Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ЗЛАЯ? или НЕ ЗЛАЯ?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #105 : 09 Мая , 2007, 12:21:55 »

Ну это не дамы. :)
С одной стороны интересно, конечно, всяко лучше чем карамельно-розовые слюни везде разводить, прям все такие чтобы розовые и пушистые (а может белые, кому как нравится). Но и иногда хочется, чтобы  пределы какие-то были у людей, мы же все-таки интеллигентные девушки все. Спорить, но не оскорбляя никого и не задевая личность.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #106 : 28 Мая , 2007, 12:05:41 »

ЗЛАЯ, ЗЛАЯ, ЗЛАЯ  :mad:
Такая я была в субботу. Мы были приглашены на шашлыки к приятелю мужа по работе,в свой дом. Спросили:можно с ребенком?, т.к. некуда было дочу пристроить. Сказали -да пожалуйста. Я думала, вот, хоть выберемся куда-нить. АГА, щаз..  Доча решила, что она уже взрослая ( ну как же, идет на взрослый ДР  ;)) и отказывалась спать. Причем сама сонная, глаза трет -и никак! Начинаю укладывать -бьется головой, психует, кричит. Ни по хорошему, ни по полохому - никак  :tickedoff:. После четырехчасового укладывания  :uglystupid2: мои нервы сдали,я оделась, оставила ревущую дочу и злого мужа дома и пошла куда глаза глядят. Глаза глядели в ближайшую пиццерию -я была очень голодная, потом по магазинам - и лечение шоппингом ( и вкусной едой  ;)) пошло мне на пользу. Пришла домой спокойная - доча дрыхнет уже почти что три часа  :shock:. Муж говорит, что я ушла, он ей включил мультики, и она сама уснула. В итоге муж поехал на пару часиков на ДР, а мы с дочей, когда она проснулась, поехали в гости к моей сестре и любимой Аленкиной сетсренке (племяннице).

Самое интересное, что в воскресенье история повтоилась. мы с утра погулялм в парке, потом смотрю -Аленка уже носом клюют, время третий час, поехали домой -сон как рукой сняло. И так ведь я ее и не смогла уложить! Правда,я уже спокойно к этому отнеслась. Планы, конечно, были еще по магазинам прошвырнуться, но...  :-| Доча как зомби, куда с ней ехать. На ночь тоже еле уложила, тут правда, меня озарило -я стала делать ей массаж, параллельно гладя по головке -и через три минуты ребенок спал (и что раньше до меня не дошло  :idiot2:)

Вот такие веселые выходные. Самое главное, что потом понимаешь -ну зачем так злиться, кричать на ребенка, но в тот момент хочется сделать что-то ужасное  :embarassed:, расписываешься в собственном бессилии.
Сообщить модератору   Записан
Ace
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1676



Награды
« Ответ #107 : 28 Мая , 2007, 12:17:08 »

Я тоже психую, когда доча не засыпает, причем достается в основном папе. А еще у нас начинается псих, когда гуляем на улице, дочка ножками погуляла, надо пойти в магазин, чтоб купит продуктов,вот тут и начинается, беру на руки, а она вся изгибается, дергается, головой в коляске бъется...думаешь как бы дала по жопе, но...жалко все-таки
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #108 : 28 Мая , 2007, 16:53:15 »

Солнышко, у нас тоже такое бывает, и именно в выходые, когда с мужем все вместе едем в парк или зоопарк или по магазинам. Я тоже психовала, помню...а сейчас просто перестала. Захочет - ребенок в любом случае заснет. А если психовать - то и сама выматаешься, и ребенка изматаешь....
Сообщить модератору   Записан


Наташик
Гость
« Ответ #109 : 28 Мая , 2007, 17:13:14 »

