Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 59   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Декабрята 2012-Майчата 2013
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #255 : 29 Апреля , 2017, 10:19:40 »

Привет всем! Расскажите мне кто детям ставил превенар или пневмо-23. Есть результат?
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #256 : 29 Апреля , 2017, 11:09:43 »

Привет всем! Расскажите мне кто детям ставил превенар или пневмо-23. Есть результат?
Мы ставили пневмо почти год назад. Я всем ставила, и себе и мужу. Но мы еще и от гриппа всей семьей ставили.
Старшая за год только один раз болела сильно с высокой температурой. В эпидемии гриппа мы только почихивали, относительно легко пережили эти периоды. Только вот в конце апреля болели все. Но с температурой только муж и старшая.

Вообще, лично мои наблюдения: я стала редко простывать. Раньше чуть ноги замерзли... и всё - горло сразу реагирует. Сейчас НАМНОГО легче.

По Саше, как пускали сопли, так и пускаем в садике раз в месяц. Но без высоких температур. Я просто помню КАК Маша болела в садике - ужас-ужас (((... Для меня Сашкины сопли - это и не болезнь вовсе ))).

В целом, я довольна.
« Последнее редактирование: 29 Апреля , 2017, 11:36:01 от Рыжуша » Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #257 : 29 Апреля , 2017, 11:31:24 »

zoltrix, я ставила Соне перед садиком. Получается почти 2 года назад.
Первый год болела 1 раз, сопли, без температуры.
В этом учебном году вообще не болела ни разу.
Но она вообще очень редко болеет.
Так что не знаю прививка это или нет.

Переносится она хорошо. Мы ставили превенар. Бесплатно в пк нам предложили. По пневмо 23 ничего не могу сказать
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #258 : 29 Апреля , 2017, 12:11:06 »

Я скйчас повторюсь конечно. Оля в прошлом году как пошла в садик болела 2 раза, через мес хождения три неделисопли и кашель без высокой темпы и в мае пару нед  с соплями. А вот в этом году получается с 28 ноября и по сей день сопли-сопли-сопли. Я считаю, что виноваты врачи, которые не смотрят толком детей и 2 раза мне её просто выписывали недолеченную. А сейчас мне говорят:так у вас аденоиды!!!!
 Супер!!!! С чего вдруг?! А не вы ли мне ребёнка до этого довели? Нажаловплась заведке, нас отправили в санаторий. С соплями. Там мы 2 нед лечились и заболел Андрей. Соответственно Оля, как я считаю раз недолеченная сразу среагировал и выдала темпу 39. 2 дня высокая темпа, потом как спала темпа соплиизовсех мест потекли. Прошу показать реб лору (у нас просто так к Лору талон не дадут, только через педиатра, а педиатры у нас каждый раз новые сидят на приёме) мне говорят, что нет пока мысами знаем как лечить вашего ребёнка нам не нужна конс лора. В итоге собираюсь и еду к дежурному лопу в гор больницу - у нас двусторонний карательный отит среднего уха! Причём Оля ни разу на уши не пожаловалась,но часто жаловалась, что затылок больно когда сморкается. Снова разборки в пк устроила. Входила к Лору уже сама, тк есть выписка на руках от дежурного Лора. В итоге в этот раз нас до держали дома до полного выздоровления. Идём в садик без соплей. Но я уже настолько заручилась с этим, что сама спросила в пк про превенар и мне сразу: да конечно ставьте, вам нужно, как частоболеющему ребенку! А если бы не спросила? И потом 4 года был обычный реб, а теперь у нас частоболеющий! И аденоиды по мнению заведующей. Хотя лор говорит, что нет аденоидов. Есть затяжное воспаление в носоглотке вот и аденоиды оттуда. Назначила нам долгосрочное лечение на мес.
И вот я думаю летом поставить обоим детям прививку. Оле превенар, а Андрею говорят пневмо-23 надо (но она платная). У Андрея часто носоглотка страдает,даже если умудряемся обойтись без больничного и своими силами справиться. Но переживаю, что бы эффект был хочу.надоело просто уже бесконечное хождение в пк. Маленькие туда не ходили, а сейчас не вылазим. Хоть с работы уходи и в пк прописывайся.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #259 : 29 Апреля , 2017, 12:18:31 »

zoltrix, очень легко стать частоболеющим. Раз недолечился, два и пошло поехало. Потом одно за другое цепляется. Отит запросто может быть и уши не болят. Проходили.
А пергу вы едите постоянно? И все равно так болеете?
А с работой ты как выкручиваешься?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #260 : 29 Апреля , 2017, 12:30:09 »

zoltrix, Юля, ни одно средство на свете тебе не даст 100% гарантию, что будет супер-пупер эффект!!! Помни об этом. Прививки снизят частоту заболеваний, но не будет волшебства от них, что дети раз - и перестали болеть совсем, как раньше они у тебя не болели.

