Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Доверяйте сердцу!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« : 25 Января , 2007, 16:50:41 »

Доверяйте только своему сердцу! А диагнозам, которые ставятся врачами в ЖК нельзя без проверки верить.
Тому пример моей маленькой войны с врачом ЖК. Две недели назад, на сроке 36 недель КТГ показало 6 баллов, причём я оказалась к этому совершенно не готовой: все анализы и показатели прекрасные, самочувствие тоже (ттт)... А она говорит: у вас гипоксия плода, гестоз, причём описывает всё в ярких красках, как ребёночек страдает, задыхается и пр. Предложили сразу ложиться в стационар на экстренное кесарево. У меня поплыла голова, я рыдала мужу что-то по телефону... Ребёнок встал поперёк из=за моего психоза.
выписали лечение на 1 тыс. руб.
Через день я успокоилась и попыталась разобраться в ситуации. Я всегда доверяю собственному сердцу, а оно мне говорило, что всё у малыша хорошо.
Вобщем, диагноз "гипоксия плода" они не имеют права ставить по одному показателю (в моём случае КТГ). Здесь необходимо: несколько раз сделать КТГ (КТГ лучше делать предварительно хорошо выспавшись и плотненько покушав), уровень гемоглобина в крови, исключить гестоз (самый простой способ - считать диурез дня три), исключить обвитие (УЗИ), знать, хороший ли у вас кровоток по сосудам плаценты (сделать Доплерометрию), наблюдать за движениями ребёнка (они должны быть регулярными и нормальными по силе - не слишком сильными и не пассивными). Только если у вас сочетание трёх каких-то показателей, врач поставит диагноз "гипоксия".
Я переделала КТГ (у Блинова), он сказал, что всё в порядке. Но врач свои диагнозы не сняла, и продолжала меня стращать, выписала направление в стационар.
Я обсудила ситуацию с врачом, который будет принимать роды, он ничего криминального в моей ситуации не нашел и разрешил сидеть дома до 39 недель.
позже я поняла, что её желание засунуть меня в роддом было вызвано неопытностью и желанием сложить ответственность со своих плеч (у меня рубец на матке от предыдущего кесарева и весьма крупненький богатырь в ней).
Обвитие - это тоже неоднозначный диагноз. Так сказал Александр Юрьевич (Блинов) - пуповина может просто находиться в районе шеи, на УЗИ невозможно определить обвита она вокруг или нет. Главные показатели - КТГ и активность малыша.
При моей первой беременности на УЗИ в консультации поставили диагноз "порок сердца", потом на Румянцева в перинатальном центре (как позже выяснилось тот же самый А.Ю. Блинов) ничего не нашел. И действительно, сыну уже 4,5 года, никогда проблем с сердцем не было. Откуда они берут все эти диагнозы?!!!

Так что верьте только своему внутреннему чувству и постарайтесь не волноваться!!! Разберитесь спокойно в ситуации, и вы непременно поймёте, что все проблемы решимы, если не выдуманы... Спокойствие, и только спокойствие!
« Последнее редактирование: 12 Октября , 2007, 16:08:06 от Нефертити » Сообщить модератору   Записан

Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« Ответ #1 : 30 Января , 2007, 20:32:02 »

Ох, как сложно решить, слушать или не слушать врачей. Я тоже ходила по девизом: "Я лучше чувствую, как там мой ребёнок", лекарства не пила принципиально. В итоге на 36 неделе попала в больницу с КТГ=6. А ТОнька родилась с гипоксией приличной и были неврологические проблемы. Если случится вторая беременность, не буду так категорична.
Хотя, конечно, и перестраховываются тоже: за "перелеченность" врач не отвечает, а за "недолеченность" получит...
За обвитие и всё прочее сейчас переживать смысла нет-всё равно как есть, так и есть, лучше просто настраиваться позитивно и спокойно ждать.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 08:24:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 20. smf-srv