Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 29  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Здоровое питание и образ жизни
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #150 : 19 Апреля , 2017, 14:53:16 »

Ну фсееее)))) Перешли наконец-то строго к теме поста))))
от воды?
я считаю. что вообще нет смысла думать ни о каком здоровом питании, если вопрос с водой не решен.. так что мне кажется. что это было строго по теме поста... просто первоочередно :)
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #151 : 19 Апреля , 2017, 14:55:12 »

Девочки,а вот каши же,они быстро перевариваются, как хватает энергии до обеда?
У меня муж кашу на завтрак ни за что есть не будет! Он говорит,что потом работа не в радость, через час уже есть хочется.
Когда последний раз была на приеме у гастроэнтеролога, она говорила,что завтрак должен быть самым питательным и плотным, и никак не каши и фрукты. А вот ужин легкий.
И не понятно кого слушать. По сути везде читаю,что при пп люди на завтрак то каши, то смузи, или это вариант для неработающих?
Я не могу завтракать кашей. После нее есть чувство переедания. И часа через 1,5-2 хочется есть.
Ребенок у меня тоже после каши ходит и чем-нибудь перекусывает. Меня все эти перекусы бесят.

Я после творога долго есть не хочу, до обеда спокойно хожу, могу ничего не перекусывать. Еще не мало важно после творога нет чувства переедания.
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #152 : 19 Апреля , 2017, 14:59:06 »

TMD, я каши с детства терпеть не могу, и кушаю с детства мало, а с энергией у меня все замечательно! Вешу всю жизнь 42-43 кг)))
в китайской народной медицине подобный человеческий тип- тонкая кость, не склонность к набору веса, быстрый обмен веществ итд.. относится к типу "ветер".. очень удачный с т зр здоровья надо сказать тип.. есть и опасные, конечно, углы- нервные заболевания. сердечно-сосудистые..
этому типу нужно "подогревать" свой организм тем. что употребляется вовнутрь- имбирь, баранина, специи, алкоголь в небольших дозах... иньские продукты можно прожаривать, прокаливать , обрабатывать огнем, чтоб придать им более яньские свойства... например прокаливать на горячей сковороде цельнозерновые крупы, рис. хотя если он цельный, он и так около 0..
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #153 : 19 Апреля , 2017, 15:03:28 »

Лисена, ух ты, какая интересная информация! Спасибо. Имбирь и специи я люблю.
K@ti,кстати да, творог муж вместо каш просит на завтрак.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #154 : 19 Апреля , 2017, 15:05:59 »

Лисена, нет, не от воды. Просто постепенно все скатывается к тому, что а я ем и ничего, я не ем и ничего, что хочу, то и ем. Мне смешно стало.
это не смешно. это такая физиология у людей... у меня например.. я вот много знаю про здоровое питание, так как у меня дети-аллергики.. и я своими глазами видела какой яд из себя представляют промышленная курица и свинина и рыба морской язык например... когда с детьми происходили просто страшные вещи после употребления этих продуктов и они были спокойны и здоровы, кушая конину, баранину, крольчатину...
пока дети были маленькими, мы и сами питались правильно, чтоб у них не было соблазнов.. теперь проблему вроде переросли (хотя вот сейчас у сына явное обострение аллергии-надо разбираться от чего- может и от еды) и лично у меня отпал стимул к правильному питания, ибо я могу действительно хоть весь день булками питаться, чипсы стала есть, еще всякую фигню... хотя несколько лет назад я бы не поверила, если б мне сказали такое... единственное, что курица и свинина промышленные-это в самых крайних-прекрайних случаях.. вот это я прям брезгую..
я поэтому и про тип написала-это очень укладывается в то, что я наблюдаю в себе..
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #155 : 19 Апреля , 2017, 15:08:14 »

Хелин, у меня где то были ксерокопии из книги какой то китайской- я про ветер копировала- попадется-сфоткаю тебе..там вроде рецепты даже какие то были..
но спец искать не буду.. сейчас некогда совсем..
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #156 : 19 Апреля , 2017, 15:12:09 »

Кто не может впихнуть завтрак, не кушаете плотно вечером?. Если вечером плотно ужинать, то утром действительно, втолкнуть в себя ничего не можешь, не лошади же. Один из принципов здорового питания, распределить правильно его в течение дня.
Я если вечером плотно поела, особенно когда гости или в гостях. То с утра на меня нападает "Жорик")))
Сообщить модератору   Записан
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #157 : 19 Апреля , 2017, 15:12:59 »

Лисена, нет, не от воды. Просто постепенно все скатывается к тому, что а я ем и ничего, я не ем и ничего, что хочу, то и ем. Мне смешно стало.
это не смешно. это такая физиология у людей... у меня например.. я вот много знаю про здоровое питание, так как у меня дети-аллергики.. и я своими глазами видела какой яд из себя представляют промышленная курица и свинина и рыба морской язык например... когда с детьми происходили просто страшные вещи после употребления этих продуктов и они были спокойны и здоровы, кушая конину, баранину, крольчатину...
пока дети были маленькими, мы и сами питались правильно, чтоб у них не было соблазнов.. теперь проблему вроде переросли (хотя вот сейчас у сына явное обострение аллергии-надо разбираться от чего- может и от еды) и лично у меня отпал стимул к правильному питания, ибо я могу действительно хоть весь день булками питаться, чипсы стала есть, еще всякую фигню... хотя несколько лет назад я бы не поверила, если б мне сказали такое... единственное, что курица и свинина промышленные-это в самых крайних-прекрайних случаях.. вот это я прям брезгую..
я поэтому и про тип написала-это очень укладывается в то, что я наблюдаю в себе..
Ну вот какое мясо тогда покупать ((( Это же самое элементарное купить курочку. Индейку точно 100% можно? И говядину телятину? Не всегда получается заморочиться и поехать на рынок в район за экологически чистым мясом. Напишите пожалуйста уже раз и навсегда - чего покупать?? :)
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #158 : 19 Апреля , 2017, 15:16:19 »

