Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 65   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
школа в Парковом
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
olayka
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #765 : 24 Октября , 2017, 11:52:23 »

marisabelca, я думаю, что тут больше на нервах МАМА, ребенок может и адаптировался, а мама больше нагнетает обстановку тем самым пугая ребенка.
Сообщить модератору   Записан

Костя 01.05.2006
Леша 11.12.2010
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #766 : 24 Октября , 2017, 11:54:38 »

Я вам как "любой" психолог скажу, что чем позже мальчика отдаешь в школу тем лучше
Расскажите почему?
И мне интересно.
Я своего точно в 6 отдам.
нечего там делать в 6 лет.
Год сидеть без дела тоже ничего хорошего.
без какого дела? Может сразу на заработки его? Вы поймите у ребенка в 6 лет куча дел. Он каждый день узнает что то новое, для вас это ерунда и мелоь, а для него новый мир. Он в этом мире всего 6 лет из которых большую часть, вы его от всего ограждали. Только сейчас он начинает самостоятельные шаги: выбирает книжку, которую будет читать, друзей, верить или не верить, пробует жизнь на вкус. А вы его бац и сразу в новую тюрьму: режим, правила, законы, никакой свободы, кругом все за тебя решают.
Я не понимаю тех матерей, кто хочет украсть у своих детей целый год детства. Если бы мой сын родился 2 сентября, мы пошли бы в школу в следующем году 100%.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #767 : 24 Октября , 2017, 11:57:03 »

marisabelca, я думаю, что тут больше на нервах МАМА, ребенок может и адаптировался, а мама больше нагнетает обстановку тем самым пугая ребенка.
ребенок живет в семье, он неразрывно с ней связан, если на нервах кто то из членов семьи, то и ребенок (причина этих нервов) в таком же состоянии.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #768 : 24 Октября , 2017, 11:59:16 »

Тоже считаю, что лучше продлить детство на целый год!
Школа-это серьезно, это вообще не садик. Учительница даже близко не воспитатель.
Уже все по-взрослому.
Ладно первый класс, там еще поблажки всякие, даже оценки не ставят...а вот во втором классе как? Когда ребенку даже 8 лет нет...я не представляю.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #769 : 24 Октября , 2017, 12:02:03 »

Если так рассуждать, то зачем мальчиков в 7 лет отдают в школу? Пошли бы в 8 лет.
Ну и не большая разница между ребенком, которому 7 исполнилось в мае-июне и ребенком, которому 7 исполнится в сентябре-октябре.
Это когда малыши 3-4 месяца огромная разница, а после 4 лет этой разницы не видно.

Сейчас и девочки есть, которые в 6 лет не потянут школу.

В случае с Юлей, так она сама больше кипишует, предполагаю ребенок то спокоен.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #770 : 24 Октября , 2017, 12:05:37 »

Я вам как "любой" психолог скажу, что чем позже мальчика отдаешь в школу тем лучше
Расскажите почему?
И мне интересно.
Я своего точно в 6 отдам.
нечего там делать в 6 лет.
Год сидеть без дела тоже ничего хорошего.
без какого дела? Может сразу на заработки его? Вы поймите у ребенка в 6 лет куча дел. Он каждый день узнает что то новое, для вас это ерунда и мелоь, а для него новый мир. Он в этом мире всего 6 лет из которых большую часть, вы его от всего ограждали. Только сейчас он начинает самостоятельные шаги: выбирает книжку, которую будет читать, друзей, верить или не верить, пробует жизнь на вкус. А вы его бац и сразу в новую тюрьму: режим, правила, законы, никакой свободы, кругом все за тебя решают.
Я не понимаю тех матерей, кто хочет украсть у своих детей целый год детства. Если бы мой сын родился 2 сентября, мы пошли бы в школу в следующем году 100%.
+

я бы и девочку в 6 не отдала. Это я говорю, как девочка, которую отдали в 6,5 лет. Как мама и как психолог.
 
