Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 106   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши МАЛЫШИ Весна-Лето 2015 томик 12 Весна, приходи, лето приводи!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #1470 : 15 Августа , 2018, 12:21:57 »

e-katerinas,не накручивай себя раньше времени. Ходите спокойно пока работу не нашла. А там будешь решать вопросы по мере поступления. А папа у вас не сможет забирать? Обычный график с 9 до 18 например, то за полчаса -45 мин можно успеть доехать из центра в парковый, так что успеете забрать и в 18.45. Ну а если ты будешь работать например по графику до 20.00 или два через два сутки?!?  Поэтому пока ты ищешь работу, ребёнок спокойно ходит в садик и ты забираешь её пока в 17.30)
Сообщить модератору   Записан



Вжииик
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7195



Награды
« Ответ #1471 : 15 Августа , 2018, 14:26:40 »

e-katerinas, а нет психолога в садике такая адаптация на месяц — не особо хорошо хотя трехлетки обычно дольше адаптируются
Но не предсказать — каждый ребенок индивидуален!
Настя джага джага!
Золотые слова!
Сообщить модератору   Записан

e-katerinas
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3707



Награды
« Ответ #1472 : 15 Августа , 2018, 22:12:32 »

e-katerinas,не накручивай себя раньше времени. Ходите спокойно пока работу не нашла. А там будешь решать вопросы по мере поступления. А папа у вас не сможет забирать? Обычный график с 9 до 18 например, то за полчаса -45 мин можно успеть доехать из центра в парковый, так что успеете забрать и в 18.45. Ну а если ты будешь работать например по графику до 20.00 или два через два сутки?!?  Поэтому пока ты ищешь работу, ребёнок спокойно ходит в садик и ты забираешь её пока в 17.30)
сейчас то понятно. Папа тоже сейчас работу ищет. У нас одна машина и кто-то получается будет без колес. а как я до 18 работу найду, если просят в пол шестого забирать?)))
Сообщить модератору   Записан

e-katerinas
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3707



Награды
« Ответ #1473 : 15 Августа , 2018, 22:13:44 »

e-katerinas, а нет психолога в садике такая адаптация на месяц — не особо хорошо хотя трехлетки обычно дольше адаптируются
Но не предсказать — каждый ребенок индивидуален!
Настя джага джага!
Золотые слова!
я не знаю даже. Так то надо уже работу быстрее искать, но я думаю, что сентябрь стоит мне дома посидеть еще точно, посмотреть. Вдруг она болеть будет. Я так то не хочу сильно работу искать, дома бы сидела))))  но надо
Сообщить модератору   Записан

e-katerinas
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3707



Награды
« Ответ #1474 : 15 Августа , 2018, 22:15:10 »

У  кого девочки, в чем они в садик у вас ходят? В платьях или шортах? Легинсы под платья надеваете? И получается гулять они полностью переодеваются?
Сообщить модератору   Записан

e-katerinas
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3707



Награды
« Ответ #1475 : 15 Августа , 2018, 22:16:04 »

А еще меня бесит, что там все калитки/шкафчики хлопают)))) Сегодня пока с зонтом пыталась пройти, меня калиткой по голове шибануло, больно блин))))
Сообщить модератору   Записан

Ellina
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4262



Награды
« Ответ #1476 : 15 Августа , 2018, 22:21:45 »

e-katerinas, смотри, как те температура в группе. Мы весь год ходили: платье/сарафан+футболка/шорты+футболка/ леггинсы+футболка и носочки с сандаликами. Даже зимой было тепло в группе

Есть группы, где всегда прохладно. Главное, чтоб ребенку было удобно самому снимать и надевать
Сообщить модератору   Записан

e-katerinas
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3707



Награды
« Ответ #1477 : 15 Августа , 2018, 22:45:06 »

e-katerinas, смотри, как те температура в группе. Мы весь год ходили: платье/сарафан+футболка/шорты+футболка/ леггинсы+футболка и носочки с сандаликами. Даже зимой было тепло в группе

Есть группы, где всегда прохладно. Главное, чтоб ребенку было удобно самому снимать и надевать
пока не поняла. воспитательница сказала тепло у них, что и зимой в трусиках и майках спать будут, пол с подогревом. Но вот я вчера пока босиком стояла на полу, очень холодный, заледенели ноги. Может сейчас пока так? дети в принципе в сандалях ходят
Сообщить модератору   Записан

e-katerinas
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3707



Награды
« Ответ #1478 : 15 Августа , 2018, 22:52:20 »

