Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 138   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
7 класс!!! 2021-2022 учебный год
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #1035 : 18 Апреля , 2018, 21:24:57 »

Кошелёчкина, у моих ПНШ. что интересует? мне не нравится эта программа, но и сравнивать не с чем. в учебниках русского\чтения\окружайки ничего не найти, все единым текстом с какими-то отвлеченными героями, типа художественного рассказа. Правил как таковых не выделяется, какая тема не понять. окружайка странная - тесты и проверочные с учебником и хрестоматией связаны слабо ( в том смысле что в уч и хр материала итак почти нет, так еще и в тестах проверочных вопросы вообще левые или типа запишите страницу учебника на которой про это говорится. имхо маразм какой-то). по чтению мало классики, какие-то странные стихи странных авторов. И в целом все в форме какого-то рассказа с главными героями которые общаются на тему школьной программы ))).

математика у старших петерсон = круть, нравится все!. у младшей ПНШ она справляется, программа слабая, медленная и печатные тетради запутывают ребенка обилием клеточек в которые надо циферки вписывать, т.к. половину действий ребенок решает в уме, то поди объясни что в эти клетки надо записать. Сейчас конец 1 класса, жуем таблицу сложения и примеры типа 14 + 2 , 11+6 и т.п. дочь уже таблицу умножения за старшими выучила, но в ПНШ ее вроде и нет во 2 классе вовсе еще. чего год делать будет на математике непонятно. У парней на время проверки была неделя математике ПНШ))) после уравнений, умножения и задач в 4 действия, они неделю изучали нужную и важную тему - "Вычисляем с помощью калькулятора" . жесть какая-то(

объясните кто понимает чем руководствуются гимназии и лицеи выбирая такую дебильную программу ПНШ?

только на учителей и надежда. хороший учитель по любой программе сможет научить. Наши много в простых тетрадях пишут, а дурацкие задания в печатных тетрадях мне иногда кажется задают "чтоб было" для проверки какой министерской. т.к. по той же окружайке у них раз в месяц печатную зададут разом 5-6 заданий на всю тему заполнить и все.  а так на уроке рассказывает учитель, ну и пересказы в основном.
« Последнее редактирование: 18 Апреля , 2018, 21:29:50 от Lenka 76 » Сообщить модератору   Записан


Буся74
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 387


Награды
« Ответ #1036 : 18 Апреля , 2018, 22:18:42 »

Lenka 76,полностью вас поддерживаю!
Мне кажется,ПНШ просто отупляет детей!
Про окружайку у ме5ня просто уже слов нет!
По русскому поражают задания типа:сделай упражнение и сделай вывод!
Сделать вывод-это вывести правило! Ребёнок должен сделать это сам! Видимо,как понял,такое и будет правило. Привычных правил орфографии в учебнике нет вообще.
Приходится пользоваться дополнительными материалами.
Мне есть с чем сравнивать,старший учился по Школе Росси,тонкостей не помню уже,но учился без напряга и моего участия.Учится хорошо.
Сообщить модератору   Записан
Эсперанса
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Раз, два, три четыря пять.....


Награды
« Ответ #1037 : 18 Апреля , 2018, 23:15:24 »

У на в 26гимназии ПНШ. Третий год учимся. Приспособилась я к этой программе. Учитель сменился у нас с третьего класса. Которая может научить,именно научить опираясь на материал ПНШ. Докупили доп.пособия которые порекомендовала учитель. Т.к программа ее не устраивает..

Coinmarketcap
Делали сегодня.
« Последнее редактирование: 18 Апреля , 2018, 23:24:53 от Эсперанса » Сообщить модератору   Записан

Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #1038 : 18 Апреля , 2018, 23:42:40 »

Интересно просто заранее к чему готовится, у меня младшие же в школу идут. Школу России отменили, только ПНШ теперь. В филиале будет один класс по Эльконину-Давыдову. Если туда идти, то у детей будут разные школы. Да и вообще сомневаюсь, потянет ли они ее, как и Алина.
С другой стороны, может после ЭД и нет уж страшна ПНШ.
Лишь бы с учителем повезло.
Ещё и разные смены скорее всего будут. 4 класс и опять вторая смена.
Сообщить модератору   Записан

kras_otka
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 693


Награды
« Ответ #1039 : 18 Апреля , 2018, 23:56:46 »