Всё оно так, wersachi, но вот у меня в последнее время тоже проблемы с укладыванием ребенка спать. Раньшеу нас было так - вышли на улице, бух в коляску и спим всю дорогу, часа по 3-4, а сейчас как раз наоборот - вывожу ее на прогулку как раз в сончас, подгадываю специально, чтобы и она на свежем воздухе отдохнула и я кое-что прикупила не на бегу, а в итоге получается, что ребенок всю дорогу ноет, глаза трет, носом клюет, но спать не собирается. Борьба с собственным сном это у нас называется. Она и ножками дрыгает, и руками машет, и хнычет, может, даже поорать минут несколько... видимо, просит - возьмите меня на ручки и покачайте на мячике. Злилась я, конечно, на то, что ребенок не засыпает моментально, как мне бы этого хотелсоь. Иной раз прям нервы не выдреживали - час-полтора гуляем, а она все ноет и ноет, беспрестанно. У меня после нескольких таких прогулок было желание вообще дома не выходить, сидеть безвылазно, лишь бы режим сохранить и ребенка (да и меня саму) не нервировать этими прогулками.
Но я решила, что так можно и плесенью покрыться. Поэтому мы гуляем каждый день, в любом случае. Орет - пусть орет, голосовые связки прочистит, а как устанет, как ей надоест, она успокоится... А может и от бессилия уснет :idiot2:...
Сегодня так и вышло - она накапризничалась и сидя заснула. Не знаю, может, это кризис какой, или зубки мешают... В любом случае я от прогулок не отказываюсь, но стараюсь только далеко от дома не отходить. И не нервничать в любом случае. Это для меня самое главное. Иначе, если я буду психовать, то еще и меня успокаивать придется, не только ребенка :crazy2:, а это посложнее будет  :2funny:.

Солнышко, имхо, правильно и сделала, что ушла гулять. Иногда нужно давать себе эмоционально разгрузиться.
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #110 : 28 Мая , 2007, 17:20:30 »

NatElla, у нас тоже сейчас проблемы со сном. Не уговоришь, убегает, играть нужно, куча отговорок...бывает в 5-6 только начинаеися дневной сон..
Сообщить модератору   Записан


Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #111 : 28 Мая , 2007, 19:03:47 »

Детям после 7-8 месяцев (очень многим) трудно засыпать на улице. Впечатления и все такое. Лучше, наверное, гулять утром после завтрака, а после прогулки - спать дома (это если повезет).
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #112 : 28 Мая , 2007, 19:13:47 »

Мы примерно до года спали на улице без проблем. а потом стали только дома.
Сообщить модератору   Записан


Нюсик
Гость
« Ответ #113 : 28 Мая , 2007, 22:17:45 »

девчата про сон в соответствующую темку...
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #114 : 28 Мая , 2007, 23:12:38 »

Ну, меня вот проблемы со сном тоже иногда до белого каления доводят, так что вполне в рамках темы. :2funny: Сегодня не смогла днем уложить, сказала Васе, что он ведет себя как сруль, и пусть делает, что хочет - посадила на пол с игрушками, дверь в комнату закрыла, сама села яблоко есть - дверь распахивается - ползет мое счастье с зовом "ма-ма-ма!". Нашел меня глазами, ручки тянет. Блин, как тут сердиться.
У нас это слишком часто случается, на мой вкус. Но по мне так лучше ему сказать, что я сержусь, чем кипеть молча, как кастрюля под крышкой. Хорошо мы с ним оба отходчивые. Надо только резко изменить ситуацию, и я перестаю злиться, а мелкий рыдать. Например, посреди провалившегося укладывания сажусь на пол с книжкой или включаю музыку. Мы оба тут же успокаиваемся. А через пять минут Вася опять трет глаза, и мы укладываемся спать.
Сообщить модератору   Записан
Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #115 : 03 Августа , 2007, 22:49:09 »

Ох уж наши детки! в книге прочитала когда надо, дети вообще спать не собираются! я тоже раньше обижалась на дочу потихоньку, даже стыдно было такая любимая малышка, а я ... :embarassed:. А потом приспособились так: вышли погулять спать не хочет. Погуляем немножко на ручках посмотрим на мир с коментариями мамы, немножко в коляске самостоятельно, потом подольше интервалы тянули, в итоге и к в коляске научились на мир смотреть и не хныкать! Хотя было ОЧЕНЬ тяжко. Сейчас путешествуем без проблем. :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Буравцова Наталья
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 149


Награды
« Ответ #116 : 25 Марта , 2017, 15:17:05 »

Если вы - профессионал и точно это знаете, не бойтесь ставить свекровь на место!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 03:04:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 20. smf-srv