Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 86   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Финансовая грамотность наших мамочек!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #615 : 17 Августа , 2017, 22:06:09 »

Валят не валят,  ,  но снижение рейтинга у Открытие и невозможность размещать госсредства это факт и летом у них хороший отток вкладов как физ так и юр лиц

Второе явилось следствием первого, третье благодаря первым двум плюс слухи и чернуха конкурентов. Ну а первое тут еще разбираться надо. ВТБ в такой же истории был с рейтингом, но выкрутился как то
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #616 : 18 Августа , 2017, 00:07:57 »

Ol,ga, я смотрю факты.  Рейтинг понизили,  с ликвидночтью вмдимо сейчас проблемы,  раз большой пакет кт выставили,  видимо надо резервы восстановить.  Что там пишут конкуренты я не читаю,  а вот цифры смотрю.  Втб банк с господдержкой,  разница очевидна
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #617 : 18 Августа , 2017, 00:11:00 »

Ol,ga, ВТБ помимо своих непосредственных банковских ,,обязанностей,, обслуживает ипотеку АИЖК в регионах. АИЖК = госструктура. обслуживает не за спасибо. АИЖК крупнейший в России кредитор на ипотечном рынке.
« Последнее редактирование: 18 Августа , 2017, 07:10:29 от natalia2003 » Сообщить модератору   Записан
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #618 : 18 Августа , 2017, 08:57:49 »

Intraverta, 20 участникам вернут 100%, 50 участникам 50%. Шанс есть.  У нас сотрудник зимой выиграл в акции "попилим миллион,  по 10000 вернулась сумма,  но там другие были условия.  Я участвовала в акции по покупке  тур путевок,  в мае,  но не выиграла)))
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #619 : 19 Августа , 2017, 01:17:42 »

https://www.gazeta.ru/business/2017/08/18/10836458.shtml
Рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг банка «Открытие» на уровне В+. Краткосрочный кредитный рейтинг остался на уровне B. Об этом говорится в сообщении агентства.

Как следует из отчетности банка, показатель Н2 (мгновенная ликвидность) на 1 августа составил 74,2% при нормативе не менее 15%. Показатель Н3 (текущая ликвидность) составил 185,8%, что выше норматива (50%) более чем в 3,5 раза. Показатель краткосрочной ликвидности (Н26) составил 97% при нормативе не менее 80%.


По оценке аналитиков S&P, запас ликвидности банка останется стабильным в ближайшее время, поскольку у «Открытия» нет крупных долгов, сроки погашения по которым наступают в ближайшие полгода, указывает кредитная организация. Как говорил ранее аналитик «Эксперт РА» Юрий Беликов, у «Открытия» избыточный запас ликвидности: ликвидные активы покрывают 36% клиентских средств. «Такие показатели текущей ликвидности большинство банков в России не поддерживают», — заявлял он агентству ТАСС.

К середине августа «Открытие» стабилизировал отток средств клиентов, вызванный главным образом плановым возвратом депозитов юрлиц из-за требований по минимальному уровню национального рейтинга, прокомментировали в самом банке.

Аналитики также отмечают, что банк компенсировал снижение клиентских средств сокращением кредитного портфеля. «За июль он сократился более чем на 500 млрд рублей. С учетом имеющейся подушки ликвидности (около 25% от активов), у банка достаточно средств для абсорбирования возможных оттоков», — считает младший вице-президент Moody's Петр Паклин.

Помимо этого, S&P обращает внимание на значительную рыночную долю «Открытия». «Банк «Открытие» был включен в опубликованный Банком России перечень 10 системно значимых финансовых организаций.
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #620 : 30 Августа , 2017, 08:05:30 »

Все обязательства исполним»: Центробанк объявил о санации «Открытия»

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/337489009381376.html
http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/337489009381376.html
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #621 : 30 Августа , 2017, 08:21:17 »

Подскажите хорошие сайты с кэшбэком, пожалуйста.
Я одним пользовалась, но там вывод от 500 руб. ,и не всегда кэшбэк появляется.
Сообщить модератору   Записан
Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #622 : 30 Августа , 2017, 11:48:37 »

Mamashka, скидка.ру - вывод на телефон любой суммы без комиссии. На карту с комиссией.
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #623 : 30 Августа , 2017, 18:17:43 »

Medeya, спасибо)
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #624 : 07 Сентября , 2017, 00:12:40 »

Рыжуша,  расскажите , что выберете в итоге. У нас с Вами похожая ситуация)))
Рассказываю  :ой засмущали:)))
Оформила карту в КЕБ (всё-таки доехала, далековато с северка и жаль, что только одно отделение в городе). Оформили тут же. Условия устроили. Ну и главным и решающим фактором стал момент близости ко мне банкомата, через который буду пополнять карту для расходов. Иначе смысла мало для меня - ездить через весь город пополнять карту (это, чтоб без потерь). Список банкоматов не большой. Один нюанс только немного напрягает. Когда пополняешь карту, смс НЕ приходит. При расходах приходит, при пополнении - нет. Но это мелочи, конечно))).
10 т.р. держать постоянно на карте не получается, чтоб еще и за это начисляли проценты. Кэшбэк еще ни разу не получила пока что, месяц не прошел. Но трачу с карты везде и всюду теперь. Сберовскую забросила ))).


