Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 138   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
7 класс!!! 2021-2022 учебный год
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #1080 : 20 Апреля , 2018, 22:59:15 »

Я сама не знаю в чем причина, видимо агрессивному мальчику-лидеру захотелось отомстить за что-то моей дочери (возможно она к нему симпатию не проявляла нужную) и он подговорил ребят её побить, потом уже остальные мальчики, включая сына,  переключились на других девочек, моей больше всех досталось тогда. Это был пик, до и после они по разному обиждали девочек, даже самые тихони и добрые мальчики стали этим грешить, увы(
Дочь после этого изменила своё отношение к мальчикам, она их не боится, но и дружить с ними не хочет, говорит что замуж никогда не выйдет.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #1081 : 21 Апреля , 2018, 09:45:18 »

У нас в первом классе на продленке коммерческой (сборная солянка, в которой оставляли преимущественно мальчиков, которых небезопасно дома оставлять) драки были постоянными. Девочек тоже лупили. Дочке прилетало - симпатию так выражали. Потом пришёл мальчик-хоккеист со своими симпатиями и стал лупить мальчишек, которые дочку обидели. Потом девочка одна наговорила ему что-то там про чувства дочки к другому мальчику (который самый активный драчливый, чувств там никак ни к кому не было) и т.д.
Вообщем, мы с мужем и дочкой на этот боевик "Санта Барбара" посмотрели, припухали, отдали дочку в карате.
И как-то разом все закончилось. Ещё и многие поменяли место жительства, школу, да и продленки больше не было. Потом случайно на озере встречали главного зачинщика, этой зимой - на базе отдыха. Он стал хоккеем заниматься, приехал с командой.

Обратила внимание, что та детская агрессия шла как волна, сначала один мальчик начинал, потом - другой.

Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #1082 : 21 Апреля , 2018, 14:04:23 »

Нога дочки доросла до 37 размера

Опять пролёт с обувью: заказывала классные цветные блестящие кроссы с мигалками на Али, в том году были большие, сейчас надели, впритык

При этом рост то ещё средний, вот куда лапа растёт, ведь девочка же
У нас с мужем обычные средние размеры

Война из-за мытья головы, страдает, что приходится мыть через 2 дня

Сегодня закатила скандал по поводу резиновых валенок-сапог, хотя такие удобные для грязного двора. И лужу измерить,  и грязь месить.

У вас дети спорят по поводу того, что надеть нужно?

Сообщить модератору   Записан
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #1083 : 21 Апреля , 2018, 14:30:03 »

Буква Ы, ещё как спорят!!! В прошлом году куомы со скандалом заставила снять в конце апреля (и то когда стеклом подошву испортил). в этом году в середине апреля снял.... И то говорил сначала: "мама ты даже не думай мне сандали на лето покупать, я всё равно в своих любимых валенках ходить буду"...
Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #1084 : 21 Апреля , 2018, 14:42:20 »

Буква Ы, спорит стали оба одновременно несколько месяцев назад, им стало стремно носить те вещи, которые я покупала в закупках, все не то и не так, обувь зимняя новая куплена - нееет, надо другую...и так во всем. Я в шоке ходила, как будто обоих детей сразу "потеряла",  только теперь понимаю в чем смысл рожать с разницей в несколько лет.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #1085 : 21 Апреля , 2018, 17:14:35 »

Буква Ы, ещё как спорят!!! В прошлом году куомы со скандалом заставила снять в конце апреля (и то когда стеклом подошву испортил). в этом году в середине апреля снял.... И то говорил сначала: "мама ты даже не думай мне сандали на лето покупать, я всё равно в своих любимых валенках ходить буду"...
Куома тоже Любовь моей: на наделе только забрала, в порядок привела, на Авито отправила. И без разницы дочке, что штаны гармошкой собраны над валенками, юбка, зато Куома, тепло и удобно. Все остальные валенки - это детское и "не одену".

С обувью проблему решили, между занятиями сейчас заехали, купили слипоны Саши Спилберг
http://marmalato.ru/catalog/slipony/slipony_7/
У Спилберг есть хомяк Киви, дочка очарована этой блогершей. Просит куклу Сашу Спилберг  :crazy2:

Наша хомячиха сегодня в третий раз сбежала и была поймана котёнком. Поменяла клетки, надеюсь в клетке Сникерса нет лазеек.
Сообщить модератору   Записан
БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #1086 : 21 Апреля , 2018, 17:23:05 »

Risha, мдя... пережили Вы конечно.... Но ничего, время, как говорится, лечит! Все забудется. Только бы больше в такую среду ребенка не помещать. А то, что замуж дочка говорит не выйдет, так кто ж собирается?)))))) И я в свое время твердо уверена была в этом))) И дочка моя не собирается, ей просто нужны две дочки и жить она всю жизнь собирается с нами)
Сообщить модератору   Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #1087 : 21 Апреля , 2018, 20:19:54 »

