Главная Форум Конкурсы Доска объявлений Вместе дешевле  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Внимание! Если Вы не можете зайти на ДО и Закупки читайте здесь
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 53   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Будущие первоклассники 2018-2019
МамаЗай
завсегдатай

Награды
« Ответ #735 : 20 Апреля , 2018, 08:52:42 »

А у меня противоположные опасения.Идем в школу по месту жительства. Все думаю, правильный ли выбор сделала, может надо было в гимназию/лицей пойти. Дочка достаточно хорошо читает, мотивация к учебе есть. Не скучно ли будет?
У меня те же самые размышления были. В итоге решили, что если проявит способности, будем переводиться после начальной школы прицельно, на языки или математику. Правда мы и так в лицей идем, по прописке. Но на самом деле уже просто школа, статус только на бумаге. А чтобы не скучно было, самостоятельно занимаемся двумя языками, купила Петерсон до пятого класса, с методичкой, решаем. Ну и художественная школа рядом с домом, продолжим ходить на подготовительные. По старшему ребенку стали понятны все проблемы школы, для себя сделала вывод, что единственный выход - самостоятельно корректировать. Идеальной школы в Челябинске нет. Значит нужно выбирать удобную.
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
местный житель

Награды
« Ответ #736 : 20 Апреля , 2018, 09:12:23 »

МамаЗай,
А у меня противоположные опасения.Идем в школу по месту жительства. Все думаю, правильный ли выбор сделала, может надо было в гимназию/лицей пойти. Дочка достаточно хорошо читает, мотивация к учебе есть. Не скучно ли будет?
У меня те же самые размышления были. В итоге решили, что если проявит способности, будем переводиться после начальной школы прицельно, на языки или математику. Правда мы и так в лицей идем, по прописке. Но на самом деле уже просто школа, статус только на бумаге. А чтобы не скучно было, самостоятельно занимаемся двумя языками, купила Петерсон до пятого класса, с методичкой, решаем. Ну и художественная школа рядом с домом, продолжим ходить на подготовительные. По старшему ребенку стали понятны все проблемы школы, для себя сделала вывод, что единственный выход - самостоятельно корректировать. Идеальной школы в Челябинске нет. Значит нужно выбирать удобную.

Вот тоже так думала))) Пошли в гимназию по месту жительства. Слабая оказалась. Ходим везде дополнительно. Английский репетитор,математика репетитор( олимпиадные,логические задачи решать). Так устала с развозами ,хотя школа по месту жительства. Планирую школу посильнее в 5 класс. Приходится подтягивать ребенка. С младшим думаю найти школу пусть и не по месту жительства, но хотя бы с началкой сильной и с продленкой и с доп.занятиями, чтобы не кататься по всему городу по кружкам и репетиторам..  Тут не знаешь как лучше. Хотя школа в соседнем дворе и гуляют вместе ребята после школы. Но на качество образования это не влияет. ((( А начальная школа-это все-таки основа основ.
« Последнее редактирование: 20 Апреля , 2018, 09:18:57 от Oxani_ya » Сообщить модератору   Записан
Вжииик
вечный житель

Награды
« Ответ #737 : 20 Апреля , 2018, 10:07:42 »

fishchel, у меня дочь сейчас 1кл заканчивает, правда гимназия. Читала, считала и т.п перед школой. Учиться ей было оч легко, на уроки минут 10-15, все сама. Но и скучно ей в школе не бывает - куча новых подруг, все что то на переменки таскают играть, подружились/посорились. Имхо  это главное в началке. Здоровая атмосфера, новые социальные контакты и роли. А учеба не должна напрягать сильно. И успешность важна тоже. А если хочется усилить нагрузку то всегда есть куча олимпиад, проектов, научных кружков и т.п.
У нас вот ресурса на это нет, т.к еще музыкалка, танцы и т.п.
Главное комфорт для ребенка и поменьше напрягов родителям, а то возненавидишь школу эту😀

Вот подпишусь!
Главное ни у родителей ни у ребенка не вызвать отвращения к учебе!

Кошелёчкина
вечный житель

Награды
« Ответ #738 : 20 Апреля , 2018, 10:13:07 »

fishchel, от учителя ещё многое зависит. Старшей всё было интересно, всё нравилось. Хоть и многое уже знала и так.

МамаКэт
долгожитель

Награды
« Ответ #739 : 20 Апреля , 2018, 10:50:41 »

Нас в 95 зачислил. Вот теперь держим пальцы крестиком, чтоб к хорошему учителю попали.
Вжииик
вечный житель

Награды
« Ответ #740 : 20 Апреля , 2018, 11:23:05 »

МамаКэтafro

МамаЗай
завсегдатай

Награды
« Ответ #741 : 20 Апреля , 2018, 11:38:05 »

МамаЗай,

Вот тоже так думала))) Пошли в гимназию по месту жительства. Слабая оказалась. Ходим везде дополнительно. Английский репетитор,математика репетитор( олимпиадные,логические задачи решать). Так устала с развозами ,хотя школа по месту жительства. Планирую школу посильнее в 5 класс. Приходится подтягивать ребенка. С младшим думаю найти школу пусть и не по месту жительства, но хотя бы с началкой сильной и с продленкой и с доп.занятиями, чтобы не кататься по всему городу по кружкам и репетиторам..  Тут не знаешь как лучше. Хотя школа в соседнем дворе и гуляют вместе ребята после школы. Но на качество образования это не влияет. ((( А начальная школа-это все-таки основа основ.
Ну нам здесь легче, у нас все дома или возле дома) Я точно знаю, что ни одна начальная школа в нашем городе больше не даст, вози-не вози.
Елеса
долгожитель

