Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
прыщи...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Жанна78
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21



Награды
« : 27 Декабря , 2017, 20:08:32 »

 :-| :-| Это ужас какой-то. Девочки, у кого проблемная кожа? У меня угри красного цвета и очень болючие, может подскажите что сделать, Говорят лук запеченный помогает, но только не пойму как его готовить. Что скажите?
Сообщить модератору   Записан

я хорошая)
Atlasa
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25


Награды
« Ответ #1 : 29 Декабря , 2017, 17:04:29 »

Да, мне это тоже помогает. За полчаса-час до сна делаю такую процедуру, протираю тоником, чтоб не было этого запаха и ложусь спать.
На утро прыща нет.
Ну чесноком я только раз пробовала, мне не понравилось, щиплет.
Сообщить модератору   Записан
KseniyaSonya
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220



Награды
« Ответ #2 : 26 Февраля , 2018, 22:57:44 »

Нет лишнего сала, нет прыща.
нет сала, нет прыщей - сухая обезжиренная измученная кожа.
Сообщить модератору   Записан

MamsikLyd
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25



Награды
« Ответ #3 : 06 Марта , 2018, 00:15:03 »

в первую очередь нужно на диете садится! Это вам скажет любой врач..
а по поводу ухода - это надо конкретно под вашу кожу подбирать
Сообщить модератору   Записан
MiuMiu
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 167


Награды
« Ответ #4 : 13 Марта , 2018, 16:33:11 »

MiuMiu, далеко не всегда. Прыщи бывают разные и причины тоже бывают разные, бактерии - только одна из них

Из-за лишнего сала бывают черные точки. причина прыщей - бактерии, которые вызывают воспаление.Это мне косметолог говорила.
Сообщить модератору   Записан
Ромашка Ромашкина
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #5 : 29 Июня , 2018, 16:40:11 »

MiuMiu, далеко не всегда. Прыщи бывают разные и причины тоже бывают разные, бактерии - только одна из них

Из-за лишнего сала бывают черные точки. причина прыщей - бактерии, которые вызывают воспаление.Это мне косметолог говорила.
Вообще да, если очень схематично, то все верно. Причем то, что на коже в принципе выделяется сало - это нормально. Это действительно надо для поддержания водно-жирового баланса. Но если по каким-то причинам его начинает вырабатываться слишком много, то тут уже да, начинают размножаться бактерии и прыщи появляются. Так что для лечения надо использовать средства типа ретасола, которые влияют именно на работу сальных желез и выделение кожного сала нормализуют.
Сообщить модератору   Записан
nataliya14
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10



Награды
« Ответ #6 : 30 Июня , 2018, 16:27:20 »

Мне двойной курс антибиотиков, в течении года, помог избавиться от этой проблемы. Но я не рекомендую, это радикальные меры, потом надо микрофлору восстанавливать
Сообщить модератору   Записан
shorpajanna
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19


Награды
« Ответ #7 : 28 Августа , 2018, 19:07:10 »

Мне кажется начинать лечение нужно с питанием, ну и к дерматологу сходить анализы сдать, определить причину
Сообщить модератору   Записан
Виалетта88
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20



Награды
« Ответ #8 : 22 Сентября , 2018, 01:35:58 »

Мне кажется начинать лечение нужно с питанием, ну и к дерматологу сходить анализы сдать, определить причину
тоже так считаю
Сообщить модератору   Записан
HatK_a
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #9 : 27 Сентября , 2018, 15:42:51 »

Мне кажется начинать лечение нужно с питанием, ну и к дерматологу сходить анализы сдать, определить причину
100%? Если не узнать причину, наружное лечение безрезультатно.
Сообщить модератору   Записан
Шуршина
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10



Награды
« Ответ #10 : 02 Декабря , 2018, 23:56:28 »

На демодкоз надо сдать соскоб, он довольно часто является причиной прыщей. Лечится он вполне доступными средствами - эмульсией Бензилбензоата например
Сообщить модератору   Записан
Mamarada
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 48



Награды
« Ответ #11 : 22 Декабря , 2018, 20:50:24 »

