Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Крымовка или как я перебралась в Крым
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Мамормошка
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 825



Награды
« Ответ #90 : 13 Марта , 2018, 12:05:21 »

IrinaB, Анапа это приятное местечко, у меня там тётка живёт, летала туда в 116 и ездила уже из Крыма в 26 лет, как раз таки получать шенген в Новороссийске. Здорово, что всё рядом. А во время визита в Сочи в прошлом году был буран и выручил нас магазин Спортмастер, в Анапе, наверное, такой тоже есть...  у нас первые дни марта снег лежал прилично. Сейчас прикреплю картинку





Сообщить модератору   Записан

Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #91 : 13 Марта , 2018, 18:13:56 »

Мамормошка,вы не узнавали,это каждый год так снег выпадает, или этот год такой особенный? Просто интересно)
Сообщить модератору   Записан

Мамормошка
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 825



Награды
« Ответ #92 : 13 Марта , 2018, 20:04:15 »

Мамормошка,вы не узнавали,это каждый год так снег выпадает, или этот год такой особенный? Просто интересно)

грядет глобальное изменение климата, так что... В Амстердаме в этом году замерзли каналы, прошлый раз такое было в 2012, а до этого в 1958.
В Евпатории снег тоже является аномалией, даже метель была! В прошлом году и я тут жила, снег чуть-чуть посыпал и растаял, это в январе, как и в этом году. Родственники подтверждают, что это аномалия.
Зато в этом году снега не было в Сочи, а в прошлом навалом.
Сообщить модератору   Записан

Мамормошка
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 825



Награды
« Ответ #93 : 13 Марта , 2018, 20:07:17 »

Сегодня 17 градусов в тени и все такие красивые по улице ходят, я на побережье пригрелась без пуховик, надеваю его все же на прогулки, беру шапку и перчатки, боюсь грудь продуть или еще что
Сообщить модератору   Записан

NatylkaS
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38



Награды
« Ответ #94 : 14 Марта , 2018, 00:41:10 »

Сегодня 17 градусов в тени и все такие красивые по улице ходят, я на побережье пригрелась без пуховик, надеваю его все же на прогулки, беру шапку и перчатки, боюсь грудь продуть или еще что
Еще холодно, погода обманчива. Даже от легкого ветерка можно простыть.
Сообщить модератору   Записан
IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #95 : 14 Марта , 2018, 17:13:14 »

IrinaB, Анапа это приятное местечко, у меня там тётка живёт, летала туда в 116 и ездила уже из Крыма в 26 лет, как раз таки получать шенген в Новороссийске. Здорово, что всё рядом. А во время визита в Сочи в прошлом году был буран и выручил нас магазин Спортмастер, в Анапе, наверное, такой тоже есть...  у нас первые дни марта снег лежал прилично. Сейчас прикреплю картинку



да. погода обманчива)) я по две одежки беру переодеваю ребенка. на солнце жарко,на море холодно. вечером холодно.
весна затяжная . у нас тоже снег был в марте,к обеду растаял)) местные говорят,что климат уже изменился и роза ветров тоже. вообще конечно жизнь на море прекрасна если есть возможность иметь постоянный доход. Тоже столкнулась с местными правилами в больницах, открыто не вымогали, но нервы попортили промурыжив 4ч в приемном покое. Зато всякий сброд кладут без разговоров. бомжи ,алкаши(( и место есть для них...а мне сразу сказали мест нет будете в коридоре лежать?-да..мужик был удивлен))) на другое видимо рассчитывал. Плюя в том что кормят отлично в отличии от наших больниц. Я была приятно удивлена. лекарств своих не берут. местным многих в поликлиниках беспл лекарства выдают. и детям после 3-х лет (50% опл) за лекарства .взрослым хроникам выдают лекарства. дают талон по нему в аптеке получают. скоро пойду в поликлинику узнаю,что за чудо.
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
Мамормошка
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 825



Награды
« Ответ #96 : 15 Марта , 2018, 21:51:06 »

