Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 92   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отдых в 2017г.: обсуждаем, выбираем
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #870 : 26 Апреля , 2017, 08:40:16 »

K@ti, у нас расходы на питание побольше, но на четверых, двое взрослых, двое детей. И в Анапе, а не в Болгарии. Все так, как вы пишете. Качели, карусели - дети не просят, доча говорит в Че их полно, игрухи тоже. На питание тратим примерно 1000-1500 руб в сутки. Арендуем двухкомнатную квартиру, готовлю сама. Иногда кафе или столовая. Я вот просто не представляю, куда можно потратить 100 евро в сутки. Понятно, что когда едем куда-то, то тратим на дорогу, билеты на развлечения и т.д.  Но пока дети маленькие, это происходит не каждый день. Для дочки на море главное развлечение это море, все остальное быстро надоедает.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #871 : 26 Апреля , 2017, 08:47:17 »

fishchel, в Европе легко....
В Италии средний ужин в ресторане обходился в 30-50 евро на 3 (по 1 блюду недорогому, вино, вода)
Мороженое 2-5 евро, втроем поели - 10-15 евро.
В Греции, на Кипре - чуть дешевле, на мой взгляд.
Еду из супермаркета муж не будет есть ни здесь, ни "там"... или домашняя свежеприготовленная, или кафе-ресторан.
Покупаем конечно фрукты, шоколад, кондитерку местную, фабрично упакованную.
Аквапарки и прочие билеты - дорого тоже.
Поэтому удивляет меня, когда говорят: поеду в Европу, на Сочи не заработал)))
« Последнее редактирование: 26 Апреля , 2017, 08:51:41 от IceCream » Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #872 : 26 Апреля , 2017, 08:50:52 »

K@ti, ну вы, конечно, супер молодцы. Меньше, чем на 10 баксов в день кушать, а при этом еще и ездить куда то. Это супер экономно.


Т.к.завтрак и обед всегда сама готовила и частенько еще ужин. То чисто на продукты в рублях тратила так же как и в Челябинске. Мы и в Челябинске на двоих в месяц около 7000 тратим, иногда меньше.

Это ключевое, на мой взгляд.

У меня меньше 50 левов (25 евро) в день на 1 взрослого и 2 детей не получается. И это мы экономим. Например, мороженое покупаем впрок в магазине на 5 линии. Едим дома. Иногда вечером на улице перекусываем. Но таких цен я не видела, пицца кусок - минимум 60 рублей, а в сезон все 90. Купить всем - это уже 270 рублей.
Правда, я не экономлю на фруктах, там мы их едим каждый день в больших количествах. Покупаю раз в 2 дня на 600 рублей где-то. В прошлом году сравнивали со свекровью цены на фрукты- в Че были ниже. (Фрукты покупаю на базе, а не на променаде).
На проезде экономим - в Несебр (6 остановок) ходили исключительно пешком, так как платить 300 рублей туда-сюда накладно. В Бургас и вовсе не поехали, так как погулять, заплатив за дорогу 1000 рублей, тоже накладно. Это все цены на общественный транспорт.
Так что да, мы много едим, наверное, но у нас какая-то другая Болгария. При этом, конечно, она гораздо дешевле любой другой европейской страны.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #873 : 26 Апреля , 2017, 08:53:47 »

fishchel, в Европе легко....
В Италии средний ужин в ресторане обходился в 30-50 евро на 3 (по 1 блюду недорогому, вино, вода)
Мороженое 2-5 евро, втроем поели - 10-15 евро.
В Греции, на Кипре - чуть дешевле, на мой взгляд.
Еду из супермаркета муж не будет есть ни здесь, ни "там"... или домашняя свежеприготовленная, или кафе-ресторан.

IceCream, ну в Европе само-собой. Хотя, если постараться, и в Анапе их можно потратить. Но мы привыкли так, у детей на многие продукты аллергия, лучше я сама приготовлю и буду уверена, что ничего запрещенного в пище нет. Мои тоже только свежее любят, готовую из супермаркета детям не дам, страшно. Но я и дома с готовкой не напрягаюсь особо, мало кушают и муж и доча, а сын маленький совсем, с ним вообще проблем нет.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #874 : 26 Апреля , 2017, 08:55:33 »

fishchel, про 100 евро же Белка писала. Они отдыхают, как я поняла, в основном в Европе, и самостоятельно.
Вряд ли в Крыму они по 100 евро тратят)
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #875 : 26 Апреля , 2017, 09:44:08 »

Научите путешествовать не работая))))
,

Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #876 : 26 Апреля , 2017, 09:53:28 »

fishchel, да легко вообще :)
Я же про Европу пишу. В России конечно в разы дешевле выходит.

Допустим тот же парк порт авентура. Мы поедем на 2 дня, билет взрослый 64 евро, детский 48. Сам ты там не приготовишь, идешь в кафе. Доехать туда впятером нужно как то. Где то нужно остановиться переночевать.
Так что при самом лучшем раскладе это уже 400 евро. 2 дня.
Зоопарк допустим в Барселоне, взрослый 19 евро, детский 17 вроде. Вот уже сотня. Тоже покушать/доехать.
Аквапарк дешевле 25-30 евро на взрослого не найдешь.
И так везде. Взодные билеты в музеи тоже дорогие.
У меря уже все большие, бесплатно никто из детей не идет. Скоро уже и старший за взрослого пойдет.
Понятно, что ездишь не каждый день, но в среднем так и выходит.