У меня частоболеющие дети, если считать сопли за болезнь. Но я не ждала волшебства от прививок. И сейчас не жду. Для меня в данном случае прививка облегчить нашу ситуацию. Т.е. я делаю всё, что если уж не добьюсь 100% НЕ БОЛЕНИЯ всякими болезнями, то хотя бы ОБЛЕГЧИТЬ течение заболеваний.
И Хочу отметить, что именно данного результата я добилась. Считаю этот год в плане болячек очень успешным в нашей семье.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #261 : 29 Апреля , 2017, 12:38:48 »

zoltrix, и еще момент. Мы ставили детям пневмо в прививочном центре на Ст.Разина. Так вот там врач при осмотре мне сказала (когда я её завалила дополнительными вопросами), что пневмо и превенар - это ПРОФИЛАКТИКА ИНФЕКЦИИ ПНЕВМОКОККОВОЙ ЭТИОЛОГИИ,
а плюсом было бы еще ставить прививку для ПРОФИЛАКТИКИ МЕНИНГОКОККОВОЙ ИНФЕКЦИИ, т.к. там против другого вида бактерий, например против менингококкового менингита, вызванного менингококками серогрупп A,C,W,Y.

Т.е. врач имела в виду, что при наличии этих двух вакцин + прививка ежегодная от гриппа и твой ребенок надежно защищен от всякого рода пневмоний, отитов и т.п.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #262 : 29 Апреля , 2017, 12:45:03 »

Belk@, Оля по всякому выкручиваюсь. В основном родители мои сидят. А я отпрашиваюсь и хожу на прием. Если оба болеют, то Андрей сидит, если не весь день конечно. В этот раз сама сидела. Тк уже сил нет с нашей пк. А ходить с разборками времени нужно много, когда ты работаешь этого не сделать. Ну и мне лучше если ребенок в садике, пусть там с ним не занимаются, но и в телек они там весь день не лупятся. А родители этим грешат, тк телек у них включен весь день и не один, а в каждой комнате. И ладно если это мультики, иногда это совсем не детские передачи. Оля очень эмоциональная и впечатлительная, потом это сказывается на сне. Прошу этого не делать, но.... Спасибо, что сидят с детьми и не отказывают.
Да пергу едим постоянно. Но тут по мне именно недолеченгсть и сыграла роль. Врачи все время разные на приеме и им пофигу. Если мне 17 числа дают справку в садик с 27 числа. А у ребенка, что 17 сопли, что 27 сопли были.
Рыжуша, я понимаю, что 100% не будут не болеть, но 3 мес соплей надеюсь не будет.
« Последнее редактирование: 29 Апреля , 2017, 12:51:19 от zoltrix » Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #263 : 29 Апреля , 2017, 12:46:44 »

Рыжуша,вот я про это слышала тоже. Те пневмо-23 недостаточно. А превенар ?
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #264 : 29 Апреля , 2017, 12:56:27 »

Рыжуша,вот я про это слышала тоже. Те пневмо-23 недостаточно. А превенар ?
и превенар тоже не достаточно - они аналогичны друг другу.

Почитай о них в инете, да даже просто инструкцию. Отличие в том, что пневмо-23 ставят единоразово на пять лет сроком и она от 23-х различных заболеваний.
Превенар -сроки не помню, но она от 13-ти заболеваний.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #265 : 29 Апреля , 2017, 12:58:03 »

Рыжуша,надо мне посмотреть какие у Оли прививки стоят, тк мы что то ставили маленькие. По совету того же центра прививок на разина
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #266 : 29 Апреля , 2017, 13:00:24 »

zoltrix, и имей в виду, некоторым они вообще НЕ помогают. Я, кстати, об этом прочитала позже, уже после того как поставили ))).
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #267 : 29 Апреля , 2017, 13:02:41 »

zoltrix, Юль, мы не стали ставить прививку для ПРОФИЛАКТИКИ МЕНИНГОКОККОВОЙ ИНФЕКЦИИ, т.к. элементарно меня "жаба" задавила ))). Дорогие они, зараза. Еще дороже Пневмо...
http://www.privivka74.ru/privivki/prajs-list.html
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
tori88
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10382



WWW Награды
« Ответ #268 : 29 Апреля , 2017, 18:28:39 »

Я Максу ставила превинар в сентябре. С конца сентября ходит в садик. С октября 3 раза болели с высеченной долгой температурой, которая плохо сбивалась. 3 антибиотика выпито. За этот период. И походу аденоиды начались. В мае к Лору записались. Мише ставила с пентаксимом которая идёт добавочная. За эту зиму тоже 3 раза с высеченной тёмной. 1 раз антибиотик при скарлатине.  И сама 3 раза температурила вместе с детьми. Зима эта жесткая.  Прививку от гриппа не ставила. Как в садика начала работать, насморк вылечить полностью не могу. И кашель периодический. Жду лето. Может полегче будет.
Сообщить модератору   Записан

Наилюша
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2010


Награды
« Ответ #269 : 30 Апреля , 2017, 10:57:08 »

Я тоже Карине осенью ставила превенар. Мы до ноября не ходили в садик, а потом как пошли, болеем каждый месяц, уже 4 раща с высоченной темпой. Про сопли вообще молчу(((я бы не сказала, что после превенара стала меньше болеть. Еще аденоидит поставили, месяц лечим. Уже устала искать причину столь частых болезней. Самое плохое, что в паре сразу мелкий болеет и обычно не больше 1-2 недель, чтобы все были здоровы
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 59   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 13:19:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 20. smf-srv