Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 431 432 [433] 434 435 ... 443   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Четвероклашки выпускники начальной школы 2020 - 2021 учебный год
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #6480 : 06 Марта , 2019, 11:40:57 »

Тоже брала в закупке м*аг талле*р (розовый, с котёнком, на замочках), мне показалось, что учебники прям впритык входят, потому что они формата А4, по виду как у вас на картинке может и удобнее было бы, но конечно не за такие деньги))))) а в наш например папка уже нормально не войдёт вместе с учебниками .... зато если "упихать", то даже форма дзюдошная входила пару раз)))) Правда на вес мы сильно не смотрели, моя пока одна ходить точно не будет, за все время пару раз только было, что до тренировки дошла сама со школы.
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #6481 : 06 Марта , 2019, 11:50:53 »

Элис583, в сына был рюкзак, как ваш фиолетовый. Я его одела на дочку, он ее перевесил с учебниками. А у вас она вообще крошка по сравнению с моей.
В итоге мы взяли херлиц мини. В него все учебники влазили. Но не входила вторая обувь, но если туда ещё и обувь, то перевернет точно
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Лип@
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 579


Награды
« Ответ #6482 : 06 Марта , 2019, 13:26:02 »

Девочки, вы шутите чт* ли?
Может вы не вникаете особо?
У моей разбор предложе6ий был в первом классе: причём и основа, и все второстепенные члены предложе6ия. Все части речи (основные) прошли в 1 классе.
Сейчас мы на со конечно, но все равно одним глазом слежу. Идёт полный синтаксический разбор (члены предложе6ия, части речи каждого члена предложения, и характеристика (по цели высказывания и прочее)). Полный морфемный разбор слов, полный морфологический разбор (с разбором каждого звука: парность по глухости/звонкости, парность по мягкости/твердости).
Неужели настолько идёт разница в программах?!
Программа Перспектива) Очень вникаю. Полный синтаксический разбор не делают еще... Морфемный тоже частично (корень и приставку прошли только) Так что скорее всего это у вас какая-то программа усложненная)))
Сообщить модератору   Записан

Элис583
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1670

Почему в конце денег остается еще так много месяц


Награды
« Ответ #6483 : 06 Марта , 2019, 15:33:30 »

Belk@,херлитз мини не могу найти нигде. Я могу и на один год рюкзак купить, лишь бы дочке комфортно было с её ростом сейчас 110 и 18 кг веса.
Сообщить модератору   Записан


Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #6484 : 06 Марта , 2019, 17:31:23 »

Элис583, я заказывала в комусе без примерки на свой страх и риск.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #6485 : 06 Марта , 2019, 17:46:45 »

Элис583, у нас такой рюкзак, фиолетовый с дельфином. Очень нравится, удобный.  Дочка пошла в школу с ростом около 120 см, смотрелся великоватым, но не критично. Мне кажется все мои метания по поводу размера рюкзака были напрасны. Она его не носит, я не позволяю, очень тяжелый, я сама с трудом его несу пару остановок. А донести с первого этажа на второй в школе можно любой рюкзак. Он очень вместительный, туда входит абсолютно все, кроме сменки. Брала в закупке, стоил около 3 тыс.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Элис583
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1670

Почему в конце денег остается еще так много месяц


Награды
« Ответ #6486 : 06 Марта , 2019, 19:34:49 »

Я естественно в магазине брать не буду, в закупке есть и эрих краузе и херлитз. Просто примеряла чтоб модель выбрать. Я её смогу провожать только первые 4 месяца, потом сама так как я на работу планипую.
Сообщить модератору   Записан


fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #6487 : 06 Марта , 2019, 22:30:18 »

Я естественно в магазине брать не буду, в закупке есть и эрих краузе и херлитз. Просто примеряла чтоб модель выбрать. Я её смогу провожать только первые 4 месяца, потом сама так как я на работу планипую.