В России очень много льгот для детей, для многодетных. В Москве мы во многие музеипроходили бесплатно. Тот де Коемль, всем 700/500, многодетным бесплатно. Алмазный фонд всем 300, нам 100.
Но это в гос музеи. Комерческое все одинаковое, но не сопоставимо с Европой.

Поэтому мне тоже очень странно, когда начинают сравнивать отдых в Европе и у нас и говорить, что одинаково.
Видимо эти люди в Европе не были ппосто.
Если не на море лежать, а именно ездить и путешествовать, то огого выходит.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #877 : 26 Апреля , 2017, 09:54:11 »

Научите путешествовать не работая))))
,


А это реально?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #878 : 26 Апреля , 2017, 11:29:39 »

Астрочка, выпечку брала в пекарне (если так можно назвать)
Кусок пиццы (пиццы большие, куски тоже) по 1лева
Булочка кремка по 1,2 лева. Крема в ней очень много. Ребенок крекером крем выковыривал)))
Понравились из слоеного теста булочки с яблоками и творогом. Начинки много, сами булки большие. По 1,2лева.
В сентябре всё дешевле стало. Кусок пиццы по 0,8 лева, булочки по 0,8-1 лева.
Еще какие-то булочки были, цены разные.
У нас недалеко младост был. Я там многое покупала. Виноград, сливы, арбуз, клубнику, малину, огурцы, перец, зелень.
Фрукты тоже брала на какой-то дальней линии. Там киоск яблоки, груши, персики, апельсины по 1 лева. Примерно после 10 сентября по 0,8лева продавали.

У вас квартира в солнечном берегу?
Мы в несебр ездили на автобусе, сказали что проезд 1,2 лева. Дети до 7 лет бесплатно. Но мы проехали бесплатно. Я так и не поняла водителю что ли надо было деньги отдавать. В св.влас так же кондуктора не было. В бургас 7 лева стоит билет, ре бесплатно. Обратно на остановке 3 женщины на ухо присели, мы с ними на такси уехали. 35 лева за машину, разделили на 4.
В жанет ездили либо с девушкой из москвы, либо с женщиной из питера. Туда на общ.транспорте, обратно на такси.
Но я машины ловлю где-нибудь подальше от места стоянки таксистов. Обычно останавливались просто местные, довозили дешевле.
В лидл тоже сгруппировались с женщиной из питера. На грязи тоже с ней ездили.
В созополь вроде за 11лева билет (не помню).

Но мы на закрытии сезона были. В сезон говорят дороже.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #879 : 26 Апреля , 2017, 11:37:55 »

Научите путешествовать не работая))))
,


Меня тоже научите)))
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #880 : 26 Апреля , 2017, 14:33:48 »

Кого не пугает вылет из Москвы. Можно посмотреть пакетные туры из Мск, обычно гораздо дешевле.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #881 : 26 Апреля , 2017, 14:43:39 »

K@ti, у нас расходы на питание побольше, но на четверых, двое взрослых, двое детей. И в Анапе, а не в Болгарии. Все так, как вы пишете. Качели, карусели - дети не просят, доча говорит в Че их полно, игрухи тоже. На питание тратим примерно 1000-1500 руб в сутки. Арендуем двухкомнатную квартиру, готовлю сама. Иногда кафе или столовая. Я вот просто не представляю, куда можно потратить 100 евро в сутки. Понятно, что когда едем куда-то, то тратим на дорогу, билеты на развлечения и т.д.  Но пока дети маленькие, это происходит не каждый день. Для дочки на море главное развлечение это море, все остальное быстро надоедает.
100евро на 5 вполне можно потратить)))
Даже на 2-3 тоже можно потратить)))
Моему тоже всякие развалины не интересны. Приехали в несебр. Он так громко "сколько можно камни смотреть"))) интересно море, песок, дет.площадка, бассейн. На пляже детей много, подружились.
Еду старалась сама готовить, мне страшно было есть где-то. Если бы плохо мне стало, то ребенка куда деть? Кто за ним присмотрит? Всё же не в России.

Если бы поехали всей семьей, то потратили гораздо больше.

Наш юг не люблю. Жила там около года. Мне не понравился наш сервис, много людей, цены завышенные.
Думала в крым, но в итоге не захотела.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #882 : 26 Апреля , 2017, 15:11:40 »

K@ti, я потому и не решаюсь пока за пределы РФ выезжать, что страшно. Двое малявок, оба аллергичные. Вот подрастет сын еще немного, тогда будем осваивать новые горизонты.

Belk@, спасибо за подробный расклад. Теперь понятно, куда можно потратить 100 евро в сутки :)
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #883 : 26 Апреля , 2017, 15:18:19 »

K@ti, в конце августа-сентябре не была в Болгарии ни разу, поэтому, возможно, что все дешевле, и не так строго.
Но проезд в общественном транспорте Солнечного Берега и из него уже 2 года как платный для всех, включая младенцев в слингах. В том числе в Бургас. Нас 3.  3 на 7 лева туда и обратно - 42, то есть 1200 рублей.

Я просто хотела подчеркнуть, что Болгария - не такая дешевая страна, чтобы для кого-нибудь это потом сюрпризом не стало.
Ну а развалины - так это как преподать). Мои обожают бегать в Несебре по сцене античного амфитеатра, заходить в порт, плюс только там на одной из улочек продается наше любимое  мороженое "Секс на пляже"), любимый пиццерист тоже там.
Вообще я Болгарию нежно люблю несмотря ни на что).

Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Теплое_Море
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 1033



Награды
« Ответ #884 : 26 Апреля , 2017, 15:46:54 »

Вообще я Болгарию нежно люблю несмотря ни на что).
на что? )))
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 92   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 19:34:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 19. smf-srv