Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 136 137 [138] 139 140 ... 151   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Пятый класс! Мы пятиклашки! 2020-2021.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #2055 : 21 Мая , 2018, 12:42:57 »

Когда знакомая обнаружила, что ее ребенку педагог по английскому ставит 5 за то, что ее мама работает в школе, пришлось нанимать репетитора. Потому что другой педагог (та ушла в декрет) начала ставить двойки. Это в началке все
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #2056 : 21 Мая , 2018, 12:44:52 »

Когда знакомая обнаружила, что ее ребенку педагог по английскому ставит 5 за то, что ее мама работает в школе, пришлось нанимать репетитора. Потому что другой педагог (та ушла в декрет) начала ставить двойки. Это в началке все
это вообще из другой "темы". Вроде Диана не педагог в школе.
К тому же как родитель может не заметить  "реальные "знания ребенка? Тут уже вопросы к родителю, а не к школе.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #2057 : 21 Мая , 2018, 12:49:23 »

Мишкинамама, я наоборот настаиваю на черновике (или хотя бы, - карандаше),  конечно не все переписывать, но хотя бы основные моменты. Было бы намного меньше грязи в тетради, сама всегда работаю с черновиком, но своему ребенку привить такой привычки не смогла. Он все строчит сразу и ручкой, потом намного больше времени уходит на исправление/замазывание/заклеивание и вырывание страницы и переписывание не только этого задания, но уже всего, имеющегося уже на этой странице.
С черновиком было бы все намного проще.
У нас учебник попался, где предидущий ребенок все карандашом в учебнике писал, потом уже без ошибок в тетрадь переписывал. Пытаюсь своего приучить хотя бы так, но пока бесполезно.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #2058 : 21 Мая , 2018, 13:37:46 »

Когда знакомая обнаружила, что ее ребенку педагог по английскому ставит 5 за то, что ее мама работает в школе, пришлось нанимать репетитора. Потому что другой педагог (та ушла в декрет) начала ставить двойки. Это в началке все
это вообще из другой "темы". Вроде Диана не педагог в школе.
К тому же как родитель может не заметить  "реальные "знания ребенка? Тут уже вопросы к родителю, а не к школе.
я про то, что если придет другой педагог, который будет спрашивать как должно, то оценки у ребенка снизятся.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #2059 : 21 Мая , 2018, 14:05:07 »

я за второй вариант, но без фанатизма. кому нужны эти липовые пятерки?
и это наверное больше от учителя зависит, а не от программы. у старшего была учитель, которая не снижала оценку за почерк при правильном решении, например, ну он и не старался особо, ведь главное, что правильно.  сейчас у дочери наоборот, за каждую помарку снижают. это стимулирует делать лучше. к примеру, старший сейчас в 31 лицее, там вообще нужно ну очень постараться, чтоб пятерку получить, это скорее исключение из правила, и ничего нельзя донести, доделать, пересдать. нет домашки - два, и живи с этим. и ничего, знаете, еще никто не умер, и все стараются, а достижения учеников этой школы всем известны.
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #2060 : 21 Мая , 2018, 21:03:37 »

Задумалась над вопросом, - что лучше:
1) хорошие оценки, но мало знаний (в школе оценки завышают, задают мало, легкая беззаботная жизнь отличника, ребенок с удовольствием ходит в школу, домашнее задание без напряга)
 2) не очень хорошие оценки в сильной школе (задают много, снижают оценки даже за свои помарки и т.д., в результате предполагается успеваемость на 3-4, ребенок ленивый, поэтому однозначно потеряет интерес к учебе.
две крайности. плохо и 1 и 2. Нужна золотая середина.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #2061 : 22 Мая , 2018, 09:18:55 »

я за второй вариант, но без фанатизма. кому нужны эти липовые пятерки?
и это наверное больше от учителя зависит, а не от программы. у старшего была учитель, которая не снижала оценку за почерк при правильном решении, например, ну он и не старался особо, ведь главное, что правильно.  сейчас у дочери наоборот, за каждую помарку снижают. это стимулирует делать лучше. к примеру, старший сейчас в 31 лицее, там вообще нужно ну очень постараться, чтоб пятерку получить, это скорее исключение из правила, и ничего нельзя донести, доделать, пересдать. нет домашки - два, и живи с этим. и ничего, знаете, еще никто не умер, и все стараются, а достижения учеников этой школы всем известны.
согласна
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #2062 : 22 Мая , 2018, 16:18:38 »

