Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 144 145 [146] 147 148 ... 151   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Пятый класс! Мы пятиклашки! 2020-2021.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мама Макарошки
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1176



Награды
« Ответ #2175 : 20 Сентября , 2018, 22:51:14 »

Я в шоке,  думала в понедельник сын заболел...во вторник врача вызвала..., а оказалось он 4 дня температуру нагонял, только сегодня его раскусила и в школу отправила.
Ума температуру нагонять хватило, а таблетки пить нет  :crazy2: 3 дня снижали чего не было. Да и метод новый ( я и незнала такого), ставишь градусник и тихонько постукиваешь по нему ... температура взлетает,  в интернете нашел, говорит планировал ВСЮ неделю отдохнуть -УСТАЛ
Сообщить модератору   Записан
Ary
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007



Награды
« Ответ #2176 : 23 Сентября , 2018, 12:30:24 »

Я в шоке,  думала в понедельник сын заболел...во вторник врача вызвала..., а оказалось он 4 дня температуру нагонял, только сегодня его раскусила и в школу отправила.
Ума температуру нагонять хватило, а таблетки пить нет  :crazy2: 3 дня снижали чего не было. Да и метод новый ( я и незнала такого), ставишь градусник и тихонько постукиваешь по нему ... температура взлетает,  в интернете нашел, говорит планировал ВСЮ неделю отдохнуть -УСТАЛ

креативно
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #2177 : 23 Сентября , 2018, 16:52:08 »

Я температуру в ребенка без градусника определяю, по крайней мере отличить, есть она или нет спокойно могу. Плюс есть другие признаки болезни обычно. Не думаю, что меня можно провести таким макаром)
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #2178 : 23 Сентября , 2018, 19:01:39 »

Я температуру в ребенка без градусника определяю, по крайней мере отличить, есть она или нет спокойно могу. Плюс есть другие признаки болезни обычно. Не думаю, что меня можно провести таким макаром)
+++
Сообщить модератору   Записан
мама Макарошки
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1176



Награды
« Ответ #2179 : 23 Сентября , 2018, 22:23:39 »

 В пон. учитель позвонил и отправил с уроков, сказал , что его тошнит - бледный, вообщем заболевает..., дома тем. 36,8, к вечеру 37,5. Во вторник вызвали врача....она выписала лекарства...Сын дома ,,болел ,, один, по тел. мерил температуру....ВООБЩЕМ, верила я ему.. Рассказала знакомой, она говорит у неё сын в этом - же возрасте тоже темп. нагонял
Сообщить модератору   Записан
Surenta
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1265



Награды
« Ответ #2180 : 26 Сентября , 2018, 12:45:39 »

Девочки, мы с вами вместе уже с первого года наших детишек.
Сколько раз вы нас поддерживали в различных конкурсах, как вокальных , так и других...
И вот, даже не верится, в это воскресенье пройдет первый концерт на большой сцене для моей дочери Настёнки.

Приходите поддержать ;)

Билеты на концерт "Супер дети" благотворительного проекта поколения М бесплатные  -
https://mts-events-o-2017.timepad.ru/event/810692/
« Последнее редактирование: 26 Сентября , 2018, 13:16:19 от Surenta » Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #2181 : 26 Сентября , 2018, 13:12:15 »

Surenta, мы счас как раз решаем, как нам пойти - у Алены на это время урок по вокалу как раз :)
Сообщить модератору   Записан
Surenta
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1265



Награды
« Ответ #2182 : 26 Сентября , 2018, 16:57:02 »

Surenta, мы счас как раз решаем, как нам пойти - у Алены на это время урок по вокалу как раз :)
Приходите всей студией на концерт - познакомимся ;).
Так сошлись звезды, что обе девочки - Настя и Даша Пашнина, это представители нашей студии эстрадного вокала "Мечта", и мы практически полным составом едем в воскресенье поддержать девочек .
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #2183 : 28 Сентября , 2018, 09:07:08 »

Как учатся Ваши третьеклашки, все еще хотят в школу?
У нас новый класс, учительница, привыкаем еще. В прошлом году был отличник, в этом году, - троечник. Оценивают жестко, любая помарка приравнивается к ошибке, две помарки, - уже тройка. Пропустил букву, сверху дописал, - уже четверка.
Даже по математике уже почти одни тройки, за клетку два раза вышел, но все правильно решил, - тройка.
На контрольной успевает свой вариант решить и второй дополнительный, свой решил на 5, во втором варианте пример один не решил, - итоговая 5/4. Я в ужасе от таких оценок.
По русскому уже смирилась, что одни тройки из-за почерка, но по математике обидно, что все решает правильно, и по два варианта вместо одного, - но из клеток выходит и помарки делает, - оценки тройки...
Получается, что если почерк плохой, то ни по русскому, ни по математике пятерок уже не будет.
В параллельном классе такая же история, тоже родители в ужасе.
У всех так?
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #2184 : 28 Сентября , 2018, 10:14:47 »

