Главная Форум Конкурсы Доска объявлений Вместе дешевле  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Внимание! Если Вы не можете зайти на ДО и Закупки читайте здесь
Страниц: 1 ... 384 385 [386] 387 388 ... 402   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Первоклассник/первоклашка 2017-2018
Мишкинамама
вечный житель

Награды
« Ответ #5775 : 23 Ноября , 2017, 09:40:40 »

Ася, у вас вообще капец! Сложные вопросы и надо знать уже много слов.

У нас Комарова "Бриллиант" программа, там все легче намного.
Сейчас учим "What is it?. "Its a star...computer...mountain"...и проч."
И еще учим представляться: "I am Misha".
Учим имена героев учебника)
Я если в произношении сомневаюсь, то спрашиваю у "всемирного разума"-и-нет в помощь. Сразу все "встает на свои места".
Детки, как правило, любят английский. Мне тоже в школе очень нравилось. Всегда игры и здания интересные.
Русский намного сложнее и скучнее.
« Последнее редактирование: 23 Ноября , 2017, 09:47:05 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

И спросил Бог у женщины: что ты хочешь в жизни? Счастья - ответила женщина. И послал ей Бог ребенка...
Диана///
долгожитель

Награды
« Ответ #5776 : 23 Ноября , 2017, 09:57:12 »

Диана///, спасибо за информацию.
А чем они в этих группах занимаются? Просто плюхаются под присмотром тренера или все-таки полноценные занятия?
Там именно учат плавать, отрабатывают движения, плавают с поясом и доской по несколько кругов, у кого получается, - тот уже без доски. Нормальные занятия.
Мы до этого месяц ходили в другой бассейн на индивидуальные занятия, вот там они точно просто "плюхались" в воде за бОльшую плату. (Хотя и эти "плюхания" в воде тоже пошли на пользу, ребенок перестал бояться воды, научился правильно спрыгивать, полюбил воду, что тоже хорошо, поэтому польза есть, в любом случае).
В Юбилейном мне нравится, что их именно учат плавать. Мы побывали там у 4 тренеров, все понравились. Только желательно группу выбрать подходящую по возрасту, ребенку проще среди одногодок.
Наша группа занимается с сентября по 2 раза в неделю, уже значительно опережают моего ребенка по навыкам (мы ходим только 1 раз в неделю). Многие уже плавают без пояса, сами.
« Последнее редактирование: 23 Ноября , 2017, 10:17:49 от Диана/// » Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель

Награды
« Ответ #5777 : 23 Ноября , 2017, 10:09:19 »

Я хоть немного и учила английский, но хватило меня только на 2 класс и начало 3)) сейчас ходим к репетитору раз в неделю, стало попроще) хотя репетитор тоже домашку задаёт и в этом стало сложнее, уроков больше.
Глядя на дочь совсем не представляю как язык будет учить сын, нам бы с русским разобраться.
Вот поэтому и призываю заниматься английским заранее и именно летом, когда ребенок не загружен другими предметами.
Мы свой летний шанс упустили, сейчас приходится после уроков идти на английский, и там, да, еще домашнее задание задают.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель

Желаю всем счастья!!!

Награды
« Ответ #5778 : 23 Ноября , 2017, 12:38:03 »

У нас платный кружок по английскому открывается, вот думаю идти-не идти, так сын знает алфавит, слова какие то, может спеть первый куплет beatiful life, немного читает, я поправляю конечно, но в целом он правильно читает. Имеет ли смысл сейчас идти или 2 класса дождаться?

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Диана///
долгожитель

Награды
« Ответ #5779 : 23 Ноября , 2017, 12:54:52 »

marisabelca, это Вам нужно определиться, - какого уровня в английском Вы хотите достичь в итоге. Если базовые школьные знания устроят, тогда для школы уже имеющихся знаний, скорее всего, пока достаточно.
Если хотите знания выше среднего, тогда ходите при любой возможности. В 1 классе нагрузка маленькая, можно походить. Дальше уже заданий больше, времени меньше, не до английского будет.
Вообще, дополнительные знания - это всегда хорошо, в жизни все пригодится, есть возможность (и желание) чему-то научиться, - учитесь!  afro
« Последнее редактирование: 23 Ноября , 2017, 12:58:44 от Диана/// » Сообщить модератору   Записан
DиM
долгожитель

Награды
« Ответ #5780 : 23 Ноября , 2017, 15:25:05 »

Это дело каждого конечно)) но я пока для себя решила, что доп английский начнем класса так с 5-го. До этого попробуем своими силами. Но это может я сейчас так во 2-м рассуждаю)) И судя по сообщениям у нас очень просто в школе))
Nushka_Plushka
завсегдатай

Награды
« Ответ #5781 : 23 Ноября , 2017, 15:40:44 »

У меня сын старший в 10-м сейчас. С 5 лет занимался английским, сначала в клубе, потом до 5 класса языковая гимназия. Так вот, уйдя в физ-мат лицей и оставшись без усиленного уровня преподавания все дети в школе скатились до среднего уровня. Поэтому если уж решили взяться за язык в 1 классе, то готовьтесь заниматься им всю школьную жизнь, иначе быстро растеряет ребенок наработанное. Сын сейчас говорит, что если будет необходимость, то язык восстановит, пока не нужен. Для дочки-первоклашки решила оставить язык на старшее звено, упор на другие направления делаем.
marisabelca
вечный житель

Желаю всем счастья!!!

