Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 9 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Высокое давление
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« : 20 Августа , 2007, 15:06:14 »

А у меня начались проблемы с давлением. В пятницу 150/120 было. Врач у которой наблюдаюсь настаивает на госпитализации, чтобы мне подобрали препарат и дозировку.
Причем сама она не может выписать направление, посылает в ЖК по месту жительства. А там не принимают без регистрации. Замкнутый круг какой-то(
Я и не хочу ложиться. Девченки, это опасно, а?
Сообщить модератору   Записан
Lenchik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



Награды
« Ответ #1 : 20 Августа , 2007, 15:13:16 »

Strekoza,
на сколько знаю высокое давление это плохо. У меня всегда низкое было, тоже говорят ничего хорошего, но я всю беременность нормально проходила.
А вот высокое хуже.
Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #2 : 20 Августа , 2007, 17:11:36 »

Strekoza, высокое давление - это опасно. Опасно прежде всего для ребенка. Может отслойка плаценты произойти... короче, там много нежелательных последствий. Лучше не запускать. Обязательно ложись в больницу - это вопрос твоего здоровья и здоровья ребенка)))
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #3 : 15 Ноября , 2007, 19:23:36 »

Ой девченки))) нашла свою старую темку. меняж тогда положили в больницу, а потом еще раз положили)))
Щас вот решила поделиться всем что знаю, что бы у других мамочек с подобными проблемами не было страхов.
Во первых, помните мы живем в 21 веке, и в наше время это очень распространенная проблема, соответственно методы лечения и компенсирования состояния есть, просто некоторые врачи (а скажем многие) о них не знают!
Второе, главное вера в себя, настрой на лучшее и все будет оки.
Когда я первый раз писала сообщение нам было всего вроде  6 недель, щас уже 18-19 и все отлично). Анализы у меня получше многи лежащих со мной мамочек не страдающих гипертонией.
На ранних сроках беременности хорошо помогает от давления Допегит. Это абсолютно безопасное средство. НО! врач должен очень индивидуально подбюирать дозировку. Т.к. у меня гипертония 2 ст, то я пила по таблетке 3р/день. Многим с небольшим повышением назначают по 0,54 таблетки (250 дозировкой).
Т.к. проблема не снималась и лекарство честно говоря помогало слабо я стала ограничивать соль. Вообще это полезно всем! перевела всю семью на низконатриевую соль. да она стоит чуть дороже и засолки с ней не столь удачны, а в остальном в пище ее не отличишь, а польза значительна.
Прочла много статей, где говорится что важен не сам отказ от натрия (т.е. соли натрий+хлор елси кто не помнит химию), а соотноешние поступления его в организм вместе с калием и магнием. Именно в низконатриевой соли увеличено содержание калия\хлора и магния\хлора, которые и помогают выводить лишний натрий из организма.
Так же во время поисков мне поппался отчет одного (вроде швецкого) ученого который на симпозиуме врачей говорил, что проводил эксперимент с женьщиной страдающей гипертонией - увеличили суточную дозу потребления натрия с 4г.до 20!!!
И на удивление это дало потрясающий результат, давление снизилось значительно больше чем при полном отказе от потребления натрия. (если будет интересно, постараюсь найти статью). Но я бы не стала пробовать во время беременности.
Главное понять что ни тот ни другой радикальный метод по всобщему утверждению не действенны.
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #4 : 15 Ноября , 2007, 19:33:34 »

То же касается и ограничения потребления воды. В первый триместр это вообще недозволимо. Т.к. идет ежедневное увеличение объема крови, лимфы в организме, а позже и вормирование плаценты и околоплодных вод. При жестком ограничении формируется так называемое - маловодие, которое ничуть не лучше многоводия и грозит малышу осложнениями. Воды надо пить 1,5-2 литра в первый триместр, 1-1,5 литра во второй. И до литра в третий. И опять же смотря какой воды! Лучше всего пить морсики - клюквенный, брусничный...они обладают слабым мочегонным действием и доставляют витаминки в организм мамы и малыша. Для профилактики почечной недостаточности мне лично врач рекомендовала пить курсами по 10дней\месяц почечный чай (ортосифона тычинного листья) По кружке утром и вечером. Он нее лечебный! Нельзя во время беременности потреблять всевозможные почечные сборы, допустим Ортосифона тычинного листья, и листья брусники. нсли первый обладает нейтральным вкусом (у меня его пил даже старший сын) и не проявляет яркого мочегонного эффекта, то листья брусники очень горькие и они именно мочегонные.
При гипертонии лучше всего полностью отказаться от кофе ич ерного чая. Многие пьют зеленый чай, но утт надо помнить, что горячий - он обладает эффектом снижения давления, холодный его повышает (я привожу мнение травника...не знаю насколько оно обосновано с мед. точки зрения). Для себя я решила отказаться и от второго.
И так остается огромный выбор того что можно пить, это морсы, компоты, соки!. Томатный хорош для профилактики анемии, но от него хочется пить, это надо учесть при отеках.
Очень важно со второго триместра несколько раз в день минут по 10 стоять в коленно-локтевой позе (позе кошечки). Это помогает разгрузить внутренние органы в т.ч. и почки и дать им возможность поработать в полную силу.
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #5 : 15 Ноября , 2007, 19:39:24 »

Со второго триместра(лучше нель с 20, при незначительном снижении давления Допегитом назначают блокираторы кальция (если я правильно помню). Мне прописали Нормадипин..всего то 0,5 мг. 1раз/день . И с этого момента я поняла как прекрасна беременность!
Никаких головных болей (это редкое побочное действие допегита), нормальное давление в течении всего дня! И не надо питьь по 3р./день какие то таблетки.
Опять же, пытаюсь предостечечь мамочек. У меня очень запущенный случай..подобрать препарат должен сам врач, специалист. мне повезло встетить в 11 больнице Чулкова В.С. Он как раз специализируется на консультациях беременных с гипертонией.
Удачи вам. Буду узнавать новое, буду делиться!
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #6 : 15 Ноября , 2007, 21:39:00 »

Для профилактики почечной недостаточности мне лично врач рекомендовала пить курсами по 10дней\месяц почечный чай (ортосифона тычинного листья) По кружке утром и вечером. Он нее лечебный! Нельзя во время беременности потреблять всевозможные почечные сборы, допустим Ортосифона тычинного листья
Непонятно как-то получилось, так можно или нельзя этот почечный чай пить?
Сообщить модератору   Записан

Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #7 : 16 Ноября , 2007, 13:02:09 »

"Почечный чай" - это измельченные листья одной травы Отртосифона тычинного. Он является профилактическим средством, и оказывает мягкое воздействие.
"Почечные сборы" (они идут под номерами) включают в себя несколько трав, часть из которых категорически противопоказана беременным. Это уже лечебные сборы их назначают при пиелонефритах и других УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ серьезных заболеваниях почек.
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #8 : 21 Ноября , 2007, 17:17:42 »

мне почечный чай выписали при мигренях (спазмы сосудов), но я побоялась его принимать. . тем более у нас срок тогда был маленький и я старалась как можно меньше вредного принимать
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #9 : 21 Ноября , 2007, 19:51:52 »

У меня тоже с 30 недели давление начало скокать до 160. первый раз госпитализировали, провалялась на Чэгресе 10 днгей, просто гнила там, ни диагноза, ни повышений ничего не было.просто повысилось и все . назначали магнезию, но после второй капельницыу меня настолько упало давление, что стало худо. назначали какие-то там препараты я уже и не помню, я их не пила. я по два раза в день принимала душ, старалась гулять. Просыпалась и шла в лес (благо рядом). и так продалжалось до родов иногда. Но самое что интересное, я приходила к врачу, приом что мы с ней в хороших отношениях и у меня было давление. Шла к терапевту сразу же мерили давление все было в норме. Толи аппарат шалил, толи Сынуля толи еще что-то. во второй стационар тоже назначили кучу всего пить, но этому всему предпочла отказ от соли, сокращение воды и почечный чай, еще пила магне б6 и курантил. Все! Родила на ура и не очень долго и сама и без разрывов. Так что все в наших руках как сказал Соломон. Так что будующие мамочки, яне призываю отказаться от медикаментов во время беременности,  просто принимайте их с умом! Детки потом вам спасибо скажут!Удачи вам))))
Сообщить модератору   Записан

Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #10 : 22 Ноября , 2007, 11:59:28 »

Елизавета, согласна на все 100% !!
Учитывая срок повышения давления у вас начался гистоз 2-ой половины берем. мне им тоже грозят.
Да и лечени вы правильно выбрали..
А я вот задумываюсь...если у меня с первых дней такая катавася, да и по жизни я гипертоник, что может быть после 30 недель.(((
Буду надеятся на лучшее, пью тот же курантил и почечный чай...ну и без лекраств простите никак мне(
Тут кончались мне так плохо было, даже день не выдержала, давление до 170 подскочило и побежала в аптеку. Ладно бы я одна страдала, этож и лялику вредно!!!
А про гуляние ив се остальное мне врачи тоже советуют. Это стандартные меры профилактики гипертонических кризов)
Сообщить модератору   Записан
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #11 : 22 Ноября , 2007, 16:17:58 »

Strekoza, исренне вас жалею и представляю как вам тяжко. ну крепитесь все будет ок! а про ситуации они бывают разные, раз вы так чувствуете так и надо. Улыбайтесь, гуляйте, делайте то что нравиться и у вас все пройдет на ура. А может причина скачков давления еще и психологическая? может вам обратиться к опятному психотерапевту? она и к родам подготовится поможет и в остальном подскажет)))????если надо могу порекомендовать...
Сообщить модератору   Записан

Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #12 : 26 Ноября , 2007, 15:43:05 »

Елизавета, да нет я с 2003г. гипертоник. Просто раньше это было сезонное, в жару...когда давление меняется...в общем вместе со всеми бабушками страдала)))
Да нет щас все оки) Лекарство подобрали отличное, работаю дома, стараюсь гулять и любоваться на свои цветики.. Я вот повожусь несколько минут с ними и все тревоги как рукой снимает))
Сообщить модератору   Записан
Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #13 : 27 Декабря , 2007, 11:39:46 »

Сегодня была на приеме в ЖК. Начались нарекания... Померили мне давление и вот тут и пошло. 120 на 80 на обеих руках... В принципе это мое нормальное давление с которым я жила всю свою сознательную жизнь теперь оказалось высоким. На себе я его не чувствую. Когда-то мне ставили дистонию и я знаю как проявляется перепад АД.
Поделитесь у кого какое АД было на сроке 22 недели. Может меня зря пугают?
Выписали эуфилин, попробую попить конечно, но для меня так лучше народные средства. Если у кого ест рецепты буду рада, если поделитесь.
Сообщить модератору   Записан

syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #14 : 27 Декабря , 2007, 11:49:26 »

вполне нормальное давление)) я бы забила и не пила ничего, тем более хорошо себя чувствуешь..у меня стандарт 90\60
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #15 : 27 Декабря , 2007, 12:01:59 »

Согласна, что давление нормальное. Я когда ходила беременная у меня было 100\50. А когда срок стал побольше тоже было 120\80 или 110\60.
Мне выписали какие-то лекарства, но признаюсь не стала пить на след. прием их отменили.
Сообщить модератору   Записан

Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #16 : 27 Декабря , 2007, 12:06:18 »

Да, вот так живешь всю жизнь с пониженным (90/60), голова кружится, устаешь очень быстро, зато при беременности чувствуешь: лафа поперла! Ни одна сволочь не скажет, что повышенное давление! :D 120/80, насколько мне известно, считается самым нормальным давлением. Чучкина Роза Федоровна (Nata_T, знаешь ее?) когда мы на кафедре все  измеряли давление, говорила, что 120/80 - это давление как у космонавта :)
Сообщить модератору   Записан
Valentina
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!