Спасибо за мнения.
Наш класс расформировывают, думаю, - куда теперь податься. Наша школа - это, описанный выше, первый вариант.
Будем уходить в другую, более требовательную школу.  :roll:
Сообщить модератору   Записан
ОльчикОля
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143


Награды
« Ответ #2063 : 22 Мая , 2018, 23:17:33 »

Посоветуйте, пожалуйста. Моя проболела полторы недели, в это время по многим предметам были годовые контрольные, в т.ч по физкультуре, если остальные приходим пишем, то с физрой не получится, физ.нагрузки отменены. Сегодня сказали надо написать реферат, в чт сдать, какую бы тему выбрать, лёгкую и интересную, никто не писал рефераты? ))))
Сообщить модератору   Записан

Радуга
местный житель
******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 764



Награды
« Ответ #2064 : 23 Мая , 2018, 00:55:19 »

Посоветуйте, пожалуйста. Моя проболела полторы недели, в это время по многим предметам были годовые контрольные, в т.ч по физкультуре, если остальные приходим пишем, то с физрой не получится, физ.нагрузки отменены. Сегодня сказали надо написать реферат, в чт сдать, какую бы тему выбрать, лёгкую и интересную, никто не писал рефераты? ))))
Мы писали про кувырки, могу поделиться. Но по мне она совсем неинтересная тема)) Но нам на тот момент запретили кувырки, пришлось писать.
Сообщить модератору   Записан

Лисяка
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 509



Награды
« Ответ #2065 : 23 Мая , 2018, 11:53:36 »

Задумалась над вопросом, - что лучше:
1) хорошие оценки, но мало знаний (в школе оценки завышают, задают мало, легкая беззаботная жизнь отличника, ребенок с удовольствием ходит в школу, домашнее задание без напряга)
 2) не очень хорошие оценки в сильной школе (задают много, снижают оценки даже за свои помарки и т.д., в результате предполагается успеваемость на 3-4, ребенок ленивый, поэтому однозначно потеряет интерес к учебе.
две крайности. плохо и 1 и 2. Нужна золотая середина.

Это же от ребенка зависит. Кого-то двойка замотивирует, а кого-то напрочь отворотит от учебы. Моя например, не чувствительна к 2 и 3. Поставили 2 за контрольное списывание и ладно. Причем ошибки делает не там, где пропуски букв, которые по правилам надо поставить, а где как просто надо переписать слово. Ходила к учителю, спрашивала не нанять ли нам репетитора. говорит, нет, вам репетитор не нужен. Просто она невнимательная.
Мы в обычной школе учимся, но в сильном классе. Кто как учится - тайна за семью печатями. То ли моя одна такая невнимательная с 2 по списыванию, то ли она "рыжая",а все остальные отличники.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #2066 : 23 Мая , 2018, 12:39:31 »

Лисяка, у нас тоже невнимательная. Я это называю "музыка в голове играет".
Но на контрольных она может собраться и все написать на отлично. Т.е. это просто лень и расслабон. Никаких последствий от таких напряжений у нее нет, наоборот, рада пятерке.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #2067 : 23 Мая , 2018, 17:49:41 »

Лисяка, у нас оценки других детей тоже сложно узнать, но в Сетевом городе показан средний балл по классу, очень удобно.
Еще нашла там качественную успеваемость, но ничего не поняла.
Почему-то ученик там берется за 100%.
Кто-нибудь понял, - как читать табличку с процентами?
Вот, например?
ФИО   ученика 100   %
Среднее по классу   82,31%
Среднее по параллели 81,91%
Сообщить модератору   Записан
olgav
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211


Награды
« Ответ #2068 : 23 Мая , 2018, 22:42:36 »

качественная успеваемость - это 4 и 5, если нет троек и двоек - то успеваемость 100%
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #2069 : 23 Мая , 2018, 22:51:01 »

olgav, спасибо за пояснение, :) а то я понять не могла, почему 100% указывается, ведь не все пятерки.
А "Среднее по классу   82,31%" - это значит, что в классе примерно 8 человек из 10 учится без 3 и 2?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 136 137 [138] 139 140 ... 151   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 15:40:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 21. smf-srv