Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
НГ фотосессия 2017, где и с кем?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #255 : 11 Января , 2018, 11:26:46 »

marisabelca, очень красивые фото. Можно подробности студия/фотограф/макияж и прическа и цены. Тоже хочу организовать фотосессию.
Это студия Победа, находится где Робин Бобин, стоимость 900р/ч, свыше 12 чел +100р/чел/час, но с нас доплату не взяли. Меня привлекла эта студия своими размерами. Нашему составу было вполне комфортно находится.
Фотограф, Татьяна Budur https://vk.com/id100075692,  1500р/час, мы брали 2 часа, но думаю ей пора задуматься о повышении стоимости своих услуг)
Макияж нам нужен был для 4 дам, я обратилась к знакомому визажисту за опт и знакомство она сделала нам скидку, обошлось в 4000, ну а прически вообще смех. делала мамина соседка, за всех 5 взяла 800р. Плюсом на всех я заказала бабочки по 90р, это очень дешево, сшито все качественно, бабочек было 9 шт и сестры купили себе и мужьям футболки в спортмастере по 250-300р
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #256 : 11 Января , 2018, 11:28:37 »

Вот и все затраты собственно!
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
М@М@ШК@
вечный житель
********

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7798


УЛЫБНУЛО !!


Награды
« Ответ #257 : 12 Января , 2018, 16:10:58 »

marisabelca, срочно меняйте аву

вы очень красивая девушка...не прячьте себя
Сообщить модератору   Записан

Организм - это ваша шавка, тренируйте свою шавку, чтобы была послушная и покорная
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #258 : 12 Января , 2018, 20:16:47 »

marisabelca, срочно меняйте аву

вы очень красивая девушка...не прячьте себя
+1
Сообщить модератору   Записан
romashka28
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259


Награды
« Ответ #259 : 23 Января , 2018, 16:35:07 »

Про ретушь... имхо, чем лучше фотограф, тем меньше нужна ретушь, может, конечно, я не права, профессионалы могут парировать...
таки да))) заблуждаетесь и очень сильно
Чем лучше визажист, тем меньше ретуши! А фотографы на свой вкус и восприятие либо используют ретушь, либо нет. По наблюдениям, многим девушкам нравится искусственные эффекты на фотографиях в виде доп. размытия, пятнышки как от снега (на студийной то фотке!!!) И прочие примочки))))
Но тут каждому своё))))
Сообщить модератору   Записан
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #260 : 23 Января , 2018, 16:43:30 »

romashka28, от умения фотографа правильно выставить свет тоже немало зависит)) и от видения выгодного ракурса.
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #261 : 23 Января , 2018, 19:20:26 »

Да нет, на мой взгляд, какого то одного критерия). Все зависит от целей и задач,пожеланий.
Раньше не было фотошопа и никто не заморачивался,что на фото видно его морщинки)). Но студийный свет можно было выставить так,чтоб кожа светилась.Мне рассказывал один дядечка,который занимался рекламной съемкой в то время. И я как то случайно,когда мы экспериментировали с девочками с курса, получила такой эффект. Села обрабатывать,а обрабатывать то и не надо. И я вспомнила его слова. Но мы снимали молоденькую девушку и в полумраке.
 При более светлом портрете ее прыщики мешали задаче,которую мы передавали.Тут некоторые инструменты фотошопа на руку были. Вообщем все хорошо в меру.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #262 : 24 Января , 2018, 10:38:42 »

Про ретушь... имхо, чем лучше фотограф, тем меньше нужна ретушь, может, конечно, я не права, профессионалы могут парировать...
таки да))) заблуждаетесь и очень сильно
Чем лучше визажист, тем меньше ретуши! А фотографы на свой вкус и восприятие либо используют ретушь, либо нет. По наблюдениям, многим девушкам нравится искусственные эффекты на фотографиях в виде доп. размытия, пятнышки как от снега (на студийной то фотке!!!) И прочие примочки))))
Но тут каждому своё))))
прям смешно даже ... вы знаете истину.. а я заблуждаюсь..
все наверное на основе дешевских студиек- плохой свет, яркий визаж, якобы фотограф со средненьким аппаратом...
я говорю на основе опыта работы с настоящим международным фотографом, отсутствием всякого визажа и причёсок, полной спонтанности, естественности и великолепного результата.. какой визаж.. косметики то толком не было...
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #263 : 24 Января , 2018, 10:55:00 »

у меня дядя фотограф был в советское время-лично у меня 6 альбомов-там почти, что не фотография-то шедевр, и ведь все черно-белое, и без студий, ретуши и т.д.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #264 : 24 Января , 2018, 16:00:05 »

М@М@ШК@, Ася, благодарю!!!
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #265 : 24 Января , 2018, 19:09:24 »

у меня дядя фотограф был в советское время-лично у меня 6 альбомов-там почти, что не фотография-то шедевр, и ведь все черно-белое, и без студий, ретуши и т.д.
Мне кажется чб фото само по себе добавляет шарма. И ретуши хочется поменьше. Мое имхо.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
romashka28
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259


Награды
« Ответ #266 : 09 Февраля , 2018, 00:01:03 »