Награды
« Ответ #17 : 27 Декабря , 2007, 12:08:48 »

до этого давление у тебя какое было на измерениях?

у меня на эуфелин наоборот поднялось давление еще больше... и его прописывают при отеках, насколько я помню..
Сообщить модератору   Записан

Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #18 : 27 Декабря , 2007, 12:34:07 »

Северина, да Чучкину помню, хорошая тетка. Вот и меня удивляет, что нормальное давление за повышенное принимают. Кто будет обращать внимание на состояние организма? Стандарты стандатами, а как себя женщина чувствует - это же важнее.

Valentina, до этого измеряли на 18 неделе и было 100 на 60, но честно я себя как-то не очнь в тот день чувствовала. Вот я и думаю тоже отвильнуть от этого... пития таблеток. Посоветовали чай с лимоном - говорят снижает. А в больнице такие смешные... вам говорят надо аппарат куить раз такое давление. От отеков я не страдаю.
Сообщить модератору   Записан

Creamolia
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399



Награды
« Ответ #19 : 27 Декабря , 2007, 12:35:36 »

Это всё причуды разных врачей...
Нам тоже примерно на сроке 22 недели забили тревогу. Пришла на приём к новому врачу 127/80 - так чуть в больницу не упекли... А это у меня нормальное рабочее давление 120-130... (и до беременности было таким) Направили к терапевту, та таблетки выписала. На гор.комисси смотрят по первой явке там написано 100/60, а теперь вдруг где-то там промелькнуло 120/80. Всё!!!! Пиши пропало... значит почки стали барахлить, значит будет гестоз. Теперь я врача сменила, она спросила что я вообще принимаю. Я ей сказала. Она мне говорит: кто это тебе выписал такие???? Типа 120/80 - это что??? Повышенное штоли... Так что я поняла, что это как кому в голову взбредёт...
А аппарат купила себе где-то недель в 10, когда болела голова дня 3 подряд, я просто с ума сходила. оказалось, что тогда было 140, но я тоже ничего не принимала и по УЗИ кровоток хороший!!! Всё в норме!
Сообщить модератору   Записан



А Даша совсем взрослая 26.03.2008
Alidi
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 662



Награды
« Ответ #20 : 27 Декабря , 2007, 13:12:37 »

а у меня всегда на приемах у врача давление было 130/80, 140/80, сказала мерять дома каждый день утром и вечером в течение двух недель и записывать. Дома всегда было давление 120/70, 120/80. Потом пришла, врачу показала, она сказала, что все нормально, а на приеме просто проявляется "синдром белого халата"
Сообщить модератору   Записан

:)
Valentina
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!


Награды
« Ответ #21 : 27 Декабря , 2007, 13:51:57 »

Nata_T, лучше сходить к терапевту, на всякий...
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #22 : 27 Декабря , 2007, 13:59:38 »

Да, вот так живешь всю жизнь с пониженным (90/60), голова кружится, устаешь очень быстро, зато при беременности чувствуешь: лафа поперла!
У меня тоже норма 90/60, и отлично себя чувствую при этом  :)
Сообщить модератору   Записан

Creamolia
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399



Награды
« Ответ #23 : 27 Декабря , 2007, 14:48:58 »

А вот мне терапевт, кстати, сказала... что то что меряется дома - не считается... У меня тоже дома 110/60, 120/70....80 А как-то к терапевту залетела на второй этаж - так 140/80 сразу. Она говорит, что вот это-то и опасно для дитёнка - резкие скачки:  от нервов, от страха, от того что пробежалась, от того, что в транспорте проехалась и т.д. А дома меряешь, типа, в спокойной обстановке - это неверная информация, т.к. скачки всёже бывают, а это приводит к сбою кровотока к дитёше...
Сообщить модератору   Записан



А Даша совсем взрослая 26.03.2008
Valentina
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!


Награды
« Ответ #24 : 27 Декабря , 2007, 15:18:51 »

у меня во время Б в 3 триместре было давление 120:80 нормально себя чувствовала, как и при 140:100... только ничего в этом хорошего для ляли нет..
Сообщить модератору   Записан

НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #25 : 27 Декабря , 2007, 15:24:48 »

У меня давление 100/60 норма, такое было и во ремя беременности.
На всякий случай проконсультироваться можно у второго врача.
Сообщить модератору   Записан

Valentina
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!


Награды
« Ответ #26 : 27 Декабря , 2007, 17:16:15 »

сейчас себя вспоминаю, когда лежала с давлением.. все возмущалась, что меня держат, что дома мне лучше было б лежать...
уж лучше раньше все исключить, чем потом экстренно на стол..
кста.. для меня норма это 90:56-110:70
Сообщить модератору   Записан

Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #27 : 28 Декабря , 2007, 10:59:44 »

Nata_T,120/80 cчитается повышенным при беремнности. По словам Чулкова у беременных естественным образом давление падает, т.е. при норме до беременности 120/80 должно быть в идеале 110/70 или чуть ниже.
эуфелин вообще тяжелый препарат, смаа от него в обмороки падала. Он не только мочегонный но и давление роняет, то что поднимает не знала...у емня в первую беременность так упало, что грохнулась в обморок. Сразу же отменили.
Creamolia, странно врач говорит) нам в стационаре заставляли самим на кроватях мерить даже не вставая. т.к. если поднимали резко с утра,е стественно оно поднималось...и как раз это давление не показатель.
Вообще если етсь подозрение то лучше сходить на мониторинг. Подвешивают тебе такую штукенцию и манжет на рукав и в теч. суток с опред. интервалом он мериет давление. Потмо выдает среднесуточные показатели и прочее. У меня соседку застваляли еще записывать что она в момент замера делала, чтоб трезво оценить ситуацию (если ты поднимаешься по лестнице одно, если просто лежишь другое). Мой Чулков даже не просил, просто посмотрел среднесуточные замеры в т.ч. и ночные.
Вообще тема гипретонии довольно индивидуальна. Я вот когда с первым ходила...щас уже по воспоминаниям понимаю что тоже ею же страдала, а врачи не ставили. Ну давали эуфелин, ну кололи эти горячие уколы, но нигде не записали что у меня стабильно повышенное. А щас у меня тонометр ручной, я сама могу хоть каждые 5 минут мерить, проще следить стало.
Главное не запускать и если правад повышение есть, надо сказать об этом гинекологу, пусть хотя бы в карточку запишут, чтоб  в тех же родах были готовы, или в 6 роддом направили, а то мало ли (ТТТ на вас всех) ПУсть все будет хорошО!
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #28 : 30 Декабря , 2007, 18:46:15 »

Блин, каюсь...седня в журнале для беременных прочла что на 7-мом месяце давление повышается на 5-10 ед. и это считается нормой. Так что...может Чулков мой имел ввиду что в начале беременности падает, хз...
Всем здоровья!
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #29 : 30 Декабря , 2007, 18:53:32 »

Nata_T,120/80 cчитается повышенным при беремнности. По словам Чулкова у беременных естественным образом давление падает, т.е. при норме до беременности 120/80 должно быть в идеале 110/70 или чуть ниже.

Опередила ты меня :). Тоже самое хотела сказать!
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #30 : 30 Декабря , 2007, 19:06:56 »

Lucky Lady,  я уже журнал сегодня начиталась сижу гадаю, кому верить)))
А вообще пошла и купила себе еще и Мегне Б6.
ОТ давления, нервов и тонуса сразу :lol:
А то если ждать моего гинеколога, то она после родов вспомнит (если еще вспомнит) ,что можно было и его назначить :uglystupid2:
Кстати по рукам заметила что отекаю я...блин, надеюсь что еще не гистоз (ТТТ) Пошла заварю почечный чаек...
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #31 : 31 Декабря , 2007, 00:21:59 »

не знаю, слыхала наоборот, что может повышаться давление во время беременности, и это нормально.
а опускается оно, потому как кормят беременюшек всякими лекарствами - от того же гинипрала, который сейчас каждая вторая пьет, давление здорово вниз жахает. Я чуть не померла. У меня как раз "космонавтское" давление 120 на 80 (никто не говорил, что это высоко, первый раз здесь читаю), после гинипрала было 90 на 60. Я еле ползала, все время приседала.
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #32 : 31 Декабря , 2007, 01:06:26 »

у меня до беременности стабиьное давление было 120 - 80. С первых дней беременности и до последнего дня стабильно 110-70!
« Последнее редактирование: 09 Января , 2008, 13:10:20 от Lucky Lady » Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #33 : 31 Декабря , 2007, 09:27:07 »

Читала, что во время беременности значение имеют не крнкретные цифры, а то, на сколько повысилось давление по сравнению с обычным. И если повышение составляет 35 ед. и больше, то это уже считается признаками гестоза. А вообще, девочки, в ЖЖ одна мамочка-врач очень познавательно и с юмором пишет о беременности и назначаемых лекарствах. Про гестоз там тоже есть. Сходите по ссылочке - не пожалеете. Выбирайте тэг "Беременным на заметку"
http://prosto-kat.livejournal.com/
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #34 : 01 Января , 2008, 21:27:47 »

