Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Показания допплера.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ирчик
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 77



Награды
« : 22 Марта , 2006, 09:38:12 »

Мамочки, помогите советом, кто сталкивался. В 30 недель доплер показал сниженный пуповинный кровоток (3,6). Назначили глюкозу, рибоксин в уколах и актовегин в табл. Головное предлежание сменилось тазовым. Врач говорит, что плод старадает. По какой причине снижается кровоток? Что при этом испытывает малыш? И правильное ли лечение мне назначили? Знакомых врачей у меня нет, чтобы проконсультироваться, а врачу из ж/к я не очень доверяю.
« Последнее редактирование: 22 Октября , 2007, 13:51:21 от Нефертити » Сообщить модератору   Записан


Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #1 : 22 Марта , 2006, 10:00:48 »

Я не сталкивалась с этим, но всю беременность переживала от того, что врач нащупывала тазовое прилежание. А я так хотела естественные роды. Что я только не делала, чтобы плод перевернулся, мучалась на одном и том же боку спала, сама постоянно пыталась нащупать. А в 35 недель узи показало - нормальное прилежание... Хотя врач в ж/к за 2 дня до узи, опять ставила тазовое. Видать у пупса, что таз, что голова, одной формы были  :lol:
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #2 : 22 Марта , 2006, 10:47:31 »

В 23 недели на УЗИ обнаружили многоводие, предлежание было головное. Положили в больницу лечить многоводие, сказали, что ребенок при таком состоянии страдает. В первую же ночь почувствовала, как доча сильно брыкалась, вертелась, живот распирало в разные стороны. И после лечения в 25 недель на УЗИ – предлежание тазовое. Может на самом деле, когда ребенок страдает, он переворачивается.
Потом, что я только не делала: и на боку спала, и на локтях стояла. В итоге на 32 нед. я почувствовала опять жуткие кручения-верчения в животе и на УЗИ в 33 нед. определили головное предлежание и обвитие пуповиной (вот он результат всех этих сальто!). Вообще я читала, что ребенок должен сам перевернуться до 35 нед., потом уже не переворачивается, т.к. становится очень тесно.

Про кровоток в пуповине не знаю, вроде нормально все было, но рибоксин мне тоже ставили в больнице внутривенно. Говорили, что это очень полезно (типа витаминов) для внутренних органов ребенка и снабжения кровью плаценты и т.п.
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #3 : 22 Марта , 2006, 13:18:43 »

Показания 3,6 это ОЧЕНЬ МАЛО.
Могу подумать что у них просто плохой аппарат.
У меня было 6-7 баллов. Я как дурочка поехала на сохранение в роддом ложится, в этот же день сдала анализ уже в роддоме (больнице) - 9 БАЛЛОВ!!!
Вот тебе и на! Как думаете - это нормально!?
Так что думаю опять же - такие плохие анализы всегда нужно проверять на другом аппарате.
Хороший допплер аппарат с кнопочкой, когда вы чувствуете движение ребенка - нажимаете на кнопочку. Самая хорошая допплер-пленка именно на этом аппарате. Я уже как спец говорю.
Пока лежала до родов, раз 10 прошла на разных аппаратах. Потом просто стала отказываться от плохих аппаратов.
Совветую съездить в любой роддом, и там сделать платно допплерографию!

Во-вторых, у второродящих стенки матки не такие плотные как у первородящих, поэтому плод может даже туда-сюда переворачиваться. Чтобы это не происходило - нужно каждый день стоять на четвереньках (на локтях), при этом сильно пригибая поясницу к полу, а попу к кверху. :D  :lol:  
Опять же на второродок насмотрелась пока родов сама ждала. А лежала я 3 недели. Кто ленился или стеснялся так стоять - у того не переворачивались, а кто стоял у тех чуть ли не перед самыми родами переворачивались. И врачи им все время толдычили стойте на четвереньках! Вот.
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #4 : 22 Марта , 2006, 13:37:08 »

У нас с Танюшей было нарушение кровотока, лечили так же, актовегин капали внутривенно. Бывает, что когда ребенок сильно крутится, он пережимает или перекручивает пуповину, от этого кровоток и ухудшается. У меня в один день трижды смотрели кровоток и трижды результат был разный - то лучше, то хуже и врач объяснила именно так, как я написала выше. Лечитесь, пусть все у вас будет хорошо.
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #5 : 22 Марта , 2006, 13:59:03 »

Еще это может быть из-за сниженного гемоглобина. Как у вас с гемоглобином? В норме?

