Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Внутриутробная инфекция
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анастасия20
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1170



Награды
« Ответ #15 : 18 Октября , 2007, 20:39:59 »

Нефертити,я была у Блинова, знаменитого узиста, который мне эту ВУИ и заподозрил. Мне потом наоборот все говорили, что надо ходить в ЖК на узи, там всегда все нормально, аппаратура старенькая, много чего не видно. Мол, если покопаться, в каждой беременности есть хоть какие-нибудь патологии, при нашей-то экологии. Это я сейчас понимаю, что все диагнозы надо подтверждать как минимум у двоих врачей, а тогда сколько я  себе нервов вымотала! Судя по ребенку, тоже никакой ВУИ и не было. Только когда маленький у тебя еще в животике, с такими диагнозами столько кошмаров представляется...
Сообщить модератору   Записан
Nadezda
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 340


Награды
« Ответ #16 : 22 Октября , 2009, 13:55:25 »

Нам тоже на 3ем скрининге Блинов написал, что есть косвенные признаки ВУИ... Хотя за неделю до этого делала УЗИ в роддоме, где лежала на сохранении, никто ничего не видел...( Пойду на следующей неделе на повторное УЗИ... Посмотрим, что покажет. Надеюсь, что Блинову просто привиделось))
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #17 : 22 Октября , 2009, 16:37:57 »

Rомаша, вот и у меня та же ерунда :( Надеюсь, что ничего не подтвердится.
Сообщить модератору   Записан
Nadezda
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 340


Награды
« Ответ #18 : 26 Октября , 2009, 08:13:13 »

Элен, а вам что на это врач ваша сказала? Что-то назначила, анализы, лекарства? Просто моя этот факт проигнорировала...назначила свечки виферон и всё :shock:
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #19 : 26 Октября , 2009, 08:36:26 »

У меня по узи Блинов увидел косвенные признаки ВУИ - у ре затылочные рога у верхней границы нормы, поставил ВУИ? Врач смотрела и заведующая, сказали, что поскольку больше ничего нет - все осальное в норме, назначили перездать анализы на инфекции - ЦМВ и ВПГ, свечи виферон 1 по схеме и вобэнзим. У меня появились антитела к ВПГ, в какой момент я поймала его, неизвестно, вполне возможно реакция на это. Внешних признаков явной какой-то вирусятины нет, поэтому ограничились только этим лечением (противовирусное не предлагают) + ложусь в дневной стационар для проф лечения - капельницы с витаминами, актовегин.
Сообщить модератору   Записан
Nadezda
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 340


Награды
« Ответ #20 : 26 Октября , 2009, 09:27:44 »

А у нас Блинов спросил тока не простывала ли я во время беременности... Я спрашиваю в чем дело, что-то не так? Он ответил:все что вижу - в норме, но не известно как отразится на ребенке моя простуда... Вот и гадай, что он имел ввиду...
Сообщить модератору   Записан
Плюша
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 372



Награды
« Ответ #21 : 03 Марта , 2010, 07:49:11 »

Мне тоже Блинов ВУИ под влпросом поставил на сроке 12 недель, тоже спрашивал не была ли простуда на раннем сроке, хотя я не болела. Врач назначила кучу анализов - все в норме. На втором скрининге (в 21 неделю) ниче подобного Блинов уже не говорил и не спрашивал. Так что еще не факт, что у вас что-то есть.
Сообщить модератору   Записан
Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #22 : 16 Апреля , 2010, 18:43:08 »

Делала 3-ее УЗИ,написали,как обычно,угроза.Положили в больницу,там делают УЗИ и определяют ВУИ.Пила Амосин.Вот откуда она,простуда не была перенесена.
Сообщить модератору   Записан

Leso
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26


LeSo


Награды
« Ответ #23 : 27 Апреля , 2010, 14:24:23 »

Я всю беременность делаю УЗИ у Дайнеко, все нормально. Тут положили в больницу - угроза. Сделали УЗИ и поставили диагноз ВУИ. Дайнеко не подтверждает.
Сообщить модератору   Записан


Полька
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5266



Награды
« Ответ #24 : 27 Апреля , 2010, 17:14:32 »

Мне ставили ВУИ после УЗИ, где увидели утолщение плаценты и преждевременное старение. Не помню на каком сроке. Одна узистка даже увидела "многочисленные кальцинаты". Ничем не болела во время беременности, только немного насморк был, все списали на него.
Рожала кесаревым, и потом допытывалась у врача, какая же была плацента все-таки, потому как прокесарили меня на нормальном сроке, 40 неделя была, и никто никуда не торопился (это я про малыша), так что про преждевременное старение речи не могло идти. Врач сказала, что плацента была самая что ни на есть НОРМАЛЬНАЯ! Вывод - надо ходить на качественные УЗИ (это я про себя), а не на поликлинические при ЖК.
Мне тоже ставили утолщение плаценты + преждевременное старение, где-то на 22-х неделях, только я УЗИ качественное делала на Тимирязева. И исходя из этого поставили ВУИ. Родила я Алису чуть раньше по своей инициативе, сама родила, воды чистые, плацента нормальная (по крайней мере мне так показалось), ребенок здоровый.
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 02:48:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 20. smf-srv