7_Ya, ой и я своих о части препаратов дурю. Поназначали вских кардиомагнилов...а мой Чулков (замучила я его уже и его фамилию :crazy2:) говорит что в нем неет необходимости. Да и напрягает когда в лекарстве читаешь, что мождно принимать ТОЛЬКО если польза превышает риск, или в определенный период беременности, вот кардиомагнил только во втором триместре!
  А канефрон хороший, безопасный препарат? А то я чет за праздники заметила отекать начала. Вроде держишься, а все равно то огурчик, то оливку то еще что задерживающее воду снямаешь. Надо срочно исправлять до визита к врачу.  :roll:
Yozhik , а на меня гинипрал не действует (как понижающее давление) все как и обычно. Может 1 таблетка в день это слишком маленькая доза? Хотя мне и не надо по идее понижать....но эт я так, снова вспомнив об индивидуальной реакции на препараты.
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #35 : 02 Января , 2008, 14:10:12 »

тоже пила канефрон всвязи с почками...но раз он мочегонное средство, соответственно и снижающее давление
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #36 : 03 Января , 2008, 14:44:48 »

syclon,7_Ya, спасиб девченки, а я по народному методу два вечера провалялась на левом боку с временными передышками в позе кошечки : так часто я в туалет никогда не бегала! :laugh:
так что имхо ну его канефрон если и такие методы ааатлично помогают.
И еще, подсела я на ЖЖ Просто Кэт, тама она пишет что все эти мочегонные сильно нарушаеют какой то там обмен в организме...который и есть причина задержки воды, т.е. ИМХО леча еще больше калечишь. Но опять же если совсем худо, то выпью, надо буит в аптечку запрятать.
Сообщить модератору   Записан
Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #37 : 09 Января , 2008, 09:00:28 »

Надыбала прибор для измерения давления, мерила все выходные утром и вечером. Немного скачет но примерно 110-70. Надо просто отдыхать...
Сообщить модератору   Записан

Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #38 : 09 Января , 2008, 13:04:48 »

7_Ya, понятно...а у меня уже все ребра болят от лежания на левом боку)) на парвом как то удобнее.
Nata_T, да Вы у нас просто космонафттт) У меня последние три дня вообще жуть была и давление скакало и голова болела все время...погода меняется.
Читала в ЖЖ на Ру пренетала там народ цитрамон и парацетамол от головной боли пьет! беременные! кошмар...я в шоке. Неужели потрпеть нельзя этож такие препараты серьезные.
Сообщить модератору   Записан
Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #39 : 09 Января , 2008, 13:14:56 »

Strekoza, я когда простыла мне врач сказала, что я могу пить только парацетомол и аскорбинку. Так что может он не так опасен, как кажется. А цитромон это, конечно, зря, в нем и кофеин и аспирин.
С другой стороны я их понимаю, хоть никогда и не страдала головными болями. Муж часто мучается мигренми - смотреть на него тяжело...
Сообщить модератору   Записан

Creamolia
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399



Награды
« Ответ #40 : 09 Января , 2008, 13:21:24 »

Что-то я никак в толк не возьму: с чего это естественным образом должно давление снижаться во время беременности??? Крови-то больше становится у мамочки, давление естественным образом повышается, просто до определённых пределов... обязательно надо контролировать!!!
А мочегонные заставляют работать почки. Чем легче почкам чистить и прогонять кровь, тем ниже давление, естественно... так что пить мочегонные - давлению только на пользу!
Я пила почечный чай, как только один раз белок проскальзывал в анализах - очень помогло, белка как ни бывало... Вчера мне подогнали клюквы кучу... Холодная в виде морса - она мне не пошла, стало резать желудок... А в чае - прекрасно, но что-то я не заметила, чтоб в туалет я стала чаще ходить... Лучше всего в этом смысле несолёная гречка... вот уж я избегалась... и откуда что бралось только??? И про левый бок правда! Мне ночью бывает очень лень вставать - так я с левого бока на правый и тут же позыв пропадает на полчасика примерно...
Сообщить модератору   Записан



А Даша совсем взрослая 26.03.2008
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #41 : 10 Января , 2008, 14:20:44 »

Creamolia, Про гречку не слышала, надо попробовать я ее щас тоннами есть могу, полюбила и все тут) Я вот от почечного чая не сообо бегаю, ну пью его т.к. мне аткой простой нельзя, а просто воду часто и не попьешь) вот атк с морса на сок или почечный чай и живемс;-)
Nata_T, про цитрамон моя знакомая фармацевт вообще говорит, что вред от него превышает пользу и надо забыть про существование такого лекарства в принципе. Хотя моя подруга его штук по 50 в аптеке берет и по ее словам только он от головных боелй и помогает.
Про мигрени - меня саму долго уверяли что у меня не давление, а мигрени и как следствие повышения давления. Там ряд продуктов надо полностью исключать и снимать приступ в самом начале, т.к. потом бесполезно. Сама помню, что на стенку лезть хочется.
Просто мне везет - болевой порог высокий, могу очень долго терпеть...приходится)
И это же минус, так как заработавшись часто пропускала начало приступа и потом уже никакие спазмолитики не помогали.
Сообщить модератору   Записан
Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #42 : 28 Марта , 2008, 11:32:48 »

Помогите!!!!

Поставили диагноз гестоз. В последнее время высокое давление держится 120 на 80, врачи считают, что надо, чтобы было не больше чем 100 на 60. Появилась отечность, не сильная. Стала ограничивать себя в жидкости, отек спадает. Во всяком случае ноги нормально выглядят. Прописали эуфилин, после его приема давление наоборот повышается, усиливается пульс и появляется одышка. Сняли это препарат. Назначили каранаутил и пентоксифелин, еще рибоксин... Стала принимать по схеме 3 раза в день. Пульс вообще бешенный 120!!! И давление снова растет вместо того, чтобы уменьшаться. Говорю об этом врачу, диагноз не меняют. Хотят положить в стационар и прокапать аналагичный эуфилину препарат. Я отказалась. Чувствую себя нормально, На головные боли и тошноту не жалуюсь. По показаниям КТГ и доплера с малышом все нормально (гипоксии нет). Может кто знает у кого можно получить нормальную консультацию. Мне думается, что с моим диагнозом явно ошиблись...
Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #43 : 28 Марта , 2008, 11:48:35 »

Надо же - сразу гестоз! Разве 120 на 80 - это ненормальное давление? Если это было рабочее, то зачем его снижать? "Несильная отечнось" практических у всех знакомых беременных была, в том числе и у меня.
А пульс измеряли на приеме, когда уже заранее разволнуешься?
Главное же, что по КТГ и допплеру все хорошо с малышей.
Сообщить модератору   Записан
Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #44 : 28 Марта , 2008, 12:01:17 »

У моих врачей видимо мнение, что не нормально такое давление. Должно быть ниже, значит вынь да положь... А пульс, это я сама замечать стала. У меня дома есть возможность измерять давление и пульс... Дома тоже под 100 держится. Успокоительные по типу валерианки помогают снизить лишь до 90...
Сообщить модератору   Записан

Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #45 : 28 Марта , 2008, 12:10:21 »

Nata_T, у меня все беременность давление не ниже 120/80 и пульс не меньше 100 уд/мин. Никого это не беспокоит. На счет пульса только отправили к эндокринологу сдать анализ на ТТГ. Он в норме оказался. Потом сказали пару недель вместо элевита пить биовиталь. Пульс тогда снижался вроде, да и я перестала чувствовать, как сердце бьется. Больше никаких попыток вылечить меня от давления и пульса не предпринималось. Сейчас пью только йодомарин и феррум лек. Так что ты главное не переживай сильно.
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #46 : 28 Марта , 2008, 21:11:13 »

Nata_T, у меня рабочее давление 110 на 70 (во время беременности), возможно 120 на 80 это твое рабочее давление! Ты наверное вес хорошо набираешь, и уже набрала?!?

Мое мнение, это скорее ты переволновалась от всей этой ситации, вот и пульс и давление такие! Если отеки сходят! ты чуствуешь себя хорошо! Настройся чуствовать себя еще лучше :). Все будет хорошо! :) (кстати, может пульс стал выше как раз от того, что тебя пичкать всякими медикаментами начали!!!)
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #47 : 29 Марта , 2008, 21:35:49 »

Nata_T,  ну как дела? Добились своего врачи, положили?
У меня давление во время беременности и до 160/110 поднималось. но я то гипертоник...не думаю что это прям повод срочно ложится в больницу. Нужно обратится к кардиологу, чтоб подобрала препарат и дозировку. Скажи что етсь возможность мерить давление хоть каждый час, так что можно проследить в динамике. А если им совсем не нравится то могут тебе повещшать такую коробочку с рукавом. Она в течении суток днем через 30, ночью 50 мин. вроде меряет давление. По ней можно судить динамику и результативность препарата от давления.
Сообщить модератору   Записан
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #48 : 30 Марта , 2008, 20:54:07 »

Strekozа, а что есть такие аппараты? у меня дома доисторический я на нем вообще сама мерить не могу, такак манжету не затяну, а в период беременнояти как я уже писала скакало тоже давление прихожу к врач у в очередной раз давление 150, она говорит иди к терапевту мерей иду, она перемеряет через 5 минут давление 116, разные лиди. разные аппараты (один старый, другйо новый )и никто не предлагал ничего отслеживать в динамике(((
Сообщить модератору   Записан

Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #49 : 03 Февраля , 2009, 21:04:53 »

Давно что-то никто не писал про давление... Освежу.
Всю сознательную жизнь давление 110/70, ни мм меньше, ни мм больше. Хоть после пробежки. Во время беременности - 120/80, тоже сказали нормально. С 34 недели начало подскакивать - 130/90 (на приеме у врача, появилась небольшая отечность, дома давление как прежде 120/80. Прописали разнесчастный эуфилин и магне В 6, не пила. А вот с 36 недели 130/90 в течение нескольких дней держится стабильно. Белок в моче 0,033 - пограничный показатель, т.е. ОК, но выше уже плохо. Понимаю, что скорее всего это связано с почками, так как количество выпитой жидкости за сутки больше, чем количество выходящей жидкости (мочи то бишь). Врач гонит в стационар, утверждает, что все очень плохо. Чувствую себя хорошо. Отказываюсь. Советуюсь со свекровью (акушер-гинеколог на пенсии), говорит, нечего там делать, исколют и до родов уже не выпустят... У кого были похожие ситуации и чем закончилось?
Сообщить модератору   Записан
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #50 : 04 Февраля , 2009, 10:53:42 »

