Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 53   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Посевная 2017
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #375 : 06 Марта , 2017, 08:56:28 »

Кто садил вигну , поделитесь впечатлениями, как ей уральские климат? Подруга пробовала, но увы ничего не вышло.
Я в том году пробовала - мне оч понравилось! В этом году обязательно повторю! Покупала вьющуюся, чтобы посадить вдоль забора. Всхожесть, как мне показалось, лучше, чем у обычной. Но у меня была особенность - посадила вдоль сплошного профнастилового забора с южной стороны. Это и от ветра защищало, и солнца с теплом много было. Хотя земля была плохая. Урожай был неплохой, главное - оч прикольно, т.к. она нежная, а сами фасолинки не видны. В этом году посажу более густо и именно ее, без обычной.
Сообщить модератору   Записан
Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #376 : 06 Марта , 2017, 08:58:27 »

В этом году первый раз! собралась петунию из семян вырастить,обычно покупаю рассадой)..и сразу глупый вопрос,для чего  под стекло семена? Для тепла?
Для влажности. Семена мелкие, рассыпать нужно по поверхности, не заглубляя. Даже если в гранулках. Нужно поддерживать постоянную влажность, чтобы семена проклюнулись и корни заглубили.
Сообщить модератору   Записан
Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #377 : 06 Марта , 2017, 12:15:15 »

 Вчера решилась посеять немного цветов....ну как немного... 15 сортов вышло, а так как семена были до декабря 2017, то особо не жалела и насыпала по пакетику... Танцы с бубнами, как в том году, не устраивала. Пролила землю с HB 101 и насыпала из пакетиков что на поверхность, что под землю.... Посеяла семена астр, которые в том году по 1 из 30 штук после замачивания взошли. Львиный зев и Табаком душистым из Ашана копеечные (очень мне том году они понравились). Дельфиниумы (3 сорта), дней через 5 в холодильник отправлю вместе с хостами, погляжу, вдруг чего получится. Флоксы ещё и портулак...  :uglystupid2: Зарекалась я в том году делать много рассады... посмотрим, что в этом году будет...На очереди ещё помидоры, бархатцы, ну и почвокровники...
Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
tan4ik_1981
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298


Хорошо было бы убраться дома и нажать "сохранить"


Награды
« Ответ #378 : 06 Марта , 2017, 20:23:40 »

Полина Т., о спасибо за Советы. У меня она выкупилась в закупке, так что в любом случае буду сеять. Попробую в открытый грунт и в теплицу, посмотрим что вырастет. Она в магизне по конячьим ценам продаётся. Хочу в заморозку если будет Ее достаточно.
Сообщить модератору   Записан

tan4ik_1981
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298


Хорошо было бы убраться дома и нажать "сохранить"


Награды
« Ответ #379 : 06 Марта , 2017, 20:27:45 »

Тинчик, меня тоже на цветы сильно несет  ;). Всех обеспечиваю рассадой. Но зато мама на овощах хорошо, Папа на деревьях, винограде. Так что есть замещение труда)
Сообщить модератору   Записан

Букля_12
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3682



Награды
« Ответ #380 : 06 Марта , 2017, 22:43:40 »

Вчера решилась посеять немного цветов....ну как немного... 15 сортов вышло, а так как семена были до декабря 2017, то особо не жалела и насыпала по пакетику... Танцы с бубнами, как в том году, не устраивала. Пролила землю с HB 101 и насыпала из пакетиков что на поверхность, что под землю.... Посеяла семена астр, которые в том году по 1 из 30 штук после замачивания взошли. Львиный зев и Табаком душистым из Ашана копеечные (очень мне том году они понравились). Дельфиниумы (3 сорта), дней через 5 в холодильник отправлю вместе с хостами, погляжу, вдруг чего получится. Флоксы ещё и портулак...  :uglystupid2: Зарекалась я в том году делать много рассады... посмотрим, что в этом году будет...На очереди ещё помидоры, бархатцы, ну и почвокровники...
А портулак не рано? А то я почитала и отложила пакетики с ним на конец марта, маргаритки зато посеяла.
Муж поражен масштабами моих посевов, у меня посажены разные очитки, молодило, обриета, маргаритки, эустомы, остеопермумы, мыльнянка, ясколка и дры и дры
« Последнее редактирование: 06 Марта , 2017, 22:47:15 от Букля_12 » Сообщить модератору   Записан
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #381 : 06 Марта , 2017, 23:02:11 »

