Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Фотография как искусство
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #30 : 31 Марта , 2017, 01:53:15 »

Чтобы собрать команду, надо обращаться к агентам участников. Главные агентства, занимающиеся подобными съемками в Лондоне, — Streeters, CLM,D and V, Management Artists. Часто выбранный фотографом стилист по волосам оказывается уже забукирован на другую съемку — тебе достается вторая опция, означающая, что если что-то отменится или перенесется,
то стилист в твоем распоряжении. В среднем на каждую съемку приглашают около 15 человек, и важно, чтобы им было комфортно работать друг с другом.
Выбором моделей занимаются фотограф, стилист и арт-директор.В случае со съемкой для Vogue Italia нужно было выбрать восемь новых лиц с подходящими типажами. Мы искали девушек в не самых больших агентствах — Tess Models и FM Models: так больше шансов найти свежее и интересное лицо. Отношения с модельными агентствами очень важны: если девушка, которая идеально подходит для истории в журнал, находится в Лос-Анджелесе или Нью-Йорке, то агентство, если оно заинтересовано в работе
с фотографом, оплатит ее билет и проживание в отеле. В любой деньдевушки приходят знакомиться: для них это кастинг, для нас — возможность лично увидеть новые лица.
В день я смотрю около 4–5 портфолио моделей. Портфолио, кстати, есть не только у моделей, но и у фотографов, стилистов, маникюристов. Это огромные книги с журнальными полосами, которые рассылаются рекламным клиентам и агентствам по запросу. Все портфолио Сольве весят больше 10 килограммов, в них сотни страниц, и обновлять их, менять истории,страницы и фотографии (в зависимости от того, кому отправляешь книжку)входило в мои обязанности. Я выучила все форматы журнальных страниц
и теперь могу по текстуре бумаги отличить Pop от AnOther Magazine.

Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #31 : 31 Марта , 2017, 01:54:45 »

Почти все съемки начинаются в 9:30 утра. Первый кадр делается дольше всего. Самые затратные по времени процессы — укладка волос и макияж.Одну девушку могут красить и причесывать около 4 часов или дольше. Чаще всего первый кадр готов к часу дня, после чего все идут на ланч. Работа, как правило, продолжается до 7 часов вечера, но в случае с журнальными
съемками, конечно, может затянуться и до полуночи. Этого все очень стараются избежать.

Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #32 : 31 Марта , 2017, 01:57:11 »

Кара Делевинь (Cara Delevingne) для Vogue China, Декабрь 2011. Фотограф Сольве Сундсбо (Sølve Sundsbø)

     
« Последнее редактирование: 31 Марта , 2017, 02:13:57 от Taina » Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #33 : 31 Марта , 2017, 02:07:55 »

Иногда съемки бывают куда более безумные. Хорошо помню, например,поиски питона-альбиноса для Наоми Кэмпбелл — сейчас эта фотография украшает обложку октябрьского GQ в России. Питона нужно было найти за 24 часа, а студия, в которой мы снимали Наоми, потребовала, чтобы с питоном приехали два дрессировщика и хотя бы один доктор, на всякий случай. Или еще не вышедшая съемка для нового проекта —с профессиональным каскадером, одетым в сшитый накануне плащ Гарета Пью. Плащ прожил короткую жизнь: съемка была связана с огнем, и у нас был один дубль и 15 секунд, чтобы снять, как каскадер в пылающем плаще бежит через поле.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #34 : 31 Марта , 2017, 02:13:01 »

А еще важна дотошность. Она проявляется во всем. Не сделать чего-то,не подумать о какой-то мелочи просто невозможно: слишком велика ответственность, поэтому начинаешь проверять все детали по тридцать раз.

Иногда кажется, что это чрезмерная, маниакальная дотошность — но даже то, что я помню незначительные вещи вроде того, что Сольве пьет двойной эспрессо с двумя таблетками сахарозаменителя, помогает всему процессу не останавливаться. Я ни разу не видела, чтобы Сольве повысил голос, или чтобы сломалась камера, или отключившееся электричество сорвало съемку, или чтобы ассистент стилиста забыла про какие-то туфли, или чтобы у маникюриста не оказалось нужного цвета лака. Ну, а если такое
случится — все равно никто не станет паниковать: все спокойно решат проблему, просто потому что уважают друг друга и свое время.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #35 : 31 Марта , 2017, 02:20:49 »

olympia campbell by sølve sundsbø for vogue italia march 2016
« Последнее редактирование: 31 Марта , 2017, 02:37:14 от Taina » Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #36 : 31 Марта , 2017, 02:24:53 »