Кстати, читала книжку, где обосновывалось, что борщ, где овощи обжарены на свиных шкварках- самый правильный, вроде бы за счёт того, что животные и растительные жиры вместе сложно усваиваются.. деталей не помню...
Сейчас абсолютно все диетологи борщ считают самым вредным супом. И кстати, самым калорийным.
Самый полезный это уха из красной рыбы.
Сообщить модератору   Записан
TMD
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1057

Татьяна


Награды
« Ответ #159 : 19 Апреля , 2017, 15:17:29 »

есть конечно люди худые и они могут есть все что захочется и не толстеть, но это скорее исключение, малый процент от общего числа. Ну и питание это не только же толстый/худой, это и состояние нашей кожи (лицо, целлюлит на попе) и общее самочувствие. Если пить весь день воду и хлеб есть утром, чем питается ваш организм? Мне вот интересно - те кто ест/не ест и вес малый, как состояние вашей кожи?
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #160 : 19 Апреля , 2017, 15:19:08 »

Лисена, если попадется на глаза, сфотографируй, почитаю!
Про мясо мне даже думать страшно. А чем индейка покупная лучше курицы?
Все мои родственники работают на курофермах, сказали ничего там супер страшного нет, кормят их комбикормом и пичкают антибиотиком,чтобы вспышки болезней не было, сами курицу не едят :2funny: им выдают раз в месяц то ли 10 шт, а если там работе вся семья то прилично курочек. Но и домашних им держать категорически нельзя.
Меня успокаивает только то,что детей на лето вывожу из Челябинска к бабушке, там кушаем только домашние овощи-фрукты, при чем дедушка противник всякой химии и отрав, все растет само, урожай не всегда супер, зато точно без добавок. И уток, курей бабушка выращивает к нашему приезду.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #161 : 19 Апреля , 2017, 15:25:57 »

есть конечно люди худые и они могут есть все что захочется и не толстеть, но это скорее исключение, малый процент от общего числа. Ну и питание это не только же толстый/худой, это и состояние нашей кожи (лицо, целлюлит на попе) и общее самочувствие. Если пить весь день воду и хлеб есть утром, чем питается ваш организм? Мне вот интересно - те кто ест/не ест и вес малый, как состояние вашей кожи?

кожа сухая, но все же я это связываю с аллергией почти на всю косметику, и невозможности ее увлажнять, и от нашей экологии-воды, потому что, как только я уезжаю из Челябинска, а уезжаю я надолго, кожа просто цветет. Но я не говорю,что я вообще не ем, я ем мало, но я ем и рыбу и овощи обязательно, не ем жирного и жареного, мало выпечки и сладкого. И конечно питание влияет и на целюлют и на состояние волос и кожи.

И плохой аппетит, это чаще минус чем плюс. Просто написали,что энергии не хватает, да хватает энергии, я же не голодая вынужденно, обманывая и лишая чего-то свой организм.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #162 : 19 Апреля , 2017, 15:27:27 »

есть конечно люди худые и они могут есть все что захочется и не толстеть, но это скорее исключение, малый процент от общего числа. Ну и питание это не только же толстый/худой, это и состояние нашей кожи (лицо, целлюлит на попе) и общее самочувствие. Если пить весь день воду и хлеб есть утром, чем питается ваш организм? Мне вот интересно - те кто ест/не ест и вес малый, как состояние вашей кожи?

состояние в каком смысле? Например прыщей каких то у меня не бывает ..  кожа сухая по весне стала очень...ещё осенью я бы сказала, что состояние кожи у меня лет примерно на тридцать.. сейчас так не скажу- не знаю весеннее ли это или вообще возраст решил все- таки взять своё, но начала замечать и морщинки на лбу и носогубку... но все- таки лучше многих моих подруг, которые и к косметологам с 30 ходят и уколы всякие ставят.. посмотрим как к лету дело будет... сейчас тяжелый для меня период и по работе и вообще  весной у меня ухудшение самочувствия как у дистоника...
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #163 : 19 Апреля , 2017, 15:33:12 »

Мы давненько правда отдавали воду на экспертизу. Просто фильтрованную и фильтрованную кипячёную. Кипяченая оказалась более чистая.
Воду из под крана и бутылированную не проверяли.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #164 : 19 Апреля , 2017, 15:43:45 »

Лисена, если попадется на глаза, сфотографируй, почитаю!
Про мясо мне даже думать страшно. А чем индейка покупная лучше курицы?
Все мои родственники работают на курофермах, сказали ничего там супер страшного нет, кормят их комбикормом и пичкают антибиотиком,чтобы вспышки болезней не было, сами курицу не едят :2funny: им выдают раз в месяц то ли 10 шт, а если там работе вся семья то прилично курочек. Но и домашних им держать категорически нельзя.
Меня успокаивает только то,что детей на лето вывожу из Челябинска к бабушке, там кушаем только домашние овощи-фрукты, при чем дедушка противник всякой химии и отрав, все растет само, урожай не всегда супер, зато точно без добавок. И уток, курей бабушка выращивает к нашему приезду.
Антибиотик за какое-то количество дней до забоя перестают колоть, позволяя выйти из организма.
В деревнях тоже многие стали антибы колоть.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 29  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 21:56:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Аlla 18:22 → Мамы одиннадцатикласснико... 1622 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 20. smf-srv