Кошелёчкина, у моих ПНШ. что интересует? мне не нравится эта программа, но и сравнивать не с чем. в учебниках русского\чтения\окружайки ничего не найти, все единым текстом с какими-то отвлеченными героями, типа художественного рассказа. Правил как таковых не выделяется, какая тема не понять. окружайка странная - тесты и проверочные с учебником и хрестоматией связаны слабо ( в том смысле что в уч и хр материала итак почти нет, так еще и в тестах проверочных вопросы вообще левые или типа запишите страницу учебника на которой про это говорится. имхо маразм какой-то). по чтению мало классики, какие-то странные стихи странных авторов. И в целом все в форме какого-то рассказа с главными героями которые общаются на тему школьной программы ))).

математика у старших петерсон = круть, нравится все!. у младшей ПНШ она справляется, программа слабая, медленная и печатные тетради запутывают ребенка обилием клеточек в которые надо циферки вписывать, т.к. половину действий ребенок решает в уме, то поди объясни что в эти клетки надо записать. Сейчас конец 1 класса, жуем таблицу сложения и примеры типа 14 + 2 , 11+6 и т.п. дочь уже таблицу умножения за старшими выучила, но в ПНШ ее вроде и нет во 2 классе вовсе еще. чего год делать будет на математике непонятно. У парней на время проверки была неделя математике ПНШ))) после уравнений, умножения и задач в 4 действия, они неделю изучали нужную и важную тему - "Вычисляем с помощью калькулятора" . жесть какая-то(

объясните кто понимает чем руководствуются гимназии и лицеи выбирая такую дебильную программу ПНШ?

только на учителей и надежда. хороший учитель по любой программе сможет научить. Наши много в простых тетрадях пишут, а дурацкие задания в печатных тетрадях мне иногда кажется задают "чтоб было" для проверки какой министерской. т.к. по той же окружайке у них раз в месяц печатную зададут разом 5-6 заданий на всю тему заполнить и все.  а так на уроке рассказывает учитель, ну и пересказы в основном.
Узнаю брата Колю)), но тут готова с Вами поспорить...самая дебильная программа по Занкову, плююсь каждый раз, как помогаю ребенку с уроками. Если есть выбор всем советую идти по Школа России. Опять же основываясь на собственном опыте, все познается в сравнении, дети учатся по разным программам.
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #1040 : 19 Апреля , 2018, 00:47:03 »

Эсперанса,
У на в 26гимназии ПНШ. Третий год учимся. Приспособилась я к этой программе. Учитель сменился у нас с третьего класса. Которая может научить,именно научить опираясь на материал ПНШ. Докупили доп.пособия которые порекомендовала учитель. Т.к программа ее не устраивает..

Coinmarketcap
Делали сегодня.
   Эта тема, цена, количество, стоимость будут в 4-м классе)) Вы немного вперед забегаете))
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #1041 : 19 Апреля , 2018, 00:57:37 »

