Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 59   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Декабрята 2012-Майчата 2013
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #780 : 13 Сентября , 2018, 10:19:52 »

я уже выше писала, что даже рассматриваю вариант, придти в мае в 7 лет, попробовать сдать аттестацию за 1 класс и пойти во 2 класс или же в 1. девочка на форуме так делала.
Сообщить модератору   Записан
Jane454
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Сообщений: 5590



Награды
« Ответ #781 : 13 Сентября , 2018, 11:05:06 »

zoltrix, ясно. Ну может тебе в 93 или еще куда, где платить не нужно много, есть возможность повозить. в 93 хоть английский усиленный будет. Чтобы Олиным мозгам не пропадать. Наведи справки о школах...
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #782 : 13 Сентября , 2018, 11:13:23 »

Jane454,Женя я уезжаю из дома в 7,30 и приезжаю с работы в 18,00 в лучшем случае. муж с 7,00 и не известно до скольки на работе, может в 16,00 освободиться, а может и в 20,00, тут не угадаешь. и место его работы все время разное, т.е рассчитывать, что он будет где то рядом и заберет ребенка бесполезно, а первый класс надо забирать часиков в 12,00 у меня не кому. родители сейчас большую часть времени за городом живут. единственный вариант, если мы в ближайший год купим квартиру поближе к хорошей школе, но он тоже еще пока вилами на воде писан. поэтому пока рассматриваю вариант школа, где Андрей, там она хоть к нему сможет уйти и подождать пока он ее домой не уведет.
я так то в курсе по школам, тк и с Андреем разные варианты рассматривала и у друзей дети учатся много где в разных школах в т.ч. в лицеях и гимназиях.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #783 : 13 Сентября , 2018, 13:06:22 »

zoltrix, Юль, не связывайся с аттестациями. Там же не только математика и русский. В1 классе они не только писать учатся
У Вики был и синтаксич5ский разбор предложений (или как там это называется, подлежащее, сказуемое и прочее). Фонетический полный разбор. Кучу правил уже прошли.
А ещё будет аатестация по музыке! По изо. Все тесты. Физра. Технология. Дивная окружайка.когда ты с ней успеешь это все пройти?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #784 : 13 Сентября , 2018, 13:07:06 »

Мне кажется, если в обычную школу на школу России, можно и в 6. Если в лицей или гимназию, тогда в полные 7
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #785 : 13 Сентября , 2018, 13:22:25 »

девочки я вариант лицей и гимназия не рассматриваю. обычную, приличную школу смотрю. либо где Андрей учится, меня в принципе пока все устраивает, правда директор сменилась в этом году, посмотрим как будет дальше. все зависит еще от того где мы будем жить через год. но жилье я ищу у приличных школ.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #786 : 13 Сентября , 2018, 14:48:07 »

Вот я согласна с Женей, Jane454, по поводу того, что лучше со сверстниками, но в более сильную школу. Не могу объяснить более понятно. Но мне как-то психолог детский достаточно доходчиво объяснила почему не стОит отнимать год детства у ребенка.

Кстати примерно такая же ситуация и у меня с девчонками: старшая пошла рано - ответственная и умница. Младшая еще откровенно многого не знает сейчас, что знала в её возрасте старшая!!! ))) Тоже у меня в голове тараканчики маленькие КАК же мы в школу пойдем?

Ну и конечно же, решать маме  :smitten:.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Элис583
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1670

Почему в конце денег остается еще так много месяц


Награды
« Ответ #787 : 21 Сентября , 2018, 15:27:28 »

Девочки сколько ваши дети кружков посещают?
У нас гимнастика 3*1,5 часа, почемучка к школе 2*1,5 часа, акварелька 2*1,5 часа, шахматы 2*1,5 Часа, бассейн 1-2*час. Что то много, думаю надо убрать что то. С занятий приходит после садика и играть охото, и мультики посмотреть а уже пора спать.
Сообщить модератору   Записан


zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #788 : 21 Сентября , 2018, 16:25:50 »

Элис583, у нас пока танцы 3 раза по часу (60мин) и 2 раза инд по часу (60мин), жду когда устаканится все и в басик пойлкм, просится очень, по сб. Читаем по выходным. Решила что сама с ней буду заниматься. С 1 числа 2 раща в неделю по часу с перерывом. Пока так.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #789 : 21 Сентября , 2018, 17:38:36 »

Хотела вам поплакаться, но писать много, позже напишу. Скажете мне свое мнение на ситуацию
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #790 : 21 Сентября , 2018, 18:00:46 »

а мы сопли распустили ((( 4 дня сходили в садик и всё... (((
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Мария kolms
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 2206


"Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье." _


Награды
« Ответ #791 : 21 Сентября , 2018, 18:04:45 »

Девочки может встречу организуем? Можно без деток. На СЗ всем удобно будет?

