Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 417 418 [419] 420 421 ... 443   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Четвероклашки выпускники начальной школы 2020 - 2021 учебный год
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #6270 : 23 Сентября , 2018, 18:16:08 »

marisabelca,поняла. это просто школа.. не возите никуда, и не платите..
Ну точно, вы же в новой школе.. Теперь понятно!
Все равно сын молодец, что нравится!
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #6271 : 23 Сентября , 2018, 18:18:37 »

КсенияИ, плачу за бассейн, вектор и мш добровольное, остальное бесплатное)
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #6272 : 23 Сентября , 2018, 18:33:47 »

marisabelca,пипец бедный ребенок

вечера же свободны. для уроков))) Насыщенная и интересная жизнь у детей и мамы.. Всем бы столько желания, целеустремленности( времени и денег у мамы тоже)  :mrgreen:
тут главное, чтобы после лет 9-10 сын не перегорел..

Мы вот только сегодня с нашим папой обсуждали внешкольные занятия мл.сына. Говорит, нефик загружать ребенка... Я тут читаю, у нас и вполовину не такая загруженность. Как дети то справляются, нормально? А вы сами? Есть время для просто чтения, рисования, лепки, встречи с друзьями, прогулки (детям и себе)?
по-моему, в большинстве случаев к концу года у большинства остаётся 1 максимум 2 кружка.

Это я сужу  только по своим знакомым.
Например, первоклашка. Начали год изо, английский, танцы, театральный, тхэквондо. Ещё что-то в школе после уроков т.н. внеурочка.
Закончили год  английский и театральный.


Другая девочка тоже первоклашка. Начали год танцы, шашки го, изо, лыжи, музыкальная школа. В школе шахматы допом.
Закончили год музыкалка и лыжи.

Я, конечно, верю родителям, детям которых все интересно и важно и не тяжело.

Но сама с трудом представляю как это все ребенок выносит и его мать.
Это при том, что я не работаю и на машине.
Мне моих детей все время жалко.

У дочки 6 раз в неделю занятия. 3 недели прошло. Я вижу, что она подустала. Хоть и нравится ей все.
« Последнее редактирование: 23 Сентября , 2018, 18:41:18 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #6273 : 23 Сентября , 2018, 18:36:25 »

Сибирочк@,не поверишь. У нас вся семья (я, муж, ст.сын десятиклассник) занимается воспитанием (то бишь школой и допами) младшего))))) Только и разговоры/звонки/вайбер - во сколько отводить/забирать/что взять. еще только сентябрь..
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #6274 : 23 Сентября , 2018, 18:48:25 »

Просто я считаю, что все что начал надо закончить. Не надо бросать посреди года. Тогда надо брать посильную ношу, каким бы способным ребенок ни был. И доходить год, что был какой-то результат.
Если это серьезный спорт, то хватит ему только спорта.
Если музыкалка, то, наверное, какая-то физическая активность ещё нужна. И хватит.

Но не 33 кружка. В итоге ни там ни сям толком.

Все же, и свободное время нужно и свежий воздух. Моя дочь много гуляет, меня это радует. Она двигается, она на воздухе, у нее во дворе много подруг. Свои какие-то игры, интересы, занятия.


Ещё мне искренне жаль родственников, особенно пожилых. В такую даль им порой приходится добираться на своих двоих. Сидеть часами ждать под дверями. И бежать дальше за другим внуком/внуками.

Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #6275 : 23 Сентября , 2018, 19:13:37 »

Сибирочк@,да, я именно про это и говорю.. просто гулять - а не выводить их наряженными в парк - детям тоже нужно. И ничегонеделать дома тоже нужно... Для нас ничего не делать - строит баррикады, засады, что то там режет, клеит, пластилин кругом. Бардак, короче))))
Сообщить модератору   Записан
Schance
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 2744



Награды
« Ответ #6276 : 23 Сентября , 2018, 20:01:25 »

У нас учитель рассадила детей и они каждую неделю меняют парту. Сидел на 2 парте, потом на 2, и так далее, потом переезжают на 2 ряд. И проблем нет. Всем очень удобно.
Только первые парты заняты детками, с плохим зрением.
Иногда пары детей меняет, если видит, что болтать начинают
Сообщить модератору   Записан

