Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Сахарный диабет
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bonitalama
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51



Награды
« : 23 Декабря , 2019, 23:11:44 »

У кого есть родные с этой проблемой или кто знает не по наслышке. Сахарный диабет 2 типа. Принимаю глюкофаж. Больше четерех месяцев прошло, сдвига почти нет. Доктор говорит, что будет менять препарат скорее всего. Но я к этому еле привыкла. Что можно еще сделать, чтобы таблетки начали действовать, или они мне попросту не подходят??
Сообщить модератору   Записан
Sama_Ditya
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62



Награды
« Ответ #1 : 23 Декабря , 2019, 23:40:35 »

По разному бывает. Может и такое быть, что препарат не подходит. С одной стороны лучше чтобы доктор решал эту проблему. С другой, можно попробовать пропить курс дибикора, который улучщ=шает обмен веществ, в том числе и обмен сахара. Он может подстегнуть работу сахароснижающих препаратов
Сообщить модератору   Записан
Bonitalama
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51



Награды
« Ответ #2 : 24 Декабря , 2019, 15:45:44 »

По разному бывает. Может и такое быть, что препарат не подходит. С одной стороны лучше чтобы доктор решал эту проблему. С другой, можно попробовать пропить курс дибикора, который улучщ=шает обмен веществ, в том числе и обмен сахара. Он может подстегнуть работу сахароснижающих препаратов
Его что, тоже довольно долго надо пить, чуть ли не пожизненно( Я просто и так насчет глюкофажа переживаю, чтобы дозу не подняли, чтобы проблем от него не было.
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #3 : 24 Декабря , 2019, 19:58:03 »

Мужу в этом году поставили диагноз диабет 2 типа. Таблетки пьет метформин, соблюдает диету, похудел за 4 месяца на 10 кг, нормализовалось давление. Сахар сейчас в пределах 5,5-7,5, когда диагноз поставили, сахар был 8-10. Эндокринолог говорит, что сейчас всё нормально.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Sama_Ditya
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62



Награды
« Ответ #4 : 25 Декабря , 2019, 10:11:15 »

]Его что, тоже довольно долго надо пить, чуть ли не пожизненно( Я просто и так насчет глюкофажа переживаю, чтобы дозу не подняли, чтобы проблем от него не было.
Я пила сначала год вместе с амарилом. Только так анализы стабилизировались. Но переносится он вполне спокойно, я бы даже сказала, отлично. А потом через какое то время меня доктор перевел на курсовой прием дибикора, зато понемногу дозы амарила снизил) Теперь дибикор два раза в год курсами, а амарил постоянно, но в меньшей дозировке, чем с самого начала. Так что тут еще неизвестно, что лучше))
Сообщить модератору   Записан
Bonitalama
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51



Награды
« Ответ #5 : 25 Декабря , 2019, 10:26:31 »

Мужу в этом году поставили диагноз диабет 2 типа. Таблетки пьет метформин, соблюдает диету, похудел за 4 месяца на 10 кг, нормализовалось давление. Сахар сейчас в пределах 5,5-7,5, когда диагноз поставили, сахар был 8-10. Эндокринолог говорит, что сейчас всё нормально.
У меня вес то в норме....давление тоже....хз откуда это всё, может на нервах, читала что и такое бывает. А был конкретный период, что почти год не могла выйти из состояния нестояния, даже антидепрессанты пила(((
Сообщить модератору   Записан
Bonitalama
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51



Награды
« Ответ #6 : 25 Декабря , 2019, 10:27:19 »

Я пила сначала год вместе с амарилом. Только так анализы стабилизировались. Но переносится он вполне спокойно, я бы даже сказала, отлично. А потом через какое то время меня доктор перевел на курсовой прием дибикора, зато понемногу дозы амарила снизил) Теперь дибикор два раза в год курсами, а амарил постоянно, но в меньшей дозировке, чем с самого начала. Так что тут еще неизвестно, что лучше))
С недели буду у доктора по записи, обязательно спрошу, что да как. Может вы и правы, что лучше метаболитик принимать чем более серьёзные таблы. Буду еще думать и узнавать . И вообще подумываю к другому доктору обратиться, чтобы проверить свои опасения)
Сообщить модератору   Записан
Летова
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24



Награды
« Ответ #7 : 21 Января , 2020, 21:03:48 »

У сестры СД2 уже несколько лет, она сидит на диете, из сахаропонижающих пьет метморфин и для снижения побочных реакций субетту.  Только лекарствами проблему не решить, диета и фитнес нужны.
Сообщить модератору   Записан
vera0085
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #8 : 10 Марта , 2020, 12:23:33 »

Мне очень захотелось ей помочь.
Сообщить модератору   Записан
o_ksana
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26


Жизнерадостная и счастливая. Люблю море и шоколад.


Награды
« Ответ #9 : 30 Июля , 2020, 21:28:42 »

Автор, не паникуйте. В эндокринологии такое часто встречается. Подберете нужные медикаменты + диета и спорт. Обязательно правильный режим сна и се будет супер!
Сообщить модератору   Записан

Будьте счастливы, ведь это так всех раздражает. (с) Раневская Фаина Георгевна
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 07:03:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 20. smf-srv