Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 133   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Второклассники 2019-2020
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Вжииик
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7195



Награды
« Ответ #795 : 05 Июня , 2018, 10:25:56 »

Gretka,  :-D я уже договорилась о метраже нашей ткани на осень  :2funny: :angel:

Но перешивать — неблагодарное дело, иначально сама сделаю но пока без него((((
Хочу схитрить и верх трикотажным сделать  :ой засмущали:
Там вроде и свободно в груди но горловина рукава все как то не так хотя модель красивая!
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #796 : 05 Июня , 2018, 10:35:11 »

младшего в школу планируем в следующем году только, в неполные 7, но почитать заботы будущих первашей интересно.
опыт кой-какой по старшему уже имеется. могу поделиться.
сразу скажу - нет единого рецепта по тому, сколько нужно одежды, для всех. многолетние обсуждения этой темы привели к такому выводу. и это понятно, все по-разному относятся, занятость разная, кто-то успевает и постирать и погладить, а кто-то раз в неделю может уделить этому внимание.
я не люблю сюрпризов в виду разорванных брюк (правда у нас такое случилось только однажды и за 3 дня до конца учебного года), но реально дети в первом классе, особенно мальчики, на полу в школе валяются, поэтому вторая пара брюк будет не лишней. одна к примеру в чистке, вторая начищенная. по поводу пиджака самые неоднозначные мнения. у нас носился всю началку и 5 -6 класс. жилетка вообще невостребована всегда была, хотя как-то мы ее покупали. что ни говори, а просто в рубашке холодно зимой. я например сама на тонкую блузку сразу куртку не надеваю, еще кофточка просится для тепла.  опять же, руки растут медленнее ног, поэтому за всю началку мы купили только 2 пиджака - на 1-2 и на 3-4 класс. на 5 и 6 покупала тоже, там рост уже быстрее, поэтому каждый год. очень крутые пиджаки в чупет, стильные и качественные. жаль, дороговаты сейчас. я от старшего их оставила мелкому, так понравились. и смотрится солиднее,чем жилетка. если жарко, можно повесить на стул.
с джемперами сложнее - они закатываются, вытягиваются, вид теряется. пиджак влажной тряпкой почистил и готово.
рубашки-водолазки. вот год от года было по-разному. первый год носил водолазки, 2-3 за глаза. рубашка на выход. все-таки малыши еще плохо справляются с пуговками, зачем усложнять жизнь при переодевании на физру и обратно? а потом наотрез отказался и какой-то год провисели в шкафу. то есть еще бзики у ребенка могут быть - то ношу, это не ношу.
надеюсь, кому-то поможет.
кстати, сейчас идет закупка обожаемого мною чупета, у нас нет формы,я  дочери полностью там беру одежду для школы, очень нравится качество и внешний вид.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #797 : 05 Июня , 2018, 10:47:14 »

У шупета ооочень классные блузки трикотажные, т с жабо кружевными, и с рукавчиками кружевными.
По факту мы тольк* их и носили весь год. Шитые блузки одевали редко, если не успевала эти 2 постирать или погладить.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Gretka
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Сообщений: 4398



Награды
« Ответ #798 : 05 Июня , 2018, 10:49:45 »

Gretka,  :-D я уже договорилась о метраже нашей ткани на осень  :2funny: :angel:

Но перешивать — неблагодарное дело, иначально сама сделаю но пока без него((((
Хочу схитрить и верх трикотажным сделать  :ой засмущали:
Там вроде и свободно в груди но горловина рукава все как то не так хотя модель красивая!
:смеется: :mrgreen:

————
Хочу еще теплую кофту, на осень и зиму. Пиджак не знаю...
Сообщить модератору   Записан

Кузенька
вечный житель
********

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7655



Награды
« Ответ #799 : 05 Июня , 2018, 11:07:16 »

По итогам первого класса пишу свой опыт. Прочитав аналогичную тему в прошлом году, купила дочке несколько водолазок для дней с физкультурой. Но она их практически не носила. Проблем с пуговками на рубашках/блузках у нё нет. Сарафанам она предпочла юбки. Причём чаще всего использовалась трикотажная без замка. Пиджак даже не покупала. Дочка ходила в кофтах: синей и белой.
Сообщить модератору   Записан
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #800 : 05 Июня , 2018, 11:23:26 »

Про брюки девочкам. У нас в началке девочки как то в брюках и не ходят, ну или я не видела. Своей даже не планирую. Она юбки-платья любит
Сообщить модератору   Записан

fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #801 : 05 Июня , 2018, 11:25:23 »

Gretka, переодеваться внизу наверно можно, а уличную обувь в мешок и в шкафу хранить. Но это мои мысли, как будет, не знаю.

Мы решили сарафан носить в те дни, когда нет физры. Замок сзади, самой не застегнуть. Но очень понравилась дочке модель, настояла именно на нем. Юбок тоже было две, с запахом на пуговке и на замке. Уперлась, надо на замке. В магазине попробовала, вроде сама застегивает нормально.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #802 : 05 Июня , 2018, 11:27:45 »

Не представляю, как можно обойтись одними брюками мальчишке. А если замарает посреди недели, что делать?Вдруг высохнуть не успеют за ночь. Нет, таким как я, беспокойным мамашам, одних брюк точно не хватило бы  :2funny:
 Я дочке купила сарафан, юбку и жилет. К зиме наверно брюки еще надо докупить. Если уговорю на брюки, пока в приоритете все девчачье.
Ладно испачкает, наш порвал на коленке, после школы на улице бегал-прыгал. А 1 сентября после линейки в новых брюках и туфлях в желтую краску вляпаться умудрился)) Лазили на турник на школьном дворе, там то ли не просохло в одном месте что ли. Причем лазали многие, испачкался только мой.
Сообщить модератору   Записан

fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #803 : 05 Июня , 2018, 11:36:09 »

Девочки, где закупка Шу/пе/т? Не могу найти. Закрылась что ли?
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #804 : 05 Июня , 2018, 12:22:32 »

fishchel, вчера стопнулась
Сообщить модератору   Записан

Юлия-О
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266



Награды
« Ответ #805 : 05 Июня , 2018, 12:35:35 »


кстати, сейчас идет закупка обожаемого мною чупета, у нас нет формы,я  дочери полностью там беру одежду для школы, очень нравится качество и внешний вид.

[/quote] можно ссылку???
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #806 : 05 Июня , 2018, 12:36:16 »

У шупета ооочень классные блузки трикотажные, т с жабо кружевными, и с рукавчиками кружевными.
По факту мы тольк* их и носили весь год. Шитые блузки одевали редко, если не успевала эти 2 постирать или погладить.
аналогично. Шитые конечно лучше иметь тоже, я буду брать из смешанной ткани, хлопок мнется сильнее и гладить сложнее.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #807 : 05 Июня , 2018, 12:36:48 »

Закупка в стопе, но написано, в течение лета будет несколько выкупов. Напишу тут если интересно.
Сообщить модератору   Записан
Юлия-О
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266



Награды
« Ответ #808 : 05 Июня , 2018, 12:51:54 »

Закупка в стопе, но написано, в течение лета будет несколько выкупов. Напишу тут если интересно.
да пожалуйста сообщите
Сообщить модератору   Записан
Luchik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250



Награды
« Ответ #809 : 05 Июня , 2018, 13:00:50 »

Про брюки девочкам. У нас в началке девочки как то в брюках и не ходят, ну или я не видела. Своей даже не планирую. Она юбки-платья любит
А верхнюю одежду какую будешь брать? Особенно зима интересует.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 133   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 16:01:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 20. smf-srv