Прыщи бывают из-за некоторых болезней, это - поликистоз яичников, некоторые гинекологические инфекции приводят к дисбалансу гормонов, в результате чего и появляются прыщи. Эндокринные заболевания, запор, гастрит, дисбактериоз. Если причина в этом, то прыщи не пройдут чем бы вы не пользовались, пока не устраните причину. Но самая частая причина их появления. это чрезмерная выработка кожного сала или неправильный его состав. Тогда действительно подойдет ретасол, который и выработку сала кожного снижает, и состав нормализует, и облегчает эвакуацию этого самого сала.
Сообщить модератору   Записан
Melisa
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59



Награды
« Ответ #12 : 25 Декабря , 2018, 13:23:30 »

а мне от прыщей помогли салфетки stridex/ Они без спирта мягко очищают кожу, но немного подсушивают
Сообщить модератору   Записан
ЯнаЯнуся
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #13 : 25 Января , 2019, 14:08:48 »

Лучше сходить к специалисту и сдать анализы, мало ли что. Попробуйте средство Живой гель. Его состав активно борется с микробами, которые вызывают высыпание на лице. при регулярном применении кожа станет чистой и здоровой.
« Последнее редактирование: 25 Января , 2019, 14:10:44 от Moonstone » Сообщить модератору   Записан
FloraLora
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



Награды
« Ответ #14 : 13 Февраля , 2019, 15:31:40 »

Мне ретасол помог в свое время убрать прыщи, пятна, жирность кожи в норму привел. Но лучше всего конечно сходить к дерматологу, выяснить причину и вылечить ее
Сообщить модератору   Записан
Godovasikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 172



Награды
« Ответ #15 : 15 Февраля , 2019, 16:30:51 »

Ну, лук печеный это совсем мракобесие)), причину изнутри надо лечить, элементарно почистить для начала  кишечник и печень это поможет и сбалансирует гормоны, если высыпания от сбоя гормонального, так же избавит от шлаков и токсинов, можно травами желчегонными, салатом щёткой, дале кровяное русло избавить от аллергенов и токсинов  и того глядишь улучшиться общее состояние, из мазей можно цинковую, стрептоцитовую, метрогиль гель, старые и работающие на коже, хорошо подсушивают и дают регенерацию рубцов от старых прыщей.
Сообщить модератору   Записан
Godovasikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 172



Награды
« Ответ #16 : 16 Февраля , 2019, 11:34:22 »

Крем Intraskin должен помочь. Он точечного действия и направлен исключительно на проблемные участки кожи. Поэтому он используется экономно. Убивает патогенные микроорганизмы и заживляет рубцы.
А если инфекция кроется внутри, тот же демодекс, или розовые гормональные угри, нужно лечить в комплексе, в запущенных случаях не спросом назначают антибиотики.
Сообщить модератору   Записан
MedForce
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #17 : 20 Февраля , 2019, 15:51:49 »

:-| :-| Это ужас какой-то. Девочки, у кого проблемная кожа? У меня угри красного цвета и очень болючие, может подскажите что сделать, Говорят лук запеченный помогает, но только не пойму как его готовить. Что скажите?
Да перестаньте, какой еще лук. Красные и болючие угри можно мазью нафтадерм смазывать, у нее сильное противовоспалительное действие, она вам и боль, и красноту уменьшит, а также ускорит заживление прыщей. И как бы это банально не звучало, но все же скажу : бегом к врачу! Сначала к дерматологу, а он, в свою очередь, скорее всего еще направит к эндокринологу, гастроэнтерологу и гинекологу. Ведь наружное лечение дает только временное облегчение, а чтобы высыпания прекратились, необходимо выявить и устранить их причину.
Сообщить модератору   Записан
Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #18 : 28 Февраля , 2019, 20:42:17 »

Запеченный лук - это круто :))))
Сообщить модератору   Записан
Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #19 : 20 Апреля , 2019, 23:47:18 »