Не,  ну мой родился 10 сентября. Садик терпеть не мог. К школе во всех смыслах был готов. Один оставался, ещё и за сестрой приглядывал, одни были.
Но очень отличался от тех, детей которым на 1 сентября было уже 7,6. Через год, конечно, очень вырос в психологическом смысле.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #771 : 24 Октября , 2017, 12:06:05 »

marisabelca, что ребенок до 6 лет сам выбирает?
Если рассуждать вашими словами, то садик это тюрьма (режим, правила, законы, никакой свободы, кругом все за тебя решают)
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #772 : 24 Октября , 2017, 12:06:27 »

Так сейчас тенденция и есть такая, что мальчиков в 8 отдают. По крайней мере в моём окружении.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #773 : 24 Октября , 2017, 12:08:30 »

В случае с Юлей, так она сама больше кипишует, предполагаю ребенок то спокоен.
спокойный ребенок ,спокойно остается дома ...
« Последнее редактирование: 24 Октября , 2017, 15:46:28 от Ася » Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #774 : 24 Октября , 2017, 12:10:02 »

K@ti, такая система образования в нашей стране и ты либо в ней, либо не в ней. К сожалению ребенка, которому на 1 сентября уже есть 7 лет в садике никто не оставит, осенним деткам именно повезло, у них есть эта возможность продлить детство. Вы бы отказались сейчас от целого года детства???
Вы меня спросили, я вам ответила, у меня нет задачи вас в чем то переубедить, это ваш ребенок и вы вправе поступать с ним так как вам вздумается. Но задумайтесь на секундочку, почему именно девочки чаще всего становятся отличницами, имеют хорошее поведение и т.д?!
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #775 : 24 Октября , 2017, 12:14:24 »

marisabelca, что ребенок до 6 лет сам выбирает?
Если рассуждать вашими словами, то садик это тюрьма (режим, правила, законы, никакой свободы, кругом все за тебя решают)
ваш ребенок ничего не выбирает? Речь не о выборах президента, а исключительно о его маленьких выборах: каким и когда карандашом рисовать, что кушать, когда пить, отвечать или молчать и т.п. Вы же взрослый человек, элементарные вещи то думаю понимаете. Садик - это такая тюрьма типа поселения, когда есть некоторые ограничения, есть правила, но и определенная свобода имеется, а вот школа - это уже строгач, простите за сравнения))))
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #776 : 24 Октября , 2017, 12:21:08 »

marisabelca, ну какое детство забирает 1 класс?
Оценок нет, уроков мало, домашней работы немного.
После школы пришёл. Делай что хочешь. Хоть книжку почитай, хоть в любимые игрушки поиграй и т.д. устал-лег отдохни в тишине и комфорте.

Конечно я вижу по своему ребенку, что он спокойно пойдет в школу. Чтоб меня переубедить надо что-то конкретное (факты в общем). Не просто мнение психологов, данное мнение это как "средняя температура по больнице", кому-то тюрьма, а для кого-то свобода.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #777 : 24 Октября , 2017, 12:32:03 »

marisabelca, что ребенок до 6 лет сам выбирает?
Если рассуждать вашими словами, то садик это тюрьма (режим, правила, законы, никакой свободы, кругом все за тебя решают)
ваш ребенок ничего не выбирает? Речь не о выборах президента, а исключительно о его маленьких выборах: каким и когда карандашом рисовать, что кушать, когда пить, отвечать или молчать и т.п. Вы же взрослый человек, элементарные вещи то думаю понимаете. Садик - это такая тюрьма типа поселения, когда есть некоторые ограничения, есть правила, но и определенная свобода имеется, а вот школа - это уже строгач, простите за сравнения))))

В садике он не выбирает что кушать, что пить. Что приготовили, то и ест, что налили, то и пьёт. Он может вообще только омарами хочет питаться))) что теперь вынь, да положи?)))
Никто из учителей не будет давить в 1 классе на ребенка, если он не хочет/не знает ответа.
В подготовительных тоже ведь выбора нет. Сидишь 30 минут, а то и дольше, пишешь только ручкой, карандаш определенный и т.д. ограничения везде.

Ой, да многое чего могу написать. В любом случае ребенок подстраивается под определенные жизненные обстоятельства и родители тоже.

П.с. Мой ребенок вообще в Че хочет жить, а живет в другом городе. Не особо и страдает от этого))
Сообщить модератору   Записан
shaimova
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 897



Награды
« Ответ #778 : 24 Октября , 2017, 12:33:43 »

Я читала, что на осенние каникулы набирают детей-школьников в детский санаторий на ул.смирных и на дзержинского. Ребенок там находится до вечера, как в садике.
Сообщить модератору   Записан

marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #779 : 24 Октября , 2017, 12:35:54 »

K@ti, я вас переубеждать не буду вы сами спросили, я вам ответила, это ваш ребенок. Мое сообщение изначально было адресовано Юле, так как она ссылается на психологов, которые якобы в ее ситуации посчитали бы что ребенку ЛУЧШЕ в школу идти.  
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 65   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 17:26:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 20. smf-srv