Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мягкая адаптация к школе
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
}{0Р0IIIая
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21



Награды
« : 16 Апреля , 2019, 01:55:50 »

Девочки, расскажите, как у ваших детей проходила адаптация к школе? Мы в этом году первоклассник, боюсь, что дочь может не потянуть резкое увеличение нагрузок, как физических, так и умственных. Быть может, вам есть, что посоветовать для более мягкой адаптации?
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #1 : 16 Апреля , 2019, 08:41:56 »

}{0Р0IIIая, не бойтесь. Нагрузок в первом классе нет. Школа очень мягко вводит в школьный процесс.
Сообщить модератору   Записан
КасьЯнка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #2 : 18 Апреля , 2019, 01:20:12 »

У сына никаких проблем с этим не было, хотя я тоже за него очень боялась. Все ровно прошло. Нагрузки сразу большие им никто не дает, все постепенно доносится до ребенка. Не переживайте, все хорошо будет!)
Сообщить модератору   Записан
Nюtta
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27



Награды
« Ответ #3 : 19 Апреля , 2019, 22:54:31 »

Я своим обоим Элькар давала. У меня двойняшки, пошли вместе в школу. Они ко всему у меня еще и болели частенько, поэтому Элькар прямо хороший эффект дал.
Сообщить модератору   Записан
}{0Р0IIIая
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21



Награды
« Ответ #4 : 24 Апреля , 2019, 00:06:51 »

А он не для взрослых спортсменов? Насколько я понимаю, l-карнитин в тренировках хорош. А вот чтобы детям давать, ни разу не встречала.
Сообщить модератору   Записан
Nюtta
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27



Награды
« Ответ #5 : 11 Мая , 2019, 01:03:09 »

И для спортсменов, и как помощник в похудении в том числе. Но и детям прописывают, причем даже совсем маленьким. А вот школьникам он помогает информацию легче усваивать, вирусную нагрузку на организм снижает, психоэмоциональное состояние поддерживает. В общем, все то, что и требуется при знакомстве со школой.
Сообщить модератору   Записан
}{0Р0IIIая
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21



Награды
« Ответ #6 : 13 Мая , 2019, 20:38:43 »

И для спортсменов, и как помощник в похудении в том числе. Но и детям прописывают, причем даже совсем маленьким. А вот школьникам он помогает информацию легче усваивать, вирусную нагрузку на организм снижает, психоэмоциональное состояние поддерживает. В общем, все то, что и требуется при знакомстве со школой.
Вот что значит-век живи, век учись. Спасибо, что рассказали, а то бы так и думала. что только для взрослых он. Думаю, я с нашим педиатром посоветуюсь, что она скажет. Если одобрит, то тоже попринимаем.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #7 : 14 Мая , 2019, 13:43:19 »

}{0Р0IIIая, у меня старшему Элькар  в младенчестве назначали, чтоб ел нормально и на груди не засыпал.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #8 : 14 Мая , 2019, 13:59:27 »

Девочки, расскажите, как у ваших детей проходила адаптация к школе? Мы в этом году первоклассник, боюсь, что дочь может не потянуть резкое увеличение нагрузок, как физических, так и умственных. Быть может, вам есть, что посоветовать для более мягкой адаптации?
скорее нужно подумать как мамам первоклассников подготовиться к новому этапу жизни своего ребёнка)))) кто то начинает сильно требовать, или раздражаться, что не понимает материал и не может сделать вроде бы такое простейшее задание....

Или наоборот жалеют дитя и сами делают все задания, расхолаживая тем самым ребёнка...,

Короче адаптация тут обоюдная. Но да, в первом классе пока не так сильно нагружают, хотя смотря какой статус школы и программа. И классный руководитель )))
Сообщить модератору   Записан



Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #9 : 08 Июля , 2019, 11:32:02 »

}{0Р0IIIая, у меня третий ребенок в этом году пойдет в школу, но Ваш вопрос ввел в тупик. я считаю, что слишком много переменных и случайных обстяотельств в этом процессе и соломку тут не подстелишь. какая попадется учительница, состав детей (и родителей порой), требования школы, особенности личности ребенка, Ваши ожидания. как все это будет взаимодействовать в итоге никто не скажет, в одном и том же классе все у детей по-разному, одним сложно, другим легко.
лично я  буду наблюдать, поддерживать ребенка и не требовать многого сразу. разговаривать, спрашивать обо всем, о детях, о том, что делали, с кем познакомился, что говорит и как поступает учитель. и решать проблемы по мере их возникновения. главное не паниковать и не пугать ребенка, чтоб в самом начале не убить желание учиться.
 я тоже переживаю за своего, он еще совсем маленький, 7 только в октябре исполнится. класс набрался мальчуковый, то есть неминуемы стычки и выяснения отношений как минимум первую четверть (это проходили уже). сын школы боится, но не потому, что мы пугаем, просто он видит старших, требования к ним и заранее переживает, что будет сложно, что не справится. но у него характер такой переживательный, ему важно, как он будет выглядеть, успешно или нет, справится ли. это во всем проявляется. будем поддерживать и снимать негатив, что нам еще остается.
Сообщить модератору   Записан
Svetia
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4



Награды
« Ответ #10 : 26 Декабря , 2019, 15:52:40 »

Мне кажется тут мамам больше нужна адаптация))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 22:21:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 21. smf-srv