Лично мой вариант - базирон. Лучше всего помогает, из того что пробовала (а пробовала в свое время немало).
ПРоблема только одна может быть - он сушит кожу, так что обязательно надо увлажнять после того, как он впитается.
Сообщить модератору   Записан
Gorlik
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #20 : 29 Апреля , 2019, 15:10:39 »

ну куда же без них!
Сообщить модератору   Записан
Sunne
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 49


Награды
« Ответ #21 : 21 Мая , 2019, 13:44:48 »

да можно можно, только требуется подвиг, простой обычный бытовой - ежедневный постоянный уход и сила воли для диет. Для ухода берем в аптеке ретасол и систематически обрабатываем прыщи. А диета - исключаем все самое "вкусное" - жирное жареное соленое и сладкое. Вот кому это под силу, тот и без них.
Сообщить модератору   Записан
KseniyaSonya
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220



Награды
« Ответ #22 : 27 Мая , 2019, 12:15:08 »

Да перестаньте, какой еще лук. Красные и болючие угри можно мазью нафтадерм смазывать, у нее сильное противовоспалительное действие, она вам и боль, и красноту уменьшит, а также ускорит заживление прыщей.
красные, болючие угри, прыщи по сути - воспалившиеся ранки, поэтому никакие подобные мази нельзя это уж точно, высок риск ухудшения. Вообще не вижу смысла экспериментировать с мазями, если давно есть специализированные средства.  Снять такое воспаление хорошо помогает базирон ас, собственно он и разработан для таких целей.
Сообщить модератору   Записан

Annutta
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #23 : 16 Июня , 2019, 15:08:41 »

С сильными высыпаниями желательно обращаться к врачу. А для улучшения состояния кожи хорошо помогает антибактериальная салфетка с наночастицами серебра. Обеззараживает, очищает и снимает воспаление. Проверено не один раз
Сообщить модератору   Записан
MedForce
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #24 : 16 Июля , 2019, 17:36:41 »

Да перестаньте, какой еще лук. Красные и болючие угри можно мазью нафтадерм смазывать, у нее сильное противовоспалительное действие, она вам и боль, и красноту уменьшит, а также ускорит заживление прыщей.
красные, болючие угри, прыщи по сути - воспалившиеся ранки, поэтому никакие подобные мази нельзя это уж точно, высок риск ухудшения. Вообще не вижу смысла экспериментировать с мазями, если давно есть специализированные средства.  Снять такое воспаление хорошо помогает базирон ас, собственно он и разработан для таких целей.
Сами себе противоречите. Если, как вы пишете, красные болючие угри это воспалившиеся ранки, то каким образом им может навредить противовоспалительная, заживляющая и дезинфицирующая мазь? Да никаким! Она именно такие проблемы и решает. И никакого высокого риска ухудшения нет и в помине, Нафтадерм даже для лечения фурункулов применяют, об этом в инструкции черным по белому написано. А базирон, кстати, воспаление не снимает, он только антибактериальным действием обладает.
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #25 : 16 Июля , 2019, 18:40:56 »

MedForce, все уже поняли, что продукты компании ре*ти*ноиды Вам не безразличны)
Раздел-болталку превратили в рекламный раздел медпредставителей)
Сообщить модератору   Записан
mamamaxa
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 52



Награды
« Ответ #26 : 17 Июля , 2019, 00:44:15 »

у моего старшего проблемы. так даже таблетки пьет. хороши кремы лароше для проблемной кожи
Сообщить модератору   Записан
Тутулина
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #27 : 17 Июля , 2019, 15:49:25 »

Сами не лечите, к кожнику сходите
Сообщить модератору   Записан
MedForce
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #28 : 05 Августа , 2019, 13:17:43 »

MedForce, все уже поняли, что продукты компании ре*ти*ноиды Вам не безразличны)
Раздел-болталку превратили в рекламный раздел медпредставителей)
Так ведь тема этой болталки - прыщи, автор просит совета, что может помочь от красных болючих угрей. Разве нет? И как можно что-то посоветовать, не упоминая названий препаратов? Типа: "есть мазь, которая может помочь от этой проблемы, но я вам ее не назову." Каким образом это поможет автору темы?
Сообщить модератору   Записан
MiuMiu
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 167


