городах, там нас по именам уже знают, так как часто появляемся.
А вот ребенок наш читать не любит, хотя умеет по норме для своего возраста. Но чтение-это просто  :sad: вот такая мордочка сразу, хотя дома множество красочных детских книг. Но любимое занятие -бегать, прыгать, играть со сверстниками- и это абсолютно нормально. Мы с мужем совершенно не расстраиваемся, не хочет-не заставляем - всему свое время. Мне кажется, важнее маме не уроки с ребенком сидеть делать в 6 лет, а просто о жизни поговорить, что-то рассказать, ребенка выслушать, поделиться проблемами и найти их решения. Можно грамотно в общении с ребенком упоминать о чтении: "вот у меня была проблема, я никак не могла ее решить, а потом я в одной книжке прочитала..." или мы часто с мужем за ужином обсуждаем прочитанное, ребенок сидит рядом слушает, понимает, что вот мама прочитала интересный факт и рассказывает папе - это отличный воспитательный момент! Летом с мужем в отпуске перечитали несколько книг Достоевского и активно обсуждали прочитанное при ребенке.
А про конфеты мне понравилась идея, но без конфет, а с маленькими сувенирчиками, это интересно и сближает родителя с ребенком, а тем, кто удивлен такому методу - вы думаете, что в 6 лет детство уже закончилось и играть с ребенком категорически нельзя? ;)
« Последнее редактирование: 26 Января , 2017, 13:10:40 от Таша777 » Сообщить модератору   Записан

Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #1985 : 26 Января , 2017, 13:05:30 »

Таша777, я с Вами согласна :)
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #1986 : 26 Января , 2017, 17:56:34 »

Тож согласна, что чтение не всем в жизни прям уперлось. Нет ни 1 взрослого чела, кто не умеет читать)))
но полно тех, кто не любит это дело. Каждому свое
Кому в спортзале, кому с книжкой на диване)))
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Женечк@
долгожитель
*******

Карма: 71
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4462



Награды
« Ответ #1987 : 26 Января , 2017, 21:36:54 »

Девочки! Пытаемся временно прописаться (чтоб в школу попасть) -чего опасаться? Прям ужас-ужасные...и штраф собственнику от 100 до 500тыс за "мертвые души" и еще ужастиков начиталась..
Сообщить модератору   Записан

Савунья
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 704



Награды
« Ответ #1988 : 26 Января , 2017, 21:42:48 »

Женечк@,на деле никто ничего не проверяет, вы же как правило на полгода прописываетесь?
Сообщить модератору   Записан

Женечк@
долгожитель
*******

Карма: 71
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4462



Награды
« Ответ #1989 : 26 Января , 2017, 21:55:05 »

Женечк@,на деле никто ничего не проверяет, вы же как правило на полгода прописываетесь?

придется на подольше....так как заявление сейчас нужно нести,а нужно чтоб на 1сентября прописка еще была действительна
Сообщить модератору   Записан

ЛюдМILKа
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 649



Награды
« Ответ #1990 : 27 Января , 2017, 13:26:23 »

Женечк@, вот кто будет проверять эти мертвые души? Кому это надо? Нет у нас такой надзорной инстанции. Мой ребенок 6 лет без прописки прожил совсем, никому до этого дела не было. И в садике без проблем и в поликлинике и в секциях. делаю сейчас только по тому, что в школу это прям обязательно и то обходы есть, если школа простенькая, возьмут и без нее.
Сообщить модератору   Записан

Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2108

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #1991 : 27 Января , 2017, 13:58:55 »

ЛюдМILKа,а вам штраф за непрописанного ребенка сказали платить?
Сообщить модератору   Записан

@lenk@
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245



Награды
« Ответ #1992 : 27 Января , 2017, 15:47:41 »

Женечк@, вот кто будет проверять эти мертвые души? Кому это надо? Нет у нас такой надзорной инстанции. Мой ребенок 6 лет без прописки прожил совсем, никому до этого дела не было. И в садике без проблем и в поликлинике и в секциях. делаю сейчас только по тому, что в школу это прям обязательно и то обходы есть, если школа простенькая, возьмут и без нее.
у нас такая же ситуация) до сих пор без прописки, как школу выберем окончательно - пропишемся) тоже интересно какой сейчас штраф.
Сообщить модератору   Записан

Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2108

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #1993 : 27 Января , 2017, 15:58:31 »

Мы тоже долго не прописывали ребенка,а когда необходимость назрела,в паспортном столе сказали,что только квартиру купили,у нас свежая зеленка была как раз.Поэтому нам пошли навстречу и штраф не платили.А я вот без прописки живу,думаю,как бы мне прописаться без штрафов)
Сообщить модератору   Записан

ЛюдМILKа
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 649



Награды
« Ответ #1994 : 27 Января , 2017, 17:02:58 »

Таша777, нет , сейчас законодательство поменялось. Сказали только, что сначала нужно самой прописаться в квартиру ( у нас в новостройке), а через 2-3 недели ребенка, тогда никаких штрафов.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 131 132 [133] 134 135 ... 443   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 21:21:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Аlla 18:22 → Мамы одиннадцатикласснико... 1622 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 19. smf-srv