Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Муж чувствует себя заброшенным из-за ребенка?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Евгения
Гость
« : 16 Октября , 2005, 16:06:17 »

Еще хотела добавить, что в семье, где рождается ребенок, нужно думать не только о ребенке, но и муже. Многие мужья при рождении ребенка начинают чувствовать себя одинокими, покинутыми, ревнуют жену к ребенкум, а женщина выходит замуж за мужчину, а не за ребенка, и она обязана учитывать и потребности мужа, а не только ребенка. В противном случае они начинают думать, что ей нужен был от него только ребенок.
Про статью из журнала: мой случай про благодарность мужа за финансовую поддержу.... увы, но у некоторых именно так, так что в статье есть доля правды.
Со вторым ребенком я надеюсь, что смогу посидеть не 4,5 месяца дома (и то дома выполняя работу), а хотя бы года 2.
Если вдруг решусь на второго ребенка  :lol:
Сообщить модератору   Записан
kuma78
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 126


Награды
« Ответ #1 : 17 Октября , 2005, 11:22:20 »

Цитата: Евгения
Еще хотела добавить, что в семье, где рождается ребенок, нужно думать не только о ребенке, но и муже. Многие мужья при рождении ребенка начинают чувствовать себя одинокими, покинутыми, ревнуют жену к ребенкум, а женщина выходит замуж за мужчину, а не за ребенка, и она обязана учитывать и потребности мужа, а не только ребенка. В противном случае они начинают думать, что ей нужен был от него только ребенок.


Извините, но я чего-то не понимаю. Ребенка-то Вы от мужа рожали? и с его согласия? Тогда не только Вы стали мамой, но и он - Отцом! Вот только если женщине становиться матерью помогает сама природа(гормоны соответствующие вырабатываются), то для мужчины становление Отцом - серьезный труд души.Помочь ему на этом пути - да, я понимаю. Но относиться к мужу, как к второму ребенку???
Никогда не поверю, что совместные дети разъединяют семью!
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #2 : 17 Октября , 2005, 11:30:40 »

Очень жаль, что Вы не понимаете меня, да и чтоб мне кто-то поверил мне не надо, это факт.
Бывают такие случаи, есть разные тонкости, все зависит от собственничества мужчины. :(
 Когда ребенок уже начинает общаться и проявлять интерес к отцу - такого уже не происходит, а до этого момента - вполне вероятно.
Вам повезло, что с вами такого не было.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #3 : 17 Октября , 2005, 11:32:01 »

Да и по сути - мужчина тоже своеобразные дети
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #4 : 17 Октября , 2005, 11:39:46 »

Как же kuma Вы все-таки жестоко высказались в мою сторону  :(
Сообщить модератору   Записан
kuma78
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 126


Награды
« Ответ #5 : 17 Октября , 2005, 11:56:16 »

Евгения, извините, что прозвучало жестко, я не хотела Вас обидеть, просто действительно ни в одной из знакомых мне семей(а все мои друзья родили примерно в одно время) я не видела, чтобы мужчина ревновал жену к ребенку или чувствовал себя покинутым. Вот что не знал, с какой стороны подойти и боялся на руки взять - да, видела. Ну так по-своему включался в жизнь с ребенком: за памперсами бегал, книги умные по уходу и воспитанию вслух читал, да мало ли еще...
Мне-то, действительно, было легче, чем многим - муж присутствовал при родах и взял дочь на руки раньше, чем я.

Евгения, еще раз извините. Я Вами вообще восхищаюсь - Вы, выйдя на работу, стараетесь сохранить грудное вскармливание. Удачи Вам!
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #6 : 17 Октября , 2005, 12:02:54 »

по поводу ревности: а у меня наоборот почти у всех знакомых так, что муж ревнует.... наверное все очень ревнивые друзья попались...
А насчет грудного вскармилвания, я бы не вышла бы на работу, если бы не позволили на кормления уходить  :) , как же так можно лишить ребенка самого главного..... из-за работы, я бы потом всю жизнь наверно жалела об этом
« Последнее редактирование: 14 Октября , 2007, 22:37:08 от Yozhik » Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #7 : 17 Октября , 2005, 18:47:46 »

Цитата: kuma78
Цитата: Евгения
Еще хотела добавить, что в семье, где рождается ребенок, нужно думать не только о ребенке, но и муже. Многие мужья при рождении ребенка начинают чувствовать себя одинокими, покинутыми, ревнуют жену к ребенкум, а женщина выходит замуж за мужчину, а не за ребенка, и она обязана учитывать и потребности мужа, а не только ребенка. В противном случае они начинают думать, что ей нужен был от него только ребенок.