Глава третья – необходимая. Про отдых и развлечения.
Мои приятельницы и друзья, старые и новые, часто говорят о том, что "люблю выставки и театры, поэтому не смогу жить в деревне" или "в Симферополе мне не хватает подруг" или даже "Канары такая скукота, вот в Минске - жизнь". Для жителя мегаполиса, пресыщенного всевозможными событиями и ивентами, вопрос развлечения вне города стоит весьма и весьма остро. Ведь переехав, мы можем лишиться культурной жизни.
Итак, чем заняться в крымской глубинке? Или, если посмотреть с другой стороны, то в курортном городе, куда с мая по октябрь люди в Крым и в Евпаторию едут развлекаться.
Во-первых, Крым это рай для любителей достопримечательностей, природных парков и пляжей. Пляжи тут на любой вкус, переполненные советские и пустынные труднодоступные, песчаные и галечные, с пологим спуском и с высоким обрывом. Этими красотами восхищались члены царской семьи, многие художники и писатели. Приятно удивлена я была, приехав в Феодосию, тем, что тут есть музеи моих обожаемых Айвазовского и Грина. Именно здесь они творили, и теперь гуляю иногда и я – разве живя в Челябинске я могла об этом мечтать?
Из достопримечательностей всевозможные дворцы, замки, исторические древности, музеи. Они есть в каждом городе. Я пока посмотрела Новый Свет и пещеру, в которой пел Шаляпин, Ласточкино гнездо - символ Крыма, посетила городскую экскурсию Евпатории, бывший Казантип это уже из современного. Ждут меня в гости все дворцы Южного берега, и тайны Бахчисарайского района, и тигры из парка, который рекламирует Лена Перминова.
Во-вторых, всевозможные выставки проводятся круглогодично, чаще всего в Симферополе и Ялте.    Из культурного  - летом здесь гастролируют тысячи певцов   и театральных трупп, и от обилия афиш я даже и не поняла, нахожусь ли я в уездной Евпатории или в Москве.  В  миллионнике -Челябинске столько исполнителей не бывает, наверное, им приятнее морской климат.
В-третьих,  только в  Евпатории имеются два аквапарка. А сколько  туристических развлечений по всему полуострову?
В-четвёртых, не забываем про шоппинг.   Есть и пара торговых центров, в Симферополе много известных брендов, и даже открыли прежний Макдональдс под   чисто русской вывеской. Отличное развлечение это секонд хенд и сток. Одна знакомая, услышав, что я балуюсь такими покупками, закатила глаза. Но вы помните эти стихийные рынки 90х? Я успела побывать на них школьницей. Именно так выглядит сток одежды в Евпатории– круглый год на раскладушках лежат горы одежды и диковинных товаров многих заграничных марок, ношенные и новенькие. Даже как-то неловко идти в конверсах, купленных за 2 000 рублей мимо таких же за 500. Единственное, что их отличает – то, что мои куплены в центре Амстердама. А где ещё купишь новые колготки Wolford за 150 рублей вместо 5 000 рублей? В общем, устроить охоту можно. Осталось сравнить мне с парижскими барахолками – обязательно отпишусь о таком опыте.
В-пятых, всегда можно сесть на самолёт и улететь. Мы уже летали в Сочи и Москву, есть и прямые рейсы в культурную столицу. Так что…
В-шестых, праздник можно устроить самим. Мне в городе было неуютно, я люблю прогуляться с мужем по набережной. А за приключениями и культурным шоком – в книги, интернет или другие страны.

Сообщить модератору   Записан

Мамормошка
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 825



Награды
« Ответ #97 : 15 Марта , 2018, 21:53:50 »

И да, я совсем забыла добавить. Во время стажировки в кофейне я услышала, как сотрудники бурно обсуждали вчерашнюю вечеринку в клубе. Удивленная, я спросила их о том, что есть в Евпатории клубы? Ха, ответила мне Евгения, Евпатория - это город клубов. Так что не забываем, мы - это то, что мы формируем вокруг себя. Например, мы с мужем и не подозревали что хоть одно из заведений работает в несезон, в то время как ребята успевали сменить несколько клубов за вечер пятницы и субботы.
Сообщить модератору   Записан

svetik_2
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494

..................