Кошелёчкина,
Интересно просто заранее к чему готовится, у меня младшие же в школу идут. Школу России отменили, только ПНШ теперь. В филиале будет один класс по Эльконину-Давыдову. Если туда идти, то у детей будут разные школы. Да и вообще сомневаюсь, потянет ли они ее, как и Алина.
С другой стороны, может после ЭД и нет уж страшна ПНШ.
Лишь бы с учителем повезло.
Ещё и разные смены скорее всего будут. 4 класс и опять вторая смена.
ПНШ  ( математика )  реально слабая и отвратительная. В отличии от ЭСПЕРАНСА , нам повезло меньше с учителем. Ходим заниматься математикой к преподавателю дополнительно. Разбираем задачи на логику, олимпиадные , задачи со  звездочкой. Ну и самостоятельно нарешиваем.  Как нагнать пробелы -не знаю. ?!! Крайне мало задач . Надеюсь на 4 класс. Учитель пожимает плечами,мол такая программа.  А вот русский, окружайка, чтение более чем устраивает. Правила в учебниках все выделены в рамки. Тексты-рассуждения по теме занятия доступны для понимания ребенку и взрослому. Чтение отличное, авторы произведений все известные. У меня не возникло вопросов. Очень нравится ,что подробно разбирается текст произведения. От ребенка требуются рассуждения и выводы. Дочь в 3-м классе , писали мини-сочинение недавно по картине. Справилась на отлично. Окружайка интересная. Для детей в этом возрасте, на мой взгляд, изложено все доступно. Дочь учится на "4" и "5" , проблем с выполнением уроков нет и освоением материала нет. Единственное, что у меня закуплены в большом количестве тренажеры по математике,русскому языку. И каждый день отрабатываем и закрепляем тему, поскольку упражнений в учебниках не очень много.
Для себя сделала вывод,что программа требует хорошую дошкольную подготовку, не по тому ,что она сложная, а потому что никого не ждут, гонят детей ,не дав закрепить материал.  Нужно быстро и осмысленно читать, быстро в уме считать( складывать, вычитать, умножать,делить). Вроде математика и слабая, но у нас до сих пор есть дети, кто плохо знает таблицу умножения. Не думаю, что в этом школа виновата. Программа требует активного участия родителей в учебе ребенка. Если Вы  не будете , хотя бы,просматривать тему уроков,то Вам сложновато будет внезапно включиться в работу ))
« Последнее редактирование: 19 Апреля , 2018, 10:36:58 от Oxani_ya » Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #1042 : 19 Апреля , 2018, 10:42:19 »

Буква Ы, нету конкретной программы. Просто школа определяет для себя ту или иную методику преподавания предметов. Поэтому выбирают конкретных авторов учебников. Можно на сайте своей школы посмотреть авторов учебников, которые будут в средней школе. Там уже сориентируетесь как Вам.
Сообщить модератору   Записан
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #1043 : 19 Апреля , 2018, 13:32:07 »

Lenka 76,Буся74, согласна с вами на все сто.
Программа отвратная. Даже мой опыт и образование образование не всегда выручает в решении дз. Приходится смотреть ответы в решебниках.
Скачем от темы к теме, галопом по Европе. Темы не закрепляются.
Персонаж в учебнике Анишит Йокоповна сразу убил.
К литературе вроде претензий нет, но почему то стихи учили весной про осень, зимой про лето и тд. МОжет просто догоняли..не знаю.
Сидеть и делать уроки с дочкой не имею возможность, только проверяю и корректирую. Если самостоятельно не справляется, помогаю.
Сообщить модератору   Записан

Milashka
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1399



Награды
« Ответ #1044 : 19 Апреля , 2018, 14:35:44 »

Кошелёчкина, у меня сын в 26 гимназии 2 года отучился по ПНШ. Сейчас в 3 классе ШР у нас, мы школу сменили, учится в ОЦ2. Сменила ему и программу, ПНШ не нравится большинству родителей.  Эта программа хороша, если учитель сильный, она ориентирована на работе учителя с классом. А по ШР и родители могут помочь легко, всё-таки она приближена к нашей по которой мы учились. Программу сменили и я не жалею вобщем-то. Хотя директор в новой школе уговаривал на ПНШ. И наша любимая учительница в 26ой гимназии советовала не менять программу. Зато теперь в русском языке существительное - это существительное, а глагол - это глагол, а не слово-название предмет и слово-название действие, или как там было уже плохо помню))))
Сообщить модератору   Записан

Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #1045 : 19 Апреля , 2018, 16:03:02 »

Кошелёчкина, у моих ПНШ. что интересует? мне не нравится эта программа, но и сравнивать не с чем. в учебниках русского\чтения\окружайки ничего не найти, все единым текстом с какими-то отвлеченными героями, типа художественного рассказа. Правил как таковых не выделяется, какая тема не понять. окружайка странная - тесты и проверочные с учебником и хрестоматией связаны слабо ( в том смысле что в уч и хр материала итак почти нет, так еще и в тестах проверочных вопросы вообще левые или типа запишите страницу учебника на которой про это говорится. имхо маразм какой-то). по чтению мало классики, какие-то странные стихи странных авторов. И в целом все в форме какого-то рассказа с главными героями которые общаются на тему школьной программы ))).