Извините, но я чего-то не понимаю. Ребенка-то Вы от мужа рожали? и с его согласия? Тогда не только Вы стали мамой, но и он - Отцом! Вот только если женщине становиться матерью помогает сама природа(гормоны соответствующие вырабатываются), то для мужчины становление Отцом - серьезный труд души.Помочь ему на этом пути - да, я понимаю. Но относиться к мужу, как к второму ребенку???
Никогда не поверю, что совместные дети разъединяют семью!


Я согласна с Евгенией. И она не имела ввиду что мужа надо воспринимать как ребенка, а хотела сказать, что просто в этот сложный для него период про него забывать нельзя. Ласка нужна не только малышу, но и мужу.
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #8 : 17 Октября , 2005, 19:01:59 »

Цитата: Евгения
по поводу ревности: а у меня наоборот почти у всех знакомых так, что муж ревнует.... наверное все очень ревнивые друзья попались...


Евгения, не обижайтесь на kuma78, просто действительно необычное поведение у мужчин. Если честно, то я тоже думала, что если ребенок появляется по обоюдному согласию, то ревности никакой быть не должно. К тому же муж взрослый человек, должен ведь понимать, что младенцу на первых порах необходимо повышенное мамино внимание, т.к. он без него просто НЕ ВЫЖИВЕТ. Ну, а папа, может чуть-чуть потерпеть, подождать.

Ой! Не знаю. Или, может, это мне с мужет так повезло???

А, может, ваш муж просто не готов был к рождению малыша и надо было с ним разъяснительную беседу провести, что пока да, я буду всецело принадлежать малышу - кормить его грудью, постоянно носить на руках, спать в одной кровати, но ЭТО  БУДЕТ НЕ  ВЕЧНО, малыш вырастит ( в 6-ть ребенкиных месяцев положение уже точно кординально меняется) и всё вернется на круги своя. А главное объяснить, что всецелая "поглощенность" ребенком не означает, что вы меньше его (мужа) любить стали.

Понимаю, что тема ревности мужа уже скорее всего не актуальна, но вдруг на будущее пригодиться?
Сообщить модератору   Записан
Ежик
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #9 : 17 Октября , 2005, 22:03:27 »

Ой, мне тоже, наверное с мужем повезло, как и Нимфе. Я даже представить ситуацию не могу, что мне надо выяснять отношения с мужем по поводу того, что ему уделяется мало внимания. Он все понимает, он очень хотел ребенка. Он всеми силами старается заработать как можно больше денег и в то же время когда приходит с работы, старается и мне помочь  с ребенком, играет с ним подолгу. У нас даже вопрос такой не встает. Мы его уложим и общаемся. Очень сочувствую тем, у кого по-другому...
Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #10 : 17 Октября , 2005, 22:06:26 »

Цитата: Ежик
У нас даже вопрос такой не встает....

у меня тоже
нет мужа - нет вопросов  :D  :D  :D  :D
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #11 : 17 Октября , 2005, 22:18:04 »

Да, девчонки, у меня тоже с этим все хорошо. Тьфу-тьфу-тьфу. Я честно боялась тоже этого. Много об этом в журналах читала.

Ребенок у нас желанный. Но в начале беременности у мужа был шок (я это уже где-то писала) и он вел себя как беременная :D правда не всегда до смеха было :!: Очень сложный этап был. А потом все наладилось, осознал что ли наконец, что отцом станет :!:  Ну долго доходило :)

Зато теперь материально зарабатывает, дает мне возможность спокойно не задумываясь о работе сидеть дома. И помогает мне в уходе. И все понимает - это видно. И ревности никакой нет. Меня это очень радует. Я думала будет сложней намного :)  :!:
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Евгения
Гость
« Ответ #12 : 18 Октября , 2005, 07:11:20 »

А мне было жутко тяжело первые полгода.
Но когда муж более менее привык, то всё стало на круги своя.

