Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 307 308 [309] 310 311 ... 443   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Четвероклашки выпускники начальной школы 2020 - 2021 учебный год
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #4620 : 24 Сентября , 2017, 22:55:38 »

desperate,значит,что нужно увольняться и заниматься только ребенком. Собственно,они уехали по этой причине в том числе,а последней каплей стала пропаганда однополых браков на уроках, и опять же- возмутишься,значит,плохие и нетолерантные родители и надо детей у них отобрать.Там вообще это главный аргумент-не успеваешь организоваться с ребенком, значит,недостоин быть родителем! Первое время в России она была в шоке от человечности наших педагогов и того,что часто идут навстречу и пытаются как-то помочь и подстроиться под обстоятельства.
Сообщить модератору   Записан

КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #4621 : 24 Сентября , 2017, 23:06:53 »

КсенияИ, ну почему с 12 до 20 часов ? В нашем случае это с 13:30 до 17:30, например.

хоть бабушку чью-нибудь усыновляй)))
А мы тут не вас одну обсуждаем если что))
Я для себя выбор уже сделала в пользу детей, а не работы.
Хорошая идея насчёт платной продленки.  Хорошая идея для бизнеса....
« Последнее редактирование: 24 Сентября , 2017, 23:10:31 от КсенияИ » Сообщить модератору   Записан
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #4622 : 24 Сентября , 2017, 23:12:38 »

КсенияИ, так и не про вас и ваших детей тоже, если что)))
А то какие -то крайности с 7:15 до 20 часов. Тут уже и правда хочется задать вопрос - зачем рожала?
Сообщить модератору   Записан

КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #4623 : 24 Сентября , 2017, 23:22:00 »

Беладонна,ну вот у мамы работа сменная, с 8 до 8. График допустим 3/2 или 2/2 ..
Конечно, зачем женщинам из сферы обслуживания рожать????)
Мое последнее место работы пятидневка официально вт-сб 10 до 19, а по факту шестидневка с одним выходным в пн и с 9 до 20, иногда и до 21. Домой поздно. Переработки оплачиваемые, но дети маму не видят.
Многие проходят этот сложный период. Дети вырастают и становятся самостоятельными, вопрос с проверками, сопровождением и ТП рано или поздно отпадет сам собой. А у меня от школы уже глаз дёргаться стал.
Уже пожалела, что не на след.гол отдала в 1 класс, моему младшему 7 в ноябре будет.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #4624 : 24 Сентября , 2017, 23:27:47 »

Сибирочк@,не знаю даже как мы докатились до жизни такой))
с утренним походом решили уже, что называется по факту. Школа открывается раньше 7.20 от этого и плясали. Подготовить пробовала, только хуже выходит, ребёнок напрягается ещё сильнее. Тем более уже успел потеряться в новой школе, разревелся тут же, хоть и с бейджиком был, его отвели к выходу. А чуть припозднилась забрать - тоже разревелся, понаблюдала эти 2 недели оказывается мой не один такой, др.дети тоже сильно переживают/ревут если вовремя не забрали - видимо новое и ответственное итак давит, что эмоции захватывают
Этих проблем можно было избежать, - просто оставить ребенка еще на год в садике. Через год ему было бы почти 8 лет, а это большая разница, более самостоятельный, сообразительный.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #4625 : 24 Сентября , 2017, 23:33:26 »

Мы по дому камеры поставили, перед первым классом нашим ... Можно из любого места в любое время с телефона смотреть. А вообще я тоже хотела продленку, но у нас в школе нет((( и не будет ... Занятия в среднем до 12, т.е. в обед папа забрал и привёз домой. Греет еду сама, я накладываю с вечера, порционно, сама таблетки пьёт. Но я с 6 лет приучала находиться одной, пока я на участке, она дома одна, правда там она могла в любой момент выйти ко мне ... Но пока ттт с оставанием проблем нет ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #4626 : 24 Сентября , 2017, 23:33:52 »

Девочки,не ругайтесь) Одно из самых счастливых времён из моего детства-это когда должность моей мамы сократили на работе. И она целых 1,5 года сидела дома, провожала меня в школу,встречала,кормила,помогала с уроками. Это было счастье! Поэтому для меня работа закончилась с беременностью. А вот мои работающие подруги,даже при условии наличия самостоятельности у детей,испытывают постоянный стресс и тревогу,особенно почитать новости:то педофил очередной,то дети друг друга избивают,то детские самоубийства...
Сообщить модератору   Записан

neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #4627 : 24 Сентября , 2017, 23:38:50 »

Таша777, да, это конечно все здорово ... Но дети должны что-то кушать и где-то жить ... Не у всех пап есть возможность обеспечить все-все-все ... И что теперь, без детей жить ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #4628 : 24 Сентября , 2017, 23:44:54 »

Таша777, да, это конечно все здорово ... Но дети должны что-то кушать и где-то жить ... Не у всех пап есть возможность обеспечить все-все-все ... И что теперь, без детей жить ...
+1
Не все работают ради собственного удовольствия, а значит, могут в любой момент бросить работу, если вопрос встанет остро. Зачастую, папы либо не могут тянуть финансовый груз за всю семью, как бы не урабатывался. Либо папы нет и вовсе, и все финансовое бремя лежит на маме.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #4629 : 24 Сентября , 2017, 23:50:29 »