То что вас не выпустят однозначно до родов!! они перестраховываются.  Я 2 раза лежала на сохранении с высоким давлением уже много раз писала, почитате внимательно. 2 раз на вашем сроке в больнице ЧГМА. эуфилин мне не ставили, ставили что-то на "а" - хорошая штука. Магне Б6 пила и вам советую, ничего плохого от него не будет, по крайней мере у меня не было. У меня временами при сильном беспокойстве и стрессе ( это я сейчас понимаю что на фоне ремонта дома) у меня до 160 скакало, но во время родов выше 120 не поднялось. в 37 недель меня выписали домой (думаю потому что я лежала у знакомой), а так бы провалялась до самих родов. Бррр.не люблю это дело. Я не врпаве вам советовать что делать, вы должны решить сами исходя из вашего состояния. я понимаю как сложно пить меньше, но постарайтесь, сейчас не май и не 30 градусов как было у меня)))). и кое-что из препаратов я бы пропила. Больше гуляйте, принимайте душ и смотрите позитивные фильмы и передачи. И все будет ок!А и еще: попросите сделать вам ЭХО, оно покажет есть ли изменения в сердце. П.С. А какой роддом (стационар) у вас?
Сообщить модератору   Записан

Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #51 : 04 Февраля , 2009, 11:17:15 »

Давно что-то никто не писал про давление... Освежу.
Всю сознательную жизнь давление 110/70, ни мм меньше, ни мм больше. Хоть после пробежки. Во время беременности - 120/80, тоже сказали нормально. С 34 недели начало подскакивать - 130/90 (на приеме у врача, появилась небольшая отечность, дома давление как прежде 120/80. Прописали разнесчастный эуфилин и магне В 6, не пила. А вот с 36 недели 130/90 в течение нескольких дней держится стабильно. Белок в моче 0,033 - пограничный показатель, т.е. ОК, но выше уже плохо. Понимаю, что скорее всего это связано с почками, так как количество выпитой жидкости за сутки больше, чем количество выходящей жидкости (мочи то бишь). Врач гонит в стационар, утверждает, что все очень плохо. Чувствую себя хорошо. Отказываюсь. Советуюсь со свекровью (акушер-гинеколог на пенсии), говорит, нечего там делать, исколют и до родов уже не выпустят... У кого были похожие ситуации и чем закончилось?
У меня подобное - закончилось оба раза гистозом, октазом почек и срочным кесаревым. Так что зря Вы так..беременность это серьезно ис амолечение тут чревато. Не верите гинекологу настаивайте на приеме терапевта в ЖК.
Эуфилин помимо мочегонного еще и расширяет сосуды, снижает давление и т.е. улучшает кровоснабжение с малышом ( а это очнеь важно т.к. ваше высокое дваление сказывается и на малышке и на кровотоке с ним(ней). Магне B6 то же самое...легкое седативное средство, влияющие на обменные процессы в мозге (на уровне витаминок...подкармливает его) + чуть снижает давление и улучшает кровток.
Есть и другие препараты влияющие на почки. Если пробелма с ними надо мучить терапевта...пусть канефрон на крайняк назначает(он разрешен беременны).

Конечно как писала Елизавет решать Вам...но у меня лично скакало скакало давление , а в 33 недели скакнула, да так и не упало, обнаружился нулевой кровток с малышом,  следом отказали почки....результат срочное кесарево на фоне длит. гипоксии малыша и еле живого моего организма. Но мне сама моя гинеколог ни эуфилин ни канефрон нчиего не прописывала, ен смотря на все по сути показания к ним.

Может ну его это самолечение, раз у вас такой внимательный врач попался?  Потом с недоношенным ребенком уверяю в разы дольше придется по больницам мотатся и уже ЕМУ исколят и голову, и попу и все вены.
Сообщить модератору   Записан
Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #52 : 04 Февраля , 2009, 12:28:49 »

Девочки, спасибо за ответы... Да, мнения очень разные :)
Strekoza, дело в том, что это не самолечение... Мне три моих врача (свекровь (врач акушер-гинеколог), тетя (терапевт) и гомеопат (которая очень сильно уже помогла с леченим цистита после выписанного лечения в том же ЖК)), которым я очень доверяю, не советуют ложиться. Просто пить в пределах нормы, пить мочегонное, есть фрукты (они обладают эффектом мочегонности) и исключить соленое. Контролировать белок в моче. Если увеличится, тогда, конечно, принимать меры. Говорят, что сейчас серьезных показаний нет, а вот в стационаре как раз-таки не факт, что будет лучше. Врач в ЖК прописывала и эуфилин, и канефрон, и еще много чего... Каждый раз я обязательно советуюсь с "моими" врачами, каждый раз они не советовали это принимать... Просто уже был отрицательный опыт с лечением ЖК, очень отрицательный, поэтому теперь на веру там ничего не принимаю. Елизавета, направили меня в стационар 3-го роддома.
Хотела договариваться с врачом (5, 3, или ЧГМА), но теперь с моей испещренной диагнозами карточкой меня любой врач положит заранее...
А если не лягу заранее, потом они "перестрахуются" и прокесарят... Скажут, сама виновата... Вот и получается палка о двух концах, самой родить спокойно не дадут.
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #53 : 04 Февраля , 2009, 13:09:52 »

Ur_su_la, я б на вашем месте через недельку уже пошла в роддом сдаваться. Если в 5 пойдете, попадете в 1 РО сразу (если ничего не изменилось, то после 38 недель там уже в родовое отделение кладут, а не в ОПБ), полежите вместе с мамочками уже родившими. Узнаете чего там где и к чему. Шибко залечивать там никого не залечивают, проверено на себе. Если показаний нет, вообще ничего делать не будут.
Сообщить модератору   Записан
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #54 : 04 Февраля , 2009, 13:12:13 »

я в 3 роддоме рожала, почитай отзывы в соответствующей темке. Не нужно думать, что вас будут кесарить без показаний. Стрекоза писала ранее, что у нее были  и до этого проблемы с давлением, у меня подобных до беременности не наблюдалось и скачки начались с 33 недели. У меня не было белка в моче, а эуфилин в 1 стационаре привел к давлению при котором жить не хотелось ниже 90\60. после 2 капельниц отменили, еле кофе отпаилась. Еще пила до одурения почечный чай, но все равно отечность к родам была большая, так что  я могла обувать только шлепки. Я тоже отношусь к лечению официальному с настороженностью. НО относитесь к себе со всей внимательностью!! и может вы все таки договоритесь с ЧГМА на днейвной стационар, например со след недели. В первые 2 дня вы там полежите вам сделают все обследования и назначения, и если не найдут ничего серьезного, то будут отпускать домой. мне утром ставили капельницу с атеналолом и я ехала домой, а утром опять приезжала. на выходные дома (филонила). Ну это как вариант...)))
Сообщить модератору   Записан

Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #55 : 04 Февраля , 2009, 13:13:15 »

сашеник, я не знаю как вам, но вот если лечить особо нечего то собаственно чего там валяться 3 недели? уж лучше с врачов отдельно договорится и к нему ездить на дневной стационар))
Сообщить модератору   Записан

Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #56 : 04 Февраля , 2009, 13:20:14 »

Елизавета, ну если договорится можно, то конечно, а если не получается договорится, то полежать совсем не страшно, ИМХО. У Ur_su_la через неделю уже 38 недель будет, так что три недели можно и не пролежать. Я своих обоих до 40 не доносила и оба раза заранее ложилась, причем с таким же состоянием как у Ur_su_la. Давление не очень высокое, но есть и белок пограничный. И не жалею ни капельки.
Сообщить модератору   Записан
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #57 : 04 Февраля , 2009, 13:43:43 »

я в 39 недель родила. в 38 согласна можно уже ложиться, но вот с 36 валяться в больничке - это не для меня. Хотя, конечно, если приперло бы то конечно пришлось бы. просто у меня от 1 стационара на чегресе один негатив. 2 раз уже было вес по другому, даже почти позитивно. Просто ни одна больница не заменит тепло и поддержку мужа (мне она очень была нужна). в итоге поехала прямо из дома рожать!
Сообщить модератору   Записан

Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #58 : 04 Февраля , 2009, 14:20:13 »

Елизавета, так вы лежали в 3 РД? Туда меня и направляют... Думаете, можно договориться на дневной стационар? Врач в ЖК сказала, что вряд ли... охх... А какое там ОПБ? Можно в личку.
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #59 : 04 Февраля , 2009, 15:25:47 »

Ur_su_la, не ну конечно вашим врачам виднее...просто то что белок уже есть в моче...нчиего хорошего.
Конечно решать вам. Но по своему опыту белок может подскачить вверх за ночь... и уже с белком 2 и 4...Вам врят ли канефрон пропишут... уже посерьезнее лечение потребуется.
А кесарить против вашего желания не имеют право. Даже при угрозе жизни ребенку вас сперва уговаривать начнут, что это необходимо и нет времени на подготовку организма к родам (эт я о себе). Сейчас другие времена...против воли с вами ничего делать не будут! У меня знакомая сама рожала с обвитием пуповину, ну хотелось ей...родила. Правда ре синий был и его еле откачали. но раз мама хотела - ей позволили.
 ТАк что...это иллюзия что кто то будет что-то делать ради ребенка и против вашей воли. Им проще НЕ делать раз уж Вы добро дадите.
 Решать вам, как я и говорила.
 Давление у меня да, было...и врачи знали что за мной глаз да глаз...но увы. Хотя почитайте темку тут практически все..
Это лишь мой случай и не дай Бг другому хэто же...и всеж внимательней к себе.
Сообщить модератору   Записан
Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #60 : 04 Февраля , 2009, 16:23:16 »

Девочки, спасибо за советы... Решили подождать, завтра сдам анализ мочи на белок, проверим, посмотрим... Пока буду пить мочегонные и исключать соленое.
Стрекоза, конечно, кесарить насильно не будут, но запугают так, что сама буду умолять об этом, понимаете ведь, как они это умеют... Меня вчера врач в ЖК запугала конкретно, всяких ужасов порассказала... Если бы не с кем было советоваться и фильтровать инфо, я бы прям оттуда поехала на скорой в больничку. Да еще у мужа ДР сегодня, а настроение паршивое блин.
Сообщить модератору   Записан
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #61 : 04 Февраля , 2009, 16:46:59 »

Урсула, не слушайте их. я вообще считаю, что они уроды ( те из них, кто запугивает). Мне тьфу тьфу с постоянными врачами повезло. Ты наверное, меня ен правильно поняла 1 раз я лежала на сохранении на чегресе, 2. в ЧГМА на ТМЗ. 3 а рожала в 3, только я там была только в послеродовом. посмотри соответсвующие темки про роддом. Рожала я в 3 хоть и была договорянность в ЧГМА, только потому что 4 дня не доходила до открытия, он был на помывке. Так что пока не поздно можете договорится с др. роддомом))) Улыбнитесь, у вас просто на ура пройдут роды, все будет хорошо и у вас появится прекрасный бебик. идите к мужу, улыбнитесь и поймете, что все это напускное врачей (перестраховщики они блин). Все будет хорошо! не волнуйтесь!
Сообщить модератору   Записан

Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #62 : 04 Февраля , 2009, 17:32:24 »