Нет, я не говорю, что он чего-то не делал, во всем помогал конечно же, и делал все как полагается, просто было видно, что ему не хватает внимания и тепла, и что ему просто очень тяжело, что как будто на него свалилось все сразу, у него и ГОСы были в институте, и работа, и еще жена и ребенок...... согласитесь не легко  :cry:

Но я ведь не говорю, что он прям высказывал недовольства по этому поводу, просто я видела, что ему не комфортно, и всячески пыталась помочь ему привыкнуть к новой роли отца, и как-то облегчить тяжесть свалившегося на него всего сразу в одно время.

Теперь всё хорошо, тьфу, тьфу  :D
Сообщить модератору   Записан
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #13 : 18 Октября , 2005, 10:17:53 »

Цитата: Евгения
А мне было жутко тяжело первые полгода.
Но когда муж более менее привык, то всё стало на круги своя.

Нет, я не говорю, что он чего-то не делал, во всем помогал конечно же, и делал все как полагается, просто было видно, что ему не хватает внимания и тепла, и что ему просто очень тяжело, что как будто на него свалилось все сразу, у него и ГОСы были в институте, и работа, и еще жена и ребенок...... согласитесь не легко  :cry:


А! Вот вы что имели в виду  :) А то я подумала, что муж ОЧЕНЬ сильно ревнует и высказывает по этому поводу свое недовольство (если честно, то я тоже слышала такие истории про ревность мужчин к ребенкам).

Ну, а то что вы сейчас описалы, так это и у нас тоже наблюдалось - видно было невооруженным глазом, что мужу тяжеловато было первое время. Вот все-все, что вы описали я узнала в своей ситуации и ГОС-ы тоже были. Хотя нет, у нас были не ГОС-ы, а просто экзамены, и ещё, экзамены были не только у мужа, но и у меня тоже, т.к. мы учимся на одном факультете в одной группе, а малышник умудрился родиться в самый-самый раз за месяц до сессии.  :D  :D
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #14 : 18 Октября , 2005, 10:36:18 »

Да, это было тяжело, потом еще диплом, страшно даж вспоминать  :cry:
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #15 : 18 Октября , 2005, 14:12:28 »

А у меня Госы выпали как раз на начало беременности, когда у мужа крыша чуть-чуть поехала  :shock:  :)  В ночь перед Госами такие разборки мне устроил, что я еле как их вообще сдала. Даже не хотела идти на экзамен :!:

А диплом на 8-ом месяце сдавала. У нас председатель комиссии беременных терпеть не может. Тут уже он мне устроил такое.....Лучше молчать... :D  Но я выкрутилась, кое как, если честно.

А писать диплом-то мне вообще не хотелось. Я одни журналы о родах да детях читала тогда :!:  :D  :lol:  Еле-еле в руки себя взяла :lol:
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Евгения
Гость
« Ответ #16 : 18 Октября , 2005, 14:19:57 »

М-да уж.
А я зато во время беременности мужу курсачи печатала  :D .
Ну и диплом када уже Ксюшка родилась  :D
И работала до начала 9-го месяца, теперь даж жалею, что много работала, но выхода не было.
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #17 : 18 Октября , 2005, 14:40:33 »

Цитата: Евгения
М-да уж.
А я зато во время беременности мужу курсачи печатала  :D .
Ну и диплом када уже Ксюшка родилась  :D
И работала до начала 9-го месяца, теперь даж жалею, что много работала, но выхода не было.


а мне беременной уже неделя эдак 32-33 муж вышку решал(
ну несильна я в математике  :cry:  :cry: )
и кидал в аудиторию :lol:  :lol:  :lol:
и между прочим и небеременным девушкам тож решал  :lol:  :lol:
вот такой муж  :lol:  :lol:  :lol:
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 03:37:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 19. smf-srv