"Сольве Сундсбо сделал потрясающий красоты ролик для вечной помады Chanel Rouge Allure: после такого видео губы хочется красить исключительно в красное!" (с)

https://vimeo.com/48239409

и этот хорош https://vimeo.com/30187129
« Последнее редактирование: 31 Марта , 2017, 02:36:56 от Taina » Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #37 : 31 Марта , 2017, 10:07:12 »

Taina, моя мечта - съёмка как у Кары Делевинь)) уже готовлю похожий образ для дочи))
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #38 : 31 Марта , 2017, 12:06:30 »

Алый Мак,даа,оч красиво)
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #39 : 31 Марта , 2017, 12:42:21 »

Taina, очень интересно..и красивооо
Таня, ты не думала вести блог?
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #40 : 31 Марта , 2017, 12:57:21 »

МашаМамаша,не)) у меня нет столько времени даже.Надо же постоянно это делать,поддерживать интерес. Я просто делюсь увиденным,прочитанным.
И как в известной фразе, кажется Сократа "Я знаю только то,что ничего не знаю")) Для меня было про фэшн фотографию открытие,как они работают.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #41 : 31 Марта , 2017, 13:37:06 »

Taina, понятно) ну делись тогда с нами почаще :angel:
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #42 : 31 Марта , 2017, 14:01:54 »

МашаМамаша, :smitten: если это кому то кроме меня интересно,то обязательно)
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #43 : 25 Декабря , 2017, 01:56:42 »

Когда читала эти строки ощутила мурашки.Когда смотришь на эти фото и видишь эту гармонию цвета получаешь эстетическое удовольствие.
 
"Сегодня автор Susan Worsham, точнее ее проект Bittersweet on Bostwick Lane, который она начала снимать в 2011.

Это такой пример, когда банан большой, а кожура еще больше. Я смотрела автора за осторожный баланс натюрмортного цвета, а потом вчиталась в описание, и серия оказалась поэзией. В моем понимании так и делаются проекты, слоями складывают смыслы, создают концентрат какого-то большого, неохватного явления.

Автор, пытаясь справиться с утратой близких, с ощущением уходящей жизни, вернулась в городок детства, и случайно зашла к соседке по имени Маргарет, которая знала ее семью.

Оказалось, что та помнила последний день жизни ее брата, приносила ему домашний хлеб, он попросил еще, она отправилась за ним, а когда вернулась, его уже не стало, он застрелился.

Сьюзан вспоминает, что подумала: в его записке было написано «Я вернулся домой, примерно тогда, когда распускалась жимолость», а мой брат был не тем человеком, который замечает растения. Поэтому я сделаю так - останусь в этом доме и буду приезжать сюда каждый год, запоминать, консервировать память, снимать жизнь и увядание, потери, ощущение преходящести. Соседку, ягоды, цветы и тот самый хлеб, сначала свежий, а потом заплесневелый.

А Маргарет потом скажет ей «о, смотри пенициллин» и Сьюзан поймет, что вся история, которая была разговором о смерти, окажется об исцелении, будет лекарством.

На одном из снимков Маргарет стоит возле круглых прозрачных коробок. Это собранные грецкие орехи, каждая коробка за свой год. Она подписывает каждую и называет наследством, первый раз приехав в этот город, она открыла коробку с орехами с дерева своих родителей и посадила свое собственное.

По-моему, это все стихи. Но даже если не любить большие смыслы, на отражение от розовой марли и яблока нужно внимательно смотреть, чтобы потом не промахнуться, если придется снимать розовый цвет."(с)







 



 



 




Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #44 : 25 Декабря , 2017, 02:19:44 »

я тут)) тему не видела даже... но изучу обязательно))

 Тань, а тему на ДО удалила?
я хочу твои работы посмотреть) мне оч интересно))

Да,я не продлила там аренду). Специализировалась на свадебной и репортажной съемке.Я люблю репортаж и темку ту продолжу наверное с репортажем. Постоянные семейные клиенты не афишируют в основном свои съемки и доверяют,поэтому местами творчески реализуюсь в них еще). Когда углубленно залезаешь в суть этой профессии,хочется больше искусства нежели просто предоставлять услуги и ничем не выделяться из множества.) Но это не всем дано, конечно).
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 23:39:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 20. smf-srv