Награды
« Ответ #29 : 09 Апреля , 2020, 13:43:34 »

Сами не лечите, к кожнику сходите

Хороший совет! А еще лучше уровень гормонов проверить и хорошо кожу очищать ;-) Хотя в моем конкретном случае триггером к тому, чтобы прыщи начали отступать стал зинерит.
Сообщить модератору   Записан
tinas
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35


Награды
« Ответ #30 : 09 Апреля , 2020, 15:24:44 »

А мне вот Зинерит не помог, и я может переусердствовала, кожу немного сожгла, прям сухие корочки были
Сообщить модератору   Записан
1214t
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #31 : 09 Апреля , 2020, 21:22:08 »

У меня кожа склонная к жирности, блеск не приятный на лице, особенно летом,  плюс угри на носу, на подбородке и вдоль скул,   чистки не помогали, точнее на время лучше , а потом новая порция. Спаслась лосьоном Ретасол, пару раз в день протирала лицо, где то  спустя мес кожа стала лучше, нет отвратных черных точек.
Сообщить модератору   Записан
Sunne
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 49


Награды
« Ответ #32 : 22 Апреля , 2020, 18:08:34 »

Витамин А регулирует выработку сальных желез и является щадящим средством  от акне
да, вот и в Ретасоле как раз активная форма витамина А. Прямо на формирование прыщей и влияет, уменьшая выработку сала. Поэтому они и перестают так активно появляться.
Сообщить модератору   Записан
MiuMiu
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 167


Награды
« Ответ #33 : 04 Мая , 2020, 00:52:28 »

А мне вот Зинерит не помог, и я может переусердствовала, кожу немного сожгла, прям сухие корочки были

Корочки на прыщах - это нормально. Потом они отпадают вместе с прыщиками. Чтобы коже было комфортно пока прыщик проходят во время лечения зинеритом, нужно пользоваться увлажняющим кремом. Это мастхев! Мне врач говорил, что пользоваться увлажняющим кремом нужно обязательно!
Сообщить модератору   Записан
o_ksana
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26


Жизнерадостная и счастливая. Люблю море и шоколад.


Награды
« Ответ #34 : 30 Июля , 2020, 21:20:20 »

Люди, я вас умоляю, не надо никакой лук прикладывать. Народные методы не всегда(точнее редко) являются хорошей идеей.

Сходите к грамотному дерматологу. Врач посмотрит и подскажет, что делать!
Но будьте готовы, что проблема может быт не в коже, а в совершенно другом органе/органах!
Сообщить модератору   Записан

Будьте счастливы, ведь это так всех раздражает. (с) Раневская Фаина Георгевна
wave18
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 45


Награды
« Ответ #35 : 31 Июля , 2020, 14:37:46 »

Прыщи могут быть вызваны стафилококком
Сообщить модератору   Записан
mari_mi
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 45



Награды
« Ответ #36 : 02 Августа , 2020, 00:11:56 »

Мне базирон очень помогает когда появляются высыпания
Сообщить модератору   Записан
Миранта
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 302



Награды
« Ответ #37 : 17 Августа , 2020, 13:18:16 »

Сходите к грамотному дерматологу. Врач посмотрит и подскажет, что делать!
Но будьте готовы, что проблема может быт не в коже, а в совершенно другом органе/органах!
Это правильно. Чаще всего, кожа - только проявление других проблем.
Сообщить модератору   Записан
Sunne
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 49


Награды
« Ответ #38 : 20 Сентября , 2020, 13:23:30 »

от этих других проблем есть радикальное средство почистить организм. Жкт в первую очередь, печень и лимфу обязательно. В лимфу организм шлаки из клеток выводит, а что не получилось, то и пошло через кожу. Кожа то ведь тоже орган выделения. Когда сделала такую чистку, только от нее прыщи конечно не пройдут, но вот наружные средства стали лучше действовать. У меня от Ретасола они активнее засыхают и главное новые перестали вылезать.
Сообщить модератору   Записан
Oksana Lain
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113