Любимый сынок Степашка 03.02.2010
Schance
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 2744



Награды
« Ответ #6277 : 23 Сентября , 2018, 20:02:54 »

у нас футбол 3 раза, баскетбол 1 раз в выходной, английский 2 раза и 2 раза скорочтение.
Сын хотел бы ИЗО. Но реально понимаем, что тяжело.
Учитывая, что учимся до 15.00. Пока младшую из садика заберем. Дома только в 16.00
Сообщить модератору   Записан

Любимый сынок Степашка 03.02.2010
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #6278 : 23 Сентября , 2018, 23:35:11 »

Мамаш не изжить ) продолжайте дальше мониторить , где сидит. Ребенок) если больше заняться нечем)
мне реально больше нечем заняться. Мои дети и есть вся моя жизнь.
не поверю ) это вы так ответили) муж есть ? Есть) дом есть? Есть) и вы сама по себе есть) которой тоже нужно внимание) не лукавьте ) и, если даже , смысл жизни только в детях , то боюсь будет некоторое разочарование, когда за 18 плюс старшему у примеру будет)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #6279 : 24 Сентября , 2018, 07:50:38 »

Мы  в этом году не пошли ни на какие допы при школе совсем. Хватит одного хоккея. Еле в школу успеваем. Уроки вечером
Сообщить модератору   Записан
Женечк@
долгожитель
*******

Карма: 71
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4462



Награды
« Ответ #6280 : 24 Сентября , 2018, 14:42:16 »

У нас учитель рассадила детей и они каждую неделю меняют парту. Сидел на 2 парте, потом на 2, и так далее, потом переезжают на 2 ряд. И проблем нет. Всем очень удобно.
Только первые парты заняты детками, с плохим зрением.
Иногда пары детей меняет, если видит, что болтать начинают
Наша учитель тоже выбрала такую схему. Никаких недовольных. Все в равных условиях. Пересаживают каждую неделю.
Сообщить модератору   Записан

Женечк@
долгожитель
*******

Карма: 71
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4462



Награды
« Ответ #6281 : 24 Сентября , 2018, 14:49:28 »

....по поводу кружков!!! Боюсь у меня вообще вырастет СОРНЯК! Я своего цветка почти никуда не вожу...допов в школе нет...продленки нет. Ну нет нам жителям Копейска такого счастия! Работаю на пятидневке и вторая смена для нас ЗЛОООО!!! Днем водить на кружки некому. Нанимать кого-то -нет столько денег (тут бы на кружок найти). Есть бесплатные, но далеко от дома и там аншлаг. Он пока один на транспорте не ездит. А есть такие кружки-туда и на транспорте не доберешься! Пока оставили тхеквондо по вечерам-но перешли в другую группу и тренеру. Чтобы в субботу заниматься и вечером после занятий успевать. Но блин-занятия в школе до 18,15...бегом к 18,30 летим в кружок. Пешком не успеть(либо такси,либо если муж может). Тренировка до 20час. И еще уроки!!!! Хоть увольняйся!!!! А я не могу)))) Ипотека тоже зло. ...и вообще гос-во наше исчадие зол!!!!
Сообщить модератору   Записан

Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #6282 : 24 Сентября , 2018, 15:17:32 »

Женечк@, я сегодня тоже злая на нашу всю эту систему. В поликлинике рвала и метала. Талон к врачу только на следующей неделе. Решили неделю дома посидеть из за температуры на прошлой неделе. Три дня недомогал. Сегодня пошли взять справку. Три часа в очередях, справки нет. В итоге написала учительнице, чтоб принимали его завтра без справок, я туда больше не пойду. Пусть хоть прогулы ставит, мне пофиг.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #6283 : 24 Сентября , 2018, 15:30:49 »

Женечк@, а насчёт кружков не переживайте. Подрастет и найдет чем заняться. Много секций для тех кто постарше.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #6284 : 24 Сентября , 2018, 15:39:50 »

Женечк@, не только у вас в Копейске в школе нет ничего. У нас в школе на северке тоже нет продлёнки, из секций тэквондо (во счастье то для мамы девочки).
Благо хоть у нас близко заведения, где бесплатно и платно можно водить ребёнка на занятия.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 417 418 [419] 420 421 ... 443   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 12:14:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 21. smf-srv