Ur_su_la,я тоже прошла все эти пробелмы с давлением,отеками и белком. правда белок у меня был от эритроцитов,тоже пограничный показатель. Самое что настораживает в вашей ситуации- это именно белок.если не ляжете в стационар (я тоже его боялась как огня,а ничего страшного- лежала и  в 3 роддоме,и перед родами на дневном стационаре в ЧГМА), то обязательно контролируйте белок! даже если чувствовать себя будете хорошо. на моих глазах в 3 роддоме было два экстренных кесарева- за сутки белок вырастал в несколько раз!
Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #63 : 04 Февраля , 2009, 18:04:52 »

У меня давление в последний триместр со старшим поднялось, да и никак не опустилось больше. Пришла на прием к врачу в 36 недель, а у меня 140/100, в моче - белок, немного, но есть. Положили в стационар. Конечно, больше не выписали меня,  т.к. никакое лечение не помогало, ставили капельницы, уколов штук 5 в день кололи, а давление не только не снижалось, а доходило до 160/120, хотя белка не было, но... Давление я никак не чувствовала сама, иногда были небольшие отеки. В общем, в 38 недель прокесарили, Апгар 7/7, что тоже не фонтан (ну не плохо, конечно). Можно долго рассуждать, что раньше и с давлением сами рожали, и до 40 недель ходили, но мне, честно говоря, ребенок дороже. Я бы не стала им рисковать. Давление  - такая штука, может скакануть и дома, и в больнице. Но в больнице, под присмотром врачей, да и имеющейся рядом операционной, можно срочно принять меры. А пока дома дожидаемся скорую... В общем, сами все всё знают.
А с дочей у меня давление начало скакать уже в первом триместре. Мне сразу назначили Допегит, Канефрон, в итоге все нормализовалось, больше оно не поднималось.
Сообщить модератору   Записан

Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #64 : 05 Февраля , 2009, 09:56:01 »

Девочки, спасибо за поддержку! :)
Давление держится на том же уровне, не скачет (это хорошо), отеки небольшие, белок пока в норме. Свекровь контролирует мое состояние )) Решили тянуть до понедельника, потом скорее всего поеду договариваться на ЧГРЭС, там хотя бы должны в родовое отделение положить, а не в ОПБ. Ужасно не хочу в ОПБ. Про стационар Скорой помощи отзывы совсем нелестные, поэтому туда не хочу. Сегодня опять на прием, очередной 'brainwash' выслушивать )))
Сообщить модератору   Записан
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #65 : 05 Февраля , 2009, 11:26:42 »

а на чэгресе думаетет лучше???у меня о нем совсем не лестные отзывы! и что меня больше всего там бесит нельзя выходить гулять (до родов я имею в виду) и нельзя чтобы к тебе мужа пустили. извините за офф!
Сообщить модератору   Записан

Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #66 : 06 Февраля , 2009, 09:33:30 »

а на чэгресе думаетет лучше???у меня о нем совсем не лестные отзывы! и что меня больше всего там бесит нельзя выходить гулять (до родов я имею в виду) и нельзя чтобы к тебе мужа пустили. извините за офф!
Подруга лежала на ЧГРЭСе, вроде грит нормально...  :не знаю:
А сегодня давление ниже, почти 125/85... Отеки маломальские совсем. Может все-таки не стоит ложиться, а?... :)
Моя врач в ЖК, оказывается, сама в понедельник ложится в стационар... Все встало на свои места, вот почему она хотела упечь и меня, чтобы не передавать никому, наверняка у них такая установка.
Ура, теперь не будет домогаться :)
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #67 : 06 Февраля , 2009, 09:36:52 »

Ur_su_la, вы же хотели в роддоме с врачем договариваться? Съездите, послушайте его мнение о ваших отеках. Может и не возьмут вас еще, меня только с третьей попытки приняли, мест не было :)
Сообщить модератору   Записан
Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #68 : 06 Февраля , 2009, 10:01:14 »

сашенька, хотела договариваться платно, да вот сейчас боюсь, что даже разговаривать не будут, если откажусь от стационара... Вот и тяну ))) Может, до понедельника все нормализуется, и меня не положат )))) Да еще врач в ЖК вчера сказала, что в родовое отделение меня не положат, только в ОПБ...
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #69 : 06 Февраля , 2009, 11:54:41 »

Вот и тяну ))) Может, до понедельника все нормализуется, и меня не положат ))))

Ну да, конечно, а потом не надо замечать проблемы ребенка, которые будут из-за нелеченного состояния мамы (хорошо бы, чтоб их не было, но, как правило, к сожалению, они бывают), и тоже надеяться, что все будет хорошо, лечить не надо, т.к. во времена наших бабушек это не лечили, а врачи ни фига не понимают, залечивают, а свекровь-врач тоже считает, что лечить не надо...
Локоток-то рядом, да потом не укусишь...
Ur_su_la, подумай не о себе и своих "хочу - не хочу", а о ребенке. Я всегда считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть.
Сообщить модератору   Записан

Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #70 : 06 Февраля , 2009, 12:01:48 »

Кима, лечились уже много раз от всякой фигни, перелечились... залечились так, что свет не мил был... и говорила свекровь, не надо.. и оказалась права, и подтвердил потом не кто-нибудь, а Сафронов О.В. ("Дельфин") - "зачем же так травиться-то?". (описанов темке "Наблюдение беременности"). И если вдруг не дай Бог будут у ляли болезни какие-нибудь, так точно не от моего давления 125/85, а от того лечения, которое до беременности было...
Сообщить модератору   Записан
Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #71 : 06 Февраля , 2009, 12:02:53 »

А состояние свое я контролирую, не по ветру пускаю, белок каждый день смотрим по анализам. Пока ттт
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #72 : 06 Февраля , 2009, 13:52:21 »

Ur_su_la, молодец. Про соль хотела написать. Вообще гистоз (а белок в моче признак его) так овт он характеризуется нарушением какого-то там солевого обмена (уже не помню...надо поискать статьи) . Так вот резкая отемна соли при чем в конце срока может еще больше дистабилизировать ситуацию.
Попробуйте низконатриевую соль. Она продается  в патеках (по справочной узнать можно) и магазинах Теорема и Гроссмарт. Там понижено саодержание натрия и повышено магния (который этот натрий выводит из организма) Т.о. она как раз поддерживает этот обменный процесс, не дистабилизируя ситуацию. Ну и солить чуть чуть.

Я сама через это прошла...первые мес. вообще все несоленое ела...вот тогда были самые большие скачки давления до 170\120
Потом как за меня Чулков взялся...я перешла на эту соль и + препараты , мне давление стабилизировали
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #73 : 06 Февраля , 2009, 14:06:06 »

Я сама через это прошла...первые мес. вообще все несоленое ела...вот тогда были самые большие скачки давления до 170\120
Потом как за меня Чулков взялся...я перешла на эту соль и + препараты , мне давление стабилизировали
Лен, я ж тут опять у врача "зависаю".... Пришла вчера на приём, а давление на одной руке 150/90, а на другой 145/80. они в шоке. Типа снова сейчас в ОПБ пойдёшь. У меня настроение в ноль... Я им как ни стараюсь рассказать, что давление у меня только у них на приёме повышается, не верюТььь.... :uglystupid2: Сказали пить целый день пустырник, а с утра опять к ним. Прям к 8-00 часам.... :crazy2:
Прихожу домой, давление - в норме. Меряю целый день - норма. На всяк пожарный пью пустырник  и с утра иду к ним. Меряю перед кабинетом - норма. Захожу к ним - меряют, опять повышенное. 150/90. Я в шоке, они тоже. Достаю свой аппарат при них, перемеряю - повышенное 145/85. Они в шоке. Аппарат у меня с памятью. Показываю им результаты за вчерашний день и сегодняшнее утро. Пока суетились, разговаривали. Они надо мной похихикали, что типа я так нервничаю перед приёмом. Перемерям - давление норма. Называется, ОТОШЛА..., млин... Вот они поржали надо мной... Я ж им сразу сказала, что у меня аллергия на белые халаты.... Выписали пить пустырничек постоянно.
Вот так ещё давление бывает поднимается. А дома всё Ок!. С первым у меня всё тоже самое было. История любит повторяться.
Сообщить модератору   Записан

Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #74 : 06 Февраля , 2009, 14:18:56 »

babochka, ленусь ага..бывает. Я когда на сохр. лежала мне и еще одной с моим же диагнозом разрешали мерить самим в кровати, а им относить показатели. Но у меня не аллергия на халаты, а хз..
Почки то типа в норме...Вот докормлю пойду радиоактивный анализ на проходимость делать.
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #75 : 06 Февраля , 2009, 14:19:33 »

Пы сы, я рада что все обошлось...а чаек попей...или ты спиртик?))))
Сообщить модератору   Записан
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #76 : 06 Февраля , 2009, 14:21:00 »

Кима, бесполезно ;) всегда все вокруг будут виноваты...
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #77 : 06 Февраля , 2009, 14:23:41 »

Sinegdaha, эээ я что-то пропустила???
Сообщить модератору   Записан
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #78 : 06 Февраля , 2009, 14:31:03 »

Бабочка, у меня тоже так было! )) хи- хи. мереют  у гинеколога 150, иду к терапевту через 5 минут 116. помню как они меня тоже достали...
Сообщить модератору   Записан

UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #79 : 06 Февраля , 2009, 14:35:09 »

Strekoza, это на посты на предыдущей странице...
а вообще хочу высказать свое личное мнение: высокое давление у матери - страдает рабенок -  это научно доказанный факт. Поэтому позиция "все врачи пичкают чем попало... и вообще я себя чувствую прекрасно - значит все хорошо.... врачам лишь бы в ОПБ упечь... а свекровь сказала" лично для меня абсолютно неприемлима. Не хочу ни в коем разе усомниться в квалификации свекрови, но в ее время тонус матки спиртом лечили внутривенно... с тех пор методики лечения поменялись, согласитесь. Много исследований проведено и т.д. Что значит "не хочу в ОПБ"?? это тюрьма какая-то? вам там насильно будут гадость без показаний колоть??
Не нужно впадать в крайности!! на мой взгляд, выполнять ВСЕ назначения врачей, которым не доверяешь - крайность, но и видеть в каждом враче детоубийцу - более нелепая крайность! Мой (как матери двоих детей) совет Урсуле: ложись в ОПБ, осталось то чуть-чуть до родов. Пусть там мониторят тебя, ставят капельницы, в конце концов! Давление - это не шутка!