Вчера решилась посеять немного цветов....ну как немного... 15 сортов вышло, а так как семена были до декабря 2017, то особо не жалела и насыпала по пакетику... Танцы с бубнами, как в том году, не устраивала. Пролила землю с HB 101 и насыпала из пакетиков что на поверхность, что под землю.... Посеяла семена астр, которые в том году по 1 из 30 штук после замачивания взошли. Львиный зев и Табаком душистым из Ашана копеечные (очень мне том году они понравились). Дельфиниумы (3 сорта), дней через 5 в холодильник отправлю вместе с хостами, погляжу, вдруг чего получится. Флоксы ещё и портулак...  :uglystupid2: Зарекалась я в том году делать много рассады... посмотрим, что в этом году будет...На очереди ещё помидоры, бархатцы, ну и почвокровники...
А портулак не рано? А то я почитала и отложила пакетики с ним на конец марта, маргаритки зато посеяла.
Муж поражен масштабами моих посевов, у меня посажены разные очитки, молодило, обриета, маргаритки, эустомы, остеопермумы, мыльнянка, ясколка и дры и дры
а потом когда рассаживать площади ещё увеличится....вот тогда мой муж начинает.... 
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
Милка
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 883



Награды
« Ответ #382 : 07 Марта , 2017, 12:50:16 »

У меня всходы земляники, семядольки, подсыхать начали. Хотя грунт влажный и стоят в тепличке при комнатной температуре. В чем может быть причина?
Сообщить модератору   Записан
Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #383 : 07 Марта , 2017, 15:55:37 »

Цитировать
А портулак не рано? А то я почитала и отложила пакетики с ним на конец марта, маргаритки зато посеяла.
Муж поражен масштабами моих посевов, у меня посажены разные очитки, молодило, обриета, маргаритки, эустомы, остеопермумы, мыльнянка, ясколка и дры и дры
[/quote]
Портулак так дружно проклюнулся.... аж страшно....  :roll: Не знаю рано или нет, может и рано.... Ещё гвоздика китайская проклюнулась.... Девочки, если всё выжживет  :lol: :shock: куда!???
Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
Букля_12
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3682



Награды
« Ответ #384 : 07 Марта , 2017, 20:02:47 »

Цитировать
А портулак не рано? А то я почитала и отложила пакетики с ним на конец марта, маргаритки зато посеяла.
Муж поражен масштабами моих посевов, у меня посажены разные очитки, молодило, обриета, маргаритки, эустомы, остеопермумы, мыльнянка, ясколка и дры и дры
Портулак так дружно проклюнулся.... аж страшно....  :roll: Не знаю рано или нет, может и рано.... Ещё гвоздика китайская проклюнулась.... Девочки, если всё выжживет  :lol: :shock: куда!???
[/quote]
Вы не волнуйтесь))) Я тут начиталась про ранние посевы остеопермума, так он у меня с бутонами :crazy2: Гвоздика альвуда с бутонами, китайскую недавно садила, распикировала уже. У меня некоторое уже такое большое, ставить ужо некуда))) Поэтому портулак боюся садить пока, у меня один очень красивый должен быть, двуцветный. Эустомы садила в начале января, сейчас пошли наконец-то в стволик, они пикировку любят. А еще розы жду, 24 штуки, я больное женсчино)))
Сообщить модератору   Записан
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #385 : 08 Марта , 2017, 22:39:59 »

Девочки с праздником весны!!!! Удачных посевов, хороших всходов и большого урожая!
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #386 : 08 Марта , 2017, 22:52:45 »

ни кто броколли не выращивал, я как-то садила-все взошло, потом также дружно погибло.
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #387 : 08 Марта , 2017, 23:42:15 »

ТИМОШЕНКО АННАрассада капусты не переносит жару. Вытягивается и падает. Поэтому, если садить дома, то, как только взойдет, на улицу( на балкон), или садить прямо в саду, можно сразу на место. Я делала по 3 семечки в гнездо на случай если не взойдет, и накрывала крышками от торта. Но проще рядками под легкое укрытие(пленка). Даже если взойдет и будет снег-мороз, под пленкой не пропадет и будет крепче, чем дома. Брокколи у меня готова бывает раньше всех капуст, раньше пекинской, ранней и, конечно цветной, за это тоже её люблю
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #388 : 09 Марта , 2017, 10:06:31 »

спасибо, буде так и делать.
Сообщить модератору   Записан
DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #389 : 09 Марта , 2017, 17:50:18 »

ТИМОШЕНКО АННАрассада капусты не переносит жару. Вытягивается и падает. Поэтому, если садить дома, то, как только взойдет, на улицу( на балкон), или садить прямо в саду, можно сразу на место. Я делала по 3 семечки в гнездо на случай если не взойдет, и накрывала крышками от торта. Но проще рядками под легкое укрытие(пленка). Даже если взойдет и будет снег-мороз, под пленкой не пропадет и будет крепче, чем дома. Брокколи у меня готова бывает раньше всех капуст, раньше пекинской, ранней и, конечно цветной, за это тоже её люблю
т.е. капусту рассадой лучше не выращивать? сразу на место и под укрытие? такой способ относится ко всем видам капустам? Хочу попробовать вырастить брюссельскую и кольраби, буквально сегодня озадачилась сроками посадки рассады...
« Последнее редактирование: 09 Марта , 2017, 18:24:50 от DMO » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 53   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 20:11:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 22. smf-srv