Но однозначно все эти лекарства лучше пропить и проставить. Рибоксин и актовегин улучшают кровоток, а глюкоза очень питательна для ребенка и мамочки.
Я бы и щас от глюкозки бы не отказалась :D !
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
MurenaCat
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232


******


WWW Награды
« Ответ #6 : 22 Марта , 2006, 15:45:17 »

Ирчик
На показания допплера могут влиять разные вещи (неудобно, ехала в транспорте, нервничала). То есть нужно сделать не один раз для того чтобы лечение назначить.
Ребеночек растет, места становится мало, он сам себе пережимает пуповину, от того и дрыгается. У меня все анализы были в норме, поэтому я к этому спокойно относилась. От капельниц и таблеток отказалась. Повторный допплер показал 8,5 сердцебиение отличное. НО я обращалась к знакомому педиатру из р\д, допплер в спокойной дружеской обстановке, расшифровка тоже, все объяснили.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #7 : 22 Марта , 2006, 16:01:56 »

У меня на допплере было так: когда ребенок шевелится - рисунок сердцебиения отличный, когда не шевелится - не очень. Врач говорила: "Он у тебя все время спит что ли?" Назначила прийти в другое время (видимо время бодрствования :lol:) - тоже самое. Да плюс еще обвитие пуповиной. Короче сразу диагноз - гипоксия. Но дочь родилась вполне здоровенькой, баллы хорошие поставили. Так что всегда нужно настраиваться, что все будет хорошо. :D
Сообщить модератору   Записан
Ирчик
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 77



Награды
« Ответ #8 : 23 Марта , 2006, 12:15:16 »

Спасибо всем за поддержку! Теперь вот ищу по аптекам актовегин. Прописала мне 20 таблеток, а продают их по 50, стоят больше 1000руб.  А 10шт в консультации продают по 450руб. Предложили заменить актовегин курантилом. Видимо буду пить курантил.
Только вот опять же не поняла я своего врача - спросила сколько должно быть в норме  (скольки бальная шкала у них), она мне ответила 3. Может мы друг друга не поняли, но если 3, то мои 3,6 разве снижены... В общем я уже запуталась. Ничего не переспросишь, ничего толком не объяснят в наших консультациях, ходи потом мучайся догадками. От родового сертификата верхнюю часть отрезали сразу же, я ее даже не видела, т.ч. какое им теперь до меня дело... Вот так у нас борятся за повышение рождаемости здоровых детей. И все еще я не пойму ЗАЧЕМ МНЕ ЭТОТ СЕРТИФИКАТ? Денег я с него не получу, ЛЮБОЙ роддом (не по прописке) меня просто так по моему желанию не примет. Зачем я вчера стояла за ним в очереди 1,5 часа?! Еще почти час оформляла больничный и потом еще за печатью ходила в поликлинику. Пойду попью пустырничек...
Сообщить модератору   Записан


Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #9 : 23 Марта , 2006, 13:37:11 »

Цитата: Ирчик
Теперь вот ищу по аптекам актовегин. Прописала мне 20 таблеток, а продают их по 50, стоят больше 1000руб.  Предложили заменить актовегин курантилом.  
 И все еще я не пойму ЗАЧЕМ МНЕ ЭТОТ СЕРТИФИКАТ? Денег я с него не получу, ЛЮБОЙ роддом (не по прописке) меня просто так по моему желанию не примет.

 Лучше все же актовегин поищите. курантил не так хорош.
Сертификат - это сложная тема. У нас же все, как всегда... Хотят помочь деньгами род. домам и консультациям, а зачем-то проблемы при этом беременным создают. Беременная к сертификату - бесплатное приложение, но, к сожалению, сейчас без сертификата ни в одном роддоме вам рады не будут.
Сообщить модератору   Записан
Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #10 : 23 Марта , 2006, 14:04:51 »

А мне в роддоме говорили, что актовегин внутривенно эффективнее действует и в виде ампул он тогда стоил почти в 3 раза дешевле, чем в таблетках. Только вот не знаю, можно ли его струйно вводить или только в капельницах. Причем курантил я пила параллельно с капельницами актовегина.
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #11 : 24 Марта , 2006, 01:35:51 »