я тут дотумкала посмотреть на сайте очереди в садик какие группы в нашем саду. та которая у нас, написано что она смешанная 2-4 года. Она такая одна числится. не знала что такие есть. видимо что нас в майское не распределили, попали уже как получилось. Надо спросить завтра
Сообщить модератору   Записан

Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #1479 : 16 Августа , 2018, 14:22:29 »

e-katerinas,Катя, лично тебе сейчас сказали, что забирайте ну примерно в полшестого. Они же знают, что ты пока не работаешь (анкету заполняла?!), ну или просто сказали и сказали, не зная что у вас там с работой. Вы первый раз в садик и это стандартное расписание, приводят детей к 8.00 и до 8.30 поооау что потом завтрак. И обычно забирают в 17.00-18.00 поэтому тебе сказали среднее время. А конечно если ты будешь работать с 8 утра до 18 вечера, то само собой ты будешь приводить ребенка и в 7.30 Воспитатель точно будет в это время и уже могут быть дети в группе (у многих родители работают на заводе с 8). И заберёшь ты дочь в 18.30, может и не последнюю.

Ух , тебя ещё ждёт много открытий чудных в садиковской жизни))) это только цветочки
Сообщить модератору   Записан



Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #1480 : 16 Августа , 2018, 14:26:23 »

У  кого девочки, в чем они в садик у вас ходят? В платьях или шортах? Легинсы под платья надеваете? И получается гулять они полностью переодеваются?
обычно детей приводят в уличной одежде, согласно погоде. В раздевалке переодеваются - в «групповую» одежду, носочки и сандали. Обычно в шкафчике висит один комплект групповой одежды, это может быть удобное платье (чтобы не застегивать, не завязывать пояс), или можно положить легги и футбу, или шорты и футбу. У нас есть в шкафчиках небольшое верхнее отделение - отдельная дверца в шкафчике, там обычно лежит сменка (доп комплект групповой одежды, на случай если запачкается основная одежда). Трусишки и носки, плюс колготки на холодное время.

На прогулку потом детки сами надевают уличную одежду, с помощью Воспитатель и няни, но их там хорошо учат самим себя одевать - как что натягивать, выворачивать))) ну хорошо, если к этому времени вы уже умеете одеваться сами. И дома поддерживай ее стремление одеваться самой
« Последнее редактирование: 16 Августа , 2018, 14:30:02 от Джага-Джага » Сообщить модератору   Записан



Ellina
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4262



Награды
« Ответ #1481 : 16 Августа , 2018, 16:47:51 »

У меня дочь воспринимает запасной комплект как возможность выбора))
Я ее утром одеваю в один, а после прогулки она может и запасной натянуть))

Мы в межсезонье ещё пижаму приносим в садик
Сообщить модератору   Записан

kristinku
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1603


мама Лизаветки и Романчика


Награды
« Ответ #1482 : 16 Августа , 2018, 19:16:35 »

e-katerinas, у вас похоже ясельная группа-первая младшая, если будет место, могут во вторую младшую перевести)   попозже, в течение года
Сообщить модератору   Записан


kristinku
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1603


мама Лизаветки и Романчика


Награды
« Ответ #1483 : 16 Августа , 2018, 19:17:42 »

 просят пораньше забрать, потому что в ясельную ходите) там типа до 17-30, потому что детки маленькие
Сообщить модератору   Записан


e-katerinas
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3707



Награды
« Ответ #1484 : 16 Августа , 2018, 19:56:03 »

просят пораньше забрать, потому что в ясельную ходите) там типа до 17-30, потому что детки маленькие
у нас я так поняла 2-4 года смешанная, но по списку пока самая младшая одна девочка 2,5. остальным по 3. как бы моему то ребенку 3,5 года, какая она яселька? И там почти всем по 3 или 3,5 сейчас. У меня подруга водила в другой сад в 2 года ребенка, не было такого у них, что до полшестого. До 7 можно было забирать. Она в пол седьмого забирала, т.к. до 6 работала
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 106   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 17:18:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 21. smf-srv