Отчитываюсь ))) Два раза уже получала кешбек - около 400 рублей, мелочь, а приятно ))).
Единственное напрягает - банкомат всё-таки не сильно близко от меня...
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Эни
долгожитель
*******

Карма: 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2248



Награды
« Ответ #625 : 26 Сентября , 2017, 14:36:39 »

Рыжуша,  расскажите , что выберете в итоге. У нас с Вами похожая ситуация)))
Рассказываю  :ой засмущали:)))
Оформила карту в КЕБ (всё-таки доехала, далековато с северка и жаль, что только одно отделение в городе). Оформили тут же. Условия устроили. Ну и главным и решающим фактором стал момент близости ко мне банкомата, через который буду пополнять карту для расходов. Иначе смысла мало для меня - ездить через весь город пополнять карту (это, чтоб без потерь). Список банкоматов не большой. Один нюанс только немного напрягает. Когда пополняешь карту, смс НЕ приходит. При расходах приходит, при пополнении - нет. Но это мелочи, конечно))).
10 т.р. держать постоянно на карте не получается, чтоб еще и за это начисляли проценты. Кэшбэк еще ни разу не получила пока что, месяц не прошел. Но трачу с карты везде и всюду теперь. Сберовскую забросила ))).


Отчитываюсь ))) Два раза уже получала кешбек - около 400 рублей, мелочь, а приятно ))).
Единственное напрягает - банкомат всё-таки не сильно близко от меня...

ну всё, я тоже созрела на эту карту, пойду оформлю)
девочки, а что за карта? я поняла, что карта европа кредит банка, но какая именно? название у нее какое нить есть?
Сообщить модератору   Записан

Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #626 : 26 Сентября , 2017, 16:21:44 »

Эни, кард плюс. 
Сообщить модератору   Записан
Yul@_
долгожитель
*******

Карма: 111
Offline Offline

Сообщений: 3260


Награды
« Ответ #627 : 26 Сентября , 2017, 16:39:23 »

Девочки, рекомендую сверхкарту от росбанка.  7% кэшбэка в течение первых трех месяцев, потом 1%, на выборочные  категории - 5%. Кэшбэк не более 5 тысяч в месяц. Сейчас акция - годовое обслуживание бесплатно при предъявлении промокода.
Пишите в личку по коду, если интересно.
Я весной оформляла,  без акции. Обслуживание 500 р в месяц было. Сейчас карту закрыла. Меньше 2000 р в месяц кэшбэка не было.
« Последнее редактирование: 26 Сентября , 2017, 16:52:46 от Yul@_ » Сообщить модератору   Записан
Yul@_
долгожитель
*******

Карма: 111
Offline Offline

Сообщений: 3260


Награды
« Ответ #628 : 26 Сентября , 2017, 16:44:37 »

Сейчас у меня 4 карты.
Рокет - для накоплений.  Самый высокий процент, с октября, правда снизится до 6.5%
Билайн - удобно пополнять и перекидывать  на другие карты без комиссий. По ней же основные расчеты сейчас. У них много партнеров среди интернет магазинов с повышенным кэшбэком. Средний Кэшбэк в месяц - около 500 р у меня
Хоум - зарплатная  и Сбер  для переводов и оплаты закупок.
Тинькоф не понравился.  Росбанк,  после 3 месяцев повышенного кэшбэка,  мне не интересен. Закрыла эти карты.
« Последнее редактирование: 26 Сентября , 2017, 16:51:49 от Yul@_ » Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #629 : 26 Сентября , 2017, 16:52:49 »

Девочки, рекомендую сверхкарту от росбанка.  7% кэшбэка в течение первых трех месяцев, потом 1%, на выборочные  категории - 5%. Кэшбэк не более 5 тысяч в месяц. Сейчас акция - годовое обслуживание бесплатно при предъявлении промокода.
Пишите в личку по коду, если интересно.
Я весной оформляла,  без акции. Обслуживание 500 рту в месяц было. Сейчас карту закрыла. Меньше 2000 р в месяц кэшбэка не было
прям заинтриговали )))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 86   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 10:29:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 20. smf-srv