P.S.  я по складу ума - 100% математик, так что уж извиняйте, если не смогла высказать свою мысль как хотела бы... :)
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #80 : 06 Февраля , 2009, 14:45:55 »

P.S.  я по складу ума - 100% математик, так что уж извиняйте, если не смогла высказать свою мысль как хотела бы... :)
100 % поддерживаю. Я тоже не умею писать красноречиво, так как тоже математик. Но твой смысл более чем понятен! И я тоже считаю, что давление - это ОГРОМНЫЕ проблемы малышу!!! Нам то ничего, а он страдает. При гипертонии сужаются сосуды, поэтому у малыша возникает гипоксия. Нам то и 140/80 пофиг, а они, бедные, маются...
Так что я теперь на пустырничке уж посижу...
Сообщить модератору   Записан

Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #81 : 06 Февраля , 2009, 14:51:42 »

нужно с умом подходить к назначениям врачей и консультироваться сразу с несколькими врачами!а бежать и "мониторится" и маяться от ничего не делания без мужа и любимой подушки в больничке...особенно когда запирают в 37 недель до родов. видела я таких девочек, которые наматывали целыми днями круги по коридору лишь бы родить и уйти оттуда. каждый выбирает то что выбирает.
Сообщить модератору   Записан

babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #82 : 06 Февраля , 2009, 14:53:26 »

Пы сы, я рада что все обошлось...а чаек попей...или ты спиртик?))))

Лен, какой спиртик??? :uglystupid2: Мне даже на все наши прошедшие Дни рождения ни шампанского (хорошего), ни Бэйлиса лизнуть не дали. А мне, кстати, хотелось... хотя из меня выпивальщик... кхе-кхе... никакой...
После того, как Блинов сказал хоть граммов по 50 в день вина пить, мне муж купил коллекционное красное вино. И что? Один раз попробовала и больше не хочу.... Так и стоИт бутылка целая. Приходи, пригубим... ;)
Сообщить модератору   Записан

UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #83 : 06 Февраля , 2009, 15:30:41 »

Елизавета, а я видела экстренные кесарево в 36 недель :( из-за давления... у каждого свой опыт, отсюда и советы...
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #84 : 06 Февраля , 2009, 15:34:11 »

Жене друга сделали экстренное кесарево на 32 неделе. Давление. Счас оч хорошая малышка. Но сколько пришлось пережить им всем!
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #85 : 06 Февраля , 2009, 17:39:53 »

P.S.  я по складу ума - 100% математик, так что уж извиняйте, если не смогла высказать свою мысль как хотела бы... :)
100 % поддерживаю. Я тоже не умею писать красноречиво, так как тоже математик.

Я тоже как математик, ( :2funny:) еще раз скажу, что с давлением не шутят!!!

В общем, все математики хором советуют: Ur_su_la, подумай о ребенке!!!  :angel:
Сообщить модератору   Записан

babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #86 : 06 Февраля , 2009, 20:24:42 »

В общем, все математики хором советуют: Ur_su_la, подумай о ребенке!!!  :angel:
:2funny: :2funny: :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #87 : 06 Февраля , 2009, 21:00:54 »

babochka, ленусь я про пустырник...настойка то поди спиртовая? :lol:
Про винцо придуууу :пятачок с шариком:

А про мам  и коридоры...тут же самовнушение еще влияет.
Если готовишься к этому как к каторге то простите и все не в радость будет)
Я помнится писала тут в темке про роды как с одной тетекей в ПИТЕ после КС лежала, я там отличилась аж5 суток зависала, 3 смены "выпустила" :-D
Так вот ей ВСЕ было не в радость, и то ей не так, и глядят не эдак и все делают не нормально. Мы же другие мамы не видели этих недостатков... и даже я мотаясь с ПИТа на др. этаж к детской реанимации не впадала в истерики и не смотрела на врачей как на извергов.
Тут еще мироощущение влияет.

Если идешь с уверенностью, что делаешь это для ребенка...то и два - три мес. пролежишь.
А с таким давлением врят ли её до 40 недель додержат и врят ли сам организм додержится...если белок есть, он есть...лишь бы не рос, а это вопрос времени...и нервов. А время подготовить организм и малыша (если что пойдет не так) будет...даже возможно к родам простимулируют, раз уж так КС боится.

Но решать ей...если она так ОПБ боится, то и сама себя до криза накрутить сможет. Не будем давить...пусть сама взвешает все за и против.

А про спирт ага, в деревнях и щас, чтоб довезти роженницу до род.дома схватки пол. стаканом водки останавливают)
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #88 : 06 Февраля , 2009, 21:02:46 »

babochka, ленусь я про пустырник...настойка то поди спиртовая? :lol:
Про винцо придуууу :пятачок с шариком:

Пустырник в ТАБЛЕТКАХ!!!! :D
Приходи!!! :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #89 : 06 Февраля , 2009, 21:07:00 »

P.S.  я по складу ума - 100% математик, так что уж извиняйте, если не смогла высказать свою мысль как хотела бы... :)
100 % поддерживаю. Я тоже не умею писать красноречиво, так как тоже математик.

Я тоже как математик, ( :2funny:) еще раз скажу, что с давлением не шутят!!!

В общем, все математики хором советуют: Ur_su_la, подумай о ребенке!!!  :angel:

и словесники тоже присоединяются ;) ;) ;)
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #90 : 06 Февраля , 2009, 21:09:44 »

я считаю себя вообщем-то позитивным человеком, но меня больницы вгоняют в деперессию. За исключением ЧГМА (дневного стационара) как  я писала. Естественно я делала почти все для ре и о себе думала мало, но факт есть факт - меня они угнетают и все мне будет не в радость!
согласна, что надо всеже вам успокоится, все обдумать и НЕ накручивать себя, думая об этом каждую минуту. расслабтесь, сделайте себе приятное: ванну, прогулку и т.д и все таки съездите в стационар и договоритесь с врачом и послушайте, что он скажет!
Сообщить модератору   Записан

babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #91 : 06 Февраля , 2009, 21:18:44 »

Но решать ей...если она так ОПБ боится, то и сама себя до криза накрутить сможет. Не будем давить...пусть сама взвешает все за и против.


Давление -это Д-гестоз,
Отёки - О-гестоз,
Белок - Б-гестоз.
Если есть белок и давление, - это БД-гестоз. ОБД-гестоз - это уже нефропатия.
А там недалеко до преэклампсии и эклампсии.  Можно не только малыша потерять, но и самой "кони двинуть" в лёгкую!!!

Цитировать
С точки зрения возможных механизмов развития гестоза важное значение отведено генерализованному спазму сосудов, что приводит к нарушению кровообращения в органах и тканях и расстройству их функции. Отражением спазма сосудов является повышение артериального давления.
Гестоз сопровождается тяжелым нарушением функции почек, что имеет различные проявления, начиная от появления белка в моче, и заканчивая острой почечной недостаточностью. При гестозе также нарушается и функция печени, что сопровождается расстройством кровообращения в ее тканях, очаговыми некрозами и кровоизлияниями. Отмечаются также функциональные и структурные изменения в головном мозге: нарушения микроциркуляции, появление тромбов в сосудах с развити­ем дистрофических изменений нервных клеток, мелкоточечные или мелкоочаговые кровоизлия­ния, отек с повышением внутричерепного давления. При гестозе у беременных имеют место и выраженные изменения в плаценте, которые являются причиной развития хронической гипоксии и задержки развития плода. Указанные изменения сопровождаются снижением плодово-плацентарного кровотока.

Отеки, повышение артериального давления и  наличие белка в моче это уже нефропатия беременных.
Тяжелые осложнения гестоза (кровотечение, преждевременная отслой­ка нормально расположенной плаценты, гибель плода) в большей степени обусловлены не высоким артериальным давлением, а его резкими колеба­ниями.

Так что  не стоит рисковать ни своим здоровьем, ни здоровьем малыша. Тем более, на таком сроке рождаются вполне хорошенькие детки.
Сообщить модератору   Записан

Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #92 : 06 Февраля , 2009, 21:50:29 »

babochka, да и не факт, что сразу ее на Кс повезут...
капельницы на ранних стадиях нормализуют состояние. К тому же у нее белок еще низкий, еще вытягивать будут.
Тока попасть бы в б-цу на ранней стадии, а не когда уже прэклампсия начинается.
там уже да...вариантов собсссно нет.
Сообщить модератору   Записан
Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #93 : 06 Февраля , 2009, 21:51:03 »

Я, кстати, тоже аналитического склада ума, хоть и не математик (лишь отчасти), словесник я :) Вот и рассчитываю все ходы наперед, взвешиваю, так сказать, все "за" и "против", кстати, могу себя поздравить - 120/80 на обеих руках, белка нет (кстати, он и был в норме, как мне пояснили, так называемые следы белка, они ни о чем не говорят), анализы идеальные, отеки спадают, ой не думаю, что обстановка ОПБ (без нашего папы и подушки, как подметила Елизавета:)) и капельницы с эуфиллином или магнезией чем-то помогут малыше... Скорее уж поможет хорошее питание и настроение мамы.
Елизавета, ванну, к сожалению, нельзя :( Раз уж есть прецедент с давлением (заметьте, всего на 10 ед.!). Рисковать не стоит, хотя я бы с таким удовольствием... ))
Во вторник иду к Сафронову, как скажет, так и сделаем, скажет "ложись" - лягу. Ему я доверяю на все 100.
Бабочка, Стрекоза, видимо, вам везло с врачами, и слава Богу..., чего не могу сказать о себе,

А вообще я рада, что мою тему так поддержали, и разгорелись такие жаркие дебаты :)
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #94 : 06 Февраля , 2009, 22:23:18 »

бежать и "мониторится" и маяться от ничего не делания без мужа и любимой подушки в больничке...особенно когда запирают в 37 недель до родов. видела я таких девочек, которые наматывали целыми днями круги по коридору лишь бы родить и уйти оттуда. каждый выбирает то что выбирает.