ONline ИЗО-занятия


WWW Награды
« Ответ #39 : 02 Ноября , 2020, 15:27:49 »

болючие прыщи могут быть и паразитами. у моей дочери было - лечили почти пол года, идите к дерматологу и  чтоб он соскоб взял, пили таблетки для чистки организма и примочки+крема, цинковая мазь вроде... а заразилась - дала подружке косметику, а та оказалась носителем с сухой кожей и у нее нет прыщей, у моей жирная кожа
Сообщить модератору   Записан

ONline ИЗО-занятия (ДОУ) - занятия в тестовом режиме БЕСПЛАТНЫ https://vk.com/practice_art_o.lain
хобби PP 👉🏻https://vk.com/oksana_lain
мое портфолио 👉🏻 https://vk.com/74ru_portfolio_o.lain
задать вопрос 👉🏻 WhatsApp +79514423149
Sunne
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 49


Награды
« Ответ #40 : 25 Ноября , 2020, 18:22:22 »

Прыщи могут быть вызваны стафилококком
могут вполне. У мужа такое было. При бритье в ранки попал стафилококк и началось воспаление, прыщи по всей бороде.  Врач даже сказал, что по научному это сикоз называется. Лечили Нафтадермом. У мази этой сильные противовоспалительные свойства.
Сообщить модератору   Записан
Godovasikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 172



Награды
« Ответ #41 : 19 Декабря , 2020, 19:50:12 »

Попробуйте действенные средства как вспомогательные из азиатского ухода, это средства с кислотами и центеллой, они снижают последствия и убирают хорошо постакне и пигментацию с рубчиками.
Сообщить модератору   Записан
kira7
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #42 : 22 Декабря , 2020, 13:06:51 »

Oksana Lain,  у меня как раз подобная ситуация, были угри воспаленные, пошла к дерматологу, сделал соскоб - клещ подкожный, назначил эмульсию Бензилбензоат , пролечилась , тьфу тьфу все прошло. Но вот до сих пор не знаю откуда он у меня, косметикой ни с кем не делюсь)
Сообщить модератору   Записан
OlgaNikolaeva
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33


Награды
« Ответ #43 : 22 Декабря , 2020, 14:34:14 »

Иногда появляется сильная сыпь на лице, в основном с какой-то одной стороны. Я вот думаю, может где-то продувает? Так вроде нет, в основном дома сижу..
Сообщить модератору   Записан
YourAngel
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12



Награды
« Ответ #44 : 10 Июня , 2021, 03:44:59 »

я мылом хозяйским высушивала, еще зубной постой делала маски
Сообщить модератору   Записан
Kotya
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80



Награды
« Ответ #45 : 19 Июля , 2021, 16:53:02 »

я мылом хозяйским высушивала, еще зубной постой делала маски
Неужели помогает?
Мне базирон очень помогает когда появляются высыпания
Вы им часто пользуетесь?  Или надо курсом лечиться?

В космос уже много лет люди летают, а с прыщами бороться не научились :cry:
Сообщить модератору   Записан
Hloya
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7



Награды
« Ответ #46 : 11 Марта , 2022, 02:40:03 »

В космос уже много лет люди летают, а с прыщами бороться не научились :cry:

Не хотят лечить.
Сообщить модератору   Записан
ana.matvee
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #47 : 13 Апреля , 2022, 12:55:00 »

Девочки. зачем вы советуете всякую чушь? Лук, чеснок... вы серьезно? автор, сходите к специалисту, сдайте анализы и он вам обязательно назначит лечение. Конечно, это дороже, чем купить луковицу, но а кто вам мешает зарабатывать? Сейчас миллион возможностей для девушек. Я работаю в спа салоне Империум - imperiumspa.ru/vacancy  в Москве. у нас очень достойные зарплаты, Поэтому все процедуры я делаю только у хороших специалистов.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 09:06:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zaia 19:40 → новая тема:институт! 3231 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Nana 09:02 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 19. smf-srv