я с удовольствием! сто лет не виделись! Лучше с детками ), мой спокойный, мне с ним комфортно везде и всегда :). И одна тоже могу. По расписанию подстроюсь кроме вторника ( моя личная тренировка :))
Девочки может встречу организуем? Можно без деток. На СЗ всем удобно будет?
Я тоже за встречу. Я точно приду без ребенка))) СЗ удобно... На выходные было бы нормально, а то неделя вся расписана под кружки, фитнес и т.п.
Может на следующей недели? Кто еще с нами ?
Сообщить модератору   Записан

ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #792 : 22 Сентября , 2018, 01:34:09 »

Девочки сколько ваши дети кружков посещают?
У нас гимнастика 3*1,5 часа, почемучка к школе 2*1,5 часа, акварелька 2*1,5 часа, шахматы 2*1,5 Часа, бассейн 1-2*час. Что то много, думаю надо убрать что то. С занятий приходит после садика и играть охото, и мультики посмотреть а уже пора спать.
мы с младшим никакие кружки пока не посещаем. Планируем начать танцы с октября.
Старшего я заняла по полной - 5 раз в неделю конькобежка по 2,5 часа, 2 раза в неделю танцы, английский раз в неделю ((2 часа подряд). Рада бы ещё что-нибудь впихнуть типа шахмат, но времени нет уже(((   Вижу, что устаёт от такого режима, но цель -оторвать от компа по максимуму - достигнута
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #793 : 22 Сентября , 2018, 07:15:08 »

Рыжуша, Выздоравливайте!



Девочки ситуация: повела детей к ортопеду в пк. До этого 2 года платно к сел*ивановой ходили, думаю дай съэкономлю, как раз  нового ортопеда в пк приняли.
Небольшая предыстория: в пк у ортопеда последний раз в 2015 году были, у другого. С Андреем я к нему давно хожу и олю привела перед садиком. Про олю сказал, что нечего ходить время его отнимать, положено сейчас по нормативам в 7 лет вот мол и придете. С Андреем все как обычно лечимся: стельки, спорт, ЛФК.
А в 16 году я узнала, что можно к Се*ливановой попасть на приём и повела обоих и была малость шокирована, что у Андрея стельки не те, а мы их лет 10 такие носим и нам наш ортопед их выписывал и в ортоленде делали такие нам, плюс нашла ещё некоторые моменты про которые в пк ортопед за 10 лет слова ни разу не сказал. Но и приём в пк 2 мин, у неё 60 мин. С линейкой и см измеряла каждого ребенка. Дала андрею направление на ренген, тк под вопросом степень сколиоза.По Оле все ок. Нахожу спеца по инд стелькам, результаты селивановой решила не показывать ему, услышать ещё мнение. В итоге сказал мне все 1 в 1 как она и стельки нам нужны другие, я чуть не ревела, 10 лет поднимали наружный свод стопы, а нужно внутренний!
Через год снова к се*ливановой идём. У Оли нарушение осанки, выросла сильно, плечики покатые, стала сутулиться немного, я и сама вижу это. С Андреем все не плохо, смогли за год удержать результат на месте, сколиоз не прогрессирует, но есть и + грудь распрямилась чуток и ямка стала сглаживаться. Дала направление детям на физио лечение, массаж. Все прошли, стельки  закащываем инд у мужчины.
Андрей у меня плавал почти 5 лет, прогресса по ортопедии не увидела от слова совсем, на тот момент мы год отходили в каратэ, в 9 лет пришли, это поздно конечно, но нас взяли, я сама увидела мышцы на спине, те мышечный каркас начал формироваться наконец. Грудь расправляется потихоньку. С Се*ливановой мы это все обсудили, она одобрила. Про Олю я сказала, что на спортивные бальные записались, она тоже одобрила.
Так вот пришли мы на днях в пк, думаю мне же кроме экономии ещё бы записи в карте нужны так то с диагнозами. Вышла я от него в полном шоке, выть хотелось. Он обхаял все заключения се*ливановой, высмеял просто. Записей в компе нет, тк помпы завели в 16 году, а карты наши взять на приём из архива он не удосужился, зачем я и так все вижу. Дал направление на снимки. Мы типа первый раз к ортопеду пришли. Велел бросать каратэ и танцы, это вред здоровью и всех в плавание, лучше плохо плавать, чем каратэ и танцы, а лучше в водное поло, тогда фигура у всех будет шикарная и про проблемы со спиной забудем. И почему такой сколиоз как у Андрея до сих пор именитые врачи нам не вылечили???? Андрею дал справку где написал освобождение от: прыгать, бегать, кувыркаться, не ходить и т.д. стельки в топку! В плавание 6 раз в неделю, мышцы качать нельзя, только растягивать. мы вышли из кабинета андрей спрашивает: мама, а мне что то вообще можно делать? Нет, говорю, лежать и плавать только.
И теперь я в трансе вся, вроде головой понимаю что это бред какой то, кто он и кто се*Ливанова, но фраза, что типа можно излечить сколиоз и выйти только на нарушение осанки меня как мать тешит конечно. Записалась к Се*ливановой аж на конец октября. Этот сказал придти к нему через 3 мес. И я в растерянности, мне ведь нужны записи в карте о диагнозах, но придти и  сказать ему, что мы лечились по своему я не представляю как, очень настырный мужик, выгонит меня за двери.
Девочки я убегают по делам, напишите мне пожалуйста свои мысли. А я позже ещё допишу моменты
Сообщить модератору   Записан
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #794 : 22 Сентября , 2018, 08:57:25 »

Моя подруга лечила сына у Селивановой, лечение помогло. Это обычно всегда так - один врач хает мнение другого, даже именитые врачи так делают. Я ездила к неврологу в Екатеринбург, очень известная, обхаяла лечение просековой. Я просто доверилась все таки просековой, ее лечение нам помогло. Вам придётся довериться своей интуиции и сделать выбор
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 59   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 13:31:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 21. smf-srv