Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 86   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Финансовая грамотность наших мамочек!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #975 : 13 Ноября , 2017, 09:31:50 »

Belk@, ньютон, у знакомых и коллег Академ
Сообщить модератору   Записан
kras_otka
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 693


Награды
« Ответ #976 : 13 Ноября , 2017, 11:16:53 »

Polundra,natalia2003, спасибо за ответы, предложу мужу более глубоко этот рынок рассмотреть)
Сообщить модератору   Записан
тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #977 : 13 Ноября , 2017, 13:59:44 »

Мы купили акции Росгосстраха.  Думаем заработаем, ага. За два года копеечка упала, ладно. Решили-продать не выгодно, пусть лежат детям. А тут звоное из Росгосстраха: у Вас налог на акции, мы сами заплатим, под'етьте заявление подпишите... ну пусть дальше лежат, может детям нашим с них повезет.

Альпари и Телетрейд и иже с ними деньги сливают. Я в этом убеждена. Так что создавать долгосрочную подушку в банках надо, но проценты там ниже.
Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #978 : 13 Ноября , 2017, 16:25:53 »

Меня при слове облигация потрясывать начинает. Сразу ассоциации с ГКО. Тоже государственнные высокодоходные казначейские облигации. Если кто не помнит, с оьвала их курса и произошел крупнейших в России кризис конца 90гг....
У нас в стране с вложениями очень осторожнвми нужно быть.
Если есть деньги, раскладыаать по разным корзинам. Нем по одной или двкх.
Может я и осторожная чересчур. Но вот как у меня было. Продаем дачу, чтобы купить квартиру в здравнице. На момент крупного скачка евродолларов у нас нарисовался покупатель. Варианта для встречной  покупки не было, вкладыапться в валюты страшно, курс был нестабилен, у банков через одного забирают лицензии, мнения экспертов противоречивы.
Муж настаивкл на приобретении квартиры в долевке. Мол быстро реализуются, цены нормальные. Я поездила, прездила по котлованам да и отказалась наотрез так рисковать.. Дома сканалалили... надо сказать, что квартиры для себя всегда покупали в стройке, но практически всегда после сдачи нашего дома, следующие об.екты этих компаний замораживались.
Ну так вот, это даже не смешно. Но муж хотел вложиться или в Академ или в Чурилово!в академ даже деньги повез чтобы застолбить квартиру. Я точно не помню, но речь вроде бы шла о 50тыс. Я можно сказать, грудью против стала.
Муж теперь упрекает, мол положили бы тогда деньги в банк, сколько бы выиграли в процентах... хотя именно этот вариант мы отмели первым.
Это называется, знать бы где упадешь, соломку б подстелил. 
и у академа мы купили квартиру,  и у Челси (это тот,  что в Чурилово, но мы в ленинском).  И в академе заработали млн., за год по моему, и Челси с задержкой,  но сдал дом.  Нам не критично.  Мы в своей квартире  живем.  Тем,  кто снимает и уже ипотеку платит,  тому да...  Не повезло. 
Так что каждому свое.  И не факт,  что вы не заработали бы на том же Академе.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #979 : 13 Ноября , 2017, 17:38:41 »

КсенияИ, А че мне вас слушать про Академ,  когда я вам говорю: мы там заработали млн,  потратив 2080 при этом. Ну не хотите вы рисковать - это другое.  Ну тогда и не заработаете.  Вложения - это всегда риск. 
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #980 : 13 Ноября , 2017, 17:46:41 »

Мамаша Паприка,ну ппц. Мне про ваш опыт вообще неинтересно обсуждать. Я пишу про то, что чуть не вляпались в долевке перед банкротством застройщиков. У меня и сестра там живёт и подруга и все у них ок, успели их дома сдать..
Жизнь показывает, что все е эти долевые строительства рано или поздно оказываются пирамидами.
Повсеместно по стране..
Вам повезло и нам повезло.. а могло и не повезти, тогда плакаль бы ваш млн
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #981 : 13 Ноября , 2017, 17:52:17 »