Ну я попала в роддом в 36 недель. 
При этом я жутко не люблю больницы, как, впрочем и большинство. А что круги-то наматывать и маяться от безделия???:не знаю:
Вот изумительный повод привести в порядок мысли, знания и т.п.
Я, например, обложилась книгами, журналами - читала с огромным удовольствием. Отсыпалась заранее. Вязала сыну - шапочку, а когда с дочей лежала, то снова сыну носочки, мужу - шарф. Муж каждый день приходил. В чем проблема-то? Можно подумать, что так он целыми днями рядом сидит.
Просто незачем себя накручивать, нужно искать позитив в любой ситуации.
А по поводу последнего поста  Ur_su_la могу сказать только одно: очень часто бывает, что человек ищет всякие отговорки и оправдания, лишь бы только сделать вид (для себя), что все отлично. Кого обманывает?  :не знаю: Часто мамочки так же поступают с проблемами деток  :sad: Закрыть глаза, уйти от чего-то проще, чем найти в себе мужество признать проблему. Легче не видеть. Но жизнь такая штука, что это нежелание видеть сейчас может обернуться чем-то, что уже просто невозможно не заметить потом. Да только времечко-то на месте не стоит.
Сообщить модератору   Записан

Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #95 : 06 Февраля , 2009, 22:37:13 »

Кима,+100
у меня тоже белок с 0,22 начинался за ночь до 6 ед. поднялся.
В 11 часов, после ТРЕХ анализов мочи и двух капельниц - прокесарили.
Сообщить модератору   Записан
sv
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532


89226327871


Награды
« Ответ #96 : 07 Февраля , 2009, 11:17:18 »

У меня белок 0,13, давление 115/70, но меня уже врач пугает осложнениями. Срок сейчас 35 недель. Постоянно жажда мучает....
Сообщить модератору   Записан

В 2020 году красавице Анютке - 11 лет, братику Макарчику - 6 лет.
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #97 : 07 Февраля , 2009, 14:39:19 »

Кима, я в 100 раз повторюсь в чгма можно был :
1. выходить гулять на 2 часа ( оскольку была весна было здорово) когда муж риедет огулять с нми ообниматься.
2. хорошие палаты и удобные кроваты
3. хорошее питание
4. отличное отншение. за 1 два дня сделали все обследования а отмо уже было только лечение и контроль оказателей
5. отличный врач - заведующая отделнием - озитивный человек,
6. я могла ухать ночевать домой.
вывод я побывала на курорте. а теперь рассмотрим ОПБ чегресса
1. анцерные кровати
2. гулять не выускают
3. все лзут на окна ообщаться с мужьями ( с тонусом....)
4. Кормят аццццтой!
5. Душ просто на грани фантастики в туалете за хлипкой шторкой
6. все 10 дней ребывания я литрами сдавала мочу, на 8 день мне сделали ктг, на 9 узи!!! на 10 меня уже выисали!!!! МНЕ НЕ СДЕЛАЛИ ЭХО И ЭКГ ЧТО БЫЛИ ПРОСТО ОБЯЗАНЫ ПРИ ДАВЛЕНИИ.
ну что сказать: не повезло с врачами!!!!
вот и пишу уже в 100 раз договривайтесь с врачами, если есть возможность! будут вам и алаты и исследования нужные и хорошие эмоции!
и давление кстати понизится!
ОФФ, извините буква п плохо печатется)))
Сообщить модератору   Записан

Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #98 : 07 Февраля , 2009, 15:56:39 »

Ur_su_la, у меня кстати тоже где то к 38 неделям давление стабилизировалось,правда я на допегите была. И на дневном в ЧГМА:) Сафронов хороший врач, слушайтесь его и все хорошо будет:))
Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #99 : 07 Февраля , 2009, 19:56:04 »

Елизавета , не совсем поняла, почему ко мне обращен такой пост.  :не знаю: Можно подумать, что я выступала за то, чтоб всем лежать в хлеву  :не знаю:
Конечно, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным, кто же спорит-то?
Но, думаю, сейчас мы рассуждаем, в первую очередь о ребенке, а не комфорте мамы (это, по-моему, во вторую очередь).
Только не надо на меня набрасываться и читать лекцию о том, что когда мама себя будет чувствовать комфортно и т.д. и т.п. Я сама мама дважды. И знаю, что если мама думает сначала о себе, а потом о ребенке, ничего хорошего ни для мамы, ни для ребенка не выходит.
Лежала я в описанных условиях, с душем за шторкой, панцирной кроватью... Но ни на секунду не сомневалась, что делаю что-то не так, и не чувствовала себя ущербной. И, кстати, квалификация врачей ну никак не зависит от условий в роддоме.
Есть возможность - догововаривайтесь. Нет возможности - примите как факт, настройтесь и вперед!
Сообщить модератору   Записан

Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #100 : 07 Февраля , 2009, 21:03:21 »

Кима, я не набрасывалась на вас и даже в мыслях не было, и когда я его печатала ни кого лично не хотела задеть. Просто факт есть факт: без мумажки мы сами знаете кто...квалификация то может врачей и не зависит, а вот их отношение к тебе очень если ты лежишь в общей палате и на роды не договаривалась(((( я не агитирую думать о себе,  а потом о ребенке, просто говорю о том, что приятно когда о тебе заботятся, внимательно следят, во время делают все анализы и исследования, и вдвойне приятно когда еще кровати и душ хороший.  по моему мнению (но это наверное, фантастика) и при бесплатных родах должны врачи относится адекватно!
Сообщить модератору   Записан

Alenk@
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1463



Награды
« Ответ #101 : 07 Февраля , 2009, 21:08:43 »

у меня с 34 недель было высокое давление 140 на 90 всегда держалось, а то и выше, к тому же раскрытие на 1 см. было, но ничего, доходила до 38 нед., правда лежала на сохранении в роддоме ЧГМА.
Думала КС будут делать, но рожала сама. За несколько дней до родов давление 130 на 90 было, а с моментом начала схваток до 150 на 100 подскочило. Посоветовали рожать с эпидуралкой, она хорошо сбивает давление и можно самой рожать. Родила отлично.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #102 : 07 Февраля , 2009, 21:49:24 »

Елизавета, а я и не говорила, что Вы на меня набросились, просто почему-то обратились ко мне  :не знаю:
Но, читая предыдущие Ваши посты, я поняла, что Вы активно агитируете против того, чтобы лечь на сохранение именно потому, что там плохо и т.д., а дома лучше, и стены лечат  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #103 : 08 Февраля , 2009, 00:47:56 »

Увы платные палаты и врачи вовсе не гарантия благополучных родов и хорошего исхода дела(
Еслиб весь вопрос был в деньгах((((

Елизавета, мне как раз НЕ повезло с врачами...Чулков не гинеколог он геммостазиолог (лечил меня от густой крови и давления), ну и так получилось что до самого КС принимал максимально активное участие в мой жизни абсолютно бесплатно. Он рядовой врач в простой гор. лаборатории. Просто молодой и еще горящий своей работой.
Но...это не спасло. Хотя именно он меня пнул на платное УЗИ и благодаря ему я узнала что все так плохо и надо срочно в роддом.

А по состоянию...Урсуле...я ходила как слон. Даже с белком в 6 едениц и давлением под 170 чувствовала себя вполне адекватно и носилась по этажам. Думаю это скорее  минус. Гораздо лучше когда организм говорит - "мне плохо, прижми зад к кровати и не вставай"
Увы, это не про меня.
Сообщить модератору   Записан
Alenk@
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1463



Награды
« Ответ #104 : 08 Февраля , 2009, 01:02:33 »

Strekoza, я тоже с высоченным давлением носилась по этажам роддома и совсем не ощущала этого давления. Врачи говорили, что это плохо, что я  его не ощущаю.
Кстати, у Чулкова тоже наблюдалась, постоянно сдавала кровь на ГСГ и она у меня все время бла густая. Я думала я одна такая. Уколы назначал мне фраксипарин ( в живот).
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #105 : 08 Февраля , 2009, 01:05:56 »

Strekoza, у твоего Царевича ведь первый ДР скоро? :рай:
Где линеечки???
Сообщить модератору   Записан

Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #106 : 08 Февраля , 2009, 10:24:31 »

у меня тоже белок с 0,22 начинался за ночь до 6 ед. поднялся.
В 11 часов, после ТРЕХ анализов мочи и двух капельниц - прокесарили.
0.22 - это уже очень много, девочки.. у меня показывал 0,033 - это так называемые "следы" белка, во многих лабораториях пишут "белка нет", если обнаруживают всего 0,033 - это норма.
Я сама мама дважды. И знаю, что если мама думает сначала о себе, а потом о ребенке, ничего хорошего ни для мамы, ни для ребенка не выходит.
Это вы зря.. Если бы я думала только о себе, я бы даже не полезла на эту тему. Я-то себя отлично чувствую. Меня беспокоит как раз-таки состояние ребенка. О ней я думаю, не о себе (о себе, конечно, тоже, но как о "посреднике"). Если бы я не думала о ребенке, я бы не консультировалась с кучей врачей (не только с родственниками, кроме Сафронова я обратилась еще к одному врачу, пойду сегодня). Для меня не проблема лечь в стационар, только вот надо убедиться, а действительно ли это нужно малышке... Так ли это будет полезно.

Елизавета, что-то вы меня совсем смутили по поводу стационара ЧГРЭСа... Ну если Сафронов скажет ложиться, наверно, лучше в "Скорую помощь" что ли...
Кстати, надо бы открыть отдельную темку по ОПБ, если еще нет :)
Сообщить модератору   Записан
Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #107 : 08 Февраля , 2009, 10:41:14 »

Бабочка, мне очень понравились Ваши посты в "Наблюдение беременности", очень в тему:
1. Первое, что сказала мне врач - ЛЕЧИМ.
Я сразу сказала, СТОП!
2. Просто я сама у врача спросила, как можно обойтись БЕЗ лечения, так как не хочу травить ни себя, ни малыша антибиотиками?
3. Просто нужно найти общий язык и 15 раз перестраховаться, прежде, чем что-то предпринимать. Я лучше переплачу, но буду точно уверена, что нам с малышом это необходимо.

;)
Сообщить модератору   Записан
Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #108 : 08 Февраля , 2009, 10:47:08 »

Поддерживаю на все 100! :)
Сообщить модератору   Записан
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #109 : 08 Февраля , 2009, 13:07:57 »

Кима, я не за что не аггитирую, и уже сто раз писала, что каждый для себя решит сам. я просто описала плюсы и минусы ОПБ. Стены не лечат, как вы правильно заметили, поэтому не вижу смысла лежать ТАМ, где на тебя обращают мало внимания и НЕ назначают нужных исследований при высоком давлении. Но при этом я не кидала свое состояние на произвол, постоянно сдавала анализы, созванивалась с врачом,  ездила в стационар и в конце-концов легла и как вы сказали уже отдохнула и отоспалась там. заоодно меня промониторили за 2 дня и уже лечили от того что надо, а не так в общем ( ставили капельницу из актовегина, а не эуфилина)...как писала урсула, не глотала и не буду бездумно глотать все то что прописывают врачи. я перестраховываюсь. между прочим, я тоже советовала в 37 недель сходить и договорится на счет стационара - а там возьмет ее врач или нет уже им решать!
Сообщить модератору   Записан

Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #110 : 08 Февраля , 2009, 23:11:37 »

Цитирую Кима:
А по поводу последнего поста  Ur_su_la могу сказать только одно: очень часто бывает, что человек ищет всякие отговорки и оправдания, лишь бы только сделать вид (для себя), что все отлично. Кого обманывает?   Часто мамочки так же поступают с проблемами деток   Закрыть глаза, уйти от чего-то проще, чем найти в себе мужество признать проблему.