Награды
« Ответ #742 : 20 Апреля , 2018, 12:29:04 »

Доброй день.
Отмечусь здесь) Дочке в школу в этом году Smiley
Кошелёчкина
вечный житель

Награды
« Ответ #743 : 20 Апреля , 2018, 23:15:45 »

Елеса, у нас с вами теперь и младшие в 1 класс, снова вместе в темке  )

Елеса
долгожитель

Награды
« Ответ #744 : 21 Апреля , 2018, 10:29:16 »

Кошелёчкина,  да, ровесники получается Smiley
снова вместе)
Елеса
долгожитель

Награды
« Ответ #745 : 21 Апреля , 2018, 10:34:20 »

МамаЗай,

Вот тоже так думала))) Пошли в гимназию по месту жительства. Слабая оказалась. Ходим везде дополнительно. Английский репетитор,математика репетитор( олимпиадные,логические задачи решать). Так устала с развозами ,хотя школа по месту жительства. Планирую школу посильнее в 5 класс. Приходится подтягивать ребенка. С младшим думаю найти школу пусть и не по месту жительства, но хотя бы с началкой сильной и с продленкой и с доп.занятиями, чтобы не кататься по всему городу по кружкам и репетиторам..  Тут не знаешь как лучше. Хотя школа в соседнем дворе и гуляют вместе ребята после школы. Но на качество образования это не влияет. ((( А начальная школа-это все-таки основа основ.
Ну нам здесь легче, у нас все дома или возле дома) Я точно знаю, что ни одна начальная школа в нашем городе больше не даст, вози-не вози.

Я старшую отдала в обычную школу. Считала ее  довольно умной, в гимназию могла пройти. А вот сейчас вижу, что способности есть совсем к другим предметам (чем предполагалось в 7 лет).
Для себя решила переводить уже когда совсем определимся, может в 6-7 классе или после 9 в профильный класс уже.
Белый Тигр
завсегдатай

Награды
« Ответ #746 : 22 Апреля , 2018, 04:48:23 »

А мы вообще в Марко Поло учиться будем.Делаем свой класс.В нашем классе родители почти все предприниматели..Хотим для детей чего то другого.Надеюсь у нас все получится.Вот так думала ,думала про школу во дворе,но решилась на что то другое.
Кошелёчкина
вечный житель

Награды
« Ответ #747 : 22 Апреля , 2018, 10:04:13 »

А я всё думаю про ранец для своих. Присмотрели Хатбер, но он 950 гр и там два больших отделения на замках, в каждом ещё какие-то отсеки, кармашки.

Елеса
долгожитель

Награды
« Ответ #748 : 22 Апреля , 2018, 13:30:08 »

Я ранцы landsend заказала и старшей и младшей. Они мягкие.
Старшая уже носит, очень нравится. главное лямки удобные, не спадают.

У меня дочки маленького роста, каркасные ранцы на них очень громозкие.
У старшей erich krause был. неубиваемый, каркасный. Думаю продать его.
Кошелёчкина
вечный житель

Награды
« Ответ #749 : 22 Апреля , 2018, 14:52:50 »

Елеса, а какая модель была ранца у старшей?
Мои тоже маленького роста.

Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 53   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Вход ↓
21 Мая , 2018, 17:32:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓
Новости от "Планеты Смайлс"
  1. Боулинг от 360 рублей, третий час в подарок, детям и именинникам скидка 30%!
  2. День Рождения от 1900 руб! Огромный выбор игровых программ, выездные поздравления, банкетные залы, праздничный стол, подарки!
  3. Скидки 30% на боулинг детям, школьникам и студентам. Именинникам cкидка 10% (при предъявлении соответствующего документа)
245-25-25

Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Helen* 17:01 → Отдых 2018: мечтаем, выби... 514 /Отпуска
Просмотр профиля ekkle 16:50 → А что в Челябинске и обла... 34556 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ЮлияПономарева 16:39 → А что вообще в России дел... 16341 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Лора Ромашкина 16:33 → 2018г_Распределение путёв... 3480 /Детский сад
Просмотр профиля Жуля 16:26 → Отчет об отпуске с ребенк... 4526 /Отпуска
Просмотр профиля sun_sky 16:26 → Кошачья тема . Новая . 3847 /Домашние любимцы
Просмотр профиля Мамаша Паприка 16:13 → Маленькие змейки май-октя... 1094 /Мы с тобой одной крови, ты и я!
Просмотр профиля Pink Tour dates 16:12 → Pink Tour dates 0 /Семейный клуб Дети74
Просмотр профиля Oxani_ya 16:10 → Учебный центр дополнитель... 152 /Частные школы
Просмотр профиля BlackCat 16:05 → Я на вас жалобу подам! Ко... 41318 /Клуб ОБС

Доска Объявлений ↓