Мамаша Паприка,ну ппц. Мне про ваш опыт вообще неинтересно обсуждать. Я пишу про то, что чуть не вляпались в долевке перед банкротством застройщиков. У меня и сестра там живёт и подруга и все у них ок, успели их дома сдать..
Жизнь показывает, что все е эти долевые строительства рано или поздно оказываются пирамидами.
Повсеместно по стране..
Вам повезло и нам повезло.. а могло и не повезти, тогда плакаль бы ваш млн
а я вот по другому смотрю на этот же случай - успели вовремя изыскать средства и удачно вложиться. И я об Академе.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #982 : 13 Ноября , 2017, 18:04:14 »

Мамаша Паприка,основную мысль вашу поняла - вот вы какая молодец.
Только от вас тут ничего не зависело. Застройщик о своём банкротстве никого не предупреждает.  И вас , продуманных, могло также накрыть. ТТТ.
У нас здесь на форуме есть девушка, она из инициативной группы по Академу. Кто они всем- недальновидные, необразованные или невезучие???
На риски про долевом участии любит власть делать упор. Чтобы снять свою ответственность. Кто выдает лицензии, гдемнадзор за целевым использованием средств?
Почему разрешают заключать договора и выдавать ипотеки под квартиры, когда на дом ещё нет проектной документации и даже котлован/нутлевка не выполнена?
Кто за этим должен следить?
Именно это меня остановила от заключения договора а уж как менеджер соловьём разливался, рассказывая о темпах строительства..
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #983 : 13 Ноября , 2017, 18:16:00 »

КсенияИ, да.  Я молодец.  И изначально был страх,  что рухнет все.  Но и понимание,  что должны они первые дома построить и сдать,  чтоб привлечь еще деньги в свой проект,  тоже было.  Поэтому когда понесли деньги,  мы с мужем четко знали
1. Первые дома точно достроят
2. Место очень удачное
3. Продать будет легко
4. Скорее всего мы там жить не будем.
Исходя из последнего пункта, квартира была выбрана за деньги,  имеющиеся наличкой.  Самую простую серию не рассматривали.  Взяли вроде как поинтереснее - таганай. 
Все верно расчитали.  Все.  Верно.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #984 : 13 Ноября , 2017, 18:24:54 »

Мамаша Паприка,ну так полгорода может похвастаться такой дальновидностью. Мы аж 7 раз дальновидными были😂😂😂
Вся страна десять лет играет в эту рулетку под названием Купи квартиру в долевке 😉
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #985 : 13 Ноября , 2017, 18:31:25 »

КсенияИ, ну так а что мешает продолжать то?  Вот вам и доход
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #986 : 13 Ноября , 2017, 18:35:45 »

Мамаша Паприка,если внимательно читать будете сообщения, увидите, что покупать хотели не для доходности, а для сохранения денег от инфляции. По факту вышло- не купили и сохранили..  
Думаю, тема с ДС уже подробно раскрыта и исчерпана))
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #987 : 13 Ноября , 2017, 20:58:51 »

Мамаша Паприка,ну так полгорода может похвастаться такой дальновидностью. Мы аж 7 раз дальновидными были😂😂😂
Вся страна десять лет играет в эту рулетку под названием Купи квартиру в долевке 😉
7 раз покупали в дс для сохранения от инфляции?
А сейчас разговор пошел о доп доходе.  Если у вас такой шикарный опыт,  то почему сейчас то не продолжить так вкладывать деньги?
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #988 : 13 Ноября , 2017, 22:06:45 »

Мамаша Паприка,а вы куда свой млн вложили?? Поделитесь с народом..
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #989 : 13 Ноября , 2017, 22:19:56 »

Мамаша Паприка,а вы куда свой млн вложили?? Поделитесь с народом..
И ещё напишите где ключи лежат и до какого часу работаете.
😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 86   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 12:06:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 19. smf-srv