Мне ставили актовегин в капельницах, от гипоксии. Помогло колоссально! И меня отговорила от курантила моя знакомая гинеколог.
Про актовегин могу сказать, что струйно, т.е. уколом его можно, но эффект наилучший именно от капельницы. И стоит он реально меньше 1000!
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Ирчик
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 77



Награды
« Ответ #12 : 24 Марта , 2006, 09:32:06 »

Будем надеяться, что актовегин в таблетках нам поможет не хуже капельницы.
На сайте dilamed.ru мне дали ответ на мой вопрос по кровотоку и лечению, вот что мне ответили: Пуповинный кровоток снижается при недостаточной сосудистой сети в плаценте,при этом поступление кислорода и питательных веществ к плоду уменьшено.Для улучшения кровотока Вам назначено лечение в достаточном объеме.При тазовом предлежании рекомендуется временная отмена бандажа и корригирующая гимнастика.

Консультант: Малаховская Светлана Викторовна
Сообщить модератору   Записан


Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #13 : 24 Марта , 2006, 14:56:13 »

Да, кстати про бандаж тоже слышала, но уже как-то забыла про это :lol: .
Так что все будет ОК !!!
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #14 : 15 Февраля , 2009, 19:15:24 »

На УЗИ-допплере в 23 недели Блинов поставил сниженные кровотоки плода, сказал, что наверно много сижу и мало гуляю...Так и было. Сказал поменьше сидеть, побольше гулять, есть мясо и творог, остальное, говорит, у своего г-га. Моя г-г прописала рибоксин и курантил, не пила. Через неделю контрольный допплер показал отличные результаты :)
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #15 : 02 Февраля , 2010, 09:27:34 »

делала вчера доплер, врач сказала, что снижен пуповинный кровоток, маточный тоже не хорош на границе нормы, нужно идти к врачу для назначения лечения.
проблема в том, что моя врач в отпуске еще 3 недели будет, надо идти к другому.
я тоже много сижу и мало двигаюсь вообще, в основном за компом и в машине. спецом гулять вообще некогда :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Мишка
завсегдатай
*****

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248



Награды
« Ответ #16 : 03 Февраля , 2010, 14:34:19 »

У меня в прошлую беременность тоже в 22нед доплер показал плохой кровоток. Гинеколог экстренно положила на сохранине с диагнозом гипоксия плода. Ставили пентоксифелин капельницей и выписали курантил по 2табл каждое утро. ВСЕ)) После выписки гинеколог выписала актовегин в таблетках, тоже пропила курс.
В этот раз я курантил пью с 12нед, он и как противовирусное действует, и кровообращение улучшает. Пентоксифелин купила в таблетках, пропью курс перед доплером :)
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #17 : 03 Февраля , 2010, 22:15:40 »

мне выписали проставить капельницы с актовегином и его же в таблетках, завтра начну.
Сообщить модератору   Записан
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #18 : 07 Февраля , 2010, 23:15:14 »

А у меня наоборот, повышен кровоток в маточной артерии, а лечение тоже (актовегин, курантил, пентоксифеллин). Прямо лекарства широкого спектра действия!
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
katima
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



Награды
« Ответ #19 : 10 Июня , 2010, 15:10:21 »

На узи в 22 недели у меня обнаружили нарушение кровотока 1а ст. Сначала проставили глюкозу с аскорбинкой, прописали актовегин в таблетках. Направили в дневной стационар, а из него уже перевели в ОПБ. Ставили капельницу с актовегином и пентаксефилином. При выписке сказали что все хорошо! Спрашивала у доктора от чего может быть нарушение. но она мне ни чего вразумительно не ответила, я так и не поняла от куда у меня это нарушение пошло. :sad:
Сообщить модератору   Записан

Катима
BataNka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28



Награды
« Ответ #20 : 18 Июня , 2010, 13:08:31 »

У меня тоже было нарушение кровотока 1а. Все тот же дневной стационар + капельницы с актовегином (5 дней по 2 ампулы), таблетки курантил (2 недели) и вобэнзим (1мес, а цена на них я вам скажу не радует). но после стационара доплеры показали отличный результат, все в норме. Рада безумно
Сообщить модератору   Записан



Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 14:32:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 20. smf-srv