Мишкинамама, просто от такого отношения руки опускаются и у меня, и у ребенка. Мы с ним все лето математикой занимались, сейчас уже за март 2019 г. запросто все решает, а за домашнюю трояки...
Я не понимаю, - почему в школе такая привязка к почерку, ведь знания важнее (!). Кому нужен этот почерк во взрослой жизни, у 90% взрослых он корявый, сейчас везде компьютеры.
Нет стимула даже стараться хорошо решать, т.к у нас помарки начинаются уже со слова "Домашняя работа", то "Домашняя рабта", то "Домашня", "Домашняяя", а это уже минус один балл, как дальше не старайся.

Для меня и ребенка оценки имеют значение, как на них не обращать внимания, - не знаю...
« Последнее редактирование: 28 Сентября , 2018, 11:17:16 от Диана/// » Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #2185 : 28 Сентября , 2018, 10:34:41 »

Диана///, у нас такая проблема была и еще возникает периодически. От невнимания, от неорганизованности. Уроки то не хочется делать, вот и не может собраться. Самое сложное - начать, т.е написать ' домашняя работа'. Как-то раз писал раз 5 это словосочетание, надоело - стал сразу стараться писать правильно.
И именно в математике такая незадача, т.к мозги уже на примеры заточены, а тут надо затормозить и выписывать буквы.
Я считаю что лишнего нет, и выписывать буквы так же важно как решать примеры
Сообщить модератору   Записан


Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #2186 : 28 Сентября , 2018, 10:54:37 »

Для меня и ребенка оценки имеют значение, как на них не обращать внимания, - не знаю...
Если и для вас и для ребенка оценки имеют значение, то объясните ребенку, что да, он знает, но, если он будет также невнимателен, то за это и будут снижаться оценки, если он хочет, чтобы его знания оценивались более объективно, то нужно быть внимательным. Как раз внимание развивается в начальной школе, если не привыкнет и не выработает внимательность, то в средней школе будет уже сложнее, а особенно в старшей. Также и почерк, где его отрабатывать, как не в начальной школе?
А на счет почерка: нам классный руководитель в этом году на собрании рассказал, что в этом году был такой случай на экзамене в 9 классах, что ни один человек не смог прочитать, что ребенок написал на экзамене, такой был непонятный почерк, итог - экзамен не сдан.
Не зря же мы раньше писали достаточно долго просто палочки, буквы и соединения, да еще и в тетрадях с узкой строчкой. Мы всю начальную школу писали в таких тетрадях. А сейчас чуть ли не сразу слова и широкая строчка. Я своему весь первый класс эти прописи с широкой строчкой расчерчивала, чтобы была узкая. Если бы этого не делала, то буквы бы и сейчас все прыгали.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #2187 : 28 Сентября , 2018, 11:11:54 »

Может помарки и оценивают слишком уж строго, но бороться с ними надо. Если они есть, значит ребенок (а потом и взрослый) не сосредоточен на работе. Надо учиться делать над собой усилие. И все.
Аленка тоже нахватала 4 из-за невнимательности - у нее музыка в голове играет. Ничего, взяла себя в руки. Ей нравится быть в состоянии успеха, быть отличницей. Значит надо стараться. Вчера сказала, что домашку делала специально медленнее, писала слова медленнее и получилось без ошибок.
А то у нее 21 числа было так:
21 сентября. зачеркнуто. Сверху написано Двацать первое сентября. Еще выше приписана д в первом слове.  За это пятерку точно нельзя ставить.

У моего папы был аспирант. В технике прямо отлично соображал, но диссертация его была написана с чудовищными ошибками. Папа ее правил на несколько раз. До сих пор это вспоминает :)
Сообщить модератору   Записан
Surenta
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1265



Награды
« Ответ #2188 : 03 Октября , 2018, 14:05:18 »

В пятницу день учителя. Сегодня ребенок сообщила, что она будет вести урок. Решили сделать что-нибудь необычное. Сейчас идеи в интеренте ищу.... Девочки, есть идеи в этом плане? Что ваши третьеклашки "замышляют"?
У нас знакомые в 5 классе решили провести уроки в стиле Хогвард. Дочь загорелась, но мы в одной школе. поэтому хочется что-то иное.
Сообщить модератору   Записан
Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #2189 : 03 Октября , 2018, 20:53:06 »

Наши не ведут уроки сами, только 10 и 11 классы
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 144 145 [146] 147 148 ... 151   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 21:35:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 21. smf-srv