Награды
« Ответ #98 : 29 Марта , 2018, 13:05:22 »

+
Сообщить модератору   Записан
Мамормошка
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 825



Награды
« Ответ #99 : 04 Апреля , 2018, 11:54:06 »

Здесь будут фотографии наших красот
« Последнее редактирование: 04 Апреля , 2018, 12:15:17 от Мамормошка » Сообщить модератору   Записан

Мамормошка
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 825



Награды
« Ответ #100 : 04 Апреля , 2018, 12:05:41 »

Пару дней назад гуляла на набережной, около церкви сдолбили советские булыжники, возведённые после войны. И вижу группу важных мужей, все в фуражках. Присмотрелась: государственные, и правда, наш мэр работает, раздаёт указания. В Евпатории мэр - лицо медийное, пользуется активно фейсбуком, ходит лично общается с избирателями, чистит дворы. Даже самые ворчливые евпаторийцы, кажется, улыбаются ему навстречу. Есть много к мэру вопросов, что делает бизнес, что плясал на Казантипе... Но разве это плохо, если бизнес на три головы выше по уровню всего существующего в городе? Остальные пусть подтягиваются. А то, что плясал, так это молодой и современный.
В общем, до этой встречи на набережной думала, что работает наш мэр на камеры, чтобы потом эти ролики в фейсбуке выкладывать. Оказывается, нет, ни одной камеры на набережной  не было, кроме меня одна бабушка, которая поведала историю города 60х годов.
Значит, жизнь евпаторийская течёт, меняется. Родственникам нашим уже дорогу починили во дворе после просьбы в фейсбуке, набережную вот прям сейчас всю сдолбили, а ещё в этом году обещают Казантип - ну не прелесть ли? Десять лет на него мечтала попасть, даже в далёкую сказочную Камбоджу за ним летала, а теперь живу в месте, где он есть и будет. Будет Казантип, оживёт и местная деревня Поповка, жители которой повесили головы в последние годы.
В мае-июне откроется великий Мост (наверное, уже открылся к моменту выхода книги). После моста в Крыму начнётся бурление жизни во много крат более активное.
Всё, как я и обещала в 2015 году: здесь будет город-сад (с). С классным климатом, морем со всех краёв, безопасным небом над головой. Приезжайте в Евпаторанс (*намёк на "Прованс") собирать лаванду, есть рукколу, наслаждаться историческими древностями, купаться в прохладном море  (такое же оно, как и на Лазурном берегу и вокруг Ибицы/Мальорки, можете сравнить погоду) в мае-июне. Горы клубники и черешни, а в июле и в августе приезжайте наслаждаться всякими диковинными фруктами, инжиром, крымским виноградом, да и море будет тёплое, вот экскурсионка уже будет на любителя под 40 градусной жарой.
Сообщить модератору   Записан

Мамормошка
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 825



Награды
« Ответ #101 : 04 Апреля , 2018, 12:17:05 »

Сообщить модератору   Записан

Мамормошка
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 825



Награды
« Ответ #102 : 04 Апреля , 2018, 12:18:37 »



Такие нарциссы сейчас торчат из всех клумб, а предприимчивые бабушки продают на перекрёстках и базаре букетики по 50 рублей.
Сообщить модератору   Записан

Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6230



Награды
« Ответ #103 : 04 Апреля , 2018, 14:08:07 »

так и подмывает ул. Молодогвардейцев выложить в окурках, бумажках и грязи выложить :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан
Сильвия
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 109



Награды
« Ответ #104 : 05 Апреля , 2018, 15:25:25 »

Мамормошка, а что на Казантипе планируется сделать? Там же нет ничего, насколько я помню (бабушка с дедом жили в пгт Щелкино). Рыбачить на Казантип ходили, кроме небольшого поселения и кладбища вроде и не  было достопримечательностей.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 15:25:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 20. smf-srv