Risha, нас избили первый раз девочки на сборах, переживали плохо, не укладывалось долго в голове у нее. Ей было7 лет. Потом мы с мужем долго учили ее драться, психологически готовили, в прошлом году 2-х самых подлых забияк (девочек),  сломала. Причем напали 2 на мою дочь, она справилась и все от нее отстали. Сейчас не лезут, не забирают, относятся уважительно. Ребенок стал увереннее, и очень гордится что справилась сама.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #1088 : 21 Апреля , 2018, 20:46:14 »

Manticora,  ничего себе (((
А родители девочек в курсе, как ведут себя их дочки?

Тоже в голове не укладывается, что в таком возрасте так себя ведут.
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #1089 : 21 Апреля , 2018, 20:54:27 »

Manticora, ужас какой(
Варенька молодец!
Сообщить модератору   Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #1090 : 21 Апреля , 2018, 20:55:32 »

Буква Ы, в курсе, но там было твоя выдумывает вы в садик не ходили  т.д.пока в ответ не прилетело.. как прилетело мой ребенок стал агрессором и не адекватом. Были разрборки. Тренер взял нашу сторону и похвалил за характер. Больше к нам и не лезут. Но дочь четко знает, первой драться нельзя, но все попытки ударить ее приседают жёстко и сразу.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #1091 : 21 Апреля , 2018, 21:10:20 »

Manticora,
Буква Ы, в курсе, но там было твоя выдумывает вы в садик не ходили  т.д.пока в ответ не прилетело.. как прилетело мой ребенок стал агрессором и не адекватом. Были разрборки. Тренер взял нашу сторону и похвалил за характер. Больше к нам и не лезут. Но дочь четко знает, первой драться нельзя, но все попытки ударить ее приседают жёстко и сразу.
Ужааас)))) Очень боюсь подобных ситуаций!!! Как уберечься от этого??!!!! А как Вы разбирались с родителями обидчиков?7 Что делать в таких ситуациях? Имеет смысл заявление писать на  обидчиков и их родителей?
Сообщить модератору   Записан
Буся74
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 387


Награды
« Ответ #1092 : 21 Апреля , 2018, 23:33:09 »

Буква Ы, ещё как спорят!!! В прошлом году куомы со скандалом заставила снять в конце апреля (и то когда стеклом подошву испортил). в этом году в середине апреля снял.... И то говорил сначала: "мама ты даже не думай мне сандали на лето покупать, я всё равно в своих любимых валенках ходить буду"...
Куома тоже Любовь моей: на наделе только забрала, в порядок привела, на Авито отправила. И без разницы дочке, что штаны гармошкой собраны над валенками, юбка, зато Куома, тепло и удобно. Все остальные валенки - это детское и "не одену".

С обувью проблему решили, между занятиями сейчас заехали, купили слипоны Саши Спилберг
http://marmalato.ru/catalog/slipony/slipony_7/
У Спилберг есть хомяк Киви, дочка очарована этой блогершей. Просит куклу Сашу Спилберг  :crazy2:

Наша хомячиха сегодня в третий раз сбежала и была поймана котёнком. Поменяла клетки, надеюсь в клетке Сникерса нет лазеек.
у моей по поводу Куомы такое-же мнение!
Постирала,сфотографировала,чуть не до слёз:"Не продавай! мои любимые!"
Пришлось пообещать,что к следующей зиме другой размер купим.Других валенок и не носила никогда.
Остальную обувь выбирает, склоняется к удобству в носке. Обожает Кроксы.Готова их на вторую обувь носить.
Старший сын уже давно отказался от кроссовок из закупки,их согласился только в саду носить .
Выбирает или из Спортмастера Меррелл-Коламбию,последние-NB с сайта купила.
Сообщить модератору   Записан
Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #1093 : 22 Апреля , 2018, 17:49:44 »

Нашу в садике папа драться учил. Кулак держать.
А я учила преодолевать свой страх.
Девочка у нас в группе была крупная, больше других детей. Не злая, но всех била.
Вот пока не получила в ответ, не остановилась. Потом остальных ребят била по-прежнему, а мою не трогала.
Сообщить модератору   Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #1094 : 23 Апреля , 2018, 08:02:13 »

Oxani_ya, нету смысла, потому как когда родители жалуются это бесполезно, тут надо ребенка учить и готовить психологически. Не будет этого ребенка, будет какой либо другой обидчик. Тут надо решать комплексно ситуацию.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 138   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 19:29:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля svetofor 19:29 → новая тема:институт! 3235 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 21. smf-srv