математика у старших петерсон = круть, нравится все!. у младшей ПНШ она справляется, программа слабая, медленная и печатные тетради запутывают ребенка обилием клеточек в которые надо циферки вписывать, т.к. половину действий ребенок решает в уме, то поди объясни что в эти клетки надо записать. Сейчас конец 1 класса, жуем таблицу сложения и примеры типа 14 + 2 , 11+6 и т.п. дочь уже таблицу умножения за старшими выучила, но в ПНШ ее вроде и нет во 2 классе вовсе еще. чего год делать будет на математике непонятно. У парней на время проверки была неделя математике ПНШ))) после уравнений, умножения и задач в 4 действия, они неделю изучали нужную и важную тему - "Вычисляем с помощью калькулятора" . жесть какая-то(

объясните кто понимает чем руководствуются гимназии и лицеи выбирая такую дебильную программу ПНШ?

только на учителей и надежда. хороший учитель по любой программе сможет научить. Наши много в простых тетрадях пишут, а дурацкие задания в печатных тетрадях мне иногда кажется задают "чтоб было" для проверки какой министерской. т.к. по той же окружайке у них раз в месяц печатную зададут разом 5-6 заданий на всю тему заполнить и все.  а так на уроке рассказывает учитель, ну и пересказы в основном.
Узнаю брата Колю)), но тут готова с Вами поспорить...самая дебильная программа по Занкову, плююсь каждый раз, как помогаю ребенку с уроками. Если есть выбор всем советую идти по Школа России. Опять же основываясь на собственном опыте, все познается в сравнении, дети учатся по разным программам.

Ну нет, Занков не дебильная.
Есть учителя, которые не могут ее преподавать.
До того как дочка пошла в школу, наблюдала за страданиями родителей. На работе кучкой соображали как русский сделать. Заглянула к ним - ну ничего сложного, сказала ответ. Ругали меня, типа ничего не понимаешь, тут два часа думать надо, а ты за минуту ответ говоришь...
Но дочке я почти не помогаю с Занковым. 
Вот про математику ничего не скажу, у нас по Моро, ну легкая очень.
Сообщить модератору   Записан
Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #1046 : 19 Апреля , 2018, 16:03:57 »

А что и Школу России отменили? Она же для общего образования самое то...
Сообщить модератору   Записан
kras_otka
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 693


Награды
« Ответ #1047 : 19 Апреля , 2018, 16:14:59 »

Елеса если сравнивать предметы по Занкову, то русский еще терпимо, но он сложнее и объемнее подается, чем в Школе Россия. А вот математика и окружайка, туши свет), оч.много надо изучать самостоятельно дома, что бы написать тест по окружайке. По математике все темы размыты, непонятно зачем детям изучать в рамках математики работу с транспортиром, циркулем и освоение дробей, когда они уже забыли темы, которые будут на контрольной. Все дается бегом, наскоком, без закрепления материала, т.е.  нагрузка по обучению детей ложится вечером, на родителей.  И соглашусь, ОЧ.много зависит от педагога
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #1048 : 19 Апреля , 2018, 16:15:14 »

Milashka, по ПНШ в 3-м классе существительное-это существительное , глагол-это глагол. Все в норму вошло. Русский очень даже неплохой. И по ПНШ можно легко помочь ребенку. Хотя я уже давно этого не делаю. Справляется,хватает объяснения на уроке. Просто она немного непривычна нам,взрослым. Мне больше нравится программа " Перспектива". Сыну буду отправлять на эту программу.
Сообщить модератору   Записан
Milashka
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1399



Награды
« Ответ #1049 : 19 Апреля , 2018, 16:25:44 »

Oxani_ya, ну ладно если так) Дети разные, мы с сыном порой сидим разбираем вместе русский и математику. Поэтому нам Школа России больше по душе пришлась.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 138   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 18:57:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 21. smf-srv