Про ретушь... имхо, чем лучше фотограф, тем меньше нужна ретушь, может, конечно, я не права, профессионалы могут парировать...
таки да))) заблуждаетесь и очень сильно
Чем лучше визажист, тем меньше ретуши! А фотографы на свой вкус и восприятие либо используют ретушь, либо нет. По наблюдениям, многим девушкам нравится искусственные эффекты на фотографиях в виде доп. размытия, пятнышки как от снега (на студийной то фотке!!!) И прочие примочки))))
Но тут каждому своё))))
прям смешно даже ... вы знаете истину.. а я заблуждаюсь..
все наверное на основе дешевских студиек- плохой свет, яркий визаж, якобы фотограф со средненьким аппаратом...
я говорю на основе опыта работы с настоящим международным фотографом, отсутствием всякого визажа и причёсок, полной спонтанности, естественности и великолепного результата.. какой визаж.. косметики то толком не было...
да )))) что ж так бурно то реагируете?
а в каком году было ваше сотрудничество с именитым фотографом? если лет 10 назад, то не удивлюсь, что ретушь не использовал, а сейчас - топовые фотографы всегда! используют ретушь. И тут ещё один момент... смотря для чего/кого работы и их предназначение. Если это для глянца, то фотошопа там столько, что вам и не снилось)))) и снято крутыми фотографами в дорогих студиях (этот момент, как я поняла, для вас очень весом) на офигенно дорогую технику...и тд и тп. я уже не говорю о моделях и требованиях к ним (рост/вес/типаж/чистая кожа).
Или взять, например, фотографа из NatGeo, который прехал в Зимбабве и хочет максимально передать дух и культуру аборигенов, ни о каком макияже и речи быть не может.
По поводу времен, когда косметики не было... а вы в курсе, что иногда фотографы редактировали вручную на этапе проявки фото? не, не слышали)))

А вот теперь вернемся к обычным семейным фотосессиям... все хотят видеть себя красивыми и именно такие фото себя любимого вклеивать в драгоценные семейные альбомы, опять таки, большинство из нас не идеальны (у кого-то талия за зиму "поплыла", у кого-то неожиданно за день до съемки прыщ огромный вылез, кому-то родимое пятно замазать тональником не удалось...), поэтому и используется фотошоп и нет в этом ничего плохого и "непрофессионального".

Посмотрите ещё для примера «Календарь Пирелли 2017», всемирно признанное издание, над которым трудятся лучшие в мире фотографы. Так вот, в 17 году звезд снимали почти в натуральном виде (без мейка), все ли готовы получать вот такие фото - как есть? отвечу вам сразу - нет, далеко не все готовы предстать "голыми" перед камерой... каждому второму хочется быть чуточку лучше, чем на самом деле (если бы это правило не работало, женщины бы не красились, не наряжались и прочее).

ууух выдохнула ))) так что.... нельзя быть столь категоричной и безапелляционной в своих суждениях, и не надо обижать людей, не имеющих топовых моделей техники и люксовых студий- все это мишура! поверьте, профессионал снимет вас и на пленочный ретро фотоаппарат на улице так, что вы от восторга обомлеете. А вы судите людей "по одёжке"
Сообщить модератору   Записан
romashka28
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259


Награды
« Ответ #267 : 09 Февраля , 2018, 00:02:56 »

у меня дядя фотограф был в советское время-лично у меня 6 альбомов-там почти, что не фотография-то шедевр, и ведь все черно-белое, и без студий, ретуши и т.д.
Мне кажется чб фото само по себе добавляет шарма. И ретуши хочется поменьше. Мое имхо.
ппкс
а ещё душу греют "те самые" воспоминания и дорогие сердцу люди)))
Сообщить модератору   Записан
romashka28
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259


Награды
« Ответ #268 : 09 Февраля , 2018, 00:06:38 »

Села обрабатывать,а обрабатывать то и не надо. И я вспомнила его слова. Но мы снимали молоденькую девушку и в полумраке.
 При более светлом портрете ее прыщики мешали задаче,которую мы передавали.Тут некоторые инструменты фотошопа на руку были. Вообщем все хорошо в меру.

а "рисунок кожи" при этом сохранился? раньше ведь за этим не гнались, не увеличивали фото в стопицот раз, а сейчас... разве что под микроскопом не разглядывают  ;)
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #269 : 09 Февраля , 2018, 00:51:14 »

romashka28,а что значит топовый фотограф?) Я смотрела фото Мск-го фотографа и серию ее работ с известными людьми.У нее нет вмешательства в кожу. есть,но не всегда.Там и простые люди.
Я вот недавно обрабатывала портретные фото.Морщинки мимические остались на месте,прорисовывала светотеневой рисунок.Потому что съемка была в движении и контролировать свет было не всегда возможно,а учитывая,что это портреты,то как ложится свет на лицо важно.И вот ретушь есть,но естественность сохранена.
Мне нравится и когда не все в резкости бывает и рисунок кожи при этом м.б размыт. Он важен для рекламной съемки:косметики,макияжа и т.п.
« Последнее редактирование: 09 Февраля , 2018, 02:19:16 от Taina » Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 17:31:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 20. smf-srv