Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 53   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Посевная 2017
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #615 : 17 Апреля , 2017, 00:24:29 »

Что-то у меня в этом году очень рано зацвела рассада петуньи и бальзаминов. Им до высадки ещё расти и расти. Петунья уже здоровенная вымахала, а бальзаминчики малышки и уже все в бутончиках. Подскажите,  бальзамины так и должны медленно расти и маленькими зацветать.? Я просто раньше их ни разу не садил. Эустома тоже не особо торопиться подрастать. Может её в горшочки побольше уже пересадить?. Тоже первый раз выращиваю.
       
Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
Букля_12
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3682



Награды
« Ответ #616 : 17 Апреля , 2017, 07:31:43 »

Что-то у меня в этом году очень рано зацвела рассада петуньи и бальзаминов. Им до высадки ещё расти и расти. Петунья уже здоровенная вымахала, а бальзаминчики малышки и уже все в бутончиках. Подскажите,  бальзамины так и должны медленно расти и маленькими зацветать.? Я просто раньше их ни разу не садил. Эустома тоже не особо торопиться подрастать. Может её в горшочки побольше уже пересадить?. Тоже первый раз выращиваю.
      
Эустома любит пикировку и сразу трогается в рост. Пересаживайте.
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #617 : 17 Апреля , 2017, 08:38:21 »

Букля_12,ни фига у меня после пикировки в рост не трогается :sad:тугодумка она у меня, когда массу побольше нарастит, тогда и сдвинется дело. я свою уже раз пикировала, и второй раз перевалкой. Но это из-за дефицита места. Я свою сравниваю с Сергеем.  У меня чутка поменьше, но я и сеяла недели на 3 позднее. Она корневую сейчас активно наращивает. Считаю, с ней все как и запланировано ;)зацветет во время
Бальзамины сеяла когда-то, но уже не помню. Зато точно помню, что черенковала много, махровые. Они и правда начинают цвести совсем малютками. И совсем-совсем не переносят холод, даже не заморозки. Но если сильно нарастут, их можно прищипывать, тогда кустик -круглый шарик в цвету, а веточки в воду, когда пустят корни- в землю. Совсем легко черенкуются, как помидоры.
Сообщить модератору   Записан
Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #618 : 17 Апреля , 2017, 08:59:10 »

У меня петуньки тоже вовсю цветут - весь подоконник аромат источает)))
А эустомы - тормоза... Совсем не растут, хотя и пикировала.
Сообщить модератору   Записан
VAV85
вечный житель
********

Карма: 264
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13473


Бойтесь желаний - им свойственно сбываться.


Награды
« Ответ #619 : 17 Апреля , 2017, 09:05:45 »

Девочки, на прогнозы смотрю, что-то совсем не радуют.... когда лук севок садить? когда морковку сеять. всегда морковку сеяла на 1 мая...а тут что то ни тепла, и дождииии по прогнозам. Тоже насеяла и петунию, и георгины однолетние, бальзаминами мама всегда занимается. Вот бархатцы посеяла на рассаду всякиеее, люблю их.
Сообщить модератору   Записан

В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок ;)
Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #620 : 17 Апреля , 2017, 16:40:47 »

Девочки, на прогнозы смотрю, что-то совсем не радуют.... когда лук севок садить? когда морковку сеять. всегда морковку сеяла на 1 мая...а тут что то ни тепла, и дождииии по прогнозам. Тоже насеяла и петунию, и георгины однолетние, бальзаминами мама всегда занимается. Вот бархатцы посеяла на рассаду всякиеее, люблю их.
Я морковку обычно рано сажу, как только земля чуток подсохнет.  Сидит уже неделю. Лук семейный севком уже тоже потыкал в землю.
Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #621 : 17 Апреля , 2017, 16:56:06 »

Cmesharik, ничего как рано вы), грядку с осени готовите? сейчас же сыро совсем
Сообщить модератору   Записан
VAV85
вечный житель
********

Карма: 264
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13473


Бойтесь желаний - им свойственно сбываться.


Награды
« Ответ #622 : 17 Апреля , 2017, 20:17:41 »

Cmesharik,ого как рано то)))) у нас в выходные дожди и сырооо, садить было не возможно. в эти вых поглядим.
Сообщить модератору   Записан

В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок ;)
Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #623 : 17 Апреля , 2017, 22:29:22 »

Cmesharik, ничего как рано вы), грядку с осени готовите? сейчас же сыро совсем
Грядки готовлю с осени, поэтому весной верхний слой быстро просыхает. Эустому сегодня перевалил более просторные горшочки, ком земли был очень плотно оплетён корнями. Видимо надо было пораньше это сделать.
Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
Vikulinka
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 596


Награды
« Ответ #624 : 19 Апреля , 2017, 13:40:18 »

Всем добрый день! А если в эти выходные в теплицу поликарбонатную высадить помидоры, перцы, баклажаны и прочее, как думаете? А то капец выросли, да еще и цвести начали
Сообщить модератору   Записан
Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #625 : 19 Апреля , 2017, 15:24:01 »

Всем добрый день! А если в эти выходные в теплицу поликарбонатную высадить помидоры, перцы, баклажаны и прочее, как думаете? А то капец выросли, да еще и цвести начали

Прогноз погоды до середины мая не радует.  Поэтому без подогрева в ночное время ( тепловентилятор или масляный радиатор) я думаю перец и баклажаны точно погибнут. Помидоры скорее всего выживут, но в развитии будут сильно отставать.
Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #626 : 19 Апреля , 2017, 17:27:39 »

Vikulinka,земля должна прогреться, а земля то совсем холодная. Корневая загниет, развиваться не будут, как дети, которые много болели. Вырастают из них :sad: проблемные взрослые. Поэтому. если нет возможности держать дома, надо делать теплую грядку(ну, т.е. навоз купить и на него ставить в горшках-стаканах.) В него садить нельзя, загуляют(будут гнать в зелень)Но я так не делала, у меня и теплицы то нет. Так делала моя бабушка и все её соседи. Правда у них была не теплица, а парник.
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #627 : 19 Апреля , 2017, 17:36:01 »

В теплице верхний слой , наверное, прогрелся. И тем, кто не боится холода или с поверхностной корневой, хорошо. Но вокруг то земля холодная, и даже в теплице, чуть глубже, наверное, тоже. Я так думаю :laugh:
Сообщить модератору   Записан
Нарциссс
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 434


Награды
« Ответ #628 : 20 Апреля , 2017, 09:45:50 »

Мне тоже кажется рано...я раньше первого мая в теплицу ничего не высаживаю..
хотя у меня соседи по даче редиску в марте в теплицу сеют)) польют кипятком землю и вперед) в мае уже жуют)
Сообщить модератору   Записан
OlgaGor
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #629 : 20 Апреля , 2017, 21:01:57 »

Кто-нибудь высаживал садовый лютик? По уму его надо в конце апреля, начале мая в ОГ посадить, но у нас еще месяц после этого могут быть заморозки. Может, его, как георгины в горшок с опилками сейчас посадить, а в начале июня на пмж?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 53   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 15:08:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 20. smf-srv