А ещё некоторым детям нужно спец лечение ... У нас мелочи конечно, но каждый месяц примерно 2 тыс на лекарства уходит, + раз в год надо  около 12-15 на курс, да ещё и юг ежегодно желателен ... Иначе неделю ходим, месяц дома сидим ... Только с папиной работой мы конечно с голоду не умрем, да и жильё теперь есть, но вот на лечение и поездки на море (даже как сейчас экономом) уже не хватит ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #4630 : 24 Сентября , 2017, 23:53:03 »

neAngel,разумеется...я вовсе не призываю бросать работу,у всех разное мат.положение. Я просто очень хорошо запомнила из детства это ощущение спокойствия и защищённости,когда мама дома и всегда рядом,поэтому ещё в детстве решила,что буду сидеть дома со своими детьми. Слава Богу,муж меня поддержал и был только рад этому.
И печально,что у многих такой возможности нет. Меня вообще поразил факт того,что ребенка приводят в 7-15 в школу и оставляют одного ждать учителя. Насколько же ему тяжело психологически,да ещё в таком возрасте. Очень жалко и маму и ребенка в этой ситуации(((
Сообщить модератору   Записан

marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #4631 : 25 Сентября , 2017, 00:08:59 »

Юлён@, извините, но я не пойму про что вы мне хотите сказать. Речь у нас с Марисабелькой шла о том, что могут ли мамы в декрете проводить за деньги чужого ребенка до дома.
вы поймите, если у мамочки 1 ребенок в коляске - это одно, а, если она с этой коляской еще своего забирает, а не все детки спокойные и перевод то двоих через дорогу с коляской за руку она уже не сможет и кого она возьмет, как вы думаете? Далее, если ее ребенок заболеет, то я своего куда дену и т.п. Это довольно проблематично договориться. Я говорю лишь о своих знакомых, даже те кто нуждается в деньгах имеют 🍛
Своих детей в количестве от 2 шт и не готовы брать на себя ответственность, либо не нуждаются в деньгах, что ы за 100 р брать такую ответственность
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #4632 : 25 Сентября , 2017, 00:19:19 »

Меня вообще поразил факт того,что ребенка приводят в 7-15 в школу и оставляют одного ждать учителя. Насколько же ему тяжело психологически,да ещё в таком возрасте. Очень жалко и маму и ребенка в этой ситуации(((
Ребенка очень жалко. Маму -нет, это ее выбор, она сама создала своему ребенку такие условия. Взрослые люди сами выбирают место работы, место жительства, школу, во сколько отдать в школу и т.д.
Каждый человек свои жизненные проблемы разруливает по-разному, для кого-то именно ребенок на 1-ом месте, а для кого-то - работа, квартира и т.д.
Окажись любой из нас в такой ситуации, - все мы найдем абсолютно разные выходы, и каждый будет считать, что именно его решение - правильное.
Можно сменить работу, пусть з/п пониже, но зато ребенок под присмотром (множество вариантов подработок: шить, вязать, перевод текстов, репетиторство. В крайнем случае, - подработка няней! (это сможет абсолютно любая женщина с детьми), тем же сопровождающим и т.д. Активная,  не ленивая и любящая своего ребенка мама, -  всегда найдет возможность подработки). Если работа ОЧЕНЬ важна, тогда можно переехать поближе к этой работе, там же и школа.
Каждый решает сам.
Для меня, например, школа на 1 -м месте. В ближайшее время сама собираюсь переезжать поближе к работе, и буду выбирать "не квартиру", а именно школу, чтобы все было близко и удобно, в первую очередь, ребенку. Согласна пожертвовать своей квартирой и обменять лучшую на худшую. В приоритете ребенок, школа, потом уже работа и квартира.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #4633 : 25 Сентября , 2017, 00:22:59 »

Я буду рассматривать вариант платной продленки за 6000, если в школе не дадут или будем целыми днями на домах, пообедать в школе можно и за деньги
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #4634 : 25 Сентября , 2017, 00:54:35 »

Меня вообще поразил факт того,что ребенка приводят в 7-15 в школу и оставляют одного ждать учителя. Насколько же ему тяжело психологически,да ещё в таком возрасте. Очень жалко и маму и ребенка в этой ситуации(((
Ребенка очень жалко. Маму -нет, это ее выбор, она сама создала своему ребенку такие условия. Взрослые люди сами выбирают место работы, место жительства, школу, во сколько отдать в школу и т.д.
Каждый человек свои жизненные проблемы разруливает по-разному, для кого-то именно ребенок на 1-ом месте, а для кого-то - работа, квартира и т.д.
Окажись любой из нас в такой ситуации, - все мы найдем абсолютно разные выходы, и каждый будет считать, что именно его решение - правильное.
Можно сменить работу, пусть з/п пониже, но зато ребенок под присмотром (множество вариантов подработок: шить, вязать, перевод текстов, репетиторство. В крайнем случае, - подработка няней! (это сможет абсолютно любая женщина с детьми), тем же сопровождающим и т.д. Активная,  не ленивая и любящая своего ребенка мама, -  всегда найдет возможность подработки). Если работа ОЧЕНЬ важна, тогда можно переехать поближе к этой работе, там же и школа.
Каждый решает сам.
Для меня, например, школа на 1 -м месте. В ближайшее время сама собираюсь переезжать поближе к работе, и буду выбирать "не квартиру", а именно школу, чтобы все было близко и удобно, в первую очередь, ребенку. Согласна пожертвовать своей квартирой и обменять лучшую на худшую. В приоритете ребенок, школа, потом уже работа и квартира.
Почитайте еще раз саму себя, вы женщина в разцвете сил и для вас : например, школа на 1 -м месте. (больше нечем заняться?
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: 1 ... 307 308 [309] 310 311 ... 443   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 16:14:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 21. smf-srv