Награды
« Ответ #5782 : 23 Ноября , 2017, 16:01:54 »

Диана///, просто имеет ли смысл начинать это именно сейчас, было бы бесплатно, я бы не думала, но у меня и так сейчас обучение детей обходится больше 10000, имеет ли смысл платить сейчас или можно спокойно начать в 5-7 классе ходить в какой-нибудь клуб, а до этого просто самим заниматься в свободное время.

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
лдд
долгожитель

Награды
« Ответ #5783 : 23 Ноября , 2017, 16:11:49 »

marisabelca, если сами сможете помогать, подсказывать, то возможно и нет смысла
Я сама учила немецкий, так что помочь детям на могу. Сын сейчас в 6-ом, на уроке учитель говорит только!!!!! на английском. Понимает только мой, и у сына одна пятерка в классе по английскому (ходим в английский клуб с 1-го класса). Поэтому дочь отдала так же с первого.
Ася
вечный житель

Награды
« Ответ #5784 : 23 Ноября , 2017, 16:13:43 »

marisabelca,это зависит по какой программе будет преподаваться у Вас английский ,есть простая типа Комаровой ,есть для школ с углубленным изучением языка Верещагиной ,для Комаровой ничего не надо ,для Верещагиной нужна помощь родителей или курсов или репетитора .

Три сыночка и лапочка дочка
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель

Награды
« Ответ #5785 : 23 Ноября , 2017, 16:30:09 »

marisabelca, если сами сможете помогать, подсказывать, то возможно и нет смысла
Я сама учила немецкий, так что помочь детям на могу. Сын сейчас в 6-ом, на уроке учитель говорит только!!!!! на английском. Понимает только мой, и у сына одна пятерка в классе по английскому (ходим в английский клуб с 1-го класса). Поэтому дочь отдала так же с первого.
в моей школе тоже так же было-только на английском учитель говорила-язык знали все -даже двоечники. и это была обычная школа. еще было 3 языка на выбор-англ. немецкий и французский.
leila1311
постоялец

Награды
« Ответ #5786 : 24 Ноября , 2017, 09:26:58 »

Помогите советом, пожалуйста. Идём классом на экскурсию. Несколько остановок,но идти далековато,да и деток 30 чел. Можно ли проехать на трамвае? У кого был такой опыт, поделитесь, пожалуйста
Belk@
вечный житель

На ДО Belka@

Награды
« Ответ #5787 : 24 Ноября , 2017, 09:28:06 »

Помогите советом, пожалуйста. Идём классом на экскурсию. Несколько остановок,но идти далековато,да и деток 30 чел. Можно ли проехать на трамвае? У кого был такой опыт, поделитесь, пожалуйста
Можно конечно. Пусть дети деньги возьмут с собой и все

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
leila1311
постоялец

Награды
« Ответ #5788 : 24 Ноября , 2017, 09:44:09 »

Belk@,спасибо, изначально так и планировалось,а теперь что-то запереживала
Савунья
местный житель

Награды
« Ответ #5789 : 24 Ноября , 2017, 18:58:56 »

leila1311,куда на экскурсию идете?

Страниц: 1 ... 384 385 [386] 387 388 ... 402   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Вход ↓
23 Мая , 2018, 12:25:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓
Новости от "Планеты Смайлс"
  1. Боулинг от 360 рублей, третий час в подарок, детям и именинникам скидка 30%!
  2. День Рождения от 1900 руб! Огромный выбор игровых программ, выездные поздравления, банкетные залы, праздничный стол, подарки!
  3. Скидки 30% на боулинг детям, школьникам и студентам. Именинникам cкидка 10% (при предъявлении соответствующего документа)
245-25-25

Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля K@ti 12:24 → Давайте хвастаться своими... 10267 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля М@сянька 12:23 → 2018г_Распределение путёв... 3580 /Детский сад
Просмотр профиля Чайка 12:15 → Посоветуйте интересный се... 2572 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля woman74 12:08 → МАГНИТ. Отзывы. 1651 /Шопоголик - шопоголику
Просмотр профиля Кузенька 12:05 → 10 гимназия 1180 /Гимназии
Просмотр профиля woman74 12:02 → Будущие мамочки лето - ос... 757 /Беременность
Просмотр профиля ஐஐஐНаталинаஐஐஐ 12:02 → А что в Челябинске и обла... 34582 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Лисяка 11:53 → Уже второклашки. 2017-201... 2083 /Первый раз в первый класс!
Просмотр профиля ЕкатеринаМиг 11:40 → Детский ортопед 1315 /Здоровье наших детей
Просмотр профиля Олька-полька 11:27 → Обмен садиками, продажа п... 2131 /Детский сад

Доска Объявлений ↓