Элис583, в вашей ситуации, наверно лучше брать самый маленький из всех, что найдете. Какой бы не был рюкзак, он всегда будет набит под завязку. Сегодня заглядывала. Чего там только нет...
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
ЛюдМILKа
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 649



Награды
« Ответ #6488 : 05 Апреля , 2019, 00:21:55 »

У нас типа такого рюкзака. В первом классе ребенку было более менее нормально с ним. Но со второго он стал просто неподъемным, особенно когда все уроки с учебниками в один день. Мне жалко ребенка, перед тренировками прихожу забираю его. Но влезает много. Форму для физ-ры с кроссовками туда складывает без проблем. Рассматриваю вопрос покупки ещё одного не каркасного рюкзака.
Сообщить модератору   Записан

neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #6489 : 05 Апреля , 2019, 09:09:13 »

Девочки, как у вас дети "адаптируются" к школе после каникул? Вроде отдыхали всего неделю, а уже все - отвыкла от школы .... Так же как зимой, в начале 3 четверти, истерики со среды, что ничего не успевает(((( да ещё и с какой-то "радости" детям сказали, что в эту субботу они учатся, а в понедельник - нет .... Нельзя же так, на сколько я понимаю? Это же нарушение СанПиНа .... Ещё один вечер истерик - это капец просто(((
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #6490 : 05 Апреля , 2019, 09:17:38 »

Никаких проблем с адаптацией.

После зимних каникул была проблема утреннего подъема из-за несоблюдение режима :) А в остальном - нормально.

Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #6491 : 05 Апреля , 2019, 09:47:36 »

Никаких проблем с адаптацией.

После зимних каникул была проблема утреннего подъема из-за несоблюдение режима :) А в остальном - нормально.


аналогично
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #6492 : 05 Апреля , 2019, 11:44:43 »

Блииин ....значит моей вообще нельзя расслабляться ... Пока 3 недели в санатории была и мы все вечера, когда дома оставалась, а не там и в выходные училась, проблем с возвращением в школу не было, а стоило отдохнуть и ничего не делать неделю, как все((
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #6493 : 05 Апреля , 2019, 11:55:56 »

Девочки, как у вас дети "адаптируются" к школе после каникул? Вроде отдыхали всего неделю, а уже все - отвыкла от школы .... Так же как зимой, в начале 3 четверти, истерики со среды, что ничего не успевает(((( да ещё и с какой-то "радости" детям сказали, что в эту субботу они учатся, а в понедельник - нет .... Нельзя же так, на сколько я понимаю? Это же нарушение СанПиНа .... Ещё один вечер истерик - это капец просто(((
какого сан пина?
Полагаю, что в пн в школе не будет воды или света, в связи с чем занятия организовать не представляется возможным....
Вам предлагают эти уроки провести в  субботу.

Есть масса школ, в которых началка (кроме 1 класса) учится на 6-дневке. Никакого нарушения тут нет.
Наоборот, в вашем случае занятия по программе не пропадут. А программа должна быть выполнена. В этом году были морозы, кроме того, не знаю как у вас, а у нас пару раз отменяли из-за огэ-егэ целыми учебными днями....


Конечно, конец года на носу, и сказывается общая усталость.
Моя хорошо начала последнюю четверть, в смысле нормально в процесс вошла. Но у нас в принципе истерик и тп не бывает.
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #6494 : 05 Апреля , 2019, 13:04:43 »

Девочки, как у вас дети "адаптируются" к школе после каникул? Вроде отдыхали всего неделю, а уже все - отвыкла от школы .... Так же как зимой, в начале 3 четверти, истерики со среды, что ничего не успевает(((( да ещё и с какой-то "радости" детям сказали, что в эту субботу они учатся, а в понедельник - нет .... Нельзя же так, на сколько я понимаю? Это же нарушение СанПиНа .... Ещё один вечер истерик - это капец просто(((
какого сан пина?
Полагаю, что в пн в школе не будет воды или света, в связи с чем занятия организовать не представляется возможным....
Вам предлагают эти уроки провести в  субботу.

Есть масса школ, в которых началка (кроме 1 класса) учится на 6-дневке. Никакого нарушения тут нет.
Наоборот, в вашем случае занятия по программе не пропадут. А программа должна быть выполнена. В этом году были морозы, кроме того, не знаю как у вас, а у нас пару раз отменяли из-за огэ-егэ целыми учебными днями....


Конечно, конец года на носу, и сказывается общая усталость.
Моя хорошо начала последнюю четверть, в смысле нормально в процесс вошла. Но у нас в принципе истерик и тп не бывает.
мы учимся по субботам и еще во вторую смену, правда всего 2 урока, но выходные потеряны.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 431 432 [433] 434 435 ... 443   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 17:47:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.171 секунд. Запросов: 20. smf-srv