Это вы переборщили, Кима, чесслово, даже обидно. Уже писала, что если бы закрывала глаза, не тратила бы деньги на консультации с высококвалифицированными врачами, и это не поиск отговорок, как Вы выразились, а поиск истины - что есть лучше для моей малышки.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #111 : 08 Февраля , 2009, 23:38:42 »

Ur_su_la  , самое интересное, что при поиске истины теряется время. :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #112 : 08 Февраля , 2009, 23:47:14 »

А при беспрекословном подчинении врачам - здоровье.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #113 : 08 Февраля , 2009, 23:55:46 »

Зачастую время = здоровье ребенка.
« Последнее редактирование: 09 Февраля , 2009, 13:01:13 от Кима » Сообщить модератору   Записан

babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #114 : 09 Февраля , 2009, 00:20:41 »

Бабочка, мне очень понравились Ваши посты в "Наблюдение беременности", очень в тему:
1. Первое, что сказала мне врач - ЛЕЧИМ.
Я сразу сказала, СТОП!
2. Просто я сама у врача спросила, как можно обойтись БЕЗ лечения, так как не хочу травить ни себя, ни малыша антибиотиками?
3. Просто нужно найти общий язык и 15 раз перестраховаться, прежде, чем что-то предпринимать. Я лучше переплачу, но буду точно уверена, что нам с малышом это необходимо.

;)
Нет, абсолютно не в тему. Здесь бы я такое не написала!!!
Там вопрос шёл о лечении АНТИБИОТИКАМИ. Причём оно не требовало экстренного вмешательства. Это не относится ни к белку в моче, ни к гипертензии ни в коем разе!!!
Сообщить модератору   Записан

Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #115 : 09 Февраля , 2009, 11:13:57 »

Так белка-то нет. И гипертензии уже тоже.
Сообщить модератору   Записан
Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #116 : 09 Февраля , 2009, 11:22:20 »

Зачастую время=здоровье ребенка.
Тут я не соглашусь никак.
Сообщить модератору   Записан
Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #117 : 09 Февраля , 2009, 11:27:01 »

Ur_su_la,я лежала в ОПБ (обсервационном) в скорой помощи, условия там хорошие, еда правда плохая (в ЧГМА лучше). про ЧГРЭС рассказывали страсти- и посещения там запрещены,и ходить там строго в халатах и без трусов... Вам бы договориться с  каким нибудь врачом на роды и лежать под крылышком в этой больничке. на выходные вас домой будут отпускать,а если все ок будет то и до родов выпустят. хотя смотрю сегодня вы пишите что давление и белок  в норме, значит не стоит пока торопиться в роддом.
Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #118 : 09 Февраля , 2009, 11:29:10 »

И вообще, этот спор действительно бесполезен, каждая из нас, отстаивая свою точку зрения, исходит из собственного опыта, ни больше, ни меньше. Имея отрицательный опыт (и чем больше такого опыта было, тем больше будешь проверять), 10 раз проверишь и удостоверишься в правильности решения, не имея такового, слепо будешь верить "ангелу" в белом халате.

И меня видимо неправильно поняли насчет стационара: что я не хочу ложиться туда исключительно из-за собственной прихоти, из-за возможного дискомфорта и т.д. Совсем нет, как раз-таки исключительно по причине сомнения в правильности применяемого там лечения... На форуме много примеров залеченных беременных, думаю, вы читали эти истории, не хочу оказаться на их месте.
Сообщить модератору   Записан
Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #119 : 09 Февраля , 2009, 11:31:38 »

Кенгуру, завтра пойду к Сафронову, попробую договориться с ним, а там что уж скажет... Скажет лечь - лягу... Может, решит перестраховаться )) Спасибо за инфо про ЧГРЭС, чесгря, не думала, что там так все плохо.
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #120 : 09 Февраля , 2009, 11:40:29 »

Девочки, это оффтоп, конечно, но я тоже лежала в ОПБ 5-го роддома, и не осталось у меня впечатления, что там ужасно. Единственное, да, посещений там никаких нет. Но мед. персонал там замечательный, по крайней мере, гораздо душевнее там, чем в 3-м р.д., где я тоже была в ОПБ. Ходить в халатах без трусов - это уж совсем что-то фантастическое. Насколько помню, я там ходила в домашнем костюме штаны+кофта, и никак не без трусов :) Вот, единственное, с ЧГМА не могу сравнить, не была там. И вообще все зависит от настроя, на себе проверено. Так что если уж посадили в стационар, лучше расслабиться и постараться отдохнуть, мысли в порядок привести, книжки почитать, повязать и т.п. А не сидеть и думать, что ты в тюрьме. От такого точно и давление скакнет, и белок в моче повысится. Я вот сейчас почти с тоской вспоминаю как в прошлую Б на таком же сроке в стационаре лежала (мне тогда там не нравилось), зато лежала себе спокойно и под присмотром. А сейчас бегаю как лошадь тыгыдымская, устаю страшно, а хто ж мне отдохнуть позволит? :)
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #121 : 09 Февраля , 2009, 11:51:38 »

У меня подруга только что выписалась из ОПБ 5-роддома. Никаких ужасов не рассказывала, ей вроде все понравилось. Единственное, что роддом переполнен и некоторые лежат в коридоре. Летом там рожала жругая подруга. Только вчера с ней обсуждали роддом. Тоже сказала, что все нормально - только переполенность роддома напрягала. Ну и пришли с ней к выводу, что как-то страшновато, когда на одном этаже находятся и палаты еще неродивших, и родзал, ну  и там же уже родившие.
Сообщить модератору   Записан
Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #122 : 09 Февраля , 2009, 11:57:39 »

Училка, давайте перенесем в темку про ЧГРЭС
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #123 : 09 Февраля , 2009, 12:29:38 »

Strekoza, я тоже с высоченным давлением носилась по этажам роддома и совсем не ощущала этого давления. Врачи говорили, что это плохо, что я  его не ощущаю.
Кстати, у Чулкова тоже наблюдалась, постоянно сдавала кровь на ГСГ и она у меня все время бла густая. Я думала я одна такая. Уколы назначал мне фраксипарин ( в живот).
Я клексана два курса прошла, третий не успела. Загремела с нулевым кровотоком. Вотч есслвоов До беременности да ив  епрвую о такой проблеме не говорили и не слышали. А Чулков просто СУПЕР врач. Вот щас царевич подрастет и поеду к нему долечиваться, мы уже договорились. Знаешь (нчиего что на "ты"?) именно он, когда меня прессовали на прерывание бер-ти сказал "да у меня вон полные коридоры мам -гипертоников, чтож всех на стол?"...Люблю я его теперь, нежно и трепетно (как врача)))))))))))

babochka,скоро скоро))) (линейку спряталаааа)
 А со здоровьем, надеюсь, самое страшное позади!
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #124 : 09 Февраля , 2009, 13:00:29 »

Зачастую время = здоровье ребенка.
Тут я не соглашусь никак.

Ну-ну...
Сообщить модератору   Записан

Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #125 : 09 Февраля , 2009, 13:03:39 »

Хорошо, Кима, пусть за Вами останется последнее слово :)
Сообщить модератору   Записан
ess
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1201


Никита 1.03.2008


Награды
« Ответ #126 : 09 Февраля , 2009, 13:05:36 »

Зачастую время=здоровье ребенка.
Тут я не соглашусь никак.
а я соглашусь.. вот на все сто!
Сообщить модератору   Записан


Господи, дай мне мудрости, чтобы понять мужчину, все его странности и закидоны. Заметь, Господи, силы не прошу, а то убью на хре...
юта28
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #127 : 03 Марта , 2012, 20:31:38 »

Девочки,а где этого Чулкова найти? Где он работает? Очень нужна консультация
Сообщить модератору   Записан
Kofe s mentolom
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 189


Что бы ни происходило — всё хорошо!


Награды
« Ответ #128 : 06 Сентября , 2012, 19:45:28 »

Девочки вот сижу расстраиваюсь...((( давление 140/80 на 38 недели..врач хочет в больницу ложить для стимуляции родов(((( белка в моче нет((( отеков тоже(((( всю беременность проходила с 130/80.....почитала пост....я согласна в больницу только со стимуляцией не хочу((( смотрю у некоторых и выше давление было( слушать страшилки врача ???или не стоит сильно волноваться?
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #129 : 06 Сентября , 2012, 20:13:13 »

Kofe s mentolom, у меня было давление с первым. Думаю, сильно волноваться не стоит, у вас уже 38 недель. Ребеночку ведь тоже не айс, когда у мамы давление высокое.
У меня было с 36 недель, положили в больницу, но давление не снижалось даже на уколах, кесарили в 38.
Сообщить модератору   Записан

Kofe s mentolom
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 189


Что бы ни происходило — всё хорошо!


Награды
« Ответ #130 : 06 Сентября , 2012, 21:17:47 »

Понятно что не айс....за него и переживаю в первую очередь((((
Сообщить модератору   Записан

Alenk@
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1463



Награды
« Ответ #131 : 07 Сентября , 2012, 23:13:53 »

Kofe s mentolom, не переживайте сильно, у меня было давление недели с 32 или с 34 и до конца - 150 на 100. В роддоме в 6 утра будят мерить давление и у меня уже с утра 150 на 100 было, я его не ощущала. Мне вобще ничего почти не помогало. Рожать начала в 37недель и 3 дня. Рожала сама, но только с эпидуралкой в конце, иначе только КС. Эпидуралка хорошо сбивает давление. Родила быстро за 6 часов.
Рожала в ЧГМА
Сообщить модератору   Записан
LediSharm
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 71



Награды
« Ответ #132 : 10 Декабря , 2012, 22:53:36 »

 Я то же мучалась давлением и отеками, лежала целый месяц перед родами в роддоме. Спасалась  курагой,ну конечно когда совсем плохо было кололи уколы. У тром давление приближалось к норме а вечером опять скакало. Родила сама в 38 недель, нормально за 7 часов, ну давление конечно меряли постоянно и сердцебиение ребенка. Слава богу все хорошо.
Сообщить модератору   Записан
нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #133 : 04 Марта , 2013, 16:02:24 »

у меня было высокое давление но я не ложилась на сохранение. отказывалась. пила допегит - он нормализует хорошо давление. а то что отказалась от госпитализации не пожалела. потом когда папоала в это ОПБ - чуть с ума не сошла...ужасное. это на горького...там бы еще хуже стало.
за день до родов туда легла и у меня давление 70 на 30 упало.... Кс сделали...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 ... 9 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 23:15:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 20. smf-srv